К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Город в тумане

0 - 09.12.2018 - 21:27
Необычная стояла погода в Краснодаре. Я сделал небольшую серию снимков в тумане.
Если какая фотография запомнилась, напишите ее номер.



Гость
81 - 09.12.2018 - 23:57
https://yandex.ru/images/touch/searc...=1544388986619
82 - 09.12.2018 - 23:59
По вашей ссылке вот такая картина о жизни:


Рене Магрит. Его мать утопилась в реке, ее нашли с наволочкой на голове.
Потом он написал эту картину. Пожалуй, одна из самых известных работ у автора.
Гость
83 - 10.12.2018 - 00:05
86-Pomo > автор передал свои чувства. В те минуты жизни он вряд ли мог что то иное создать.
А вы всегда делаете мрачные фото. Они не передают ваши эмоции. Они пустые.
Я понимаю профессионалы наверняка скажут что в этих картинах идеальное сочетание цветов и оттенков. Но там нет души. Есть какой то мрачный непонятный настрой. Попробуйте хотя бы объяснить нам свою историю. Может нам будет проще понять что именно вы хотели передать своими снимками
84 - 10.12.2018 - 00:35
87-Sofochka >
Цитата:
Сообщение от Sofochka Посмотреть сообщение
А вы всегда делаете мрачные фото. Они не передают ваши эмоции.
Думаю, что любое творчество (особенно в том случае, если автор не занимается прикладным коммерческим искусством) как раз является попыткой выразить свои эмоции, передать свои ощущения. А то, что там "мрачный и непонятный настрой", так известно же, что чужая душа - потемки.
Цитата:
Сообщение от Sofochka Посмотреть сообщение
Попробуйте хотя бы объяснить нам свою историю. Может нам будет проще понять что именно вы хотели передать своими снимками
Я не считаю правильным, когда автор рассказывает о себе душещипательные истории и накручивает зрителей, чтобы его творчество ассоциировали с данной историей. Это удел слабых авторов, которые просто не вытягивают и хотят получить фору.
85 - 10.12.2018 - 00:37
87-Sofochka > на эту тему хорошо написал Борис Пастернак. Прочитайте внимательно:

Быть знаменитым некрасиво.
Не это подымает ввысь.
Не надо заводить архива,
Над рукописями трястись.

Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.

Но надо жить без самозванства,
Так жить, чтобы в конце концов
Привлечь к себе любовь пространства,
Услышать будущего зов.

И надо оставлять пробелы
В судьбе, а не среди бумаг,
Места и главы жизни целой
Отчеркивая на полях.

И окунаться в неизвестность,
И прятать в ней свои шаги,
Как прячется в тумане местность,
Когда в ней не видать ни зги.

Другие по живому следу
Пройдут твой путь за пядью пядь...
Гость
86 - 10.12.2018 - 00:42
15 Имя
Ага. Твари Божьи своим видом пейзаж портят.
Гость
87 - 10.12.2018 - 02:15
Автор, приведенное выше изображение с наволочками ни в какие ворота- оно талантливо, очень талантливо. Я предельно ясно высказалась?) Если вы с некоей целью постите фото, значит алкаете внимания. Но оно может быть, увы, разным. Ваши работы не цепляют, не тревожат, не восхищают, не заставляют рассматривать мир с иной точки зрения. Если уж мы до Пастернака докатились.
Гость
88 - 10.12.2018 - 03:08
3, 9, 12, 14
Мне проще, я не разбираюсь в искусстве, мне просто или нравится, или нет. Туман всегда нравится, особенно над водой. Мрачными фото не кажутся, вполне себе даже реалистичные фотки. Мрачно - это ч/б фотки мусорки, имхо
Или готика, замок на фоне заброшенного кладбИща:)
89 - 10.12.2018 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Sneeuwstorm Посмотреть сообщение
Если вы с некоей целью постите фото, значит алкаете внимания.
Не совсем так, иначе я бы писал свое имя и т.д. Работы выставляются в разных кругах для обратной связи. Мне интересно, как работы заходят среди фотографов и среди обывателей, среди женщин и т.д. Как определенные работы воспринимаются разными людьми.
Цитата:
Сообщение от Sneeuwstorm Посмотреть сообщение
Но оно может быть, увы, разным. Ваши работы не цепляют, не тревожат, не восхищают, не заставляют рассматривать мир с иной точки зрения.
Вас не цепляют - других цепляют. У меня нет задачи всем понравиться, поймите простую вещь. Если работа сразу нравится 99% людей, то это попса. Если вы увидели какую-то сложную формулу, ее не понимаете, она вам не интересна, то это не значит, что она ложная и не выполняет свою задачу. Как-то так :)
90 - 10.12.2018 - 08:34
Цитата:
Сообщение от relikt Посмотреть сообщение
3, 9, 12, 14
Ясно, спасибо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены