К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Голос Америки: говорит и показывает Acworth

Гость
0 - 15.08.2018 - 20:31
Предлагаю нашему американо-российскому другу Acworth постить фотки и видео в этой теме, чтобы не потерялись и были к месту:)


Гость
41 - 17.08.2018 - 01:40
38-Acworth > А ты Теслу пробовал? судя по видео, S и тройка довольно-таки шустрые машинки.
Гость
42 - 17.08.2018 - 01:45
Ребят, а у вас с башнями точно всё норм?
Пробовать вещь - это сильно. Любить - тем более.
Гость
43 - 17.08.2018 - 01:53
Я - солдат и у меня нет башки, мне отбили её сапогами (с)
Гость
44 - 17.08.2018 - 02:04
43-Мерлин > Мдя.
С вами точно, кроме тяги к "крутым" тачкам и к таким же жэвехам, не о чем поговорить. Печаль.
Гость
45 - 17.08.2018 - 02:42
44-Раздатчик касторки > я просто поддерживаю обсуждение.

Какая тяга к жэвехам, откуда это нарисовалось?:)

Вопрос в том, што "поговорить" это диалог, а я не уверен, что в области моих интересов есть собеседники:) Это весьма узкие области, но их много.

Я тут подбираю песенки для работы в наушниках. Заодно на будущую танц. вечеринку потихоньку набираю. Есть три направления: этно, рок и блюз, поп, клубняк, думаю сделать мощный микс. Делаю для себя, может как и в прошлые годы народ немножко подсоберётся.

Собираю книжки по теории рисунка. Читаю комиксы. Хочу мольберт. Думаю о планшете. Могу поговорить о том, какие бывают карандаши, про чернила для перьев, про цвет и перспективу, оно кому-то интересно?:) Потом наверно слегка нырну в цифровую обработку картинок и, возможно, видео.

Пишу статью. Модерирую форум (другой). Читаю иностранные форумы. Это ежедневное.

Читаю книжки. Изучаю теорию повествования. Буду писать сюжеты.

Есть гантеля! как-то пригодится))

Думаю собрать с запчастей на Али кое-что. Вопрос нафига - не главный:) главное - чтобы заработало:)

И мне на всё времени мало, не высыпаюсь, как ни странно, хоть и фрилансер сейчас, и думаю нагрузиться ещё больше) Какие жэвехи, я сам нереально ох..енный, аж сам прусь от своей крутизны:)
Гость
46 - 17.08.2018 - 02:45
45-Мерлин > *я отойду пожалуй в сторону*
А то еще "лучи добра" заденут! :э)
Гость
47 - 17.08.2018 - 02:46
Что знаешь про теорию расширения Вселенной и температуру поверхности Солнца?
Гость
48 - 17.08.2018 - 02:52
завтра)
Гость
49 - 17.08.2018 - 03:08
Не, ну так любая финланд сможет. Имея под рукой интернет. :)
Гость
50 - 17.08.2018 - 03:34
49-Раздатчик касторки > кроме интернета, ещё голову надо включать:)
Гость
51 - 17.08.2018 - 03:36
50-Мерлин > В моих вопросах достаточно найти в интернете.
Чем, я думаю, эти животные в общем-то и пользуются.
Поверхностным стилем.
ЗЫ: А над чем ты думать собрался??
Особенно "температуру поверхности Солнца"?
Гость
52 - 17.08.2018 - 04:20
Цитата:
Сообщение от Раздатчик касторки Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Acworth помню как-то полупьяный(после чудесных выходных) по молодости ехал из Витязево в Краснодар Цитата: Сообщение от Acworth если бы нам такую тачку тогда, я бы доехал бы минут за 40 минут)) Мдэ. Особенно полупьяный. Константин, ты решил прощупать почву насчет возврата к идиотам, от коих ты иногда по писанине недалеко уходишь?
ты по молодости всегда был адекватным? говорю, что это было в другой жизни...что тебе не нравится в моей писанине, поговорить об этом хочешь?
1_1
53 - 17.08.2018 - 07:22
От сочетания "читать комиксы" у меня начинается дисбаланс.
Гость
54 - 17.08.2018 - 07:29
53-Имя_моё > там на картинках написаны реплики героев и слово "БАБАХ!" :) Буквами написаны, то есть нужно знать как складывать буквы в слова, что бы полностью понять смысл картинки. Так что не входите в дисбаланс :)
1_1
55 - 17.08.2018 - 07:33
54-Melissa > я в курсе, но ничего не могу с собой поделать(
Гость
56 - 17.08.2018 - 08:24
фитнес такой же как и у нас (Оранж,Голдфит на Красной Площади), только стоянки у наших не покоцанные, клиентов не пугают)
Гость
57 - 17.08.2018 - 11:11
52-Acworth >
Цитата:
Сообщение от Acworth Посмотреть сообщение
ты по молодости всегда был адекватным?
- видимо, гораздо более чем ты и Ко.
Цитата:
Сообщение от Имя_моё Посмотреть сообщение
говорю, что это было в другой жизни..
- отсидел, што ле? А чего вспоминаешь с тёплым чувством?
Цитата:
Сообщение от Имя_моё Посмотреть сообщение
поговорить об этом хочешь?
- уже поговорил. Ты и сейчас не особо нормальным выглядишь.
Гость
58 - 17.08.2018 - 11:12
Вай-вэй!! Движок у форума под стать администрации! Бугага! :))
Гость
59 - 17.08.2018 - 11:25
Костя, классный! По всем статьям.
Гость
60 - 17.08.2018 - 11:27
59-Фрекен Бок > Ага. Если закрыть глаза на некоторое.
Гость
61 - 17.08.2018 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Раздатчик касторки Посмотреть сообщение
Что знаешь про теорию расширения Вселенной и температуру поверхности Солнца?
Про температуру поверхности Солнца. Чувствую некоторую терминологическую коллизию. И даже не одну.

Поверхность Солнца, это вовсе не поверхность как у камня или линии прибоя. Солнце - это газ, на три четверти водород и на четверть гелий. Масса всей Солнечной системы это масса Солнца на 99.9%. Звезда по имени Солнце пережигает водород в гелий, по современному понимаю - в термоядерных реакциях. При этой чудовищно огромной массе, огромных температурах, излучении, средняя плотность солнечного вещества не такая уж и большая и соответствует плотности мёда (если вы сентиментальны, то запомните это). Поэтому "поверхность" Солнца это постепенно сгущающийся, очень горячий и потому непрозрачный газовый кисель, который переизлучает внутренний жар звезды и имеет толщину около 300 километров, что по сравнению с диметром звезды сущая ерунда и выглядит как чёткая граница. Это так называемая фотосфера.

Температурой поверхности Солнца принято считать температуру абсолютно чёрного тела эквивалентного излучения, то есть 5778 кельвинов (5504 градуса Цельсия). Вокруг фотосферы - слой хромосферы, визуально тонкий слой, заметный только при затмениях, толщиной 10 000 км, состоящий из разрежённого слоя молекул горячего водорода с температурой до 15 000 градусов (кельвинов ли, цельсиев, к чёрту уже эти мелочи). Это всё более разрежённое вещество, но и очень горячие атомы (буйных всегда мало). На расстоянии 70 000 км (примерно половина расстояния до Земли) уже солнечная корона, с молекулами температурой под 15 млн кельвинов, они светят уже радиоизлучением в области рентгена. До Земли долетают уже более спокойные, с температурой под 100 000 кельвинов.

Так вот, про температуру. Температура в классическом понимании характеризует степень нагретости тел, степень кинетического хаоса движений молекул в материальном предмете. При ионизации имеем температуру ионизации, при рассмотрении кинетически разогнанных частиц - кинетическую температуру.
А если нет предмета, то есть ли температура? Есть ли улыбка без кота? Давайте разберёмся. Если где-нибудь за орбитами планет вылить в космическое пространство стакан воды, он замёрзнет и станет льдом, а если сие проделать относительно недалеко от солнца, то вода, нагретая солнечным излучением, вскипит в перегретый пар. Значит, температура пустоты существует? Да, это т.н. радиационная температура, характеризующая мощность излучения. А какое отношение радиационная температура имеет отношение к температуре "поверхности" Солнца? Самое что ни на есть прямое - это именно она и есть, т.к. Солнце считается идеально излучающим, абсолютно чёрным телом, и "температура поверхности" - это фактически расчётная температура фотосферы, принимаемая равной радиационной температуре эквивалентного чёрного тела.
Гость
62 - 17.08.2018 - 11:46
так солнце есть или это черная голограмма?))
Гость
63 - 17.08.2018 - 11:47
61-Мерлин > Прости, но простыни я не читаю. Особенно тупые философские.
Ибо научный мир не приемлет откровенных демагогов.
Тебе достаточно просто загуглить "температура поверхности Солнца", и сидеть драть волосья.
А потом вы можете вместе с Костяном на его клёвой лодке вместе с машинкаме попытаться высадиться на поверхность Солнца. Рекомендую ночью.
Гость
64 - 17.08.2018 - 11:51
Ну вот соответственно вашему уровню запросов вы и имеете то ЖВ, которое имеете. Всё логично, и претензий предъявлять не надо.
Гость
65 - 17.08.2018 - 11:54
64-Мерлин > Нет, ты не понял. Тебе на эзотерику с такими изысками. Там поймут, но не простят.
Гость
66 - 17.08.2018 - 11:56
64-Мерлин > я честно пыталась пошутить, параллельно раздвинув границы )
Гость
67 - 17.08.2018 - 11:58
65-Раздатчик касторки > сиди жди адельку... это твой уровень:)
Гость
68 - 17.08.2018 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Раздатчик касторки Посмотреть сообщение
52-Acworth > Цитата: Сообщение от Acworth ты по молодости всегда был адекватным? - видимо, гораздо более чем ты и Ко. Цитата: Сообщение от Имя_моё говорю, что это было в другой жизни.. - отсидел, што ле? А чего вспоминаешь с тёплым чувством? Цитата: Сообщение от Имя_моё поговорить об этом хочешь? - уже поговорил. Ты и сейчас не особо нормальным выглядишь.
ты совсем не дружелюбен white boy, какие-то проблемы амиго? могу послать как обычно fuck you asshole, не нравится что я пишу? не читай, хочется поговорить о том что ты умнее всех? давай поговорим, только не будь smartass с незнакомыми тебе людьми
Гость
69 - 17.08.2018 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
38-Acworth > А ты Теслу пробовал? судя по видео, S и тройка довольно-таки шустрые машинки.
Tesla классная машина, есть конечно свои минусы, но небольшие))
Гость
70 - 17.08.2018 - 17:00
ржака, наши в штатах на форуме пишут:

Гость
71 - 17.08.2018 - 18:58
70-Acworth > ваши - это на английском или на русском мате?)
Гость
72 - 17.08.2018 - 19:20
70-Acworth > я смотрю Трампа у вас не уважают
Гость
73 - 17.08.2018 - 19:42
у них тама антитрампизмом пропитано много что... вот, например, читаю перевод вот с такой милотой



а потом херакс! трам, ракеты, ын, потом опа и снова милота... ептваю...)
Гость
74 - 17.08.2018 - 23:57
68-Acworth > Да нормальный я. Ты уж извини, но у нас (хотя что для тебя "у нас", уже не понять) кагбэ запрещено бухим за рулем рассекать, да еще и об этом орать на весь белый свет.
И эта - засунь себе свои промеждометья аглицкие.
Кстати, а правда что простой автомеханик может там себе позволить дома, яхты, теслы? Ну как ты?
Гость
75 - 02.09.2018 - 02:40
Цитата:
Сообщение от Раздатчик касторки Посмотреть сообщение
68-Acworth > Да нормальный я. Ты уж извини, но у нас (хотя что для тебя "у нас", уже не понять) кагбэ запрещено бухим за рулем рассекать, да еще и об этом орать на весь белый свет. И эта - засунь себе свои промеждометья аглицкие. Кстати, а правда что простой автомеханик может там себе позволить дома, яхты, теслы? Ну как ты?
прости, я не хотел тебя обидеть...с чего ты взял что я простой автомеханик?
Гость
76 - 02.09.2018 - 04:21
заехал сегодня в "хороший" магазин, не в тот, который обозвали магазином для колхозников, a в нормальный, много фотографий...сперва женская косметика, только один магазин, все снять невозможно ))





















Гость
77 - 02.09.2018 - 04:31
ещё нeмного makeup (другой магазин)






Гость
78 - 02.09.2018 - 04:54
нeмного шмоток:















Гость
79 - 02.09.2018 - 05:06
один из любимых магазинов Abercrombie and Fitch












Гость
80 - 02.09.2018 - 05:28
мужской парфюм (только один магазин):





























К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены