Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Гляжусь в тебя, как в зеркало (с). К истокам: взаимоотношения. (http://forums.kuban.ru/f1065/glyazhus-_v_tebya_kak_v_zerkalo_s_k_istokam_vzaimootnosheniya-5825772.html)

4905 19.06.2014 23:10

39-7ginger7 > это норма! (с) :D
тяжело конечно осознавать, что ты не такая идеальная, как о себе думала, но это такие мелочи...
ссаться я не перестал, но теперь я этим горжусь (С)

финланд 19.06.2014 23:10

39-7ginger7 >здравствуйте, я тезка и та ещё жадина.;))) А с чего я должна чуждым мне людям добра и денег с вниманием выделять?

No Pasaran 19.06.2014 23:13

раньше я бы точно так парилась. А сейчас прямо сказала бы, едите только то, что приготовили сами. И вообще не волновалась бы.

ЁлкА ТигровАЯ 19.06.2014 23:14

Выход, к примеру, семейство брата питается отдельно в кафе
Чтобы твоих родителей не напрягать
Сестру брата тоже понять можно, на море хочется побыть, если за этим приезжают. День по кафешкам, вечером можно и на себя взять
С не твоей энергетикой сложнее, но поедет ли брат без супруги и как вообще к этому отнесется

FomkaVerblugadze 19.06.2014 23:19

38-финланд > врут! (с)

клубника_со льдом 19.06.2014 23:20

Я так понимаю ситуация практически патовая?( те если не ты, то твои родители будут тянуть лямку?
Единственный вариант откровенно поговорить с братом и высказать свои претензии, больше не представляю себе, что можно сделать.

финланд 19.06.2014 23:23

47-Фомка_Верблюгадзе >если бы.. Терпеливо молчат и спокойно переносят тяготы, какая-то слишком хорошая демо-версия))

финланд 19.06.2014 23:27

А зачем хотеть быть для всех *хорошей*, для чего этот душевный и физический надрыв? Чтобы что? Карма чистится?(с) В апостолы потом заберут? При жизни памятник нерукотворный..?)))

Пушка 19.06.2014 23:31

48-клубника_со льдом > сложная ситуация. Дом родительский. Мама (папина) завещала его ему. Он (чтобы избежать недоразумений) выплатил сестре и брату по трети стоимости. Ввалил туда еще раза в четыре-пять больше. Теперь там отдыхать не просто комфортно - шикарно (для Должанки). Но это же родня! Это и их дом тоже! Поэтому - всех встречаем, привечаем и тыпы. Но, на мой взгляд, надо "и честь знать". И не только на мой, собственно...

клубника_со льдом 19.06.2014 23:31

51-финланд >фин, есть некий "долг" и не все могут на него плюнуть. Ну вот хотя бы тот факт, что придется подкидываться родителям, если джинджер сольется. Вот это и держит и заставляет стараться быть для всех хорошей.

Пушка 19.06.2014 23:34

51-финланд > Фин, они приезжают в уведомительном порядке. Сестра предложила это порядок изменить. Я не против. Но пока рефлексирую)

клубника_со льдом 19.06.2014 23:36

54-7ginger7 >ну свали все на сестру( я имею в виду оповещение родственников) если она готова)) И не рефлексируй! Лучше один раз отмучиться, чем каждый год))

99процентов Ангел 19.06.2014 23:38

понимаю автора
Если человек хороший, но "не моей энергетики", меня это очень утомит.

No Pasaran 19.06.2014 23:39

52-7ginger7 > я считаю, если люди не понимают или делают вид, что не понимают, что создают своим поведением неудобства хозяевам, им нужно об этом сказать. И мелочность здесь ни при чем.

Пушка 19.06.2014 23:39

55-Укропчик > я почти смирилась. Меня добили купленные и сваренные "в дорогу" десяток обычных яиц и двадцать (!) перепелиных. Ну не оставлять же часть у нас, раз уж купили... Мелочная жадина. Я. Жуть.

WarmGun 19.06.2014 23:41

*очччень теоретически выскажусь*
не стоит и пытаться подтащить какую-либо мотивацию к тому, что уже сделано. По факту: если взяла на себя роль главы семьи, прикрыв родителей, то нужно принять и все соответствующие функции, в том числе и безусловного гостеприимства... и никакой рефлексии... :)

ZinaidaG 19.06.2014 23:43

59-7ginger7 >Некоторые недопитый сок с собой забирают, а чо экономно;))). Надо было взвесить все семейство до и после, может они так и вовсе не питаются))

финланд 19.06.2014 23:43

53-клубника_со льдом >хм, ну у меня мама одно время тоже любила родню со всей России к себе звать, после мучаться и жаловаться нам на утомление и неблагодарных гостей, отказывающихся впахивать. А народ приезжал как в гостиницу и мило жил, сдвигая хозяев в дальний угол. Теперь мы маму пытаемся оптом от этой *хорошести* для всех отучить, здоровье уже не то.

Пушка 19.06.2014 23:44

60-WarmGun > ага. Все так. Без стеба. На жэвэ подпитываюсь энергией. И жду "пинка" на будущий год...

No Pasaran 19.06.2014 23:45

60-WarmGun >так их кормить 10 дней, как я понимаю, никто не обещал и не должен был. Факт родства к этому не обязывает.

astili 19.06.2014 23:48

Обожаю когда такие люди в моей жизни появляются...только они способны сподвигнуть меня на оч быстрые неприятные для меня и неприемлемые в обычных условиях решения...причем они меня настолько мотивируют, что последствия перестают иметь значение и в итоге все странным образом становится правильно...их ценить надо, таких людей, потому что они не дают закоксоваться в своей сверхтактичности...

WarmGun 19.06.2014 23:49

64-No Pasaran > иногда проще накормить, чтобы на бОльшее не рассчитывали... когда я гремлю сковородками, я знаю, что ко мне никто не полезет "с разговорами"... кухарка же.. :)))

клубника_со льдом 19.06.2014 23:50

59-7ginger7 >просто она тебя аццки бесит, вот и всё! Можешь себе в этом признаться)) я уже поняла, что если чел меня бесит, то и все его поступки и качества будут бесить. Хотя абсолютно тот же поступок от "близкого по духу", приятного мне чела будет казаться милой нелепостью)
Всех, меня раздражающих, родственников и знакомых я уже технично разогнала. А тех, в отношении, которых "долг", заставила себя полюбить и не раздражаться. Как-то у меня это получилось, не смотря на мою жуткую раздражительность))

No Pasaran 19.06.2014 23:52

66-WarmGun > очень интересно, учитывая, что автор тоже приехала туда отдыхать и ходить на море, а не быть кухаркой у обнаглевшей родни.

No Pasaran 19.06.2014 23:57

69-Укропчик >ну вот и спрашивается, к чему твоя тактичность была? Как обычно, все вопросы к себе:))

ZinaidaG 19.06.2014 23:57

Надо срочно, поехать в гости к брату, с ответным визитом, чтобы груз с души снять)))

WarmGun 20.06.2014 00:05

Пожалуй, да, метаболизм превыше всего... у меня сейчас такой период, что все, что приготовлено не мной, впрок и в горло не идет... :)
ниче, переживем и это... :)
Я бы не согласилась на "готовить поочередно", какую-то другую компенсацию нужно искать... :)

Пушка 20.06.2014 00:14

72-WarmGun > неееет, о поочередности речь не шла - они худенькие и красивые, мы толстенькие и румяные - готовим вкусно и много, что заметно) Речь шла о некой автономности с перерывами на совместные "тусовки" - встречно-провожательные. Отпуск совпал, к сожалению - я свой под сестру подгоняла долго, а тут - они... Может, мама сама бы и справилась, но наше присутствие внесло сумятицу)
ЗЫ: где там Ости со своей темой? Спасибо жэвэ! Будет сЕстра моя о следующем годе отдуваться, если не соскочит)))

WarmGun 20.06.2014 00:16

у Укропчика - 69 имхо дело не в "тактичности", а в недоразвитости (на тот момент) "сигнальной системы"... до слез дошло.. а могло быть и хуже :)

WarmGun 20.06.2014 00:24

73-7ginger7 > *если это утешит* милых теток никто не любит! :)

WarmGun 20.06.2014 00:27

75-Укропчик > руки-в-боки, как зарядку, каждое утро повторять нужно! Чтоб уж если не посторонние, то хотя бы домочадцы в лет ловили.. ;)

ЁлкА ТигровАЯ 20.06.2014 08:22

Самое приятное в теме, общение интеллигентных дам, которым проще наступить себе на горло, чем решить проблему
При этом, самое логичное обговорить с кузеном, что вопрос своего обслуживания они решают сами, любым доступным им способом

kusto 20.06.2014 08:44

ох ты ж йооожики. а как вы в работе добиваетесь успеха?
или тихонько свое делаете, а если попросят - то и чужое?... разве можно быть такими рохлями?

ЁлкА ТигровАЯ 20.06.2014 08:46

79-Прокрастинация >не всегда это совпадает

kusto 20.06.2014 09:14

81-Укропчик > при твердости характера и умении говорить нет, отстаивать свои права.
не буду утверждать, что природа явлений абсолютно тождественна, но что чаще всего такие люди по жизни лохи - это опыт из жизни и общения.

Пушка 20.06.2014 09:20

79-Прокрастинация > во-первых, мухи отдельно, котлеты отдельно) Во-вторых, мои успехи в работе процентов на восемьдесят строятся на умении соблюсти баланс интересов максимального количества сторон.
78-ЁлкА ТигровАЯ > там простота, которая хуже воровства. Реально или кусок из горла вырывать, или замок на холодильник вешать) Ни то, ни другое для меня не является решением проблемы)

ЁлкА ТигровАЯ 20.06.2014 09:28

83-7ginger7 >я понимаю. Я вон укропу с теткой пережила))
Хотя тоже не понимала, чего это они перед ней прыгают
А поставь меня в такие условия, возможно была бы такой же
Но простота, которая хуже воровства имеет такое же решение, исходя из своей природы. Людям надо попробовать доступно объяснить на их языке, что проживание у них бесплатное, исходя из родственных традиций, но вот все остальное уже как у обычных отдыхающих. Родителям тяжело

Romanov 20.06.2014 09:39

0 - джинджер, то, что ты осознаешь, что зеркалишь, поэтому, тебе человек неприятен - уже пол-дела. Я, как-то, привела тут цитату об этом явлении. Она была засыпана истеричными выкриками про ее бредовость)) Если ты поняла, постарайся смириться с наличием такого явления, постарайся его просто принять, как факт. Тогда, такие ситуации будут сходить на нет, т.к., урок тобой принят. Будешь сопротивляться - будут чаще и жестче. По своему опыту говорю.

Krista 20.06.2014 09:41

Если дача принадлежит родителям, все равно они будут решать, кого приглашать в гости, а кого нет. Могут, конечно, поинтересоваться мнением родных детей, но не факт, что из-за их капризов захотят внести сумятицу в многолетний сложившийся семейный клан. Просто в следующий раз предпочтут ублажать "дорогих гостей" в отсутствие дочерей, потому как не повод из-за одной посторонней и не пришедшейся по вкусу тетки осложнять отношения с тремя любимыми (как я поняла из темы) близкими родственниками.
А то, что заклинило на перепелиных яйцах и тарелке борща, так это моральная усталость от длительного общения с "инородным телом". Пройдет. Может, к следующему "нашествию отдыхающих" на свежую голову и решение по разруливанию обязанностей придет само собой. А сейчас - все, нет никаких проблем, вынужденная "каторга" закончилась, можно дышать полной грудью.

Пушка 20.06.2014 09:53

86-Krista > все абсолютно так. С одним "но". Мама объяснила, что ей тяжело и "сами-сами". А тут приехали мы. Нам-то легко, мы не пенсионеры, вполне обеспеченные барышни, с "кучей свободного времени". Проблема решается разведением нашего отдыха во времени. Но не в их случае. Они не спрашивают, можно ли приехать тогда-то. Они уведомляют: "Едем. Встречайте".


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.