К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Глядя правде в глаза....

0 - 04.10.2012 - 13:16
...сказать человеку неприятное о нем... Многих раздражает окружающая действительность и мимоходящие сапиенсы,большинство копит негатив в себе или выплескивает,например,на страницы форумов.....А может не держать слова запертыми и рассказывать людям о своей точке зрения на их несовершенство?) Кому-то мимоходом выразить фу о непристойной манере одеваться, напомнить о дезодоранте и мыле вонючим коллегам, рассказать подруге про любовницу ее мужа и объёмы ее бедер,ткнуть лицом в пыль у порога соседку,назвать ублюдком невоспитанного подростка в трамвае, донести до директора его недальновидность в ведении бизнеса.......Не писать тут,не жаловаться на кухнях и в аськах,а стать прямым как смути.*не к добру помянут*)) Сможете ли вы?))


1 - 04.10.2012 - 13:17
Могу...говорю..(язык вообще без костей)) Обижаются...
Гость
2 - 04.10.2012 - 13:17
я в себе ничего не коплю. не могу сказать, что окружающие считают меня лапочкой и тянутся ко мне.
Гость
3 - 04.10.2012 - 13:19
не могу. Вот не могу и всё тут!
Гость
4 - 04.10.2012 - 13:20
Все - нет
Гость
5 - 04.10.2012 - 13:20
но высказываю свое мнение только в том случае, если нарушено мое пространство и задеты мои интересы. в противном случае мне наплевать на объем жопы соседки и пыль где бы там не было
Гость
6 - 04.10.2012 - 13:20
0 - Раньше, пао малолетсяву легко мог "рассказывать людям о своей точке зрения на их несовершенство"... теперь тоже могу, но уже стараюсь этого не делать... :-)
7 - 04.10.2012 - 13:21
0-финланд >совершенно посторонним людям - без проблем, знакомым - не могу. не умею я говорить так, чтобы потом знакомыми оставаться, скажу так, что ответят, а я могу наезд вынести только один раз, потом исключу из круга общения. так и живу. стеснительным циником
Гость
8 - 04.10.2012 - 13:26
0. О внешних несовершенствах - сразу "нет", ибо глупо, невоспитанно и просто по- хамски как-то.. О неполадках в поведенческой модели некоторых поцыэнтов и их неблаговидных поступках - да, иногда говорю. Стараюсь донести им сию критику в необидной и по возможности конструктивной форме. Ну, чтоб хоть какой-нибудь позитивный сдвиг произошел. Далеко не всегда ,увы, достигается нужный эффект. Чаще всего критикуемый остается при своем мнении.
Гость
9 - 04.10.2012 - 13:34
Сосед за****ал, своим радио Шансон под окнами, и ежедневной починкой авто, курением в подъезде, высказывал все, удалось отучить только от курения :))))
Гость
10 - 04.10.2012 - 13:38
Уже и не помню, кто меня в последнее время раздражал. Разве что толпа на кассах в ашане. Но к собственному удовольствию сдержалась от резких выпадов...)
По моему скромному имху, раздражение - внутренняя проблема самого раздраженного, люди тут не при чем.
11 - 04.10.2012 - 13:42
Фин, мне кажется, ты в нуле немножко намешала привычку проговаривать проблему с ее источником и простое базарное хамство. Потому что 90% перечисленного в нуле мне не придет в голову вываливать потому, что это не является для меня источником раздражения - отметила как данность и пошла мимо. А действительно раздражающие моменты нужно как-то решать, да. Что-то проговаривать, где-то "самоустраняться". Назвать хама хамом и придурком могу легко, но стараюсь в перебранку с ним не ввязываться. Все остальное из перечисленного считаю "не своим собачьим делом".
ЗЫ: на сегодня реальная проблема - не могу сказать халявщикам, что они халявщики. И даже у форума совета спрашивала) Но надеюсь, это потому, что повода по-настоящему не подвернулось. Все остальные вопросы в более-менее тактичной форме решаются в режиме он-лайн.
12 - 04.10.2012 - 13:54
11-7ginger7 >воооот,а я про форумские жалобы темку-то и создала:-) .....
Гость
13 - 04.10.2012 - 13:59
0-финланд > а кому это все надо?? правда такая всеобъемлющая? )
а на форуме, мне сдается, жалятся и возмущаются те, кому в реале это все перетереть не с кем.
14 - 04.10.2012 - 14:03
13-точка росы >а поговорить?(с)))
Гость
15 - 04.10.2012 - 14:03
Однажды знаменитый греческий философ Сократ (469-399 гг. до н.э.) встретил на улице знакомого, и тот ему говорит:

- Сократ, знаешь, что я только что услышал об одном из твоих учеников?

- Погоди, прежде, чем ты мне это расскажешь, я хочу провести небольшой экзамен, который называется «Испытание тройным фильтром».

- Тройнным фильтром?

- Да, – продолжил Сократ. – Прежде, чем ты мне расскажешь что-либо о моем ученике, было бы неплохо, чтобы ты минутку подумал и профильтровал то, что ты собираешься мне рассказать.

Первый фильтр – на Правдивость. Ты абсолютно уверен, что то, что ты собираешься мне рассказать, является абсолютной правдой?

- Нет, Сократ, я услышал об этом от одного знакомого и решил…
- Значит, – сказал Сократ, – ты точно не знаешь, правда это или нет. Тогда давай применим второй фильтр – на Добродетель. То, что ты собираешься мне сказать о моем ученике, – это что-нибудь хорошее?

- Нет, как раз наоборот…

- Итак, – говорит Сократ, – ты хочешь мне сказать о нем что-то плохое, но ты не уверен, правда ли это. Однако, ты по прежнему можешь пройти испытание и сообщить мне эту информацию, если она пройдет через третий фильтр – на Полезность. Принесет ли мне то, что ты собираешься рассказать, какую-либо пользу?

- Скорее всего, нет…

- Таким образом, – подвел итог Сократ, – если ты собираешься рассказать мне что-то отрицательное, неправдивое и бесполезное о моем ученике, то зачем это рассказывать вообще?
16 - 04.10.2012 - 14:07
15-1osho1 >угу.
записано спасенным от рассказа учеником, который потом довел учителя до цикуты
17 - 04.10.2012 - 14:07
15-1osho1 >баян,уже много раз на форум кидали:-)
18 - 04.10.2012 - 14:09
15-1osho1 >и это о сплетнях,а я о мнении в лицо.....
Гость
19 - 04.10.2012 - 14:09
14-финланд > а, ну это святое )) неприятную правду можно сказать, когда она пользу какую-никакую принесет. а так, воздух посотрясать... не, "я скандалов не люблю" \с\ ))
Гость
20 - 04.10.2012 - 14:10
7-ЁлкА ТигровАЯ >гыгы, ну и какая ты при таком раскладе циник,а? я вот,например,могу и другу сказать что он раскабанел аки свинья. Ничего же,живой и он и я :) Дружим до сих пор :)
Гость
21 - 04.10.2012 - 14:11
Э....ммм ...При таком вопиющем "сеянии правды" стоит быть готовым, что ее животворящие семена упадут и на собственную подсохшую почву )) Все ли готовы? ))
PS Могу, но не всегда...Иногда "не мое собачье дело", иногда просто лень
PSPS Как то размышляла, стоит ли "огорошить" в лоб человека повествованием о его идиотизме...Не пришла к единому знаменатулю с собой...Ибо линейки то нет, так, на глаз, а значит и не правда вовсе ))
Гость
22 - 04.10.2012 - 14:11
18-финланд > если чел спрашивает, тогда можно и правду.
а вот так, ни с того, ни с сего. зверство какое-то )
Гость
23 - 04.10.2012 - 14:12
И снова "любимая" тема про "говорю только правду".
Нет, я свое "фу" придержу, бо и сама не идеал. А вообще с возрастом становится проще смотреть на многие псевдопроблемы, из-за которых в молодости чуть не кипятком писаешь от желания доказать собственную правоту :-)))
Гость
24 - 04.10.2012 - 14:12
копить точно не коплю, вообще левые люди меня мало интересуют, и не сильно ан них обращаю внимание, но если кто-то из хороших знакомых или близких людей ведет себя не так, могу сказать...но стараюсь делать это не грубо, т.к. все решить можно простым общением..
25 - 04.10.2012 - 14:13
12-финланд > Фин, так не всегда проговоренная проблема = решенная проблема. Это раз. И два - не всегда знаешь, как к ней подступиться, форум часто (как мне видится) помогает снизить градус накала и перевести предполагаемых беседу в конструктивное русло из запланированного потока нападок...
26 - 04.10.2012 - 14:14
19-точка росы >так польза только с твоей точки зрения,а человеку вполне удобно в его жизни,например.....А скольким не нравимся мы,наша манера одеваться,ходить,говорить,думать.......И как переносим мы критику.....и как переносят нашу?))
Гость
27 - 04.10.2012 - 14:14
17 - возможно баян, но в тему... ;-)
18 - ну лично я стараюсь применять эти три фильтра и по отношению к высказываемому мной мнению... хотя и не всегда получается...
28 - 04.10.2012 - 14:16
25-7ginger7 >сбрасываешь пар на форум?)) Как и все мы:-)
Гость
29 - 04.10.2012 - 14:19
Нет, в лицо не скажу. Ну и на форуме кого-то конкретно не обсуждаю ( Стасика в счет не берем, он медийное литсо))))
Обычно обсуждается явление, как таковое, без обсуждения конкретики.
И сама не люблю нетактичных людей. Да и вообще людей не люблю.(
Гость
30 - 04.10.2012 - 14:25
26-финланд > вот потому и сабж выглядит просто провокацией )
смысл высказывать негатив челу, если ему вполне и так удобно, а мен не мешает, к примеру?
"как переносим мы критику" - реальный пример приведу. больше года одна мадам настойчиво высказывала мне недовольство по поводу моей внешности, сначала я это в шутку пыталась свести, потом просто не обращала внимания. выглядело это смешно - и чего чел пенится, мне так нравится, я так хожу )
вот и взвращаюсь к вопросу - кому эта правда нужна??
31 - 04.10.2012 - 14:25
28-финланд > Что ты, что ты - припадаю к коллективному разуму)))
ЗЫ: с другими людьми говорю о человеке только то, что могу сказать (и говорю) и ему лично. Исключение - сплетничанье с мужем и сестрой, но это все равно что сам-на-сам, поскольку мы слишком похоже воспринимаем людей.
И еще чуть-чуть по теме: редко позволяю себе "остывшие" эмоции вываливать: если хватило сил посидеть, подумать, значит, хватит и промолчать и забыть.
Гость
32 - 04.10.2012 - 14:29
Правда она как перец - больно ее в глаза
Гость
33 - 04.10.2012 - 14:33
Ага, не сдержишься, сделаешь как советуют в 0, узнаешь многое о своем несовершенстве, которое почитал совершенством. И где потом самооценка и прочие радости? В целом согласно с автором из п.11.
Гость
34 - 04.10.2012 - 14:33
и кстати интересно, с чего кто-то решил, что то, что он говорит-это обязательно правильно и надо другому человеку так делать, или прислушиваться к чьему-то мнению? кто решает, что правильно, а что нет? где гарантия того, что все что мы говорим или кому-то указываем, что так и должно быть и это истина?
Гость
35 - 04.10.2012 - 14:37
0- не, ну можно канеш..только нужно держать в уме, что могут и вжопу слету послать..без сантиментов и выбора выражений
Гость
36 - 04.10.2012 - 14:46
34-Пентуриккио > правильно, вот и получается чистой воды провокация скандала. так что правду в глаза рубить - это привелегия не раздраженных, а вымпирических личностней )
37 - 04.10.2012 - 14:51
раньше людей, которые были вне условностей принятых в обществе, говорили что в голову пришло, не сообразуясь с обстоятельствами, приличиями, и безопасностью называли юродивыми .
Гость
38 - 04.10.2012 - 14:51
а с другой стороны...у обратной стороны нетолерантности порой бывают такииииие гримасы ))
Гость
39 - 04.10.2012 - 14:52
Ужас, зачем вообще все это, обозначенное в сабже, вслух высказывать? О-о А тебя спрашивали? (с)

Делать замечания о внешнем виде, лезть в чужую личную жизнь, давать советы, когда их не просят - дурной тон и поразительная невоспитанность.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены