К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Главное вовремя

Гость
0 - 09.01.2013 - 22:10
Недавно поняла что все нужно делать вовремя. в том числе исполнять мини-мечты. Вот есть одна андеграудная незвестная московская певичка, рвала мне душу целый год. Но как то совесть не позволяла швырнуть работу и семейство, и поехать в мск, отдать 7 за перелет, чтоб сходить на концерт за 300 рэ) хотя заработок более чем позволяет) и вот я созрела, но душа уже не рвется( и даже если выпить много красного сухого, то не получится реанимировать те ощущения( а полети я осенью, то и трезво скорей всего, чуть ли не рыдала...и космический восторг) а ща переболела...или замерло на время( очень надеюсь что к весне оживет)
Есть ли у вас такие сожаления, когда что то тормознуло? А потом сожаления на годы..
пы.сы. в свое время могла полететь к любимому мужчине, провести наисчастливейшую неделю и навеки проститься, но не сделала этого( по сей день ненавижу себя за это(



Гость
41 - 10.01.2013 - 10:52
жалеть - не жалела, но, вот моменты, когда желаемое приходило уже после того, как остыла и переболело - было) в виде шикарного, но трендец какого нерешительного дядьки))))) который, видимо, таки, решился подарить себя любимого мне и пригласил в рэсторан в тот момент, когда он мне уже и с доплатой был не нужон))) ушел непонятый))
Гость
42 - 10.01.2013 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
Все вокруг Господь создал для наилучшего удовлетворения разнообразных потребностей
Позвольте спросить, а Вас он тоже создал для удовлетворения моих "разнообразных потребностей"?
Гость
43 - 10.01.2013 - 11:12
Все что не делается -Все к лучшему, так я себя успокаиваю, когда жалею о сделанном. А это гораздо хуже чем жалеть о не сделанном.
Гость
44 - 10.01.2013 - 11:18
0-Stena >100% если полетишт будешь жалеть о сделанном))
карма такая)
холодно, грязно, перелет-аэропорт гадость, в гостинице одиноко, певича пьяна или поет под фанеру))
думаю это старость)
Гость
45 - 10.01.2013 - 11:19
46 именно так, достаточно непредвзято посмотреть вокруг...)
Гость
46 - 10.01.2013 - 11:21
48 мечтать не вредно...бгг
Гость
48 - 10.01.2013 - 11:23
52-Речка >Причём здесь чьи-то мечты и твоя концепция удовлетворения потребностей (п.45)?
Гость
49 - 10.01.2013 - 11:24
53 - Это не ты дочку Крада назвать собиралась?
Гость
50 - 10.01.2013 - 11:25
53 - атеизм головного мозга, в стадии фанатичности, куда как страшней диагноз... )))))
Гость
53 - 10.01.2013 - 11:30
54 при том, что Господь человеку еще мозги дал, что бы ими думать, как наилучшим способом удовлетворить свою потребность что бы не послали.
Гость
54 - 10.01.2013 - 11:38
59-Речка >Мозги, чтобы подличать, вместо того, чтобы искренне и душевно удовлетворить проходившей неподалёку "Речкой" свои разнообразные потребности? ... Ибо для того бог её и создал?
Ты не переводи на мозги, а отстаиваю свою концепцию "всё создано для удовлетворения моих потребностей, (и Речка тоже для этого)", я ведь собрался быть исренним её адептом.
Гость
55 - 10.01.2013 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
атеизм головного мозга
нормальный атеиз, Эль, делает человека более устойчивым, ибо он не ждёт милости от высшего существа.
56 - 10.01.2013 - 11:45
61-Юзефа >*согласно кивает головой* -И не списывает свои промахи и недоработки туда же :)
Гость
57 - 10.01.2013 - 11:48
61 - Юзи, не хохочи меня)) ты ж вдумайся: атеизм - это такая же слепая вера в то, что Бога нет) просто атеизм удобнее (на первый взгляд), возможностью отсутствия ответственности за свои поступки)
Гость
58 - 10.01.2013 - 11:51
62. Девушка, угу.
63. Эль, ты не права. Атеизм это вера в безграничные возможности человека. А ответственность, сама понимаешь, многих ли пугает возможность страшного суда, и скольких ли - возможность суда по статьям уголовного кодекса?
Гость
59 - 10.01.2013 - 11:52
после "скольких" - "ли" не нужно.
Гость
60 - 10.01.2013 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
атеизм - это такая же слепая вера
Абсолютно бредовое предположение. Префразируй: "атеизм - это сомнение", и тебе многое станет понятно. Сомнение - это свобода от слепоты.
61 - 10.01.2013 - 11:53
по 0: да ... все хорошо, когда вовремя ... а то потом в 45 спортивные машины и железные дороги покупают ... или юпачки в рюшечку
Гость
62 - 10.01.2013 - 11:55
66 - цифирь, прочти определение слова и, плиз, не напрягай меня своими теософско-лингвистическими изысканиями))
Гость
63 - 10.01.2013 - 11:59
63-Элис >Вера и неверие - два совершенно разных процесса. Неправильно говорить, что атеисты верят в несуществования боГа, они просто не нуждаются в этой гипотезе, она для них - мусор в мировоззрении.

Если бы все верующие собрались и дружно умотали на другую планету выяснять, чей боГ круче, то атеисты вообще бы могли отказаться от самого слова боГ. И утверждения "я не верю в боГа", "я верю/считаю, что боГа нет" потеряли бы всякий смысл - нет смысла говорить просто так о несуществующем, таких несуществующих вещей бесконечное множество. И тем более заявлять о какой-то вере, вытекающей из этих утверждений.
(с), потому что самой сочинять лень, все уже сказано.

остальное- демагория, православный фанатизм и разновидность какого-нибудь психического заболевания.
Гость
64 - 10.01.2013 - 11:59
68-Элис >Мне на то определение как-то всё-равно: я его подвергаю сомнению (имею свое мнение, то бишь "со-мнение"). Так что: "сомнение - это свобода от слепой веры" - можешь считать это атеизмом, в противовес слепо-верующим.
Гость
65 - 10.01.2013 - 12:02
64 - Юзи, удивишься, но вера в Бога не исключает огромных возможностей для человека...))) а ответственность - это не боязнь страшного суда) а знание, что твои поступки несут определенный запрет для тебя в дальнейшем. скажем так: если тебе подарили красивый костюм и к нему приложили инструкцию по его использованию, чтобы он тебе служил долго и был всегда красив, то у тебя есть свобода выбора: ты можешь следовать инструкции - не лениться за ним ухаживать, вешать аккуратно, не валяться в нем где попало. и тогда он так и будет тебе служить долго-долго) а можешь забить на инструкцию, сказать, что это всё фигня и не напрягаться уходом за ним. но, тогда уж, пардон - получишь пришедшую в негодность, мерзкую тряпочку...))) Ты умная девушка и, надеюсь, верно поймешь мою позицию))
Гость
66 - 10.01.2013 - 12:04
Юзи, атеизм это вера в коацерватные капли и обезьяние прошлое человека. Вера в то, что все что нас окружает само собой непончтно откуда возникло. Вера в то, что человек всмогущ в то самое время , когда он со своими мелкими страстишками и болячками справиться не может живет от силы 70 лет, убивает себе подобных ради развлечения, изгадил уже все вокруг себя, делает безумные накопления когда уже можно десять раз прожить на то что имеет, а самое главное верит в бессмысленность своей жизни, потому что если жизнь конечна, то смысла в ней не найти.
Нет ни одного научного факта, который бы доказывал, что Бога нет. И собрано колоссальное количество фактов, свидетельств, описано случаев прямо гоаорящих об его присутствии. И разве это научный подход отмахиваться от такого колоссального накопленного тысячелетиями, фактического материала только ради того, что бы провозгласить пресловутое "всемогущество" человека?
Гость
67 - 10.01.2013 - 12:04
71. Фанатичная исключает, Эль, посмотри правде в глаза.
Гость
68 - 10.01.2013 - 12:05
69 - Ложк, для того, чтобы не нуждаться, нужно ТОЧНО ЗНАТЬ, что это так. а ТОЧНО ЗНАТЬ из ныне живущих никто не может...)) поэтому, это просто еще одна теория, удобная для какого-то процента людей Земли)
Всё, ребят, убежала) мне это, правда, ну лишний спор, плюс хавчик готовить)
Гость
69 - 10.01.2013 - 12:05
72. Речка, в одном советском учебнике по философии приводилась концепция "почему появилась вера в Бога". Не буду пересказывать долго. Смысл: первобытный человек многого не знал, он пытался объяснить мир, и придумал богов.
Гость
70 - 10.01.2013 - 12:08
73 - Юзи, фанатики и верующие - суть два разных человека. Хочешь, дам тебе в фэйсбуке два разных контакта: один - глубоко верующего, умного и талантливого человека, батюшки художника. а второй - тоже батюшка, тоже не глуп, но - фанатик. Как говорится, почувствуйте разницу...)) если захочешь - пиши в личку, вечером прочту.
Гость
71 - 10.01.2013 - 12:08
75 бгг..Юзи, пора уже перегодить к чтению более серьезной литературы..)
Гость
72 - 10.01.2013 - 12:10
74, элис,вот первые же слова твоего ответа-такая чушь.замени слова вера и бог любой глупостью и бесполезностью, перечитай и может поймешь.
Гость
73 - 10.01.2013 - 12:10
77. Речка, советская философия такая же часть истории философии, как и труды Фомы Аквинского.
76. Эль, не хочу, потому что грань перехода от веры к фанатизму, ой, как тонка.
74 - 10.01.2013 - 12:14
75-Юзефа >была еще чудесная задачка про всеведущность и вездесущесть. когда спрашивалось, может ли бог создать такое место, о котором и сам знать не будет
Гость
75 - 10.01.2013 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
атеизм это вера в ...
Повторяю: атеизм - это сомнение в ...
Почему верюущим так приятно всех считать "верующими"? Чтобы не обидно было?)
Гость
76 - 10.01.2013 - 17:36
0-Stena >Всё, что делается, всё к лучшему. Ни какого сожаления.
Гость
77 - 10.01.2013 - 20:34
78 - Ложк, ничего не поняла, что куда подставить...
79 - Юзи, пани, как и грань между сомнением (которое, таки, предполагает, искания и расширения знаний) и "космонавты летали - не видели" и "если я не верю, то всё фигня и верующие - дураки"....))))
Гость
78 - 10.01.2013 - 20:36
83. Да, Эль. Но обычно атеисты просто не заморачиваются на своём атеизме.
Гость
79 - 10.01.2013 - 20:56
84 - та ну Юзь, не смеши...))) и атеисты есть воинствующие и т.н., верующие...
Гость
80 - 10.01.2013 - 20:58
85. Эль, они все в 30-е годы прошлого века перевелись. Остались атеисты спокойные, образованные.
Гость
81 - 10.01.2013 - 22:41
Задолбали атеисты. Те, которые с придыханием и безумно горящими глазами убеждают всех: «Я атеист!» Ребята, вы попутали. Атеизм — это не вера в то, что бога нет. Это отказ воспринимать божественные объяснения окружающего мира.

Атеист должен, обязан быть высокообразованным. Только образованный человек может спокойно объяснять чудеса с помощью науки и здравого смысла. Тупой неграмотный школьник атеистом быть не может. Он не атеист, он верующий. Верующий в гороскопы, в то, что компьютеры живые, а у кота есть сознание. Он просто заменяет одну веру, общепринятую, своей, как ему кажется, а на самом деле — тоже общепринятой, просто в другом сообществе.

Выворачивая кресты, человек не становится атеистом. Для атеиста крест — это просто культурологический памятник, символ. Для вас крест — это религиозный предмет, поэтому вы атеистами быть не можете. Вы просто деградировали до первобытных религиозных представлений, когда люди верили, что победят быка, помочившись на его изображение. Так и вы уничтожаете символы веры потому, что боитесь их силы, в которую истово верите.

Для вас атеизм — это анархия. Вы путаете религиозность и совесть. Ту самую совесть, которая не позволяет людям вести себя, как быдло. Вы же ведёте себя нарочито отвратительно, но вот совести у вас нет. Вы где-то слышали про заповеди, в своём маленьком мозгу связали их с религией и решили их назло боженьке нарушать. Только вот нельзя делать что-то назло тому, в кого вы не верите. Увы.(с) Жаль, не моё, но понравилось.
Гость
82 - 10.01.2013 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
отказ воспринимать божественные объяснения окружающего мира.
Интересно, а если не отказ, а отсутствие возможности? Ну вот не получается у человека? И хотелось бы, а веры не хватает...Он, выходит, тоже - атеист? Не смотря на то, что молится, причащается и т.д. И воздастся ему по вере его? Страшно, однако....
83 - 10.01.2013 - 22:51
88-Скромное обаяние буржуази >эм,а если все равно? И все имеют право на существование? Приверженцы любой веры...и те,кто спокойно живет без нее,но и без вот той истеричности,что выше была.:-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены