К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гимн самодостаточности.

Гость
0 - 17.04.2018 - 18:40
Будь женщиной, которой не нужен мужчина, чтобы быть счастливой.
Будь женщиной, которой НИКОГДА не нужен мужчина, чтобы свободно дышать.
Тебе не нужен кто-то еще, чтобы побеждать свои страхи, чтобы делать шаги вперед, использовать свои шансы, И осуществлять мечты.
Тебе не нужен тот, кто будет держать тебя за руку, когда ты борешься с трудностями или радуешься.

ТЕБЕ нужна только ТЫ.
Будь женщиной, которая считает себя достойной без оценки других людей.
Будь женщиной, которая любит себя без любви других. Будь женщиной, которая никогда не гонится за тем, кто не гонится за ней.
Хватит страдать и изнурять себя ради людей, которые тебя не любят. Хватит брать такой груз на свои плечи, нести ношу других. Хватит бежать за теми, кто даже не оглядываются посмотреть, чьи же шаги они слышат сзади. И хватит ставить других людей прежде себя.
Тебе не нужен он или она. Тебе не нужно, чтобы они стояли рядом, чтобы ты стояла гордо. Ты и так твердо стоишь на своих двух. Тебе не нужна их сила и их поддержка.
У тебя уже есть эта сила внутри тебя.
Тебе не нужен мужчина, чтобы выжить. Тебе не нужен кто-либо, чтобы улыбаться. Тебе не нужен кто-либо, чтобы сделать твою жизнь более осмысленной и прекрасной.
Не нужно себя недооценивать.
Тебе не нужен он, хоть ты можешь думать, что нужен. Тебе не нужна его любовь или его оценка, чтобы твоя жизнь обрела смысл и счастье. Тебе не нужны его руки, его губы и те глаза.
Его любовь — не самое важное во Вселенной. Его любовь — не более важна, чем ты.
Цени себя больше. Докажи себе, что тебе не нужно любить, чтобы быть счастливой. Докажи всем им, что ты лучше без того, кто ушел. Докажи себе, что твое сердце будет биться со смыслом и без его руки на твоей груди. Докажи себе, что да, ты можешь выжить без него.
И покажи себе, что ты не только выживешь без него, но и расцветешь.
Ты не должна зацикливаться на том, чего у тебя нет, тогда как у тебя есть так много всего. Не позволяй его любви определять твою жизнь. И не позволяй его уходу разрушить тебя.
Он тебе не нужен.
Докажи себе, что ты прекрасна и без кого-либо рядом.



Гость
41 - 17.04.2018 - 21:11
0. Будь мужиком.
42 - 17.04.2018 - 21:11
36-Имя_моё >Звучит как проклятие)
1_1
43 - 17.04.2018 - 21:12
42-PeliPit > Изольда Марковна говорит,что у меня с юмором плохо_)), но я старалась))
Гость
44 - 17.04.2018 - 21:14
43-Имя_моё >Слушай ее больше,тоже мне авторитет нашла.
1_1
45 - 17.04.2018 - 21:15
44-Редкий скот > -))
46 - 17.04.2018 - 22:10
44-Редкий скот >45-Имя_моё >старые сплетники, тьфу [*****])) мама не говорила, что это не красиво?
47 - 17.04.2018 - 22:13
43-Имя_моё >если в п.36 был юмор, то...Юля, это еще хуже чем я думала)) но если это веселит Рафа, жги, курчавенький(с))))
1_1
48 - 17.04.2018 - 22:20
47-Изо_льда > старайся отрефлексироваться в одном посте - с первой попытки)).
Это уже второй прокол за вечер. Заметь: первый раз я тактично промолчала))
49 - 17.04.2018 - 22:43
48-Имя_моё > Штирлиц устал просто сегодня, шопинг его подкосил)) потому и такие подзорные проколы, один за другим)) а ты чё как маленькая?! Не нравится чё то, сразу отвечай, а то такт, экивоки какие-то. Я Старый солдат, не знающий слов любви(с), могу с первого раза не понять, шо ты обиделась
Гость
50 - 17.04.2018 - 22:45
49-Изо_льда > я переживаю только об одном, чтобы с моим китайским юмором ты не обиделась, солдат))
Гость
51 - 17.04.2018 - 22:57
в 0- автор, что случилось? тебя бросил мужчина? ты разочаровалась в мужчине?
сабж- просто бред подвыпившей мадам брошкиной))
Гость
52 - 17.04.2018 - 23:56
Дама Пик 14 3амужем, двое детей. Но повиснуть на шее у мужка не по мне. Такой расклад никогда меня не устраивал.
Гость
53 - 18.04.2018 - 03:06
0-Сова >не буду. Иначе не буду женщиной
Гость
54 - 18.04.2018 - 08:03
0-в принципе и теоретически со многим в сабже соглашусь. Пугает только слово "должна" в каждой строчке, как будто бы лямка от бюстика перекрутилась, а поправить не можешь-люди кругом.
Не всегда хочется поступать так, как должна, иногда можно просто расслабиться , и "пусть весь мир подождет")
55 - 18.04.2018 - 08:24
54-Элен Ди >привет Элен! С возвращением. Тебя не хватало (говорю за себя)
Гость
56 - 18.04.2018 - 08:26
55-Изо_льда > я тоже по жв соскучилась)
Гость
57 - 18.04.2018 - 08:38
1-Сова > НЕ скажИм ничего.
58 - 18.04.2018 - 08:41
Самодостаточным гимны не нужны )))
59 - 18.04.2018 - 08:44
58-36и6 >а лозунги и речевки?

Иначе, как мир узнает, что они и сами по себе лучше, быстрее и выше?))

Полюбому же решат, что мужик есть за спиной - 146%.
60 - 18.04.2018 - 08:46
58-36и6 > +1
то, что для счастья никто никому не нужен - это понятно.
но всякие "должен" и "докажи" - это попахивает манипуляциями.
61 - 18.04.2018 - 08:54
59-шелковая > лозунги с речевками тоже ))) это все мантры для аутотренинга )))
62 - 18.04.2018 - 09:21
Цитата:
Сообщение от шелковая Посмотреть сообщение
а лозунги и речевки? Иначе, как мир узнает, что они и сами по себе лучше, быстрее и выше?))
лозунги и речевки нужны слабакам, а самодостаточным плевать на это ))
Модератор
63 - 18.04.2018 - 09:29
какойто дикий аутотреннинг для эмоционально и душевно неполноценных.. при чем именно в плане созависимостей и прочего гонева...
Гость
64 - 18.04.2018 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Будь женщиной, которой не нужен мужчина, чтобы быть счастливой. Будь женщиной, которой НИКОГДА не нужен мужчина, чтобы свободно дышать.
согласна, что состояние счастья не должно зависеть от наличия рядом мужчины. Что такое "свободно дышать"? Не быть зависимой? Тоже соглашусь.

Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Тебе не нужен кто-то еще, чтобы побеждать свои страхи, чтобы делать шаги вперед, использовать свои шансы, И осуществлять мечты. Тебе не нужен тот, кто будет держать тебя за руку, когда ты борешься с трудностями или радуешься. ТЕБЕ нужна только ТЫ.
Да, надо учиться полагаться только на себя. Хорошо, когда в момент трудностей тебе помогут. Но если нет, ты не должна пойти на дно без посторонней опеки.

Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Будь женщиной, которая считает себя достойной без оценки других людей.
Тут нюанс - не считает, а является. Считать мы можем что угодно. В любом случае оценка окружающих это маячок, на который надо ориентироваться, когда сомневаешься, что твоя самооценка соответствует реальному положению дел.

Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Будь женщиной, которая любит себя без любви других. Будь женщиной, которая никогда не гонится за тем, кто не гонится за ней.
Тут логично вполне.

Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Хватит страдать и изнурять себя ради людей, которые тебя не любят.
Не нужно подстраиваться под мнение каждого мимопроходящего. Меняться в лучшую сторону надо прежде всего для себя, для поднятия собственной самооценки.

Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Тебе не нужен он или она. Тебе не нужно, чтобы они стояли рядом, чтобы ты стояла гордо. Ты и так твердо стоишь на своих двух. Тебе не нужна их сила и их поддержка. У тебя уже есть эта сила внутри тебя. Тебе не нужен мужчина, чтобы выжить. Тебе не нужен кто-либо, чтобы улыбаться. Тебе не нужен кто-либо, чтобы сделать твою жизнь более осмысленной и прекрасной.
Тут, наверное, может показаться, что предложения содержат в себе призыв жить в одиночестве. Но речь как раз о самостоятельности, о способности человека построить жизнь своими руками, а не ждать, когда придёт богатый дядя/любовь всей жизни/ и уж тогда, тогда ууух!

Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Тебе не нужен он, хоть ты можешь думать, что нужен. Тебе не нужна его любовь или его оценка, чтобы твоя жизнь обрела смысл и счастье. Тебе не нужны его руки, его губы и те глаза. Его любовь — не самое важное во Вселенной. Его любовь — не более важна, чем ты.
вот тут уже такое чувство, что речь о зависимости от какого-то конкретного человека.

Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Цени себя больше. Докажи себе, что тебе не нужно любить, чтобы быть счастливой. Докажи всем им, что ты лучше без того, кто ушел. Докажи себе, что твое сердце будет биться со смыслом и без его руки на твоей груди. Докажи себе, что да, ты можешь выжить без него. И покажи себе, что ты не только выживешь без него, но и расцветешь. Ты не должна зацикливаться на том, чего у тебя нет, тогда как у тебя есть так много всего. Не позволяй его любви определять твою жизнь. И не позволяй его уходу разрушить тебя.
Всё, пошли какие-то сопли. Он ушёл, докажи им всем!Кому доказывать? Ведь выше было про независимость от оценок других. Вместо того, чтоб понять, что мужчина женщину не любит, поэтому он ушёл, и надо перестать о нём думать, автор текста призывает неизвестно кому доказывать, что женщина лучше без этого мужчины. А она хуже, да? Ещё и думать будет о нём постоянно, вместо того, чтоб продолжать жить.

Мрак, а не текст. Не надо это повторять. Разве что начало. Но там вещи, написанные КЭПом))
Гость
65 - 18.04.2018 - 15:26
Про 40 котов не хватает....
66 - 18.04.2018 - 16:03
58-36и6 > плюс много)
Гость
67 - 18.04.2018 - 16:33
66-No Pasaran > Это гимн тех кто пока ещё только стремится к самодостаточности.
Модератор
68 - 18.04.2018 - 16:53
67-МодераторЖВ > вот только все это, как всегда, подмена причины и следствия...
1_1
69 - 18.04.2018 - 17:54
64-ГолаяПравда > вот это Голая правда расщедрилась сегодня.. при своей-то обычной лаконичности)
70 - 18.04.2018 - 18:09
67-МодераторЖВ > стремление только в нитуда ))) оттого, что трындеть будешь халва-халва слаще не станет ))) сладкого сильнее захочется это да )))
71 - 18.04.2018 - 18:32
Мне всё время вспоминается:
- Кто мы?!
- Женщины!
- Чего мы хотим?!
- Не знаем!
- Когда мы этого хотим?!
- Прямо сейчас! (с)
Гость
72 - 18.04.2018 - 19:27
64-ГолаяПравда > вы очень точно подметили все неправильности этой статьи. Спасибо за такой подробный разбор текста.
Гость
73 - 18.04.2018 - 19:34
54-Элен Ди >58-36и6 >60-Telemax >59-шелковая >62-13й >63-NoThanks >67-МодераторЖВ >
тоже толково подмечено.
Я признательна всем ответившим на мой вопрос. Мне кажется, что вы подметили все слабые места этого текста. И похоже, что толку от такой самонакрутки ждать бесполезно.
Гость
74 - 18.04.2018 - 19:39
73-Сова > с независимостью, как и в любом другом деле, надо сначала внутренне созреть к переменам. И когда созреешь, всё происходит довольно просто, без моральных самоистязаний и психологической накрутки.
Через самоосознание к катарсису.
75 - 18.04.2018 - 19:57
74-МодераторЖВ > чаще "через самоистязание к катарсису". Ну да ладно. Это мой опыт.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены