К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Герой Российской Федерации

Гость
0 - 05.02.2018 - 22:59
Высшее звание, присваиваемое за заслуги перед государством и народом.
Космонавты — 49 человек;
Руководящие работники министерств и ведомств — 17 человек;
Причины награждения неизвестны — 16 человек.
Был бы жив Брежнев, был бы героем России, как пить дать.
Кто эти люди в ваших глазах?
Носители собачьих жетонов, выданых за лойяльность, или Герои своей Родины?



Гость
1 - 05.02.2018 - 23:02
Для справки:
"Труд российских космонавтов на борту МКС в течение полугода оценивается вполне достойно – от 130 до 150 тысяч долларов."
Гость
2 - 05.02.2018 - 23:08
0-библиотекарша >Протерев глаза, девочка ты гонишь, сядь раз на центрифугу и прокрутись, космонавтам много платят???, да за такие нагрузки, риск здоровью реальный, не мнимый, риск погибнуть тот же Вояджер никто не отменял, тем более они реально там науку двигают, то есть не просто сильные духом и телом мужики, пилоты, а ещё и ученые. Конечно они заслужили, они герои.

Вангую тема для бредового срача.
Гость
3 - 05.02.2018 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Сияние звезды Посмотреть сообщение
космонавтам много платят???
По работе.
4 - 05.02.2018 - 23:38
у шойгу и сечина очччень талантливые дети!
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8...B2%D0%BD%D0%B0
https://www.vedomosti.ru/business/ar...-ot-prezidenta
Гость
5 - 05.02.2018 - 23:57
4-13й > Дима, будь ты главой Роснефти, сына бы в дворники отдал?
Гость
6 - 06.02.2018 - 00:05
Это автор - урод пытается над погибшим летчиком героем глумиться?
Модератор
7 - 06.02.2018 - 08:49
4-13й > завидуешь потому что твои хуже? :)))
8 - 06.02.2018 - 08:51
7-NoThanks >нет. И мои лучше. И красивее. ))
Модератор
9 - 06.02.2018 - 08:54
8-13й > я знаю :)
Гость
10 - 06.02.2018 - 09:07
6-Паровоз >а зачем летчик туда летел, стесняюсь спросить? хотел бы откосить-так откосил бы.Думаю, ради бабла
Гость
11 - 06.02.2018 - 09:20
6-Паровоз >никто ни над кем не глумится, но погибнуть на чужой земле за непонятно чью блажь- жесть. летчику пусть земля будет пухом
Гость
12 - 06.02.2018 - 09:32
11-maria2014 > хотите чтобы эти бандиты к нам приползли?
Гость
13 - 06.02.2018 - 09:35
11-maria2014 >послушай, не понятно тебе, за что погиб летчик и не пойми чья блаж это разные вещи.
Модератор
14 - 06.02.2018 - 09:36
это не та тема, которую здесь и сейчас уместно обсуждать, дамы...
Гость
15 - 06.02.2018 - 09:56
Топик говно. По теме я кончил.
Гость
16 - 06.02.2018 - 11:10
0-библиотекарша > к космонавтам претензий нет - Герои.
Гость
17 - 06.02.2018 - 11:12
1-библиотекарша > Труд российских футболистов тоже оценивается.... :(
Но заслуги разные...
Гость
18 - 06.02.2018 - 11:42
10-maria2014 > стесняешься - не спрашивай.
Гость
19 - 06.02.2018 - 13:26
12-Silki2110 >помнится во вторую чеченскую у одной моей знакомой муж ездил в Чечню. На мой вопрос "Это же опасно" она сделала бровки домиком, губки бантиком "Ну нам же надо дом строить". Почему то захотелось в табло ей засветить. У меня по теме все
Модератор
20 - 06.02.2018 - 13:39
19-maria2014 > во вторую чеченскую никто не ездил дома достраивать.. это 99-00 годы.. туда приказами отправляли, при чем и военных и внутренние войска.. все пытались соскочить как могли от этого дела.. реально желающих туда ехать не было.. не только потому что опасно, а потому что условия скотские были.. жили в отвратительных условиях, еды почти не было, боеприпасов не хватало, атмосфера там страшная была, дедовщина, суициды... мрак что творилось.. никто туда по своей воле не ездил.. отправляли - деваться некуда было.. не, были наверное отдельные шизики, которым все это в кайф было - но я таких и не знаю и даже не слышал о таких...
Модератор
21 - 06.02.2018 - 13:41
дома достраивать ездили на исходе КТО годах в 2004-2007х. вот там да.. деньги еще платили исправно, все были в комфортных условиях в нормальных населенных пунктах, в тепле и при нормальном хавчике.. но там и потерь уже почти не было.. единицы человек за несколько лет..
Гость
22 - 06.02.2018 - 13:51
19-maria2014 > причем здесь эта информация про вашу знакомую? я же вам про другое вопрос задала, вы можете на него ответить?
Гость
23 - 06.02.2018 - 14:16
"Носители собачьих жетонов, выданых за лойяльность",
_____________________
Нормальному человеку в голову не придет написать такое сравнение в отношении лиц, имеющих звезду Героя России. Эта награда, уважаемый автор, за, как вы выразились "лойяльность", не присваивается.
Тема создана дурогоном.
Гость
24 - 06.02.2018 - 14:25
21-NoThanks > там и в первую и во вторую такое творилось, только идиоты просились сами туда, всех за шкирку и вперед-никто не спрашивал ни у кого . По приказу. А уж платили-ну ставка выше, разумеется, но не настолько уж много-чтобы жизнью рисковать, никто бы и не ездил, думаю. Просто никого не спрашивали. Муж как раз в осаду Грозного попал, даже не рассказывает никогда-так все плохо было. Разве что до трупов есть не дошло. С его слов, а там и кто знает.
После Чечни потом хорошо тем-кто был, это боевые хорошие, награды-прочее , не забывают каждый праздник, надо отдать должное. Боевые вообще пожизненно, если не ошибаюсь (если награды есть), кто выжил.
Гость
25 - 06.02.2018 - 15:01
Вчера тоже думала об этом, когда в новостях сказали, что летчика, сбитого в Сирии, посмертно наградили этим званием. Но обсуждать на ЖВ эту тему и неэтично, и небезопасно.
Гость
26 - 06.02.2018 - 15:25
11-maria2014 > Вот сейчас ты обесценила его гибель и подвиг. Гори в аду.
27 - 06.02.2018 - 15:42
Советую очень внимательно прочитать эту тему http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=130223
перед тем как восхищаться грудями в орденах
Брежнев сейчас просто шалунишка по сравнению с современными ряженными.
Гость
28 - 06.02.2018 - 16:37
27-Звезда микрорайона > Речь не идет про ордена в целом. Речь идет о золотой звезде Героя России, которая присваивается за исключительные и выдающиеся поступки или подвиги. Для меня, например, одна такая звезда на пиджаке у того же военнослужащего, перевесит все другие, пусть им хоть весь китель будет разукрашен. А тем, кто эту звезду недооценивает и позволяет себе ее сравнить с "собачьим жетонам" дай Бог никогда не проходить через то, что прошли люди, носящие у себя на груди эту звезду. Сравнение с Брежневым в данном случае некорректно вообще.
Гость
29 - 06.02.2018 - 16:37
Извиняюсь за опечатки
Гость
30 - 06.02.2018 - 17:07
Брежнев,при всей анекдотичности последних лет жизни, первую звезду Героя Советского Союза так-то на войне получил.
Не болтайте ерундой
И поддержу тех,кто написал,что это не тема для куриного форума
Гость
31 - 06.02.2018 - 23:07
В 0. Давно не писала, тут не выдержала. По воле случая знала и знаю многих Героев. Как СССР, так и России. Как правило, это очень мужественные и скромные люди. О себе говорить не любят. Согласна с ПАТРИОТОМ - дай Бог никому не столкнуться с тем, через что прошли все эти Люди.
У Вас есть дети? Вы сами хотите жить? - Просто ЖИТЬ, не боясь выходить на улицу, заходить в магазины, рынки, кафе, больницы, школы и детсады? Просто вспомните Беслан, Чечню, Басаева и его сподвижников, взрывы в Московском метро, Дубровку... Вы хотите повторения??? Вы хотите этих уродов в нашем городе, других городах, в нашей стране???
Те, кто получает эту награду, не задумываясь шли и идут вперед, чтобы спасти тех, кого можно спасти. Часто - ценой собственной жизни. И обозвать награду людям, каждый день защищающих нашу жизнь "собачьим жетоном" - просто подло. Может, конечно, по недоумию. Впрочем, библиотекарша, пишущая с ошибками - тоже знак...
Простите за многабукв(((((...
Гость
32 - 07.02.2018 - 07:44
31-Victory > Спасибо за Ваш пост, Victory.
Гость
33 - 07.02.2018 - 07:56
Цитата:
Сообщение от Victory Посмотреть сообщение
Просто вспомните Беслан, Чечню, Басаева и его сподвижников, взрывы в Московском метро, Дубровку
Вспомнил Басаева.
Второй справа - герой России сейчас. Не?
Ну тот, который первого русского в 16 лет убил.
Модератор
34 - 07.02.2018 - 08:00
раз уж так вышло, что моя мимимиссия тут - разворачивать темы от частного к общему, то я бы эту тему развернул другим углом...

я в силу опыта примерно представляю как вело бы себя большинство людей в той ситуации, в которой оказался герой нашей темы.. это, на самом деле, очень эстетически неприглядно... люди начинают биться в истерике, плакать, в буквальном смысле ходить под себя, бросаться в ноги своим убийцам и умолять их себя пощадить.. фактически человек теряет всяческое человеческое лицо... я скажу более того.. если подавляющее большинство людей просто взять за шкирку и несколько раз сильно ударить головой об стену, то в страхе перед очередным ударом этот человек будет точно также мочиться под себя, плакать и умолять себя отпустить.. ну это реалии... но если человек, оказываясь в такой ситуации, продолжает сражаться и более того - идет на крайние меры чтобы погибнуть, но утащить с собой побольше врагов - это говорит о силе его духа достаточно красноречиво.. ну, то есть реально, если трезво смотреть на вещи, то каждого пишущего о бесцельности и бессмысленности этих наград я лично смогу легко заставить ссаться под себя и валяться у меня в ногах.. с некоторыми людьми даже не нужно для этого применять силу - достаточно обрисовать перспективу применения этой силы и человек уже впадет в полное безрассудство.. ну, какбе таковы реалии.. так реально обстоят дела с подавляющим большинством людей, просто многие люди никогда не были в подобных ситуациях и поэтому слабо представляют себе о чем вообще речь...это не обязательно плохо, я это пишу не с какими то там плохими целями, а просто чтобы картина была яснее... безо всяких там иллюзий и самообмана... при этом, важно понимать, что в подобной ситуации - героизм - это самое простое, логичное и прагматичное решение.. потому что все равно тебе не жить уже.. и чисто рационально и разумно - сделать то, что позволит твоей смерти не быть пустой, напрасной и мучительной.. поэтому в конечном итоге большинство людей награждаются своими звездами просто за то - что они остаются людьми.. только и всего.. все что они делают - это сохраняют разум, человеческое достоинство и лицо, продолжают действовать разумно и твердо.. в этом не было бы никакого героизма, если бы все это происходило в обычных условиях.. но в тех условиях, в которых это происходит - само сохранение человеческого лица - означает многое.. все это я к тому, что не нужно при оценке этого явления искать чтото невероятное... нужно просто понять, что на месте этого человека скорее всего ты валялся бы на земле в соплях, слезах и гавне... а так - никто из них не сделал ничего невероятного.. просто остались людьми...
Модератор
35 - 07.02.2018 - 08:07
33-nicksheff > на счет русского первого или не первого - вопрос открытый.. хотя война - дело конечно кровавое.. а вот тот факт, что он убил тысячи чеченцев, дагестанцев и многих других кавказцев, которые были врагами россии - очевиден... а вот ты ни одного врага россии не убил, коля.. и вот ты, окажись случайно в замесе, как раз валялся бы как животное в ногах своих палачей и целовал бы их обувь как только тебе к виску поднесли бы ствол.... а рамзан убивает тех, кого считает врагами чечни и россии и готов в любой момент погибнуть сам... в этом между вами разница...
Гость
36 - 07.02.2018 - 08:16
33-nicksheff >и что?какие выводы из этой старой фотографии?
Только то,что у каждого свой путь:один сумел прийти в себя,сделал свою родину мирной и строящейся,что невозможно было даже представить 20 лет назад,а другой просто кормит червей собою, больше ни на что не годен.
Кстати, о первом русском,убитом в 16 лет, сочинила Юлия Латынина,знатный либеральный автор, завсегдатай "Эхо Москвы",никаких других источников нет.Надо верить?
Модератор
37 - 07.02.2018 - 08:19
36-Brander > "Надо верить?" естественно.. это же рукопожатная журналистка, а не какойнить секелев...
Гость
38 - 07.02.2018 - 08:31
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
и вот ты, окажись случайно в замесе, как раз валялся бы как животное в ногах своих палачей и целовал бы их обувь как только тебе к виску поднесли бы ствол....
Не надо свои мрии приписывать другим.
Модератор
39 - 07.02.2018 - 08:36
38-nicksheff >это не мрии, коляскин, это реалии..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены