Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Где живут бомжи? (http://forums.kuban.ru/f1065/gde_zhivut_bomzhi-8660944.html)

sofia 08.06.2018 23:43

Где живут бомжи?
 
Последнее время все чаще замечаю на улицах людей без определенного места жительства. Все их гонят. И не понятно, а где же им жить? Это ведь люди...
Просто ситуации в жизни разные бывают и не всегда однозначно сам человек виновен в развитии событий, приводящих к потере жилья.
Ну вот случилось, произошло. Есть ли какие то социальные приюты, ночлежки, столовые?

13й 09.06.2018 00:00

подвалы, чердаки, котельные. Иногда у теплотрас. Иногда в зиповской больнице.

МАРТОВСКИЙ_КОТ 09.06.2018 00:01

Раньше они в нашем подъезде, у нас на лестнице на последнем этаже жили!

sofia 09.06.2018 00:05

1-13й > так гонят их оттуда. Полицейские проверяют чердаки подвалы. И у теплотрассы я больше бомжей не вижу. Ходят по городу. Заходят в кафе и их гонят. Сядут на лавочку опять гонят. Им негде даже на время приткнуться

МАРТОВСКИЙ_КОТ 09.06.2018 00:08

чердаки подвалы на замке и Полицейские не нужны...

sofia 09.06.2018 00:11

И помыться им негде..
А как они пенсию получают? Если нет прописки пенсию можно получить?

МАРТОВСКИЙ_КОТ 09.06.2018 00:28

В речке помыться..
Без паспорта пенсию не дадут... Её даже не оформят без документов!

МАРТОВСКИЙ_КОТ 09.06.2018 00:39

А к нашим мусоркам пешком приходят! Не разбогатели наверно ещё до бмв и мерседеса...
или им права не дают

goldjob2014 09.06.2018 01:08

0-Sofochka >думаю ими должны заниматься соцслужбы. Возле ГМ Магнит на Тюляева многие приносят им кульки с едой из Магнита.

goldjob2014 09.06.2018 01:10

5-Sofochka >замкнутый круг какой то. Все-таки для меня возмутительно, почему ими не занимаются соцслужбы и участковые. Приюты какие то для них надо открывать. Вообще то некоторые их них наверное при церкви могут жить.

МАРТОВСКИЙ_КОТ 09.06.2018 01:25

Приюты на какие деньги будут строить? Денег же нету!..
Кто строителям будет платить? Бесплатно разве строители строить будут???

ivanchai 09.06.2018 01:32

А у нас на улице один тип на Волыни на мусорке пасся, на квартиру в новостройке заработал. Волынь правда перевезла тонны железа стекла и всякой хрени. Эта машина крепкий раритет

Ime 09.06.2018 07:28

А вы уверены, что они хотят жить вашей жизнью?

Izo_lda 09.06.2018 07:36

13-Имечко мое > я так и знала, что кто-то об этом да напишет) именно так. Я пыталась пристроить одного бывшего преподавателя которого обобрала жена с сыном и выставила на улицу. Не захотел, похоже вошел во вкус к такому образу жизни.

sofia 09.06.2018 07:49

13-Имечко мое > ну я думаю что деньги им никому не помешали бы. Хотя бы придумать что то для получения пенсии. Например через соцслужбу по отпечаткам пальцев.
Все эти "преподаватели" которых обобрали родственники заслужили свою пенсию по крайней мере.

sofia 09.06.2018 08:11

10-maria2014 > я тоже не понимаю этой ситуации. Если их выгоняют всюду то где им жить?
Строят ведь приюты для собак. Чем хуже человек? Столько деревень заброшенных с пустыми домами. Можно ведь организовать доставку туда бомжей. Можно и пенсию платить. Из пенсии минимальные вычеты делать на содержание приюта.
Ведь преступников кормят в тюрьме и крыша есть у них над головой. А тут обычные люди и пока не преступники.

Ritmik 09.06.2018 08:19

16-Sofochka > Не живут они в "загоне", всё равно убегают, потому что в приютах нужно соблюдать правила проживания, а они это категорически не приемлют.

sofia 09.06.2018 08:23

17-стикс > ну и пусть убегают. Одни приходят другие уходят. Приютов по стране можно много сделать в разных районах страны. Пусть и бегают от одного приюта в другой. Должно быть хоть какое то пристанище. Ведь по любому им негде жить. В городе все сейчас контролируют, любой закоулок.
Просто их гонят а альтернативы никакой не дают

Ritmik 09.06.2018 08:27

18-Sofochka > приюты есть, а что толку то...

Анчоус 09.06.2018 08:50

А в приюте пьянствовать можно? То-то же((

МАРТОВСКИЙ_КОТ 09.06.2018 09:40

Значит [b]нужны специальные[/b] приюты, где можно пьянствовать ...

Izo_lda 09.06.2018 09:42

21-МАРТОВСКИЙ_КОТ > идеальное решение! мне очень нравится. Надо уже думать о старости))

NoThanks 09.06.2018 09:45

афтар, у многих бездомных есть в теории где жить.. у когото жены, у когото мужья, у когото родители, у когото дети.. но они не хотят жить "социальной" жизнью...

atamanka01 09.06.2018 09:49

18-Sofochka > какой процент от своего дохода ты готова ежемесячно вкладывать в приюты эти? Банкет же за счет налогоплательщиков .

Ime 09.06.2018 09:50

16-Sofochka > в этих деревнях нет коммуникаций, продуктовых магазинов, помоек с отходами... В отличие от города

sofia 09.06.2018 10:03

24-atamanka01 >вообще многие люди заработали себе пенсию. Просто у них нет паспорта. Я думаю организовать все можно и паспорт восстановить и по отпечаткам пальцев идентифицировать личность вполне реально. Сами они и будут отчислять

atamanka01 09.06.2018 10:09

26-Sofochka >Софа, бомжей больше непенсионного возраста. Жизнь бомжа в среднем 3-5 лет по статистике. Так что утопия это- содержать бомжей за счет пенсий .

sofia 09.06.2018 10:11

27-atamanka01 > если не пенсионеры то могут работать. Нужно только отмыть и трудоустроить дворником например.
Тебе что их не жалко? 3-5 лет собаки живут. А это люди!

atamanka01 09.06.2018 10:14

28-Sofochka >они НЕ ХОТЯТ работать. Кто хочет, тот как раз не бомжует.

МАРТОВСКИЙ_КОТ 09.06.2018 10:31

собаки же живут дольше!

Анчоус 09.06.2018 11:12

22-Изо_льда >21-МАРТОВСКИЙ_КОТ > Класс!)))
28-Sofochka >Понимаешь, как прававило, бомж = алкоголик. Скорее всего, алкоголизм и явился причиной бездомности. Ну и отсутствие воли, что только усугбляется алкоголизмом. Нет у них внутреннего ресурса поменять свою жизнь, а алкоголизм и не пустит их в нормальную жизнь. Даже если дело дойдёт до зарплаты - пропьют. Даже, если каждому по квартире подарить и работой обеспечить - всё пропьют. Или забросят и уйдут в свободное плавание.

Анчоус 09.06.2018 11:18

У нас во дворе многоэтажного дома повадились бомжи собираться на лавочке. Зачастую, там же прилюдно и бухают. Вызывали милицию - они не хотят заниматься. Нет законодательной базы привлечь их к ответственности. Одна из пьяниц, тётка, живёт в нашем же доме. Дом почти новый, всё благоустроено - живи на здоровье. Нет, тусит с алкашами и сама бомжарского вида. Мент поднялся к ней домой, там родители старенькие. Показали справку о шизофрении дочери. Мент ушёл, красотка и дальше по лавочкам выгуливается. Очень часто, мне кажется, это именно болезнь, что-то вроде бродяжничества.
Мой вывод - жалеть не надо, осуждать не надо. У каждого свой путь.

NoThanks 09.06.2018 11:36

меня както один фермер в ростовской области пригласил пару дней пожить у него.. в гости... он из простых мужиков, семья большая, работящая, но за 15 лет такой работы он нормально подзаработал.. детей отправил в ростов в институты и смог им квартиры купить, хозяйство прилично расширил, в сезон у него до 30 человек работает... заработок помимо всех расходов и бытовой жизни - порядка 5 млн рублей за сезон, которые он и направлял детям на квартиры, на покупку техники, на выплату кредитов и так далее.. в общем, было мне интересно глянуть как живет такое хозяйство.. ну и отдельно обсуждали мы то, как у него живут работники.. по тем временам (примерно 2008-2010 годы) он платил нормально.. на самом деле, я удивлялся, но работая в поле реально можно заработать.. он платил 60-100 т.р. (в зависимости от выработки) за три месяца, при этом проживание и питание за эти три месяца он брал на себя.. офисная или магазинная зарплата тогда была 15-20 тысяч для низового звена.. и 20-25 для звена повыше.. 30 это уже руководители получали приличного уровня.. а там можно было снять по 20-30 на руки за месяц разом и не тратить деньги на проживания и питание.. так вот, какие вещи он говорил.. были у него работники постоянные.. которые 2-3 года подряд, а одна женщина - 7 лет подряд, ездили к нему работать.. с украины, молдовы в основном.. люди не пьют, хорошо работают, снимают свои 80-10 тыров и уезжают к себе.. обычно на эти деньги они оплачивают учебу детям и решают каки-то насущные житейские вопросы и остальные 9 месяцев в году продолжают жить у себя и работать на своих работах за меньшие деньги.. то есть целый год они просто существуют, а 3 месяца в году напряженно работают чтобы както улучшить свое положение.. это, говорит, самый хороший контингент.. таким и доплачивать хочется и бонусы всякие дарить.. одной женщине, которая 5 лет к нему ездила, он постоянно с собой вещей много отдавал, у него тогда двое детей подростками были - и одежду для детей и мобильник старый и еще чего-то - отдавал этой работнице.. но таких из 30ти работающих у него в хозяйстве - человек максимум 5 одновременно.. остальные 25 - на один сезон.. так вот в отношении этих людей он говорил так: пока они у меня живут - паспорта забираю и денег не копейки не плачу.. скажете это ужасно? а это единственные реалии.. потому что контингент такой.. три или четыре раза к нему домой врывались.. двоих он убил лично.. потому что ты спишь с женой, детьми, внуками и тут пятеро к тебе домой врываются с топорами, лопатами и вилами чтобы тебя убить и ограбить.. поэтому ружье всегда дома и дом заперт.. потому что украсть чтото - это даже не вопрос.. потому что он подходит и говорит: шеф, дай аванс - башмаки себе пойду куплю, и нет ни человека, ни аванса, ни башмаков, а потом полиция находит его труп с колотыми ранениями, которые ему нанесли его собутыльники узнав что у него есть 2000р на кармане, а тебя допрашивают и даже проверяют на причастность.. потому что 30% получивших окончательный расчет за 3 месяца - не доезжают с ним до дома, а пропивают его еще на вокзалах и в поездах... такая это жизнь...

Коготок 09.06.2018 15:05

Вот тут всё нарисовано и спето: [url]https://www.youtube.com/watch?v=YpwCUQJ6JNw[/url]
(Осторожно, Хой!)

AlexAlexAlex 09.06.2018 15:43

В 33 душещипательная история лишенная всякого смысла и правды. Любопытно восхищение аffтора людьми по которым, мягко говоря, плачет скамья подсудимых

sofia 09.06.2018 15:55

35-Авиатор >я не восхищаюсь. Просто это ведь люди...

F121 09.06.2018 16:04

Обещание завещать Трампу квартиру оказалось шуткой красноярской пенсионерки

[img]https://pbs.twimg.com/media/DfP3NQSX0AAYMh1.jpg[/img]

AlexAlexAlex 09.06.2018 16:11

36 Sofochka
Ну ты и не аffтор 33-го камента

NoThanks 09.06.2018 16:13

замахали руками и упали в обморок наши неженки? ну да, это же жеве :)) впрочем, в большей степени Ж здесь почемуто М :)))

я вам еще круче байку травану.. шапочно был знаком с чуваком из под воронежа, который занимался реабилитацией нариков и олкошей.. все было на теме религиозно-работящей.. поститься, молиться и много вкалывать - лучшая терапия.. тема была такая.. ничо какбе плохого в этом нет, чувак нормально денег поднял на халявной картошке, которую они ему выращивали и на строительстве, где они у него тоже работали за пайку :)) ездил на мерседесе в 221м кузове, получил даже господдержку какуюто, собирался филиал в ростове открывать даже.. пока его его "подопечные" его на дереве не повесили както раз... а ведь он им и жилье и работу предоставлял и вытаскивал их из той жизни, в которой они были.. оттакот...

Ime 09.06.2018 19:24

Отгрызть кормящую тебя руку вполне себе наша тема.


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.