К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

где бы сшить платье?

Гость
0 - 09.03.2013 - 17:10
Девушки, привет! В который раз пройдясь по магазинам, поймала себя на мысли, что мне не нравятся куски разноцветного полиэстера задорого в российских сетевых магазинах и "бутиках". Я уже молчу о фасонах того, что продают(((
Скажите, есть ли в нашем городе мастера, готовые создать стильные вещи по моему эскизу?



Гость
1 - 09.03.2013 - 17:28
А вы думаете вам по вашим эскизам качественно сошьют задешево? А ткань? Если будете покупать в Краснодаре, то выбор хороших тканей невелик. Рискуете получить платье-близнец, хотя и авторскую модель.Ведь в первую очередь обращают внимание на ткань, особенно если есть принты.
Гость
2 - 09.03.2013 - 17:53
1-таис, я готова заплатить, но не за вещь из плохой ткани и абы какой среднестатистической модели. Я примерно знаю, что мне при моей фигуре пойдет. Но в магазинах такого нет, ни в дешевых, ни в дорогих ( в Краснодаре) . Ехать в Европу, как делают сейчас многие, мне кажется дороговато. И потом, где гарантия, что там будет то, что мне нужно?
На мой взгляд, самый оптимальный путь- сшить то, что нужно. Ткани нужны просто натуральные. Мне кажется, можно найти. А вот с портными затык. Посоветуйте, если есть такие на примете. О цене договоримся))
3 - 09.03.2013 - 17:57
А затык-это что? Сплошные лингвистические открытия сегодня.:-)
Гость
4 - 09.03.2013 - 18:01
3-финланд, я готова часами объяснять Вам смысл некоторых неологизмов, но очень хочется не просто поболтать, а получить требуемую информацию))
Гость
5 - 09.03.2013 - 18:04
Можно в личку))
Гость
6 - 09.03.2013 - 18:06
2-эльф911 > как ни странно, как только дело доходит до выбора тканей часто оказывается что с их ассортиментом в Краснодаре такой же "затык" (как Вы говорите) как и с портными(
7 - 09.03.2013 - 18:10
4-эльф911 >коллеги в доме быта на Северной у кого-то шьют,вроде довольны.
Гость
8 - 09.03.2013 - 18:11
Девченки, вот за что вас люблю, так это за прямые ответы на вопросы)) Вы все просто гениальны по части "говорить ни о чем". Но мне нужно другое! С тканями разберусь как-нибудь.
Гость
9 - 09.03.2013 - 19:11
8-эльф911> А поговорить? Любимое же занятие здесь! В остальном у меня нет необходимого для вас ответа. Просто поделилась личным видением проблемы.По своему опыту знаю, что часто затрата времени и денег не дает желаемый результат. Рискуете надеть ВАШЕ авторское платье и обнаружить рядом даму в таком же, потому что сшиты из одной ткани.Можно, конечно, себя утешать, что у меня на платье рюшечки и сборочки, а на другом - фу, как скучно все, да и длина не та. Но все равно будет смотреться...ну, как два разных стула с одинаковой обивкой. С тканями у нас все очень грустно, натуральных и интересных - очень мало.А фасоны как раз и не плохи в магазинах одежды, зря вы их ругаете.
Гость
10 - 09.03.2013 - 19:48
Эх, где бы время для шитья взять?! Люблю я это дело.
Гость
11 - 09.03.2013 - 21:18
9-таис >нормальный у нас выбор тканей, не нагнетайте. И шить действительно проще, чем найти что-то интересное у нас в магазинах.

Автор, пишите ЛС, дам вам телефон портной.
12 - 09.03.2013 - 21:30
9-таис >это что. Вот у меня был случай. Купила тканьна шторы на кухню. А потом летом увидела на работе женщину - у нее был костюм из такой ткани. Летний.
Гость
17 - 10.03.2013 - 09:58
12-No Pasaran > платье всегда лучше какой-то шторы. Помнится, Скарлетт сшила из шторы платье. И блистала. А на эту занавеску никто и внимания не обратил.
Еще Шанель сняла с окна ткань и сделала шифоновый палантин к черному платью.
Так что у Вашей сотрудницы дизайнерский подход, а у Вас утилитарный - кухня, занавеска.
20 - 10.03.2013 - 12:09
17-Аббатисса Крусская >ну извините. Вам видней, конечно.
Гость
21 - 10.03.2013 - 17:21
12-No Pasaran> Вот тут уж не угадаешь. Теоретически, к какой категории отнести ткань у нас решает продавец. Я сама несколько раз покупала на занавески плательные ткани, мне они казались более подходящими для этой цели. А недавно купила очень дорогую жаккардовую ткань на платье, хотя шторы из нее в спальне тоже были бы классными. А эта старая история, якобы произошедшая с нашей делегацией за рубежом в 80-е годы, когда женщины нарядились в платья из самой модной в СССР ткани, точнее трикотажного полотна - кримплена. А там такое уже давно использовали только на обивку мебели.
22 - 10.03.2013 - 17:36
21-таис >да, эта ткань значилась как костюмная, но уж очень мне подходила. Я этот пример привела не для того, чтобы дать оценку своей занавеске или костюму коллеги,как это представила Аббатисса. А как курьезный пример индпошива.
Гость
23 - 10.03.2013 - 21:28
Девушки, привет)) Спасибо всем, кто помог конкретной информацией. Займусь при первой возможности.
9-Таис, завидую Вам. Наверняка, Вы обладаете идеальной фигурой, раз магазинные фасоны подходят. Нет, если прикрыть наготу, то конечно полно всего. А вот чтобы одежда делала фигуру лучше , да еще и не топорщилась в интересных местах- такого практически не найти. У меня есть ворох рисунков того, что бы мне было приятно носить( это не срисованные с модных журналов модели, а классические вещи, которых в готовом виде НЕТ НИГДЕ!)Мне не нужно чтобы сшитые вещи походили на "брендовые". Все, что нужно- качественное воплощение моих идей в натуральных тканях. Надеюсь, все получиться ;)
Гость
24 - 10.03.2013 - 23:36
23-эльф911> Я имею соответственное образование и опыт, увы сейчас никому не нужный, кроме меня самой. А может просто я не хочу воплощать в реальность чьи-то дилетантские эскизы. Я говорила о фасонах, а не о том, что мне они подходят. Я такая же нестандартная, как и большинство потребителей, но это не их беда. Тут много проблем, начиная от того, что у нас нет института стандартизации (а вот в так нелюбимом СССР все это было), другая проблема - нет при бюджетных магазинах такой услуги, как подгонка по фигуре.
Гость
25 - 11.03.2013 - 12:15
24-таис >Если кто-то помог Вам нужной для Вас информацией, пожалуйста, поделитесь ею со мной, буду очень Вам благодарна.
Гость
26 - 11.03.2013 - 12:40
Кстати, авторские фасоны, да еще не на рисунке, а в реале - обычно смех и грех. Так же как и авторский непрофессиональный дизайн интерьеров, Басматик в этом плане рулит)))
Гость
27 - 11.03.2013 - 12:56
вот где бы найти такую швею, чтобы "ах" и "ох", чтоб всё по душе и идеально, м? засада. я п её на руках носила и любила всяко(душевно).
Гость
28 - 11.03.2013 - 14:31
27-Бамбра >самой научиться)) Я вот все могу сшить * хвастаеццо*
Но не делаю этого)) Потому как все мне кажется самопалом каким-то( Хотя в свое время пол-города в моей одежде ходило)
29 - 11.03.2013 - 15:04
28-клубника_со льдом > та же фигня..))) сшить могу что угодно, но это уже не нужно... хотя руки иной раз так и чешутся, просто времени уже нет...
Гость
30 - 11.03.2013 - 15:14
28-клубника_со льдом >а почему кажется самопалом? швы кривые или ещё что? как вообще отличить самопал от вещей ателье или швеи?
31 - 11.03.2013 - 15:20
30-Джин > это все субъективно... уже трудно отличить, ибо и бытовые швейные машины оснащены хорошо и есть домашние отвариватели и выбор тканей огромный... понятно что джинсы или мужской костюм шить никто не будет, а платье или юбку трудно отличить от покупных, ибо и покупные зачастую шьются непонятно где и кем... от обычного ширпотреба самопал не отличить... )))
Гость
32 - 11.03.2013 - 15:22
30-Джин >нет, швы как раз слишком идеальные)) это просто личные тараканы. Если я сшила это сама, мне это не нравится, хотя окружающие часто хвалят, ну в смысле хвалили))
А швея, ателье это и есть самопал в моем понимании) Я имею в виду не фабричное изготовление. Хотя я занималась пошивом в масштабе цеха, но "свое" редко носила.
33 - 11.03.2013 - 15:31
кстати, в качестве ответа на вопрос...
ссылка на модели из журнала бурда, а внизу эта модель в изложении народа, кто как сшил, из какой ткани и как интерпритировал... забавно)))
http://www.burdastyle.ru/model/2013-burda-1-107
Гость
34 - 11.03.2013 - 16:06
28-клубника_со льдом >да нууу. не умею и не хочу.
да, бывает тааак несет самопалом(чаще всего), а бывает и фиг скажешь.
Гость
35 - 11.03.2013 - 16:27
Автор,проверьте личку.Удачи!!
Гость
36 - 11.03.2013 - 17:48
а где, где вы берете хорошие ткани? И сколько, сколько они стоят? Я как-то на павлова пошла покупать фурнитуру дочке на костюм, понравилась ткань, шифон, цена от 1,5 тысяч. Вот я и задумалась, либо дорого, либо нормально)
37 - 11.03.2013 - 18:06
В самлпальных моделях главное выкройка, крой. В этом и хороший модели от бурды, что модельер-профессионал создал правильную выкройку, на основе которой можно творить. Хорошие швеи умеют делать выкройки, могут и костюм мужской сшить, и бюстгальтер и всё, что угодно.
А если человек сам не шьет, но нарисовал какую-то- фантазию- тут смех и грех обеспечен
Гость
39 - 29.04.2013 - 16:16
как всегда бла-бла-бла.... ответов 0
Гость
40 - 29.04.2013 - 16:45
Вот сколько раз замечала, что страдающие от "затыка" в магазах готовой одежды девы в итоге шьют у портних такое, что мало чем отличается от инкубаторского ассортимента в заре. *мысли вслух*
Гость
41 - 29.04.2013 - 17:17
39-85artalena2013 > а какие вы ответы хотите? Реклама на форуме запрещена.
40-Клотильда > всегда шила себе вещи, которые в Краснодаре начинали носить в лучшем случае через 2 года ))) я уж и сношу вещь, а у нас только в моду входит )))
Гость
42 - 29.04.2013 - 17:26
41-4екистка > то есть у тебя никогда не было модных вещей ? Как-то я не вьехала в повод для гордости
43 - 29.04.2013 - 17:32
41-4екистка >это как? Модельеры еше коллекцию не придумали а вы уже в носите? То чистой воды бред, разве что актуальный он был в девяностых во времена дифицита...
Гость
44 - 29.04.2013 - 18:44
42-Клотильда, что значит "модных"? Тех, что во всех магазинах висят? Никогда за этим не гналась...
43-Дама Пик > модельеры придумали, только до Краснодара не довеезли ))) и уж не надо про 90е. У нас и сейчас с трудом брючки модные можно найти. Те же чиносы только в прошлом году появились. Ну вы можете мне про свою подругу в этажах написать, но это не мой формат. У меня на этажи денег нет ))) я больше по масс-маркету ))))
В так - посмотрела показ, купила ткань, через неделю ношу...
Гость
45 - 29.04.2013 - 18:46
43-Дама Пик > и еще. У вас не бывает такого - захотелось чего-то, ну вот сил нет! Ищешь-ищешь - нет нигде, а через год оп! И все магазины этим завалены? У меня постоянно так )))
46 - 29.04.2013 - 18:53
44-4екистка > ну как пример что носите сейчас из того что мы будем носить через два года? Любопытно просто? Вы видимо человек далекий от фейшен индустрии иначе бы знали что все модные тренды сезона копируются демократичными марками и подделываются китайской индустрией ... Если вам хочется думать что вы так сказать на пике моды это еще не значит что так и есть... Я сама пркрасно шью и вижу все эти попытки копирования на других...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены