К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Форум вместо психолога

Гость
0 - 14.02.2019 - 23:52
А вам не кажется, что форумы заменяют нашим людям психологов? Ну не привыкли наши люди за большие деньги ходить к дяде/тете, чтобы проговорить и понять свои проблемы и их истоки? Вот и пишут анонимно на форумах, надеясь, что кто-то что-то посоветует и все разрулится само собой. А если проблема совсем жесткая, всегда можно написать "А вот что случилось у моего друга или подруги". Наверное, поэтому профессия психолога в нашей стране не востребована.


Гость
41 - 16.02.2019 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Sofochka Посмотреть сообщение
Да и психологи у нас из непоступивших в приличные ВУЗы
Они везде такие!
Гость
42 - 16.02.2019 - 14:41
Лесли вызванивает баб, вот где настоящая психология)
https://youtu.be/-12Uib6I7Ps
Гость
43 - 16.02.2019 - 19:31
в деревне психологи не водятся только в городе
Гость
44 - 16.02.2019 - 19:43
0-Allanika >психологи востребованны. но платить им деньги мало кто готов. я, например, моим кентам и подругам помогаю бесплатно) ну там посидеть, выпить, поговорить)))
Гость
45 - 16.02.2019 - 23:11
0-Allanika > не могу выявить ни одну проблему, которую мне бы хотелось обсудить с психологом.
Гость
46 - 17.02.2019 - 01:09
45-Иванка > Знаешь, я только изредка читая форум, не все темы, могла мы тебе навскидку назвать твои минимум три проблемы, с которыми те же американцы полжизни провели у психолога)))
47 - 17.02.2019 - 09:24
46-Allanika >Американцев с детства воспитывают, что дескать психолог вам поможет. Он "помогал" их родителям, их бабушкам и дедушкам. И те выбирает профессию психолога, он уверен в том, что учат его правильно, что все так и есть, и он несет людям добро и свет. Это из-за необразованности, наивности, и приземленности самих американцев. Проще всего решать свои проблемы кем то. У нас же напротив, каждый сам в себе пытается разобраться. Чужая душа - потемки. А вот общение по душам это дело у нас обычное. Сколько было сокровенных разговоров, особенно под хороший допинг. Сколько переслушал и от друзей и от девчонок. Хороший слушатель значит. Поэтому наш психолог должен работать под хорошую выпивку и закуску. Но жалко, сопьется спец, до белой горячки.
Гость
48 - 17.02.2019 - 09:28
46-Allanika > очень интересно. Можно в личку?
Хотя это не отменяет сказанного: сама, все сама.
Гость
49 - 17.02.2019 - 11:36
47-JokeR >Дружеская беседа по душам все же отличается от разговора с психологом, скорее она служит возможностью выговориться, чтоб снизить напряженность, услышать мнение извне, получить поддержку. Правильный же психолог задает правильные вопросы, чтоб пациент сам понял, почему какая-то ситуация произошла, почему она так его волнует, и как следствие терапии проблема уже или не будет возникать или просто не будет проблемой.
Ну а про отношения американцев и психологов, у нас такое не за горами, как мне кажется, ибо даже здесь на ЖВ была тема, в которой участники в большинстве высказались, что не хотят грузить своими проблемами близких. Сейчас вообще люди склонны демонстрировать успешность, пряча свои трудности.
50 - 17.02.2019 - 11:59
49-Кошки Мышки >Согласен с тем, что у нас такое не за горами, но только потому, что меняется сам человеческий материал. Поколение 80-х это уже не советские люди, 90-х почти не русские, 00-х вообще инопланетяне. Во все остальном. Поддержка, сочувствие, мнение из вне это дело настолько тонкое. Оказать ее может некий абсолютный психолог, у которого нет семьи, у которого много денег, и у которого нет проблем. Он должен быть подготовлен к своей деятельности на книгах, писанных с поправкой на особенности русской души, а их насколько я знаю практически нет, тупые перепечатки, еще более тупые тесты. И главное, он должен быть как минимум в одной весовой категории к Вашему интеллекту. Я таких психологов не видел. Ни толстых, ни тонких.
Гость
51 - 17.02.2019 - 12:14
50-JokeR >Психолог не должен оказывать поддержку и сочувствие, и тем более высказывать мнение, он может быть только нейтральным. И если он профессионал в своем деле, не важно есть у него семья, деньги, проблемы, главное, он должен помочь разобраться пациенту с проблемами, т.е. это человек, который направляет пациента для работы с самим собой.
А какие особенности у русской души? :)
52 - 17.02.2019 - 12:17
Цитата:
Сообщение от JokeR Посмотреть сообщение
главное, он должен быть как минимум в одной весовой категории к Вашему интеллекту
кроме психологических тестов мой брутал настоятельно рекомендовал пройти и Айзенка. После него изменил подход. Сказал, что в моём случае интеллект превалирует, эмоции где-то на заднем плане. И наши беседы превратились в мои рыдания)
Гость
53 - 17.02.2019 - 12:21
52-7ginger7 > "Айзенка" это что?
54 - 17.02.2019 - 12:32
52-7ginger7 >не знаю кто такой "Ваш брутал" но интеллекта много не бывает. А тесты, я им никогда не доверял. Самому приходилось по роду занятий проходить их пачками. Заполняешь и видишь, какие выводы о тестируемом сделает наша Великая Родина. А естественно думают, тесты то ого-го, испытуемого как на ладони видно, вот он весь его внутренний мир, на блюдечке с голубой кайомочкой. Интересно узнать о реакции на секс кошек, до перебранке в очереди, или незапланированной беременности. И такой ахинеи 25 листов. В итоге все испытуемые и тестируемые, сплошь рыцари без страха и упрека. Один рыцарь на другом сидит и третьим еще и погоняет.
55 - 17.02.2019 - 12:37
Какие дремучие представления
Согласна только с тем, что спецов не так много. Впрочем, как в любой области
Задача психолога не выслушать ваши сопли, не надавать кучу советов, исходя только лишь из своего опыта и опыта небольшой группы знакомых, задача психолога расставить маячки, которые выведут вас к вам же самим, переключить фокус
Друзья, соседи и бухло могут только закопать проблему на глубокий пласт
56 - 17.02.2019 - 12:38
55-ЁлкА ТигровАЯ >точно
Гость
57 - 17.02.2019 - 12:41
Одно дело пройти тест, чтоб обмануть систему, и совсем другое - для себя любимого
59 - 17.02.2019 - 12:45
Не такого чтоб уж любимого, просто подвохи которые видны более или менее начитанному товарищу, вызывают скептис.
Модератор
60 - 17.02.2019 - 12:51
Психология на производстве. Куда-то вы не в ту сторону ушли. Это просто иноземная должность по подражанию идейному врагу Америке (мало же им Валентинов, Хеллоуинов и Дня независимости), которая подразумевает, что человек должен работать работу на работе.

А в жизни, как верно заметило животное, русские все психологи друг друга под чашку кофе или чаще рюмку-другую. И чем больше выпьют, тем психологическая помощь глубже и фундаментальней.

зы. В школах православие всего мозга навязали, а с Днем Валентина после санкций поздравлять в чатах учителям запретили. Не все послушались, безусловно, но факт полного п*здеца налицо, хотя "пожалуй" на лицо.
61 - 17.02.2019 - 12:56
60-AdelDiamond >Золотые слова. Мне тока Mardi Gras нравится, по ряду объективных причин, но это как мы выяснили масленица с тропической и субтропической изюминкой. (Желательно не путать с Марди Грасс ибо это фестиваль конопли).
Гость
62 - 17.02.2019 - 13:25
55-ЁлкА ТигровАЯ >

то, что ты там нопесала про маячки, это все теория, которой т.н. психологи протирают уши потенциальных клиентов, в уме прикидывая размер их кошелька и степень доверчивости.

Для меня лучший психолог это мой старинный друг.
Когда мне или ему бывает ну почти совсем пздц, а это случается поздней осенью или зимой, мы садимся у меня у камина на всю ночь с мясом и коньяком. К утру приходит облегчение и некоторое понимание текущей диспозиции:)
63 - 17.02.2019 - 13:30
62-ФраерокИфифочкА >а вот представь, что у тебя ситуация, в которой ты себя ощущаешь, как в полном тумане. Не знаешь, куда дальше двигаться, накрывает паника и безысходность...
Достаточно будет одной свечи/маячка, чтобы понять, что просвет таки есть. Не у всех есть друг, способный не навязывать свое "как нужно".
Гость
64 - 17.02.2019 - 13:32
силки, неужели ты доверишь определить свое будущее наемному работнику, с одиозной специальностью и получившему образование не в СССР, а в рашке?
65 - 17.02.2019 - 13:33
Цитата:
Сообщение от ФраерокИфифочкА Посмотреть сообщение
Для меня лучший психолог это мой старинный друг. Когда мне или ему бывает ну почти совсем пздц, а это случается поздней осенью или зимой, мы садимся у меня у камина на всю ночь с мясом и коньяком. К утру приходит облегчение и некоторое понимание текущей диспозиции:)
у меня тоже есть такой фей, только ко мне приходит не понимание (понимания мне и так достаточно), а ощущение, что меня подключили к аккумулятору и зарядили. Но и он не семижильный. Приходится развлекать собой бруталов.
Гость
66 - 17.02.2019 - 13:35
65-7ginger7 >ты женщина и этим все сказано:)

две женщины никогда не смогут провести успешную душевно-психологическую терапию друг другу:)
67 - 17.02.2019 - 13:37
64-ФраерокИфифочкА >если готов общаться без околополитических под**бок, то я могу попробовать обсудить тему.
Иначе, извини;))
Гость
68 - 17.02.2019 - 13:44
67-шелковая >странно, что ты увидела в моей реплике то, на что там не было даже намека

да, я искренне считаю наших (с зарубежыми не контактировал) психологов шарлатанами. Их функция сведена к отбытию номера с клиентом или группой клиентов, которым они пробубнят нечто схематически шаблонное

на кого-то этот бред окажет воздействие плацебо.
Гость
69 - 17.02.2019 - 13:50
Раньше роль психологов бабки выполняли. Те, которых сейчас экстрасенсами зовут.
70 - 17.02.2019 - 13:52
66-ФраерокИфифочкА > мой фей - мужчина. Ну, насколько я знаю. Так-то я не проверяла.
Гость
71 - 17.02.2019 - 13:56
70-7ginger7 >

ночь, за дождливым окном штормит море.
вы полулежите на ковре на подушках перед пылающим камином, жрете только что приготовленное на углях мясо, много пьете и еще больше говорите.

я правильно понял, что это про мужчину и женщину, а в доме больше никого нет?
72 - 17.02.2019 - 14:05
68-ФраерокИфифочкА >иногда полезно поговорить с чужим человеком, который будет тебя слушать, слышать и не мешать, давая тебе самому услышать себя;)
Даже за деньги, это большая помощь, чем ничего не делать.
Шарлатаны? Возможно...
Не все готовы нести свои проблемы близким людям, но практически всем необходимо их проговорить, когда нет сил справляться самому.
73 - 17.02.2019 - 14:10
71-ФраерокИфифочкА > антураж другой, суть та же. Что такое пздц? Разбалансировка. Когда ориентиры смазаны. И вот идёт беседа. И ты чувствуешь, что почва под ногами обретает твёрдость. И эта опора уже параллельна земле, а не под углом девяносто градусов. Дурацкая аллегория, но больше в голову ничего не пришло.
ЗЫ: это прекрасно работает и дистанционно. Я так вчера до двух часов ночи одного своего московского товарища в чувство приводила. Мясо в этом деле не главное (с, почти))
Гость
74 - 17.02.2019 - 14:10
72-шелковая >это синдром случайного попутчика:)

вот вы, женщины, вы же не умеете дружить друг с другом.
одной из нескольких причин, заставляющих вас встречаться и создавать видимость дружеских отношений, это возможность поплакаться друг другу в жилетку.

вы с удовольствием проделываете этот финт и с мужиком. Правда, того кто согласился и побывал в роли сопливой манишки, вы впоследствии презираете. Но это уже совсем другая история:)
75 - 17.02.2019 - 14:13
74-ФраерокИфифочкА >мне просто повезло (с)
Гость
76 - 17.02.2019 - 14:15
73-7ginger7 >
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
И эта опора уже параллельна земле
:)) разумеется, секс стоя менее удобен чем в горизонтальной плоскости.

это шутка, извини:)

не буду ни спорить, ни соглашаться.
твердо уверен, что надлежащий эффект возможен только при родстве душ, или момента их резонанса друг с другом.

без сексуальной подоплеки, на мой взгляд, не возможно ни то, ни другое (если исцеляющий и исцеляемый разного пола):)
77 - 17.02.2019 - 14:15
74-ФраерокИфифочкА > кажется, я мужчина (с).
Гость
78 - 17.02.2019 - 14:16
75-шелковая >ты на редкость фартовая девушка:)
79 - 17.02.2019 - 14:20
76-ФраерокИфифочкА > мне проще без подоплёки, я старая больная женщина.
ЗЫ: конструктивное общение мужчины и женщины возможно только в плоскости, где сексуальная подоплёка табуирована. Не друзья, а мать/сын, брат/сестра. Я - брат/брат. Нормальный я мужик, правда.
Гость
80 - 17.02.2019 - 14:25
мы априори исключили родственные взаимоотношения в данной плоскости.

во всех остальных случаях зажечь мужчину на конструктивный диалог с женщиной, которой он не намерен вдуть, могут только деньги, да и то вряд ли - искренность подкачает, а если тетка не дура, то она это сразу схавает:)
Гость
81 - 17.02.2019 - 14:28
80-ФраерокИфифочкА > извращенцы еще бывают


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены