Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Forever Young ?! (http://forums.kuban.ru/f1065/forever_young-2795695.html)

Дама Пик 05.07.2012 10:17

Forever Young ?!
 
А хотите ли вы вечно оставаться молодой и зачем нужно выглядеть в 40 на 25?
В сети есть масса рецептов сохранения молодости тела и бодрости духа , от абсурдных , таких как «регулярный прием коктейля из обезжиренной свиной кожи (жил КРС, лошадей и овец) и апельсинового сока» , до безобидных « левовращательным упражнением, словно на спидометре, скручивают возраст, притормаживая раннюю старость».
Возникает вопрос для чего это надо? Чтобы умереть здоровой и похоронили красивой, или есть какие-то высокие цели сохранения вечной молодости ?

NUTS 05.07.2012 10:22

[em]есть какие-то высокие цели сохранения вечной молодости ? [/em]


здоровье и энергия. крепкие суставы, кости, зубы. острое зрение и выносливость. пожалуй ради этого стоит

Люси была здесь 05.07.2012 10:24

это модно. Выглядишь молодо - значит преуспеваешь, и всякая куршавельность тебе не чужда, и пр. Вобщем моложе значит дороже.
Напомню, мир вокруг по-прежнему товарно-денежный.

99процентов Ангел 05.07.2012 10:25

хочу быть всегда молодой и бессмертной!

Дама Пик 05.07.2012 10:25

1-NUTS > т.е. чтобы в 88 лет самой ходить за хлебом и в туалет? Просто мне кажется жизнь в определеный момент перестает приносить удовольствие и становится необходимостью, процессом существования...И нафиг выглядеть в 60 на 45 если климакс?

Jessika 05.07.2012 10:26

в 40 на 25 никто и не сможет выглядить, на 30 с хвостиком это ещё можно попытаться, и то, если хорошая наследственность по женской линии, гены и тд. и тп....
а для чего? ну наверное сложно соизмерять вид в зеркале с датой рождения в паспорте, что бы говорили: девушка! а не женщина((( для кого-то это важно.
з.ы.в наши годы здоровым никто не помрёт)) времена не те))

Люси была здесь 05.07.2012 10:28

выглядеть молодо это не значит быть здоровым (кстати психическое здоровье еще никто не отменял :). Множественный апгрейд физ.тела - не здоровье, а только капитальная реставрация фасада. Но модно и актуально, в плане "я могу себе это позволить".

Mongolec 05.07.2012 10:29

3-99процентов Ангел > Глупая. Не надо бессмертности, это тяжкое бремя.

NUTS 05.07.2012 10:29

4-Дама Пик > в 88 лет я абсолютно искренне и точно знаю, что буду сидеть на своей вилле бок о бок с мужем, на берегу океана, пить свежевыжатый сок и играть с правнуками

alfa 05.07.2012 10:29

5-Jessika >а зачем главное помереть здоровым??? порадовать патологоанатома разве что?)

alfa 05.07.2012 10:30

6-Люси была здесь >очень правда (даже страшно)

shakti2 05.07.2012 10:31

4-Дама Пик >моя мама говорит, что для нее важно быть здоровой, хорошо выглядеть, чтобы было самой на себя приятно смотреть, но самое главное - здоровье, а оно как правило и внешний вид дает. Еще она помешана на одежде красивой, которая не бывает чехлом на танк, отсюда желание не толстеть. Но при этом она никогда не носит одежду с мини или там декольте, все равно возраст осознает... ей уже за 60, климакс в это время уже прошел, и люди должны найти себе какие-то другие интересы... и в общем-то находят, кто этого хочет... неважно, как умрешь и как похоронят - важно до этого гроба дойти своими ногами, а не лежачим, с уткой, измучив родственников и себя самого...

Люси была здесь 05.07.2012 10:32

"Американская писательница Стефани Фол, описывая образ жизни своих соотечественников, составила примечательный «список поступков, которые, с точки зрения жителей Нового Света, совершенно недопустимы». Этих «поступков» три: старение, толстение и смерть. Отношение американцев к старости описывается ей как однозначно негативное: «Старение в корне противоречит всем американским идеалам и понятиям. Лозунг и для мужчин, и для женщин: „Выгляди на двадцать лет моложе“. Старики, которых называют „людьми старшего поколения“, пытаются надуть урода с косой, подкрашивая волосы, натягивая джинсы, подтягивая кожу и подбирая животики. Американским постулатом в отношении старения можно считать высказывание Иваны Трамп, которая заявила: „Я всегда буду выглядеть на тридцать пять, но Дональду это обойдется недешево“».

Но геронтофобия сегодня — не только американское явление. Такое же отношение к старости сформировалось и на Европейском континенте. Современное западное общество не приемлет старости, видя в ней нечто такое, чего «приличные люди» должны стесняться и по возможности скрывать от окружающих. Практикуемый многими стариками молодежный стиль одежды указывает на их покорность «духу времени» и на стремление соответствовать общественным ожиданиям. Позволю себе предположить, что *старики и старухи натягивают джинсы, облачаются в футболки и надевают бейсбольные кепки не от хорошей жизни. Они делают это потому, что выросли в обществе, не приемлющем старости. Когда-то, в годы своей молодости, они поглядывали на стариков с презрением или жалостью, и теперь им остается или жалеть и презирать себя за беспомощность и «никчемность», или до последней возможности «удерживать *молодость».

Дама Пик 05.07.2012 10:32

6-Люси была здесь > у нас дом так сказать образцового содержания, на стоянках кайены в лифте дамочки неопределнного возраста... первая мысли при встрече с ними " аха, губы вколоты аккуратно, в носогубке филеры, глазки с блефаропластикой с татуажем, грудь красивая но перебор, деньги есть и косметолог хороший" )))) а раньше по одежке встречали))))

NUTS 05.07.2012 10:33

старость- состояние души.банальщина, но верная. посмотрите на смути - он родился уже седобородым. вернее седоусым. )))и посмотрите на его сверстников хоть в вашем окружении. у меня есть знакомый- дети упакованы, сам с женой в кругостветку готовится, при этом имея кардиоаппарат в сердце. все из мозга складывается я щитаю.

Jessika 05.07.2012 10:33

лучше быть красивым, богатым и здоровым! (не с))))

Люси была здесь 05.07.2012 10:33

только не надо про своих прекрасных, но никому не ведомых родственниц заводить, ну сколько можно!

99процентов Ангел 05.07.2012 10:34

7-Mongolec > я не устану жить)

NUTS 05.07.2012 10:35

у меня щас проблема -отметить Тусеньке 1 год !)завидуйте!!!))))))))

Ректор 05.07.2012 10:35

Имхо - все рецепты молодости служат одной цели - максимально долгому сохранению [em]товарного вида.[/em]

shakti2 05.07.2012 10:36

14-NUTS >да, все именно так. У меня такие родители, оба. Дай им бог здоровья. Но они оба говорят одно и то же на этот счет - их очень стимулировало то, что когда я родилась, маме было 33, а папе 39. В то время это считалось очень поздно, и хотя уже имелась моя старшая сестра-подросток, это все как-то на них повлияло сильно. Потому что когда у тебя маленький ребенок - откуда-т берутся силы, чтобы идти с ним в ногу. Их внучка называет по именам, а не бабушка-дедушка, хотя ее этому никто не учил, она сама так решила... У меня были такие же бабушка и дедушка, видимо, это семейное...

shakti2 05.07.2012 10:37

18-NUTS >поздравляю-) но не завидую-) не умею просто-))

la femme 05.07.2012 10:37

Мне очень нравятся красивые люди, которые выглядят на свой возраст. Скрывать года не вижу никакого смысла

NUTS 05.07.2012 10:38

[quote=shakti2;25823422]Их внучка называет по именам, а не бабушка-дедушка, хотя ее этому никто не учил, она сама так решила[/quote]
как я ненавижу эти "бабушка\дедушка" ООООООООООООООООО.ничто так не старит! еще я ненавижу когда алявки ко мне обращаются "ТЕТЯ"!!! поубывав бы!

shakti2 05.07.2012 10:38

22-la femme >вот! но это больше здоровье все-таки, физическое и психическое. И всяческий уход, образ жизни и тп.

Ректор 05.07.2012 10:38

[quote=Дама Пик;25823162]Просто мне кажется жизнь в определеный момент перестает приносить удовольствие и становится необходимостью, процессом существования.[/quote]

Какой ужас, не завидую я такой жизни...
[em]
"Нет, вот уж теперь — жить и жить! А жить совсем не скучно! Скучно было жить только Николаю Гоголю и царю Соломону. Если уж мы прожили тридцать лет, надо попробовать прожить еще тридцать, да, да. «Человек смертен» — таково мое мнение. Но уж если мы родились, ничего не поделаешь — надо немножко пожить… «Жизнь прекрасна» — таково мое мнение."[/em] (С) В. Ерофеев

;)

NUTS 05.07.2012 10:39

"Малявки ")

la femme 05.07.2012 10:39

20-shakti2 >Меня мама тоже в 33 родила :)
При этом, когда мы ходили с ней в школу, она была старше всех других мам. Но мне никогда за нее не было стыдно, выглядела намного лучше многих 29-30 летних

ЁлкА ТигровАЯ 05.07.2012 10:39

я теряюсь, чесговоря
то в 40 жизнь только начинается, и пора обзаводиться потомством, то в 40 старость и с этим предлагают смириться
определитесь!

Дама Пик 05.07.2012 10:39

16-Люси была здесь > наверное это такое НЛП "в 88 лет я абсолютно искренне и точно знаю..... .."))))

la femme 05.07.2012 10:40

23-NUTS >А у нас феминистки отменили обращение "мадемуазель", осталась только "мадам". Лично я была сильно против, лучше бы они "мадам" отменили :)

shakti2 05.07.2012 10:40

23-NUTS >систра! ко мне ни одна малявка не обращается "тетя", моих родителей никто не называет "бабушка-дедушка", у нас в семье всегда называли друг друга по именам, для меня бабушка и дедушка - это Римма и Миша, уже навсегда... но это как-то само собой все-)

Люси была здесь 05.07.2012 10:40

"«Избегание старости» — прямое следствие неспособности осмыслить свою жизнь как целое, то есть осмыслить ее «перед лицом смерти». Но именно проблему смерти, а стало быть, и жизни в ее целостности ставит перед человеком старость. Общество утратившее веру в Бога и воскресение мертвых, оказалось не способно придать жизни иной (нерелигиозный) смысл. С «выпадением» божественного «отнести» жизнь стало не к чему, и человеческое бытиe оказалось незавершенным, неоправданным и неосмысленным." (это о причинах возможных)
Вобщем геронтофобия - это дефект развития целостной личности в масштабах общества .
Вобщем я инстинктивно опасаюсь людей, явно помешанных на своем внешнем омоложении и "годности"

NUTS 05.07.2012 10:40

29-Дама Пик > по мне так дурь это самовнушение. я себе ничего не внушаю. я строю планы

Дама Пик 05.07.2012 10:41

28-ЁлкА ТигровАЯ > во сколько бы жизнь не начиналась она рано или поздно все равно закончится))))

NUTS 05.07.2012 10:41

30-la femme >скажи, что все равно хоть это просто слова- но дурные какие-то. обидные)
31-shakti2 >:*

shakti2 05.07.2012 10:42

27-la femme >дай пять-)))
уже давно нет miss кстати, я везде прохожу как mrs-) и madame как обращение, да-))) мне пофигу-)

la femme 05.07.2012 10:43

32-Люси была здесь >Мне кажется, еще зависит от жизни, от успеха в ней. Если у человека гармоничная семья, дети, внуки, то нет никакого смысла пялить мини-юбки и искать кого-нибудь для потрахулек. Как-то так

ЁлкА ТигровАЯ 05.07.2012 10:43

я не знаю, какая у меня будет старость, и будет ли она вобще
в этом плане жизнь меня сильно стукнула, вот как раз сегодня заеду на кладбище, поздравлю подругу с 38-летием, а думали ли мы, подсчитывая годы тигров, что ей навсегда останется 34. никрена
так что, фигли там загадывать, какой я буду в старости, может, завтра кирпич на голову, и здравствуй слюнявчик на все осташееся, в лучшем случае

Люси была здесь 05.07.2012 10:43

так, пойду-ка я отсюда....сейчас все-таки начнутся замеры своих бабушек и матушек.....
А предполагалось все-таки выяснить, почему в общественном сознании актуально выглядеть как можно моложе.
На востоке такого нет, напомню.


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +3.