К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Феномен перехода на личности в интернет-общении

Гость
0 - 30.07.2019 - 19:20
Наверняка все заметили кто читает разные паблики (и наш кубру не исключение конечно) что редко-редко кто общается не переходя на личности (вон кто-то даже тщательно конспектирует в "эксели"(С) компромат).
С моей точки зрения это подчеркивает слабость личности и отсутствие аргументов в споре.
Но вот какая заковыка, те, кто так общается, переходя на личности, они же не делают это против воли и так же понимают (должны понимать) что выглядят слабыми, когда вместо аргументов пишут "у тебя ноги кривые/муж бросил/муж бросит/ты толстая" и так далее?



Гость
1 - 30.07.2019 - 19:27
0-Столыпин > вы действительно хотите знать ответ на заданный вопрос или вам просто поговорить? :)
Гость
2 - 30.07.2019 - 19:28
Господи, наверное люди должны быть сильно больны, чтобы Эксель вести
Гость
3 - 30.07.2019 - 19:29
1-Clever >
А и то, и то, но больше знать ответ.
2-Эва >
Ну пишут что ведут, я читаю и верю иногда, так как выясняется что подробности пяти-семилетней давности когда женские ссоры начинаются в ход идут.
Или у женщин феноменальная память, да.
Тогда "з" - зависть такой памяти.
4 - 30.07.2019 - 19:32
0-Столыпин > если троллинг отмести. Персонаж с историей всегда интереснее голого. Согласись.
А дальше - вопрос, насколько стержень крепок. Мне, например, интересно. Это не всегда слабость. Порой азарт.
Гость
5 - 30.07.2019 - 19:35
4-7ginger7 > так тут не в истории персонажа, это вон некий инспектор Лестерд даже проводил расследование по никам.
То есть "помнить", "знать" историю это ведь не тоже самое, что использовать в ссоре против другого?
Или же может это типично женское поведение?
Но на полит форумах мужчины тоже этим грешат.
Гость
6 - 30.07.2019 - 19:38
3-Столыпин > ответ очень неприятный. Очень! Но фигня в том, что он правильный. И с этим как то нужно жить...
Так вот - переход на личности, особенно если бить по самым больным точкам - это самый эффективны способ одержать верх.
Причем я специально не пишу "победить", важна не победа, важно унизить своего визави и тем самым указать его низший ранг в стае.
Чисто обезьянье поведенье, века идут, а обезьяны в нас все еще живы )
Но хуже всего то, что человек у которого отсутствует способность бить по больному действительно аутсайдер.
И если он изначально не находится в высоком социальном слое, то пробиться туда вряд ли сможет.
Те кто родились в хорошей семье, тем попроще, некоторым удается всю жизнь прожить в коллективах где не принято прилюдно унижать окружающих. Но таких не много.
вот как то так...
Гость
7 - 30.07.2019 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Clever Посмотреть сообщение
Так вот - переход на личности, особенно если бить по самым больным точкам - это самый эффективны способ одержать верх. Причем я специально не пишу "победить", важна не победа, важно унизить своего визави и тем самым указать его низший ранг в стае.
Приведу близкий мне пример, ММА, смешаные единоборства.
Казалось бы, победа любой ценой (их даже неправильно называют "бои без правил"), но действует на ринге 31 правило.
То есть головой бить нельзя, в пах бить нельзя и тд.
Допустим выйдет боец и будет нарушать их, и кем он будет в глазах публики? Козлом и быстро вылетит с ринга.
Тогда как виртуозы соблюдающие правила вызывают всеобщую любовь и поклонение.
Поэтому видно же что люди правила наоушают, а вот почему их презрением не покрывают в сети, это вопрос.
Гость
8 - 30.07.2019 - 19:53
7-Столыпин >
Цитата:
Сообщение от Столыпин Посмотреть сообщение
вот почему их презрением не покрывают в сети, это вопрос.
а вот этого я совершенно не могу понять. Билась много лет над ответом на этот вопрос и увы...
самое логичное, до чего я додумалась это признание факта, что большинство людей соображают довольно туго и им сложно видеть всю картину конфликта целиком. Поэтому большинство людей не способны отличить правого от виноватого.
А отличить нужно, и поэтому мозг принимает решение о том кто прав на основе личных симпатий и антипатий, и на основе более близкого образа мышления.
Говоря проще - тот кто сам готов аргументировать "зато ноги у тебя кривые", то примет сторону того кто пользуется таким же "аргументом". Потому что люди с похожими привычками всегда ближе и роднее - они из одной стаи.
А чуждая логика поведения, это признак чужака которого желательно поскорее затоптать потому что чужак это враг. Живы в нас обезьяны ) ох, как живы...
Гость
9 - 30.07.2019 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Clever Посмотреть сообщение
Говоря проще - тот кто сам готов аргументировать "зато ноги у тебя кривые", то примет сторону того кто пользуется таким же "аргументом". Потому что люди с похожими привычками всегда ближе и роднее - они из одной стаи.
Есть же еще не стаи, а наблюдатели которым нравится грязь, но ощущение что их большинство?
Гость
10 - 30.07.2019 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Столыпин Посмотреть сообщение
Допустим выйдет боец и будет нарушать их, и кем он будет в глазах публики? Козлом и быстро вылетит с ринга.
и вот это тоже интересный нюанс.
Правила чести появились в поведении людей сравнительно недавно, в европе так только веку к 9му, когда началось формирование дворянства и аристократии.
Понятие о чести и достоинстве это была прерогатива высших слоев. А в 19 веке аристократия сошла на нет и вместе с ней и понятие чести.
В спорте остались отголоски понятия "честь и достоинство", но опять же только частично... вот такая грустная картина получается...
Гость
11 - 30.07.2019 - 19:59
9-Столыпин > однозначное большинство... увы...
Гость
12 - 30.07.2019 - 20:00
0 - все просто, думаю. Человек существо сильное, очень. И когда "пришла война, тушенку доставай", в ход идет все. Можно много рассуждать о морали и нравственности поступков, но мы- животные. Биологически. И каждый борется до победы и до последних сил, любыми средствами. Это инстинкты, главное- выжить, так было всегда .
Так, как нас всех больше задевает личное, так и есть.
Гость
13 - 30.07.2019 - 20:03
12-Элен Ди >
Одно дело когда речь о благах, о жизни.
А в сети-то что отстаивать?
Гость
14 - 30.07.2019 - 20:04
10-Clever > я одно время увлекалась всем этим дворянством, вплоть до отслеживание всех аристократов в зачатке, манило все это.
Там в 90 процентов все настолько " на мир", с шелками и родословными, а как только " прижмет", да по настоящему, в ход шло все. И отравления, и клевета,и сложные схемы выжить любыми путями , оставшись " при дворе". Такие же люди. Обезьяны. Просто с индульгенцией.
Гость
15 - 30.07.2019 - 20:06
13-Столыпин > право голоса, право на собственное мнение, уверенность в том, что именно оно верное, желание победить, пусть и словесно.
А дальше уже пофиг. Гори поля, спасай сараи)
Темперамент еще.
Гость
16 - 30.07.2019 - 20:06
14-Элен Ди > там не все так просто... но я не хочу лезть сейчас в эти дебри.
Понятие чести все таки было и было достаточно сильным, не смотря на то, что это полностью искусственный конструкт.
17 - 30.07.2019 - 20:15
" Что за феномен - яйца звенят?".
Гость
18 - 30.07.2019 - 20:18
16-Clever > согласна. но и тут мало прям таких, кто портянками личного кроет. Нас тут мало, многие общаются в реале, уж могли бы крыть всем известным. Но люди остаются людьми, не все так страшно, как в сабже)
Гость
19 - 30.07.2019 - 20:23
18-Элен Ди >
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
Нас тут мало, многие общаются в реале, уж могли бы крыть всем известным.
нет ) "своих" бить нельзя ) поэтому и не "кроют", но если возникнет серьезный конфликт покроют так, что мало не покажется.
Читала я тут как "милые леди" поливают друг друга помоями... да и не только леди, джентльмены тоже не отстают...
Гость
20 - 30.07.2019 - 20:28
19-Clever > не соглашусь. не раз были такие ситуации, никто ничем не крыл. Если ты знаешь человека в реале и ел с ним за одним столом-это другое. никто ни разу не позволил, все достойные
Люди лучше, чем мы о них порой думаем. А чужаки, некие ники , фантомы, нападающие на тебя, это совершенно другое.

Не знаю. в моей жизни не встречалось людей, подло поступивших со мной. Достойные, люблю их, хоть и не всегда продолжаешь "быть рядом".
Гость
21 - 30.07.2019 - 20:47
хз что это тут у вас:) намёки какие-то:)
22 - 30.07.2019 - 21:05
А в реале нет переходов на личности, нет сплетен и негатива в лицо? Люди, просто люди с их слабостями и иногда силой сдержаться в минуты неуравновешенности. Хотя и жалеть злящихся-высокомерие, но.
Гость
23 - 30.07.2019 - 21:07
22-финланд > в реале всё есть, но столько публики вокруг нет.
24 - 30.07.2019 - 21:09
23-you and me >ротозеев и жаждущих грязи? Ты притормаживаешь около кровавой аварии или останавливаешься посмотреть драку? Ты не ищешь эмоций, позитивны или грязны они?
25 - 30.07.2019 - 21:09
21-you and me > тебе хз. теперь представь человека, который не в курсе прошлых дел. ХЗ с большой буквы получается. вообще не понятно что происходит на ЖВ
Гость
26 - 30.07.2019 - 21:10
24-финланд > я пытаюсь соблюдать гигиену.
27 - 30.07.2019 - 21:10
24-финланд > весь поток тормозит посмотреть что случилось. Все ищут эмоции
Гость
28 - 30.07.2019 - 21:14
25-AlisaSelezneva > я в курсе кое чего но от этого наоборот тяжелее. Хочется выпить и сказать некоторым "вы е..нулись".

а вот ответ на вопрос, почему нет уважения к виртуальным правилам, он очень лёгкий)
29 - 30.07.2019 - 21:16
27-AlisaSelezneva >я об этом, хотя многие потом хотят забыть слабость и откреститься от этой части себя.
30 - 30.07.2019 - 21:17
28-you and me > пить одному скучно. бери тех, кому хочется сказать "вы ..." и соображайте на троих. или сколько их там.
пить не обязательно спиртное
Гость
31 - 30.07.2019 - 21:18
людей больше хороших , чем плохих. Иначе бы не выжили. Больше того, не люди хорошие или плохие, а их поступки. Мне хорошие попадаются, по честному. И так много вокруг силы духа, смелости, когда всем миром на войну, что просто иногда хочется плакать от того, что переполняет сердце. И тут также. В реале случись с кем беда, все те, кто даже ругался тут, встают горой. Уже НЕ чужие. Я с этим столкнулась, когда было плохо. Звонили и предлагали помощь даже те, которые были со мной совсем не по пути на этих страницах. Находили телефоны, и никто и не вспомнил ни разу- где там кому на пятку не ту наступила. Это дорогого стоит.
Поэтому и приходишь сюда. Как после работы порой. Грязная, уставшая и обессиленная. Тапки надела, волосы резинкой, воды налила ледяной с многолимонами, и уже можно жить дальше. Странный феномен у жв. Но он помогает жить тогда, когда дышать просто уже нечем.
Гость
32 - 30.07.2019 - 21:19
30-AlisaSelezneva > они не пойдут:)
33 - 30.07.2019 - 21:21
32-you and me > а ты предлагал?
Гость
34 - 30.07.2019 - 21:23
33-AlisaSelezneva > ну вообще-то да.
35 - 30.07.2019 - 21:27
34-you and me > отрицательный результат тоже результат. заходи с другой стороны
Гость
36 - 30.07.2019 - 21:30
Я недавно кое с кем встречался. Около кладбища. Но это секрет.
37 - 30.07.2019 - 21:35
36-you and me > вечер намёков? говори прямо. с кем? когда? во сколько? и где конкретно? здесь все братья/сёстры, сам написал.
Гость
38 - 30.07.2019 - 21:36
37-AlisaSelezneva > сама пускай напишет:) если захочет:)
Гость
39 - 30.07.2019 - 21:37
38-you and me > секс на кладбище?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены