Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Феномен ненависти, льющейся через край (http://forums.kuban.ru/f1065/fenomen_nenavisti_l-yushejsya_cherez_kraj-8793941.html)

bibli 16.01.2019 11:19

Феномен ненависти, льющейся через край
 
Песков: ненависть к чиновникам в России льется через край
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью газете «Аргументы и факты» заявил, что большинство госслужащих «самоотверженно работают на благо страны» и не замешаны в коррупции. «А в обществе отношение к ним такое, что мне порой бывает стыдно говорить, что я чиновник. Ненависть льется через край»,— считает представитель Кремля.
По мнению господина Пескова, критиковать надо тех чиновников, которым «наплевать на людей». Однако в итоге «под каток общественной критики попадают все», уверен пресс-секретарь главы государства. «У нас в стране вообще принято травить чиновников. <…> Сейчас из-за специфики своей работы я неделями не вижу семью, жену. Как и многие другие госслужащие. Но все равно — всех под одну гребенку: дескать, все чиновники — воры, подонки и так далее. Это не травля разве?» — сказал Дмитрий Песков.
При этом он добавил, что в стране «целая армия чиновников», и иногда ему кажется, что госслужащих «чересчур много». «Это извечная проблема нашего государства»,— убежден пресс-секретарь президента.
Согласно декабрьскому опросу «Левада-центра», 57% россиян считают, что правительство неспособно решить проблемы, связанные с ростом цен и падением доходов населения. 46% опрошенных уверены, что власти не могут обеспечить людей работой, 43% — что правительство не заботится о социальной защите населения. За отставку действующего правительства в той или иной мере высказываются 53%.
[url]https://www.kommersant.ru/doc/3854901[/url]
==
Опять дорогие россияне виноваты, ненавидят и травят?

bibli 16.01.2019 11:21

Думала, делать опрос или нет, пусть будет.

jiknebitra 16.01.2019 11:22

сделайте лаботомию[img]http://gg.gg/cbo0s[/img]

major 16.01.2019 11:27

0-та еще штучка > я тут в конце года посетила скопище чиновников - МФЦ. Выхожу, спрашиваю девушку при входе: Куда б написать вас тут всех похвалить? :) Девушка быстро, без эмоций, вежливо - книжечку мне. Я пишу что то типа Примите меры выпишите премию )))
Вчера прихожу, муж: письмо тебе. Я забыла вообще о той своей благодарности. Читаю: Уважаемая бла-бла-бла, ваше обращение рассмотрено, и сообщаем вам, что информация передана руководителю...
там еще что-то с оборотами грамотной речи :)
за подписью.
мне кажется - было б в ее возможностях - она б в конце поставила смайлик. :)

major 16.01.2019 11:32

Так что я не ненавижу, я с уважением. Один мужчина, строительно-ремонтные работы делал у нас, рассказывал, как его жена в этих самых Моих документах от рассвета до заката без обеда. Еле ноги унесла, новую работу нашла :) в Брянской обл.
Я ко всем работам отношусь так: Ты посиди за этим столом, тогда сможешь оценить, что, сколько, в какие сроки делает этот конкретный индивидуум. Что в налоговой, что банке - за каждым столом свои заморочки

vadicsan 16.01.2019 11:38

4-Тот самый майор >в МФЦ не чиновники..не путайте..там клерки..шалупонь. они то пашут, я тоже могу сказать доброе слово в адрес МФЦ... а чиновники это админисрация всех уровней. вот к ним отношение между 2 и 3

major 16.01.2019 11:41

5-Bender BR > ну тогда я с ними не сталкиваюсь. В регпалате (или как там этот орган) - недвижимость переоформляли - ну вот только от ошаления как всё быстро и без препон - потому и не спросила : куда б вам написать? :)
А те чиновники ? Где они и где я? я проповедую философию того старика от Кандида )

Silky 16.01.2019 11:45

Получала осенью разрешение на строительство (уведомляла), как раз в администрации (почему у них непонятно). Всё четко: список документов дали, тут же рекомендации по заполнению свои добавили, проверили при сдаче, отзвонились, уточнили по непоняткам, пригласили и выдали- всё!
Жаль не додумалась благодарность написать в книге отзывов.
Если нет нареканий к чиновникам, то их нет!

Ritmik 16.01.2019 11:49

Всё равно все сволочи, бездельники...))

финланд 16.01.2019 11:50

Ненавидеть людей просто за их профессию, без личного конкретного осознанного вреда? Это заболевание.

vadicsan 16.01.2019 11:51

6-Тот самый майор >7-Silky > если дотошно подойти -это госслужащие...то есть вопрос тогда стоит о средней температуре по больнице :) кто решает , и кто за решателями полы моет- это все госслужащие, то есть чиновники :)))

major 16.01.2019 12:09

10-Bender BR > потому это ж сложно - дотошно, надо просто ненавидеть Собянина ) и Путина. всё. и сиди счастливый)

13й 16.01.2019 12:14

конкретно к пескову - с ненавистью ))
и очередного Краснодарского мэра пора выгнать!

vadicsan 16.01.2019 12:21

12-Тот самый майор >ненавидеть уборщицу или тетку , которая твои документы переложила с твоей сумки в папку не совсем здрАво.. поэтому вопрос имеет смысл не для клерков с мфц, а повыше... :) вот 13й уже подбирается...

Saga 16.01.2019 12:42

Тезисно.. Первых двух ораторов можно объединить в один ник: Та еще Tuchska..

У чиноидов и лохтората взаимоотношения вроде гармоничные.. Взаимные, обоюдотеплые..так что тут никаких проблем - гармония существует.

И если бы педерасами в стране были только чиноиды - это было бы неплохо.. Это было бы даже очень хорошо.. Проблема в том, что одними чиноидами перечень педерасаф не ограничивается.

osho 16.01.2019 12:54

А в России вообще ненависть у людей хлещет через край, ко всем и ко всему...

maxxx551 16.01.2019 12:58

Так, 2 главных "филосуфа" ЖыВэ №15-16 в уже выступили, как обычно ничего не сказав толком. :)

vadicsan 16.01.2019 13:07

16-osho >18-Мерлин7 > просто много мяса едим...обширная интоксикация организма...надо на морковочку переходить вареную..капустку...и тогда беспричинная ненависть отступит, даст дорогу светлым добрым чувствам ..любви к ближнему, и к дальнему...особенно к чиновникам...

major 16.01.2019 13:09

18-Мерлин7 > честно рада за тебя. что тебя удивляет и ты не такой. не ненавистный.
имхо Злые люди - это люди с каким-то уродством. И внешним в том числе. Это я после Метода )) маньяки - уроды.
Красивые люди в большинстве своем - они и добрые, и (или) пофигисты. Им весело, они живут этакими бабочками. Ну внешне так кажется.
Тут есть такие :) бабочки )

osho 16.01.2019 13:11

18-Мерлин7 >Удивляют скорее не причины этой ненависти, а ее бессмысленность, бесцельность... А в причинах копаться нет никакого желания... :-(

nicksheff 16.01.2019 13:12

[quote=та еще штучка;46380965]Сейчас из-за специфики своей работы я неделями не вижу семью, жену. Как и многие другие госслужащие. [/quote]
Ну так у него семья же зарубежом живёт.
Может им в Россию переехать?

vadicsan 16.01.2019 13:21

23-Мерлин7 >тогда расскажи нам о природе ненависти у чиновников к нам, простым смертным ? может потому что семью свою не видят месяцами ? 22-nicksheff > ?

osho 16.01.2019 13:30

23-Мерлин7 >я же говорю, причины меня не интересуют... Мне не интересно ПОЧЕМУ он это делает, мне интересно ЗАЧЕМ он это делает... Вот живёт такой человек а Краснодаре, ненавидят власть, от Путина и до управдомов, ненавидит понаехов, ненавидит маршрутчиков, ненавидит блондинок, ненавидит "черножопых", ненавидит начальство, ненавидит свою старую жену, ненавидит пешеходов если он водитель и водителей если он пешеход, ненавидит врачец, ненавидит ментов, ненавидит всех... Зачем ему вся эта ненависть? Его жизнь становиться как-то лучше от нее?

финланд 16.01.2019 13:33

26-osho >зачем ему такая жизнь, ну выпилился б, чего мучаться.))

nicksheff 16.01.2019 13:36

[quote=Bender BR;46381332]22-nicksheff > ?[/quote]
У гражданина Франции Пескова семья, которую он не видит неделями, в России живёт?

vadicsan 16.01.2019 14:00

28-nicksheff >вот я и спрашиваю, может они ненавидят нас, потому, что не могут воссоединиться со своей семьей и зажить в мире и согласии с кружкой баварского в одной руке и полужопием молодой жены в другой ?

Winny 16.01.2019 14:49

26-osho > +1. Даже +100500.
При том, что зависть/ненависть - контрпродуктивна и ухудшает здоровье..

No Pasaran 16.01.2019 16:35

26-osho > не отличают «почему» от «зачем».

osho 16.01.2019 17:17

31-No Pasaran >"Почему", это то что находиться сзади, причина подталкивающая к неким действиям, а "зачем", это то что впереди, цель ради которой совершаются действия... Если человек хочет кушать, то он идёт в магазин или в ресторан или в гости где накормят, причина и цель совпадают, а если он идёт в музей, то так и останется голодным... И получается: "Зачем ты идёшь в музей?", "Потому что я голодный!"

bibli 16.01.2019 17:18

[em]Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков имеет гражданство Франции.
Нынешняя супруга Пескова - Татьяна Навка - имеет гражданство США.
Дети Пескова - Ники, Елизавета, Мика и Дени - граждане Великобритании.
Общая дочь Пескова и Навки - Надежда - имеет (кроме российского) гражданство США и Франции.[/em]

Круто, что сказать. Патриотично, и действительно, с семьей редко видится, не налетаешься.

vadicsan 16.01.2019 17:34

33-та еще штучка >а почему злой госдеп не наложит санкции на наших чиновников и членов их семей? :)))

Saga 16.01.2019 19:31

Помер человек, оказался на небесах, гуляет, осматривается.. Смотрит - ад для чиновников-бюрократов.. Заглядывает внутрь, а там все сидят по шею в дерьме.. Типа как в бассейне.. Сидят и работают.. Ктото с компьютером в руках, ктото с ручкой и бумагой. Но все по уши в дерьме.. Человек и спрашивает: Блин, как вы тут работаете вообще? А ему и отвечают: Да нормально, в принципе.. Ты главное волну не гони.....

Tigriza 16.01.2019 19:35

[quote=osho;46381255] А в России вообще ненависть у людей хлещет через край, ко всем и ко всему... [/quote]точно(даже тут это очень заметно)

Tigriza 16.01.2019 19:36

[quote=Мерлин7;46381273] 16-osho &gt; и иногда это даже удивляет. [/quote]. вообще не удивляет уже, удивлять слала доброта

Tigriza 16.01.2019 19:37

19-Bender BR >у меня есть друзья-едят одну морковку, практически(чиновников ненавидят все равно))

bibli 16.01.2019 19:38

[quote=osho;46381255] А в России вообще ненависть у людей хлещет через край, ко всем и ко всему... [/quote]
Потому что большинство людей осталось ориентированными на государство с социальной защитой (можно читать как государство-няньку, конечно), поэтому сейчас у многих нет Надежды, нет Цели и нет сил.

Saga 16.01.2019 19:40

Только вот этой ненависти и не в россии - полно.. В той же пиндоссии сторонники разных политических течений уже за малым друг другу морды не бьют..кризис взаимного уважения или даже вернее - взаимного приятия давно очевиден и прогрессирует, причины и мотивы предельно ясны, все объяснения, методы и лекарства давно известны,кому надо - те пользуются, кому не надо - им не надо..

Saga 16.01.2019 19:44

39-та еще штучка >уйня.. Нет надежды, цели и сил у онкологических на поздних стадиях.. И тем не менее большинство из них - очень далеки от ненависти к окружающим.. А если ты гавнишься от того что изза кредита на айфон не может в турцию сгонять - то у тебя не в целях и силах недостаток, а в мозгах и душе...

ima 16.01.2019 19:45

[url]https://www.instagram.com/p/Bsj-pZala0totAPGpEUaiPFz5_RSwEBRjO6Skc0/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1k74ktudvohfg[/url]


Если не пускает, запроситесь в гости. Неплохой акк.

bibli 16.01.2019 19:53

42-Saga > вы прекрасно понимаете, о чем я говорю.
На протяжении нескольких поколений люди были лишены черт "зубастости" и предприимчивости, развращены советской моралью.
А потом их бросили на произвол судьбы.
Кто-то приспособился, кто-то нет.


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.