Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Феномен Кана (http://forums.kuban.ru/f1065/fenomen_kana-8713756.html)

biblio 05.09.2018 00:13

Феномен Кана
 
Подумала сегодня, как интересно получилось, настоящее окно Овертона.
Некотороые черты персонажа:
- оправдывал свое и чужое воровство в нефтяных компаниях;
- оправдывал свое и чужое воровство в строительных компаниях;
- оправдывал свое воровство в магазинах;
- устраивал буллинг Кази (с заваливанием спамом звонков ее личного телефона);
- публиковал без разрешения данные участников форума;
Деяний хотя бы и под статьями УК достаточно.
Тем не менее, на деньги из первых пунктов выстроил себе домик в Немецкой деревне, и внезапно в глазах ЖВ превратился в милого паренька.
Вопрос не к личности персонажа темы, с ним все понятно.
Вопрос к участникам площадки ЖВ: неужели понятие о морали и аморальности, о добре и зле настолько сейчас стерты, что олбщение с моральным уродом не просто не вызывает чувства элементарной брезгливости, но многим доставляет даже удовольствие?

Redkij_skot 05.09.2018 00:18

Кому-то и я нравлюсь,даже Шульц кому-то нравится....люди такие.

osho 05.09.2018 00:18

Аха... всем все пофиг... :-)

AlexAlexAlex 05.09.2018 00:30

Казя вызывает чувство элементарной брезгливости.

Zan 05.09.2018 00:41

0-библиотекарша > есть пословица хорошая в тему - не буди лихо, в данном случае не буди идолище поганое.

Nemiu 05.09.2018 01:32

Что нужно сделать?

Eddie 05.09.2018 03:54

10-Sneeuwstorm > Признать, что библиотекарша зачастую пытается казаться тупее, чем она есть на самом деле. )

bau 05.09.2018 05:08

"- оправдывал свое и чужое воровство в нефтяных компаниях;
- оправдывал свое и чужое воровство в строительных компаниях;
- оправдывал свое воровство в магазинах;" - факты воровства в студию (не слова обсуждаемого персонажа, а именно факты). И если их нет, то вот здесь-то как раз и есть ст. УК РФ.

ima 05.09.2018 07:30

У кана очень высокий уровень интеллекта, и это не может не привлекать.
А еще я уверена, интеллектуалы не могут быть бездуховными людьми. Зачастую у них бывает своя, оригинальная, система ценностей)), возможны выходы за границы общечеловеческих норм морали и нравственности.
Что поделать, экспериментатрство у них в прошивке.))
Но в итоге, они все равно придут к тому, что экологичнее - для себя же - быть порядочным человеком.

Дама Пик 05.09.2018 07:34

Украсть в строительстве и нефтянке это святое!

NoThanks 05.09.2018 08:16

это не феномен кана... это феномен людей..

у моей мамы была подруга... которая не могла сложить цены своей дочурке.. дочурка и правда была хороша собой.. реально красивая бабища, если можно так сказать о 15-16 летней девушке, но такто она реально была красивой бабищей.. туповатая правда малость, но то такое.. относительный недостаток, скажем так :) а поскольку мы были почти ровесниками (я на год старше), то наши мамы втихаря вели, как водится, разговоры о том, как было бы весело и здорово породниться.. на что мамина подруга говорила: ты, конечно, извини, но для моей дочки нужна совсем другая партия.. мы ее выдадим за кого-то очень богатого.. с ее то внешностью.. а наше положение материальное в те годы было, мягко говоря, не самым лучшим.. и поэтому я был и недостаточно умным и недостаточно амбициозным и недостаточно перспективным и недостаточно достаточным для ее золотой доченьки :)) впрочем, доченьке надо отдать должное - ей было достаточно того, что я был очень красивым, спортивным и веселым парнем... правда меня жестко напрягала ее блондинистая туповатость.. ну что поделать - просто не мой типаж уже с самой йуности... ну не привлекают меня такие.. я просто умирал от скуки с такими подругами.. а суть истории в том, что когда я в 16 лет уже начал зарабатывать, а в 18 начал зарабатывать больше, чем сама эта мамина подруга - я тут же стал очень хорошим, правильным и золотым мальчиком и нам тут же нужно больше времени проводить вместе, ходить друг к другу в гости и все такое прочее :))) тут ничего не поделаешь.. это свойство значительной части людей - продаваться и покупаться....

36и6 05.09.2018 08:23

Никакой домик даже в реальной немецкой деревне, не говоря уже о одном из самых галимых районов Краснодара не сделает из мутага няшу )))

555666 05.09.2018 08:24

автор явно не в тренде и выпала из новых информационных полей жв)

Как подача овощей в СССР в ресторанах, нарезанная на фигурной терке) Ну там звездочки из морковки и все такое.
Тема про Кана, очередная писестрадательная по "ушедшим"- прекрасно и совершенно однозначно показала, что есть. Есть все таки в наших душах понятие морали, нравственности и прочей винтажной благодати!
Уж там точно только пару человек , включая Тучку (она просто добрая, всех любит)-восхищались данным персонажем.

Всем остальным глубоко indifferentemente -сколько у него домов, где они находятся и с каким сортом горшка он текилу закусывает)

Почему всегда нужно колыхать память тех, кто не пишет? Что не так с людьми, которые не могут сами с собой быть интересными, "творить черное или белое" самостоятельно, быть самодостаточными хотя бы в виртуальном образе, чтобы не "теребить" каждый раз своим выходом в эфир память покинувших нас?))
Мало того сами такие-как стручок фасоли поникший, ни о чем, так еще и флер вокруг них всегда дурно пахнущий. Потому что говорить о том, кого рядом нет,по крайней мере, -не совсем этично.

Tucshka 05.09.2018 08:36

17-Элен Ди >
приехали.
я консерватор и восхищаюсь только Ноусенксом и Рафом и никогда в списки любимчиков не было больше.
(один просто совершенство хотя в реале могли бы и конфликтовать, другой для меня инкарнация божественного юмора и сарказма поэтому реала избегу с обоими при любых обстоятельствах).
Немного симпатизировала Панде.
Кана всегда боялсь, он на меня ужас почему-то наводил(
Шульца, Стажера надо беречь как и других мужчин ветки имхо, но я никого не знаю толком и уже не узнаю.

Krista 05.09.2018 08:46

[quote=библиотекарша;45954714]понятие о морали и аморальности, о добре и зле настолько сейчас стерты[/quote]
Ну так тут милые дамы частенько бравировали тем, что любят плохих парней, с хорошими они недостаточно чувствуют вкус и остроту жизни.)
[quote=Имя_моё;45954866]очень высокий уровень интеллекта, и это не может не привлекать[/quote]
В данном конкретном случае только одна банальность приходит на ум - на безрыбье и рак рыба.)
Если человек родился в среде интеллектуалов, и даже тех, которые "без воровства", то ему и впрямь пляски с бубнами вокруг персонажа, про которого Темпа обмолвилась

[quote=36и6;45954962]Никакой домик даже в реальной немецкой деревне, не говоря уже о одном из самых галимых районов Краснодара не сделает из мутага няшу ))) [/quote]
кажутся нелепыми, а местами и вообще дикими.)
А с другой стороны, человек активно развлекает незнакомых ему людей, не жалеет сил на писанину и не брезгует ролью "плохого парня", которых здесь так любят, почему бы теткам и не поумиляться подобной развлекухе, да еще нахаляву?)

555666 05.09.2018 08:47

18-Tucshka > ну если и ты, Брут.....)
Тогда картина кановосприятия социумом еще печальнее!)

Я просто помню ваши с ними скандалы. И когда я тебе тут писала-как ты можешь после его оскорблений в твой адрес общаться с ним дальше, иной раз на хамство отвечая даже несколько подобострастно (исключительно на мое восприятие твоих постов), ты мне говорила - что несмотря ни на что, он прекрасен (примерно такой формат, точно не вспомню))

Так нельзя. Когда человек в глаза пишет-ты его поддерживаешь даже в гавнопотоке его. Когда его нет-уже и смело пишешь, что даже "боялась" его. Несколько двулично, на мой взгляд, но может это твоя гармония в душе не позволяет тебе быть иногда жесткой, это хорошо. В целом в жизни)

NoThanks 05.09.2018 08:48

при чем тут кан? речь же в теме вообще не о том... что за мания не видеть ничего общего за частным?

Janus 05.09.2018 08:50

Почему перманентный фантомный зуд между лопаток вызывает обильное слюновыделение? )

555666 05.09.2018 08:51

21-NoThanks > ты о морали хочешь поговорить? о том, что не деньги красят человека и все такое? А что тут не понятно и о чем говорить тогда, вроде как прописные истины, и так всем понятны.
Да и автор столько раз его в сабже потеребила (как ранее других участников), что приписка в конце про мораль и "давайте поговорим об этом" смотрится как огурец посреди каши манной.

Tucshka 05.09.2018 08:56

20-Элен Ди >у тебя есть право обзывать меня хоть чертом лысым. но приписывать мне любовь к мужчинам с которыми меня на мой взгляд ничто кроме скандалов не связывает - смело. ))
на счет двуличия - оно тебе просто везде мерещится. что впрочем для близнецов - норма.

Tucshka 05.09.2018 08:59

20-Элен Ди >+ты же понимаешь что в принципе нельзя всерьез рассуждать о чувствах на форуме. мы тут общаемся. и только. а общаться на основе ненависти я не могу. ты тоже можешь начать скандалить со мной - из чувства гармонии я начну и тебя "любить" но не потому что я вдруг воспылаю к тебе чувством а только и исключительно из требования вселенной к равновесию. любить тех кто нас ненавидит с точки зрения равновесия норма. (см.речь исуса христа)

Telemax 05.09.2018 09:00

просто Кан писал порой интересные и нестандертные вещи.
нестандартное привлекает. особенно женщин.
кстати, сколько ему лет?

Ritmik 05.09.2018 09:03

А что случилось с каном; второй раз за короткий промежуток времени обсуждаем данную персону?)

Пушка 05.09.2018 09:03

[quote=Telemax;45955069]кстати, сколько ему лет?[/quote]
кстати, да.

Stager 05.09.2018 09:05

0-библиотекарша > ну как участник ЖВ скажу - я его особо и не помню.
Какие у него темы то были, где вы его взглядами восхищаетесь? Что за интересные вещи такие писал? Есть примеры?

555666 05.09.2018 09:12

24-Tucshka > читай внимательно, я о любви ни разу не писала) Тоже мерещится?)
25-Tucshka > любить тех, кто нас ненавидит-может и не норма, а то, что в библии прописывают. Но тут вроде нет таких , свято верующих в бога, как основопологателя истин и законов)

Поэтому и в обычной реальной жизни , если ты не бьешь челом по утрам в церкви в такт колоколам, выглядит все по другому. И любить тех, кто нас ненавидит -несколько странно, на мой взгляд)

_iyfqlth 05.09.2018 09:12

я кана запомнил по глумлениям над столичным алкашом)
кан стрелы алкашу забивал а алкаш заднюю всегда включал)но огрызался изо всех сил.

Tashyna 05.09.2018 09:40

Вам что одного тролля мало с кучей ников, не будите лихо говорю, никакие деньги, домики, нефтяные вышки и прочие атрибуты роскоши не сделают из Кана человека. И тем более из ему подобных. Тему можно закрывать.

K_B 05.09.2018 10:11

Я бежала за вами 5 миль, чтобы сказать - как вы мне безразличны.. (с)

K_B 05.09.2018 10:19

Медленно но верно, форумы сдыхают как форма общения онлайн и оффлайн. Пришло время коротких сообщений с актуальностью в 2 минуты.
Не важен чей-то реальный или надуманный моральный облик, важен генерируемый контент который привлекает пользователей, каждого из нас, или вас если угодно. Единственное что дает ощущение жизни в тексте, это вызываемая эмоция. Положительная или отрицательная не суть важно, но отрицательные всегда сильнее соответственно и потребителя контента больше. По этому вы их и помните канов, ректоров и иже с ними. Никто не вспоминает Мисти, автора множества тысячников без грязных "срачей" или живые опусы ля фам. Почему же именно грязного всем хочется.
Мне Кан симпатичен в своей неординарности, а колхоз дело добровольное - хочешь читай, не хочешь не читай.

forama 05.09.2018 10:22

Оправданий воровству им я не видел, но ум, в любом случае, вызывает уважение. У Кана крепкий "синтетический" ум, (по аналогии с аналитическим)т.е. умение замечать казалось бы никак не связанные факты и детали и улавливать связи, незаметные другим, выстраивая общую картину.

Но с грубостью он, конечно, нередко перегибал палку. Сначала он был нормальный правдоруб, а потом стал просто грубияном. Возможно, это от долгого одиночества.

Пушка 05.09.2018 10:22

34-Музыкальный Мастер > это женский вопрос. Логично, что женщины вспоминают мужчин чаще и трепетнее, чем женщин.
ЗЫ: ВИПу, СС, Натусика тоже не вспоминают, хотя они не зефиром стены жэвэ измазывали (с).

K_B 05.09.2018 10:26

36-7ginger7 > несопоставимые примеры, все трое тобой упомянутых, ломали копья. Я же про тех, кто может сгенерировать контент.

555666 05.09.2018 10:31

36-7ginger7 > первый раз в жизни с тобой соглашусь))

Тоже заметила-как не тетка вновь прибывшая (типа читала раньше только), или вернувшаяся после битв судьбы, так все мужиков вспоминают, аж до слез в каждой теме.
Такое иногда ощущение, что шла сюда именно с ним, внезапно покинувшим пообщаться, а тут-оппппачки) -Тетки одни!)
И начинают по всем темам теребить память. Как валькирии, в бубен, да с танцами неистовыми в ночь всех ведьм, дабы кто услышал зов)

Пушка 05.09.2018 10:31

37-Музыкальный Мастер > Панду, Рафа, тебя вспоминают. Из "негрязного", но создающего контент.
ЗЫ: я всё же настаиваю на гендерном акценте.

Пушка 05.09.2018 10:37

38-Элен Ди > не нужно со мной соглашаться, не ломай стереотипы. Это меня пугает и заставляет задуматься, что со мной не так.
ЗЫ: мне казалось, что вы зарыли топор войны, разве нет?

Tucshka 05.09.2018 10:43

30-Элен Ди >насколько верна Алрена Кан тоже близнецы и мы с ним как раз ругались от того, что ему претила точка зрения ему не понятная, альтернативная. В целом нетерпение в отношении иного взгляда свойственно определенному типу людей и Кан был именно представителем такого типа, если ему не понятна точка зрения оппонента, то он его открыто долбил, вот и все. Соответственно и ты можешь прибегнуть к такой позиции, не понятно что-то в человеке начинай его травить или заявлять что он псих.

555666 05.09.2018 10:54

40-7ginger7 > не, боже упаси) просто то, что написала-сошлось с моим видением данного вопроса. Про войну-топоры-не поняла, я не воюю никогда, ни с кем, высказываю свое мнение и закрываю вопрос внутри себя. Никаких постстраданий в жизни не испытываю, тем более в режиме никовых бесед в виртуале. Мне всегда было пофиг-КТО конкретно и сейчас пишет в теме, если я надумала поговорить на жв, я буду разговаривать даже с тем цифровым ботом.
Собой любуюсь, себя выгуливаю)

41-Tucshka > не. это не моя тема. Читай выше для Джиндж-себя гуляю, вообще пофиг, по честному. Кто мне настолько нужен, чтобы ради них темы создавать даже-я с ними в реале, достаточно общаюсь, не теряю, берегу, холю и лелею)

шелковая 05.09.2018 11:06

0-библиотекарша >зачем так глубоко погружаться в персонаж? Воспринимайте, как участника диалога "здесь и сейчас", он может быть интересным и находящим отклик, заставляющим думать, а может быть пустым, как барабан.

_iyfqlth 05.09.2018 11:07

42-Элен Ди >кстати он явился)


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.