К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Европейская мерзость

Гость
0 - 10.02.2014 - 10:04
Уж простите, но иначе как мерзостью это назвать никак нельзя. В зоопарке Копенгагена убили здорового молодого жирафа.

http://drugoi.livejournal.com/3947892.html



Гость
81 - 10.02.2014 - 15:14
79-Наумовна >ну так почитай про эти правила. Сегодня как раз про них и разъясняли по Вестифм у Александра Хабургаева.

Вот так вот, либерастня подзаборная
Модератор
82 - 10.02.2014 - 15:14
ну так именно он Джавдет и написал :))) есть правила: скотине перерезать глотку... кастрировать, выпустить, просто содержать, отправить в другую страну и еще всякие разные варианты - не по правилам.. нипаложена... а раз нипаложена - точим ножи и отправляем бедолагу к жирафовому богу в жирафовый рай... се ля ви....
Гость
83 - 10.02.2014 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Shell Посмотреть сообщение
Сыылка на правила ассоциации
"закон суров, но это закон".

добро пожаловать в реальную Европу.
Гость
84 - 10.02.2014 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Shell Посмотреть сообщение
правила всегда бывают с исключениями
это - в православных странах. "Суровость закона компенсируется необязательностью его исполнения"
Гость
85 - 10.02.2014 - 15:22
рядом две темы про шубу.
Гость
86 - 10.02.2014 - 15:23
Джавдет - умный. подпишусь под каждым словом.
Гость
87 - 10.02.2014 - 15:25
Это не они же дельфинов порубили?
Гость
88 - 10.02.2014 - 15:28
87-vestiti >да, дельфинов тоже в Дании.

Не всё в порядке в Королевстве Датском (с)
Гость
89 - 10.02.2014 - 15:29
80-Shell > здесь подробно
http://www.gazeta.ru/social/2014/02/10/5898045.shtml
Гость
90 - 10.02.2014 - 15:30
88-Shell >не пишете об этом здесь - у местной либерастни начнется разрыв шаблонов.
Модератор
91 - 10.02.2014 - 15:35
«Это хорошая возможность пригласить наших гостей, чтобы они посмотрели. Мы здесь для того, чтобы просвещать людей, и это хороший способ показать людям, как выглядит жираф, — пояснил Хольст. — Люди пришли с детьми и без детей.

зочот....
Модератор
92 - 10.02.2014 - 15:36
кстати.... раз уж о дании разговор...

http://www.terra-z.ru/archives/14160
Гость
93 - 10.02.2014 - 15:40
88-Shell >Какстрашнажыть,Аааааа,убивают дельфинов в гомоподедрильной Дании например. А то,шо в арнангельской области ради шуб за пол ляма и чтобы местным поморам окончательно не дать сдохнуть и не спиться разрешают убивать детенышей тюленей или то,что в сибири махрово цветет браконьерский промысел редких животных под крышей все те же "ругателей европейский ценностей",вам как-то глыбоко до межягодичного ганглия. Поцреотизм такой поцреотизм. Ой тяжел ватник из соболя,ой тяжел :))
Гость
94 - 10.02.2014 - 15:42
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
показать людям, как выглядит жираф,
ха-ха-ха, изнутри.
Это ответ на вопрос

Цитата:
Сообщение от Shell Посмотреть сообщение
а разделывать тушку пилой на глазах детей - это тоже закон?
Детишкам устроили увлекательную экскурсию
Гость
95 - 10.02.2014 - 15:44
Джавдет, это понятно, что закон.вопрос.зачем было делать из этого публичную бойню при детях? Кроликов и кур , рыбу в зоопарке привозят уже разделанных на корм
Гость
96 - 10.02.2014 - 15:49
95-superNUTS >Ты не поверишь,в святая святых русского гос-ва Россия,в городе Мацква,в день жертвоприношения толпы людей с детьми устраивают красочное шоу "зарежь барана, уася". Что-то не слышно криков "караул" в лице власти. Что-то не кричат они "ааа,какие здесь порядки!!!" :))
Модератор
97 - 10.02.2014 - 15:50
95 в этом нет ничего страшного.. подумаешь убили.. подумаешь разделали.. ничо страшного.. главное - закон соблюден.. остальное - не имеет значения... выстрел из строительного пистолета в висок - неплохая иллюстрация безболезненного умерщвления, расчленение - анатомическая иллюстрация.. чо переживать то? ничо страшного не произошло.. все рационально и объяснимо.. вот просто отбросьте моральный субъективный аспект... ничего же такого особенного не случилось... правда.. есть один, как водится, нюанс... когда казахи у себя на стадионе "на фарт" перед матчем прирезали барана - в Европе такой вой поднялся.. вплоть до "мы не можем играть на этом стадионе после такого бесчеловечного варварского акта"... двойные стандарты? не, не слышал...
Гость
98 - 10.02.2014 - 15:52
95-superNUTS >читайте объяснения

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
чтобы просвещать людей, и это хороший способ показать людям, как выглядит жираф, — пояснил Хольст. — Люди пришли с детьми и без детей.
а вот жирафа то еще резали. Детей просвещали.

Эге, лучше смотрите передачи про шведского Хрюшу и Степашку - Какашку и Струю мочи. На ютьюбе ролики имеются
Гость
99 - 10.02.2014 - 15:53
96-tih_online >чо у нас таджики у соседей перед окнами козу убивали .нелюди ящитаю.
97-NoThanks >фуфу....
Модератор
100 - 10.02.2014 - 15:53
тиша, разговор о причинах.. животных убивают во всем мире.. их едят, разводят, делают жертвоприношения, используют для опытов.. вариантов полно.. вопрос какбе не в этом.. разговор совершенно о другом.. разговор о том, что иногда нет НИКАКИХ причин чтобы убивать, кроме той причины, что так написано в бумажке.. одно дело - сожрать, сшить шубу, продать бивень, принести в жертву - то есть както использовать для своих целей.. этично это там или не этично - второй разговор.. но это одно дело.. и совершенно другое дело - не извлечь никакой пользы.. совершенно... никак не использовать.. а просто завалить потому что так положено...
Гость
101 - 10.02.2014 - 15:55
98-Javdet_ >то то у детей лица такие одухотворенные
Модератор
102 - 10.02.2014 - 15:56
99 вот вам и фуфу :))) рационализм европейцев никогда не будет понятен русским :)) и это хорошо, я считаю..

з.ы. никогда не забуду как в индии широкая платная дорога обходила дерево.. на мой вопрос: "нафига трассу вокруг дерева протащили?" мне ответили: "а чо, нормальное дерево.. старое.. красивое.. чо его пилить? нам проще асфальт подругому постелить".. а еще в дели жарко.. поэтому поилки для голубей стоят...
Гость
103 - 10.02.2014 - 15:59
я все жду, когд вы прочитаете статью и поймете, почему они убили жирафа. Закон, протестантизм - этого ничего нет. Это в больной голове. Есть правила. Правила, руководствующиеся принципами. Главный принцип - благополучие животного на протяжении всей жизни. Датские ... животноводы были не уверены, что Мариус будет благополучен в других зоопарках (не ассоциации), стерилизация так же могла негативно повлииять на его здоровье и дальнейшую жизнь. Поэтому у жирафа не было шансов. Не можем обеспечить благополучие - значит убъем. Логично, чо?
Гость
104 - 10.02.2014 - 16:01
100-NoThanks >особо впечатлительным нет нужды доказывать,что солнце встает на востоке, - себе дороже:) Есть нужда,нет нужды,это их нравы. В данном случает есть закон. А закон выше морали и выше ваших пониманий. Я вот, тоже,не очень понимаю, зачем в насквозь цивилизованной и технологичной Японии забивать десятки тысяч дельфинов,на минуточку - самых сообразительных после человека существ. Им там что,жрать нечего? Однако приходится свыкнуться с мыслью,что порядок вещей не такой простой. Можно ли коснуться по голове случайного прохожего гденить на кассе "окея"? Да без проблем. А вот сделай тож самое в Бангкоке. Тебе рога сразу обломают. Поэтому афтарский высер вообще не очем.
Гость
105 - 10.02.2014 - 16:05
103-Наумовна >зачем вообще допустили рождение такого жирафа и ждали 1,5 года?
106 - 10.02.2014 - 16:07
103-Наумовна >в данном случае Правила и есть Закон. И еще...Логика для нас странная. Не можем гарантировать благополучия животного. Ну так, изначально мысль неправильная. Какое благополучие дикого животного в зоопарке? В неволе? Стреляй тогда каждую особь из зоопарка! То то и оно...Нам это сложно понять и принять...
Гость
107 - 10.02.2014 - 16:16
105-Фрекен Снорк > че ты у меня спрашиваешь? я откуда знаю?
на самой захудалой ферме не допускают бесконтрольного размножения животных.
106-ксенн > правила это правила, а закон это закон. правила всегда можно пересмотреть, дополнить или подредактировать без особых бюрократических препонов. в неволе животным хорошо, это ты зря. но подход идиотский и живодерский.
Гость
108 - 10.02.2014 - 16:23
подход -то идиотский, но как задолбала эта информационная война! не можем жить как датчане, найдем косяки у них и будем фукать и звиздеть про духовность русского народа, фу[*****](((

Отредактировано Attention; 10.02.2014 в 17:01.
Гость
109 - 10.02.2014 - 16:24
106-ксенн >А почему животное в зоопарке не может быть благополучным? Тем более, если изначально других условий не знало. Житл себе жираф, радовался сухарикам...
Но умом понимаю, что правы те, кто пишет про коров и хрюшек, собак и кур... Видела как-то, как резали корову. С тех пор я не ем говядину
Модератор
110 - 10.02.2014 - 16:25
аааа.. точно... как же я не догнал то сразу... животине выстрелили в башку из пистолета и разделали на куски на глазах детей потому что беспокоились о благополучии этой самой животины... все ведь так просто и логично.. как это я сразу не смекнул...


104 и опять.. разговор не об этом.. традиции и обычаи - все это понятно... самобытность там.. разговор о том, что у всего есть понятные причины... в данном случае причина простая: так написано в правилах.. других причин нет и не требуется.. из этой заковыки какбе есть выходы: продать тварь, кормить ее и не париться если все путем, отдать в любые частные руки, передать за пределы юрисдикции этих правил, кастрировать на худой конец.. варианты какбе есть.. но эти варианты не рассматриваются поскольку в правилах уже сказано что делать в подобных случаях.. а значит и нечего сильно заморачиваться.. сам по себе забой скотины - сопутствующий ущерб, который не стоит того, чтобы подымать вопрос о целесообразности следования правилам... именно такими шагами мы и идем к фантастическим антиутопиям... есть закон.. закон ради закона.. не закон, как оформленная справедливость.. не закон, как инструмент регулирования общественных отношений в соответствии со здравым смыслом, а закон как источник справедливости, как критерий здравого смысла.. закон ради закона, закон, порождающий закон и обслуживающий закон... это полная подмена принципа закона.. любая идея, возведенная в абсолют и гиперболизированная в этом абсолюте - неизбежно вырождается в то, против чего она какбе задумывалась.... это мы сейчас и видим.. люди уже в принципе не думают о том, что хорошо, а что плохо.. люди не ищут какието варианты решения ситуации.. они руководствуются законом.. и даже не обдумывают что конкретно происходит... и по теории всех теорий этот процесс проходит понятные стадии.. сперва это переводят из категории нереального в категорию возможного, затем из возможного в существующее (при этом на подписи, митинги и пр, как и положено в демократических странах кладут жирный болт), затем в единственно возможное, а затем двигаются дальше и выбирают новый вектор приложения усилий... все это весьма и весьма печально...
Гость
111 - 10.02.2014 - 16:30
В Московском зоопарке негативно оценивают действия коллег. «Позиция Московского зоопарка совсем другая, чем у ряда европейских зоопарков, — заявила «Газете.Ru» пресс-секретарь Московского зоопарка Анна Качуровская. — У них существует практика размножения животных без предварительного заказа на детенышей или без возможности содержания. Это делается как аттракцион для публики, потому что публика любит молодых и красивых детенышей. Потом, когда животное негде содержать, его убивают.
Гость
112 - 10.02.2014 - 16:31
108-Volna > подход не у датского народа, а у датского зоопарка. датчане тоже против убийства Мариуса, так что надо их морально поддержать в борьбе с несправедливыми правилами европ.ассоциации зоопарков!
Гость
113 - 10.02.2014 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Javdet_ Посмотреть сообщение
Мандела - террорист и убийца
Это ничего не меняет.
Гость
114 - 10.02.2014 - 16:54
Не понимаю, почему вас это тревожит
Дети у них матом ругаются, собаками беспризорными улицы набиты, хоть в штабеля складывай, улицы города при дожде превращаются в помойку - а они жирафа жалеют...
Не, ну это ясно - абстрактный гуманизм дается русскому человеку легче, чем метение панели и чистка клозета...
Модератор
115 - 10.02.2014 - 16:58
именно так... абстрактные, немотивированные, бескорыстные чувства (сострадание, ощущение справедливости и пр.) русскому человеку даются... легче, чем тупая монотонная работа по чистке сортиров.. да.. это ужасное качество русского человека.. недопустимое.. ибо человек современный должен быть лишен этих глупых и непрактичных чувств, а вот мытье сортиров должно быть у него возведено в перфектную степень....
Гость
116 - 10.02.2014 - 17:04
114,115 может вы перестанене срать друг другу на голову и рассказывать, какие вы, русские, абстрактные свиньи? Можно восхищаться европейскими ценностями и тем не менее жалеть несчастного жирафа. Перегиб в сторону - "у них все зашибись" и "раз у них - значит правильно", так же нелеп как и квасной патриотизм
Модератор
117 - 10.02.2014 - 17:11
116 ээээ... сдается мне что с пониманием этого ужасно трюдне рюзге езыгь у вас серьезные проблемы :))) не знаю в чем тут дело.. в языке или же в жоском наборе шаблонов, которыми ваше сознание ограничено :)))
Модератор
118 - 10.02.2014 - 17:15
116 простите, был груб :)))

просто картинки тут не разрешены... и я не мог прилепить к своему посту плакат "сарказм!" :)) не думал, что ктото этого не поймет :))
Гость
119 - 10.02.2014 - 17:30
Это делается как аттракцион для публики А давайте перестанем ездить в Испанию,ведь там тоже есть свой аттракцион в виде корриды? Или давайте защитим бедных енотов,которых китайцы прямо на площадях забивают головой об асфальт,а потом заживо снимают с них шкуру? Вы же носите эти шубки,манто и шапочки? Животинку то жалко,спору нет. Однако мне совсем понятен клич в сторону прогрессивной Европы. Посмотрите на себя в зеркало и выньте бревно из глаз.
Гость
120 - 10.02.2014 - 17:50
116-Наумовна >
ХЗ, мне не жалко жирафа.
Я не абстрактный гуманист


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены