К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Европейская двушка

Гость
0 - 19.08.2012 - 16:12
Не путать с европейской девушкой :)

Смотрю сейчас двухкомнатные квартиры. Стандартный вариант: гостиная, спальня, кухня. А еще есть такой вариант: большая кухня-гостиная, спальня. Второй вариант позиционируется как европейский. Кухня объединена с гостиной, как в студиях, но спальня в отдельной комнате. Получается выигрыш в площади за счет отсутствия лишних стен и перегородок. Какой бы вариант вы выбрали?



Гость
201 - 20.08.2012 - 14:10
192-Модест Селянин >как это далековато...возле Гор больницы стоит прямо на входе...194-Бамбра >ну может быть..а улка какая? а про домик в деревне..в70-ых купили дачный участок за Кубанью, туда дороги не было, ездили через паром на затоне, а потом построили Тургеневский мост в 80-ые, и теперь у нас там Мега, радиорынок и прочее, дачи переименовали в товарищество собственников каких-то проводят интернет. телефон. газ, сосед напротив сделал бассейн с подсветкой- теперь это не домик в деревне, а дом в городе, слишком быстро город поселки прилегающие присоединяет в свою черту-(
202 - 20.08.2012 - 14:10
198-Модест Селянин > мой БМ был страшным сном для соседей, во дворе у него лаял круглые сутки огромный азиат, а он сам имел привычку в 6-7часов утра по выходным заводить газонокосилку... ))) вот и расскажите после этого про отсуствие соседей в частном доме... если они не ходят у вас по голове это еще не значит что их нет...
Гость
203 - 20.08.2012 - 14:10
кстати томатику дом нашел за 5...если продаст свои 33 кв м с ремонтом, то как раз должно хватить....http://www.avito.ru/items/krasnodar_..._doma_93825892
Гость
204 - 20.08.2012 - 14:11
199-tih_online_ > Я как-то разик ехал из города в Тимашевск в полшестого. Пробка была - просто ураган. Думаеццо мне, што и с утра картина - та же.
Не знаю, как в Лабинске, но например Горячеключевская душегубка годидзе лишь для оказания эктсренной помощи.
Посему все болезные чалят в Краснодар, где тх, как понимаешь - ждут с распрострётыми обьятями ))))
Гость
205 - 20.08.2012 - 14:11
От у нас хорошие деревни : интернет, водопровод, все дела. В случае пдца летают прекрасные вертолеты с прекрасными мущщинами спортивного телосложения.
Но все равно : ехать в этих пробках по полтора часа в одну сторону, чтобы там работать, нуевонафиг
Гость
206 - 20.08.2012 - 14:11
196-Бамбра >ага...сейчас постоянно живописные картинки по ТВ показывают..как домики на опушках леса и у водоемов сносят-)))
Гость
207 - 20.08.2012 - 14:13
202-Дама Пик >да-да-да! причем в россии все-таки это не так страшно. В англии, в италии соседи - это пост ужас и кошмар. Они с утра до ночи пишут жалобы друг на друга, подают в суд, все дома должны быть одинаковыми, мой итальянский друг в своем доме поставил тарелку антенну - соседи накатали жалобу, чтобы его оштрафовали за порчу вида из их окна... Мой нынешний собирается покупать дом в чистом поле - чтобы соседей вокруг не было вообще, намучился потому что... они вызывали полицию, когда им казалось, что в соседнем доме дети сидят без родителей...
Гость
208 - 20.08.2012 - 14:14
205-la femme >фама, все так, но повесицца же можно! вот так сядешь там с детьми, и опупеешь от тоски целый день, и будешь создавать сама пдц, чтобы те мужчины на вертолетах прилетели и развлекли-)))
Гость
209 - 20.08.2012 - 14:15
207-shakti2 >Или когда ане бассейны бахают и потом собирают втуда всех окрестных детей, которые шлепаются в воду с дикими визгами, когда ты пытаешься спокойно почитать книжку под деревом со стаканом Мохито :)
Гость
210 - 20.08.2012 - 14:16
203,5 с половиной...рядом кладбище?)
Гость
211 - 20.08.2012 - 14:17
209-la femme >да то ладно! а представь, когда тебе не книжку читать, а дитя укачать, шоб оно спало, а тут эти плещутся и орут! в россии-то заборы по 2 метра глухие стоят, а там.... данунафик, не хочу я дом-( ваще считаю, что все приобретения должны жизнь улучшать, а не превращать нас в рабов этих приобретений...
Гость
212 - 20.08.2012 - 14:17
202. Во-во, у меня такое ощущение, что люди, которые говорят, что в частном доме соседей как бы нет, никогда в частном доме не жили. Скажу так. В сталинке соседей практически не слышно, а в частном доме - то собаки лают, то газонокосилки воют.
...
Про большом пространстве - кухню с гостинной можно объединить. У меня в доме кухня от гостинной отделена барной стойкой. Так удобнее стол сервировать. В квартире с маленьким пространством вряд ли есть необходимость объединения.
...
Если говорить про дом VS квартира. То, я за квартиру. Мне удобнее, когда в доме хлебный магазин, парикмахерская и ювелирный магазин. хи-хи
Гость
213 - 20.08.2012 - 14:18
208-shakti2 >Ну, у нас есть тут возле города небольшие городки типа Тимашевской :) там еще нормально, да.
А я щаз загорелась квартирой на крыше, чтоб с огромной террасой. Все тебе плюсы дома, но в городе
Гость
214 - 20.08.2012 - 14:19
и еще такой момент - я вот пешком люблю ходить. А в деревню поселишься в частный дом - и все, привязан к машине навсегда... мне в канаде жить не понравилось по этой самой причине - там все чисто и красиво и дома большие, но повесицца же!-)
215 - 20.08.2012 - 14:19
привильно пишут те, кто грит, что во всем есть свои плюсы и минусы. И здесь каждый отстаивает свои вкусы, своли приоритеты.
Вернемся к началу обсуждения. совмещенная кухня с гостинной. у сотрудника такой вариант. Причем он сам сознательно снес стенку (не несущую) и организовал подобную комнату. Но он все продумал и кроме хорошей вытяжки еще построил короб с принудительными вентиляторами. И диван там кожанный. комната получилась большая, просторная, интересное зонирование. в общем, все необычно и здорово. НО!!! Нужно прежде чем делать ремонт и прочее продумать все хорошо. ну и любителям жаренной мойвы, действительно, такой вариант не подойдет.
То же самое в споре дом в городе или в деревне. Все зависит от достатка, скажу я вам такую банальность))) и от состава семьи. Очень часто слышала от мужчин, что они хотят поселиться на окраине леса. Мол как здорово, тишина, воздух свежий. а на мой вопрос, как же дети в школу будут добираться, они с недоумением спрашивали. Какие дети?))))))))))))))))) То бишь, в их планах семья, видимо, не стояла)
Гость
216 - 20.08.2012 - 14:19
207-shakti2 > Бггг, у меня мама (не послушав советов папы и меня) решила вызывать участкового для решения вопроса о бесконечно гавкающей сосеццкой собаке (тыщ за 30 щеночек) и периодиечски гуляющего без намордника их же кавказце.
В итоге трёхдневного общения с полицаями, она дошла до нервного истощения и снова стала принимать фенибут (((
Думаю, что подав заяву на сосеццкую "тарелку" - я гарантровано попадаю в дурку принудительно.
Полный в стране "сосеццкий беспредел", причём если пытаешься по интиллигентному - щитают слабаком, а када уже таки выходишь из себя и расстёгиваешь ширинку угрожаешь принять меры насильственного характера - бегут в милицию.
Дурдом, ля ((((
Гость
217 - 20.08.2012 - 14:19
210-томатик >там еще и поторговатся можно, я думаю Игорь не устоит перед обоянием красивой дамы и скинет 500 000р:), вроде кладбища на фотках нет...:))
218 - 20.08.2012 - 14:20
Про пробки....таки я дошла до работы,на которой сама определила время приезда на оную и время покидания сего благодатного места)))Ладн,спор меж *деревенскими* и *городскими* вечен...Я-социофоб,мне подальше от шума и людей самое лучшее,что можно придумать)
Гость
219 - 20.08.2012 - 14:21
213-la femme >в стамбуле такие есть офигенные квартиры, там еще и бассейн на крыше-)) некоторые поставили это дело в виш-лист после покупки дома в чистом поле-))) я пока молчуууу как партизан-))) потому что я в душе минималистка, мне это все не нужно... квартира должна быть просто удобной, без террас и бассейнов, но это мое ИМХО
Гость
220 - 20.08.2012 - 14:21
Томат, а что кладбище? Живых бояться надо, а не мертвых.
Гость
221 - 20.08.2012 - 14:21
214-shakti2 >Это да. Я как в город обратно переехала да машину продала, так сразу минус 7 кэгэ, совершенно не ограничивая себя в еде
Гость
222 - 20.08.2012 - 14:23
210-томатик > Это на Российской. Там реально дома какие-то дешёвые, хз.
Однако гизь повсюду, стройка вокруг круглостуточно и ещё пару "минусов" всё перечеркнули.
Гость
223 - 20.08.2012 - 14:23
219-shakti2 >Не, я цветуечки сильно уважаю. Чтоб терраса, барбекю, сидеть на крыше с дядькой своим. Че еще надо для счастья?
Гость
224 - 20.08.2012 - 14:23
216-Модест Селянин >да, я наслышана, шо у нас именно так... а там наоборот - постоянно жалующихся соседей все удовлетворяют... а если сосед еще и безработный вич-инфицированный гомосексуалист африканского происхождения - его удовлетворяют все просто с утра до ночи... и попробуй вякни... ужас-(
Гость
225 - 20.08.2012 - 14:24
221-la femme >я в краснодаре не покупаю машину, хожу пешком на работу и с работы-) нафик надо-))
Гость
226 - 20.08.2012 - 14:24
224-shakti2 > Побочные эффекты от неконтролируемого приёма толерастии )))
Гость
227 - 20.08.2012 - 14:25
226-Модест Селянин >да, к сожалению-)
223-la femme >ну давайте, мы к вам будем в гости приезжать, цветочки нюхать-))))
Гость
228 - 20.08.2012 - 14:27
227-shakti2 >Ога, будем на прохожих кидать наполненные водой презики. Классно будет!:)
Гость
229 - 20.08.2012 - 14:27
218-финланд >А школа и университет? Там время прихода не выбирают учащиеся, а также их родители:-)
На сегодняшний день меня бы жизнь в доме за городом скорее всего устроила бы( тем более, что мы работам за тем самым городом ) если бы не вопрос организации учебы и досуга детей. Вот тут засада, как ни крути:-( или забить на математические и лингвистические школы в городе и довольствоваться тем, что под боком или нанять водителя...
230 - 20.08.2012 - 14:28
215-ксенн >Вот полностью согласна.
Потому что домик в деревне вроде гуд, но как быть с дет. садом, школой, спортивными секциями для детей.
Опять же пробки. Даже в москве есть частные дома с неплохими участками соток в 20 - с яблонями и прочим. Но тут уже цена вопроса такая, что простому человеку не потянуть.
231 - 20.08.2012 - 14:31
229-atamanka01 >сын ездит в техникум на маршрутке,что закаляет его характер,я считаю)) За лето получил права,думает о машине)) А в школу я его возила,никто не умер(с))
Гость
232 - 20.08.2012 - 14:33
Шакти, где это тебе так с соседями не повезло?)) наоборот все пытаются быть милыми и жить своей жизнью. Как раз-таки в доме (в англии) свободы кула больше, и с правилами его содержания, да и вообще.... В англии только проблема в том что сколько денег не заплатишь дома какие-то мелкие все-таки. Но вроде и статистика подтверждает - самые мелкие дома в нвропе именно английские. Ну, есди это не замок. Причем они кажутся всегда больше сем они нсть. Если один живешь , ищешь приключений и тд - тогда квартира в центре самое то, студии и всякие совмещенные кухни и тд - это больше от необходимости экономить, и невозможности жить в нормальном жилье (имхо) т.к. Даже не запахи проблема, а то что элементарно некуда уйти - насвоих 5 кв.м. Вме делаешь.
Гость
233 - 20.08.2012 - 14:34
228-la femme >хорошие ты там цветочки растить собралась-)))
229-atamanka01 >вот я ровно также думаю...
Гость
234 - 20.08.2012 - 14:36
232-Луговая Собачка >мне повезло, это ему не повезло-) я ненавижу английские дома, просто лютой ненавистью-( нажилась в разных, в квартире мне лично в сто раз лучше-) дома противнейшие, маленькие, старенькие, поганенькие, с этими вертикальными лестницами от двери, нееее, я точно знаю, что квартиры есть отличные зато-))))
Гость
235 - 20.08.2012 - 14:36
Единственное , в местных жителях не понимала никогда зачем так часто стричь траву?
Гость
236 - 20.08.2012 - 14:37
235-Луговая Собачка >а зачем экономить на отоплении?-0))
Гость
237 - 20.08.2012 - 14:39
222-Модест Селянин >а где на Россиийской кладбище? чет не видел там его...
Гость
238 - 20.08.2012 - 14:39
234-shakti2 > так то старые дома, викторианские, бритиши их покупают потому что надеются как вбылые времена на них в дватрираза больше прокашиниться к старости. Квартиры современные тут тоже не переношу - все метр наметр и из пенопласта. Или гипсокартон, я не разбираюсь в этом, главное что бумажное.
Гость
239 - 20.08.2012 - 14:39
231-финланд >Фин, когда детей больше одного и они учатся в две смены, то траблов не в два раза больше, а в 22:-) конечно, все решаемо, я прекрасно это понимаю, но для себя лично вижу больше сложностей в доставке детей живя за городом, чем в городе. Мы квартиру выбирали с привязкой к определенному району и отмониттрив школы рядом. Старшая с 6 класса ее жизни в Краснодаре спокойно ездила в художку на Мира которая , в бассейн на Динамо ходила. Как она бы это все сама делала живи мы за городом , я представляю с трудом:-(
Гость
240 - 20.08.2012 - 14:40
236-shakti2 > потому что эти старые дома сколько не топи все без толку, они изоляцию не ставят при строительстве.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены