К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Это так по-русски (с)

Гость
0 - 31.01.2012 - 11:34
Сказал мне рядом сидящий русский мальчик-айтишник. Разговаривали про социальные сети. Меня спросили, почему меня нигде нет, ни на одноклассниках, ни в контакте, ни в фейсбуке. Я ответила, что раньше там была, в те времена еще, в которые помогала соотечественникам за границей. То переводами, то составлением резюме, то в поисках работы. А потом попала на одну больную на голову даму, которая под другим именем ко мне обратилась, пробила по имени моего работодателя и стала писать мне угрозы, как она поговорит с моим HR менеджером и как меня из-за этого уволят.
Я тогда тоже заинтересовалась ее координатами, все нашла, домашние, рабочие, ее, мужа и написала ее мужу. Со ссылками на законы, что подобное поведение грозит тремя годами лишения свободы и 300 000 евро штрафа. Сказала, что если он не может на нее повлиять и если она-таки пойдет на какой-нить шаг в мою сторону, то я не поленюсь все это передать в суд. (с адвокатом тогда проконсультировалась, с полицией тоже).
Ну и от греха подальше удалила свой профиль из всех социальных сетей. Мало ли, вдруг подобная женщина начнет доставать моих друзей.

На что рядом сидящий русский айтишник сказал : как это по-русски. Он живет в Англии, работает фрилансером, сейчас вот в Швейцарии, женат, в ус не дует. И тоже пришлось отовсюду поудаляться, из-за "благожелателей".

Как неприятно, что такой феномен - не единственный случай, совершенный больной на голову дамой. И почему соотечественники пытаются насолить вместо того, чтобы набраться опыта, порадоваться за тех, у кого что-то получилось?



121 - 31.01.2012 - 15:25
120-Луговая Собачка >хм...я вот за время пребывания в Греции пришла к мысли, что их (греков) ненависть к туркам связана не столько и не только с некими там захватами (кто их тока не хватал), а ещё и потому, что турки у них и во время сиесты вкалывают :)))
Гость
122 - 31.01.2012 - 15:28
А египтяне и греки действительно принесли всем цивилизацию: именно у них тётки повально начали брить причинное место. Без них все так и ходили бы, чиста дикари с зарослями (ужас... ужас...). А так - культура, едрёна вошь, эпилированные бапские древнегреческие лобки в мраморном виде так и стоят по музеям в назидание. Фактъ.
Гость
123 - 31.01.2012 - 15:30
121-Нафанька > за это же самое рабочие бритиши рабочих поляков не любят - нет у поляков "tea time " никакого , работают пока не сделают) за меньшую плату к тому же)
Гость
124 - 31.01.2012 - 15:32
Ну практически в каждой культуре был некогда расцвет, всем на зависть. Только ни у кого этовме, увы, не долговечно.
Гость
125 - 31.01.2012 - 15:41
86-всёравноСмутьян >во многом согласна со Смутей.
По сабжу: это не так именно русские, как русские, живущие за границей.
Гость
126 - 31.01.2012 - 15:45
а ваще я за дружбу народов и вавилон, пусть все перемешаются и успокоятся уже-)) а то каждый о себе че-то думает, фантазирует о других и прочее. У нас был один начальник-латинос, всю жизнь тут проживший, так бритиши его боялись, тк начальник, но за спиной все выискивали в нем какие-то особенности, что типа "латиносы все такие расслабленные, у них все маньяна-маньяна, никуда не торопятся", что с этим мужиком было с точностью до наоборот-))) в итоге я случайно узнала, что они как-то выяснили его зарплату и тупо завидовали-)))
Гость
127 - 31.01.2012 - 16:00
113-Луговая Собачка >ну, нет они так не говорят (я знаю потому что я здесь живу). Это у нас о Американцах и Англичанах как то подзабыли на уроках истории.
Гость
128 - 31.01.2012 - 16:05
127-Кашка > я теперь уже не знаю чему верить) но этобыло впечатление от посещения туристических мест. Кстати, у памятника русскому солдату видела одних русскоговорящих и еще арабов.
Гость
129 - 31.01.2012 - 16:07
128-Луговая Собачка >ну чему верить, историю из разноисточников учить нужно.
Гость
130 - 31.01.2012 - 16:09
Да, про греков - это все точно :)
Самые умные, красивые, всем цивилизацию принесли и все такое. И имена все, есесено, от гречесеской культуры, даже если тебя зовут каким-нибудь Ибн Хоттабом :)
Гость
131 - 31.01.2012 - 16:10
та када мы уже ля фам замуж отдадим то.....?!!!
Гость
132 - 31.01.2012 - 16:10
129-Кашка > ну я как бы разные книги читала, так вот неудивитедьно что заинтересованнные стороны представляют все с перегибами в определенную сторону, а незаинтересованным и писать особо нечего и незачем.
Гость
133 - 31.01.2012 - 16:11
128-Луговая Собачка >да и что бы им нас особо любить, построили стену Берлин перегородили. Конечно американцы "подобрее" были, одни изюмные бомбардировщики на сколько их имидж подняли.
Гость
134 - 31.01.2012 - 16:12
66-Маленький Жадный Принц >Самое смешное было - я как раз тогда увольнялась и пыталась уговорить HRов, чтобы сократили срок отработки (3 месяца) до одного. Тоись, этого я как раз не боялась, но если человек настолько больной, чтобы искать всяко-разную инфу, то он и под дом к тебе может приехать и ножиком в глаз тыкнуть, ящетаю
Гость
135 - 31.01.2012 - 16:14
132-Луговая Собачка >ну не знаю они всё таки стараются нейтрально исторические события описывать. Когда про холодную войну например рассказывают, то так и говорят Американцы придурки, русские тоже но всё равно молодцы что атомную бойню не развязали ;)
Гость
136 - 31.01.2012 - 16:15
133-Кашка > поразило то что теперь когда америка вроде как впереди - то что онисделали - видится с положительной стороны, а на отрицательные глаза закрываются, а советскийсоюз представлен с отрицательной, хотя все хороши на самом деле.
Гость
137 - 31.01.2012 - 16:16
135-Кашка > на счет холодной войны бритиши считают что русские во всем виноваты.
Гость
138 - 31.01.2012 - 16:25
136-Луговая Собачка >да нет, они всегда обоих ругают. И американцев тоже не особо любят.
137-Луговая Собачка >ну что пережитки сказываются. Англичане всегда были очень проамерикански настроены
Гость
139 - 31.01.2012 - 16:29
127-Кашка > А ты в Штатах живёшь?
Гость
140 - 31.01.2012 - 16:29
138-Кашка > интересно то что если послушать старых бритишей да и вообще - типа культурных бритишей - американцев они не любят, но завидуют где-то...
Вообще все расисты)))
Гость
141 - 31.01.2012 - 16:33
139-Cанчес >нет не в Штатах (вот уж точно не хотела бы там жить)
140-Луговая Собачка >да все расисты, так и есть. У меня правда есть надежда: молодое поколение, наверно в силу глобализации более открыто :)
Гость
142 - 31.01.2012 - 16:48
140-Луговая Собачка >да-да, все расисты, даже те, кто борются и толерантные типа-))) у знакомого ребенок, белый и ваще блондин, но фамилия китайская (так получилось, внешне ничего ни в ком китайского, а фамилия передается от десятиюродного дедушки, все мальчики рождаются), его дразнят в школе китайцем-))) дело в бирмингеме происходит, где кого только нет, но этот мальчик - китаец-)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены