Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   это называется лайфхакинг (http://forums.kuban.ru/f1065/eto_nazyvaetsya_lajfhaking-2704606.html)

Люси была здесь 09.06.2012 11:04

это называется лайфхакинг
 
Вы много где были, чего видели. Вы где-то еще сталкивались с особенностью : подсуетиться занять место(столик) заранее (в Макдоналдсе) и после этого идти делать заказ или по другим делам.(алсо в спортзале на групповых занятиях - занять место, положив коврик, полотенце, и отвалить куда-то.
Это национальное?

93regn 09.06.2012 11:06

А что такого???

Лара Крофт 09.06.2012 11:06

нет, я люблю стоять в очереди....

NUTS 09.06.2012 11:09

при чем тут национальность..мда.

952856 09.06.2012 11:11

[em]лайфхакинг[/em]
Кугутизм это называется. *понаберутся слов иностранных, как-будто своего языка нет*

Люси была здесь 09.06.2012 11:12

понятно... тогда продолжим: а как относитесь к тому, что в обществ.транспорте хитроумные пассажиры дают кондуктору сумму, на пару рублей меньше , чем стоит проезд,(типа на лапу) и говорят : билета не надо. Вроде экономия, и человеку доход. А что ему предлагают торгануть общественным и положить в карман - это фигня. Тоже ОК?

Cанчес 09.06.2012 11:13

И где вы таких находите?

Люси была здесь 09.06.2012 11:14

3-NUTS > просто я слышала от иностранцев, что так поступают только русские, даже если места не в дефиците - занять заранее это нормуль! Я не знаю, может это всеобщее.

952856 09.06.2012 11:14

5-Люси была здесь >Всё общественное продали и рассовали по карманам до нас.))) Чес слово - рассмешила.)

Kukla 09.06.2012 11:15

в фитнес-центре, во время групповых занятий всегда сначала забиваю место (ставлю бутылочку с водой, кидаю полотенце) и только потом иду за гантелями, степами и прочим спортинвентарем. иначе, потом придется ютиться в углу зала.

her han 09.06.2012 11:16

5-Люси была здесь > Никогда, такого не видел, сам иногда не беру билет, если скоро выходить, но при этом сэкономить 2-3 рэ))) как то не приходило в голову

Cанчес 09.06.2012 11:17

*гордо* Только русские забивают себе места на кладбище при жизни.

Cosmo 09.06.2012 11:17

В прошлом году, находясь последний день в Турции, пошли искупаться в 7 утра на пляж, чтобы успеть перед выездом. Почти весь первый ряд лежаков был занят полотенцами, средствами от солнца и книжками. Особенности русского отдыха)))) Мы приползали на море днем, когда народ шел обедать и спать, без проблем брали лежаки. поэтому Ту картину увидела в первый раз тогда. Мне кагбэ пофиг кто как себе места занимает, но забавно выглядит :-)

This_Ellis 09.06.2012 11:19

не, ну лучше с полным подносом быдложрачки между занятыми столиками бродить, ога...)

33Korovy 09.06.2012 11:20

Все - да (с). Вижу таких людей.
На счет фитнес- центров - некоторые еще, чуть запоздав и прийдя позже основной массы, пытыются все равно втиснуться на облюбованное ими место, потому что им там комфортнее заниматься. А ранее пришедшие люди, ставшие уже там, как правило, не хотят ругаться и начинают отодвигаться в разные стороны.
Даже не знаю, как таких людей и называть.

Cанчес 09.06.2012 11:20

13-This_Ellis > Да чётам, луччи жрать прям на прилавке, где купил!))))

NUTS 09.06.2012 11:21

7-Люси была здесь >на отдыхе иностранцы ведут себя точь также. это нормально - хотеть и стелить себе соломку)
в тренажерке - ну есть же любимые тренажеры,самые популярные. как туда попасть - если все его хотят?) а про кондукторов- я редко езжу, обычно максимум 5 остановок.плачу 10 руб и грю -билет не надо) кондукторам приятно чо) а я не обеднею

Eowyn 09.06.2012 11:22

0-Люси была здесь > Не встречалась с подобным.
Если ,к примеру, в кафе-столовой крайне мало свободных мест - "забивать" столик не стану, предпочту пойти в другое кафе. Не люблю толпы.

Ljcnfk 09.06.2012 11:23

Так поступают и немцы в турциях - сама видела. Сначала удивилась. Потом даже ненавидела их за это какое-то время.

Люси была здесь 09.06.2012 11:25

13-This_Ellis > понятно что в каждом примере - есть резон.
продолжаю....
" Ну, например, как можно с комфортом парковаться у супермаркета? Очень просто! Достаточно повесить себе на стекло знак «инвалид». Кто там будет проверять — инвалид вы на самом деле или нет? Никто. Опять-таки, на дорогах окружающие будут спокойнее терпеть ваши шалости, типа подрезания и пролезания вне очереди.

Ещё приём из супермаркета. Как не стоять в очереди в кассу? Очень просто! Надо занять очередь сразу войдя в супермаркет, а уже потом набивать корзинку продуктами. За это время очередь как раз подойдёт. Ещё в супермаркете можно обычно нахаляву похавать развесными ништячками, типа арахиса и фундука: никто не скажет вам и слова, если вы съедите немного орешков «на пробу».

Кстати, кушать нахаляву можно не только в супермаркетах, но и в больницах. Там холодильники не запираются, все больные кладут свою еду в подписанные пакеты. Поэтому достаточно изучить расписание операций, выяснить, кого в данный момент режут хирурги, и спокойно взять у оперируемого немного еды. После операции пациенту будет херово и он, скорее всего, даже не заметит недостачи.

Теперь автомобильный прикол. Как можно зимой не чистить место под автомобиль? Очень просто! Заезжаете на стоянку, ставите машину на аварийку, сидите внутри и читаете интересную книгу. Рано или поздно кто-нибудь выедет, а на его освободившееся место вы и встанете.

Отдельная категория халявы — магазины и кафе, в которых пытаются дрессировать персонал. Классика жанра — «Чайная Ложка» с их лозунгом «если вы ждёте блин больше пяти минут, вы получаете его бесплатно». Заказываем блин. Прячемся в сортир. Ждём пять минут. Вылезаем из сортира — получаем бесплатный блин. Профит.

Напоследок, забавный лайфхак родом из СССР. Тогда, как вы знаете, офисный планктон гоняли на овощебазы, помогать сельскому хозяйству. Однажды научных сотрудников из некого НИИ заставили сортировать мандарины. При этом им сказали: жрать — жрите, сколько влезет. Выносить нельзя. Один советский учёный таки сумел обойти ограничение. Он взял с собой большой термос и… выдавил в него несколько килограмм мандаринов. Получил нахаляву полный термос свежевыжатого сока.

Вообще, СССР, как страна победившей бюрократии, представлял собой гигантский полигон для лайфхакинга. Многие журналы даже выходили со специальной рубрикой полезных советов.

Сейчас, конечно, раздолья поменьше. Частный бизнес лайфхакеров не любит." (с)

Cанчес 09.06.2012 11:25

Как то ехал в автобусе и честно говоря был приятно удивлён, когда пар таджиков несколько раз уступала место старшим и женщинам, в то время когда русские отворачивались в окошко. Воспитание - вненационально и внегендерно.

NUTS 09.06.2012 11:29

[quote=Люси была здесь;25458167]" Ну, например, как можно с комфортом парковаться у супермаркета? Очень просто! Достаточно повесить себе на стекло знак «инвалид». Кто там будет проверять — инвалид вы на самом деле или нет? Никто. Опять-таки, на дорогах окружающие будут спокойнее терпеть ваши шалости, типа подрезания и пролезания вне очереди.[/quote]
недавно не хило так штрафанули за парковку на местах для инвалидов. причем не но на фига столько мест этих - вечно пустые
[quote=Люси была здесь;25458167] Ещё в супермаркете можно обычно нахаляву похавать развесными ништячками, типа арахиса и фундука: никто не скажет вам и слова, если вы съедите немного орешков «на пробу».[/quote]
сявство
[quote=Люси была здесь;25458167] Как не стоять в очереди в кассу? Очень просто! Надо занять очередь сразу войдя в супермаркет, а уже потом набивать корзинку продуктами.[/quote]
нормально вполне

This_Ellis 09.06.2012 11:31

на счет "инвалида" и кондуктора - не знаю, а в каком-нить макдональдсе однозначно, лучше место забить и спокойно похавать, чем ходить с потеряным видом и полным подномом, разглядывая хавающих) и фсяко, макдональдсы - это не тот случай, чтобы гордо искать другое кафе. это быстрая еда. туда заходят перекусить, часто - с детьми.

Люси была здесь 09.06.2012 11:34

14-33Korovy > это классика, причем встать прямо на голову, чтобы уж никак нельзя было не отодвинуться, ес-но народ расползается, а вновьприбывший на лучшем месте. Хотя иногда на таких рявкают, и они сваливают...на голову другим.

Люси была здесь 09.06.2012 11:35

22-This_Ellis > имхо фаст фуд это как раз то место где "бронирование столиков" не производится. Как пришел, так и поел.

33Korovy 09.06.2012 11:38

23-Люси была здесь >да, да!! Рявкают, но редко.. Как правило, большинство просто даже не хочет с таким невоспитанным человеком связываться.

Mongolec 09.06.2012 11:44

А вас не смешат "очереди" на остановках, когда все занимают, занимают, а пришел автобус и толпа с рёвом "ВАТАКУ!" начинает его штурмовать?

This_Ellis 09.06.2012 11:44

24 - Люси, ну а вот если действительно нет мест?.. и реешь ты с подносом гордая и неприкаяная...) а в другие прочие ресторации, мы бронируем заранее, да и всё) во всякие сушарни - обычно нет аншлага)

Cанчес 09.06.2012 11:45

Не, как не крути, а наш народ реально любит везде щемиться, особенно на дорогах.

АптекаУлицаФонарь 09.06.2012 11:57

28-Cанчес > особенно к красному сигналу светофора,ведь явно ж не успеет,но надо обязательно рвануть и встать в числе первых и неважно,аварийная ситуация создаётся или не аварийная...успел!)

Eloise 09.06.2012 12:08

Я такие привычки, как в нулевом посте, терпеть не могу. Хорошо, что мне и не приходится с таким сталкиваться.

Cанчес 09.06.2012 12:09

29-АптекаУлицаФонарь > Буквально пару дней назад переезжая Дзержинского, посигналил девушке лет 20ти, которая шла на красный свет , болтая по телефону. Так она ещё и окрысилась, типа, что проблемы хочешь поиметь. Ни мозгов , ни воспитания. Может прозреет, если не дай бог кто-нить зацепит, хотя сомневаюсь.

mentalist 09.06.2012 12:13

Лайфхакинг... а раньше называлось "нае..ть систему".

Шкодная 09.06.2012 12:44

в кафе стараюсь заранее бронировать столик, особенно если это касается праздника или выходного дня, когда мест может не быть. По будням не парюсь. Билеты в кино заранее бронирую всегда. В спорт зале место не занимаю - мое на навичках сзади, на своих - спереди)) Кондуктору денег не даю меньше.

Шкодная 09.06.2012 12:46

нОвичках))

machugano3 09.06.2012 12:47

0-Люси была здесь > Бгг. Если я иду в кино, то всегда сижу по центру зала. Специально заранее за билетами езжу (бронировать не люблю). Это бесчеловечно по отношению к тем, кто на моем месте сидеть хотел бы, да? )

Люси была здесь 09.06.2012 12:54

35-мачуга за угол хоп а там транвай > если при этом ты не обклеиваешь соседние в зале места туал.бумагой и всякой дрянью, чтобы с них пересели подальше и не хрустели над ухом - то тогда не в тему накатал.

machugano3 09.06.2012 12:55

36-Люси была здесь > Нет. Я их просто выкупаю. Зачем сорить?

slavyanka 09.06.2012 12:57

5-Люси была здесь > впервые об этом слышу... это где такое? )))
по сабжу- не вижу в этом ничего плохого, придя вовремя на групповое я что должна стоять в уголочке и ждать , когда все займут удобные и свободные места. Вот ещё! кто раньше пришёл, то и занял там где захотел.
В МД не ем, поэтому такой "проблемы" нет.)))

Беська 09.06.2012 13:04

7-Люси была здесь > только русские? Не сказала бы.
В отелях Туретчины немцы всегда в первых рядах занимали места на шезлонгах, потом по полдня уходили, а полотенца и книжки так и лежат, хозяев дожидаются :-)))


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.