К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Это было давно и мельком

0 - 07.10.2019 - 07:51
Расскажу я сегодняшнюю историю о памяти, но сначала вступительная часть.

Двадцать лет назад мы были с женой ещё молодыми, энергичными и решили купить дом. Силы было через край, но денег маловато, поэтому я предложил вариант, что дом мы купим в хорошем районе, большой, с большим участком, садом, с подведенными комуникациями, но требующий огромных расходов на восстановление. Конечно, такие расходы на оплату работников для восстановления дома мы не потянем, поэтому весь ремонт я выполню сам и все дополнительные расходы составят только приобретение материалов, инструментов и некоторого оборудования.
Нашли мы такой дом - никто не хотел его покупать, так как восстановление требовало расходов того-же порядка, что построить новый. Мы купили его за полцены и несколько месяцев я жил в этих развалинах, с раннего утра и до поздней ночи всё ремонтируя, переделывая, перестраивая. Это были и стены, и двери, и окна, и полы, и потолки, и крыша, и коммуникации, и гараж и подъезд, и заборы, и земляные работы ...
И все эти месяцы я никого не нанимал - всё сам.
К осени основную часть работ я закончил, мы поселились в своём доме и могли заняться семейными вопросами.

Как-то пошли мы под вечер прогуляться по окрестностям, посмотреть как живут другие люди и через несколько улиц увидели художника, который распродавал свои картины. Покупателей возле него небыло; он уже заканчивал распродажу, поэтому обрадовался, что подошли новые, весёлые потенциальные покупатели. У меня были в кармане наличные, поскольку всё время мотался за стройматериалами, оборудованием и приспособлениями, вот я и купил у него все оставшиеся пятнадцать картин, поставил их за сейфами в закрытой веранде, продолжил мои ремонты и модернизации, затем добавил в веранде теннисный стол для гостей и забыл о картинах на несколько лет.

А сегодня я перетасовывал полки в углу веранды и обнаружил те самые картины и все в отличном состоянии! :).
Перетащил "находку" в домашний кабинет-лабораторию; как всё засияло, когда я укрепил эти картины на стелажах и на книжных полках! Теперь возникла занимательная задача, как разместить прекрасные картины. :)
Как прекрасно забыть и вспомнить нечто потом, через много лет. :)



Гость
1 - 07.10.2019 - 08:01
0-SteveS >прекрасный опыт. как ты все с любовью описал
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
я никого не нанимал - всё сам.
))
здорово, что тебе удалось все что ты захотел и как хорошо, что смог!
2 - 07.10.2019 - 08:09
В субботу решила залезть в недра своей гардеробной и нашла совершенно новый плащ, о котором забыла. Вспомнила, что купила его в мае и ни разу не надела. Я ему так обрадовалась, будто не плащ нашла, а как минимум картину Ван Гога))))
Гость
3 - 07.10.2019 - 08:48
0-SteveS > очень красивая история, это так замечательно)
у самой ничего такого не происходило(
Гость
4 - 07.10.2019 - 08:52
Интересно, что стало с художником? Жив ли он? А может, даже стал знаменит и его картины выставляются в лучших выставочных залах?)
Гость
5 - 07.10.2019 - 09:12
4-Имечко моё > а может, он тогда на радостях, что всё продал, напился и помер )
Гость
6 - 07.10.2019 - 09:13
И вообще, даёшь фото картин в студию!
7 - 07.10.2019 - 09:17
0-SteveS > очень близкая история)
Гость
8 - 07.10.2019 - 10:18
0-SteveS >похожая история, только домом не ограничился. Художник не встретился, а может я не узрел. Хорошие воспоминания-всё что у нас есть.
9 - 07.10.2019 - 10:19
0-SteveS > коллаж из картин в интерьере
https://yandex.ru/images/search?from...urce=related-3
Гость
10 - 07.10.2019 - 10:52
9-Дама Пик > и название сверху "20 лет спустя"
11 - 07.10.2019 - 11:17
Не люблю коллажи. Вобще стараюсь ничего ничем не утяжелять. Картины и "безделушки" очень люблю, коллекционирую, это в "крови")
Гость
12 - 07.10.2019 - 12:24
0-SteveS >создавать или созидать?
8-Graf_otodrakul >что ещё наваял?
5-SIMATIC >художник может и помер, но память будет жить.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены