К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть женщины в русских селениях ..(с)

0 - 03.07.2014 - 11:30
В руках которых все горит , и работу они успевают сделать качественно и высокооплачиваемо, и дети у них воспитаны, по кружкам-секциям разобраны, и дом-полная, но чистая чаща, все сверкает и на своих местах, и крем они уже в попу втерли, лицо на ночь масочкой укрыли, носки с пилингами натянули, и муж у них спокоен и умиротворен. Вот как они все успевают? И существуют ли они в реале? *с тоской смотрит на все недоделанные окрест дела *(


Гость
81 - 03.07.2014 - 14:50
79-Люси была здесь > ну фиг знает, может туалет и некогда поправить, у меня бабуля, когда была помоложе, она вставала в 5 и ложилась в 22:00, весь день дойки, готовки, прополки, без дела вообще не сидела, а на стирку-глажку-поправку туалетов и т.д времени уже не оставалось, я приезжала и помогала или мама.
Гость
82 - 03.07.2014 - 15:01
62-Арев > я не двигаюсь только когда сплю. Сплю 5-6 часов в сутки. И я НЕ успеваю всё. Но, надо сказать, такое состояние началось у меня после начала строительства. И видимо пока хату не оштукатурю и ландшафт не задизайнерю, так и носиться мне, как белке в колесе.

"Не успеваю сделать одно, как уже не успеваю сделать другое" говаривала сотрудница моей мамы. Госслужба.
Гость
83 - 03.07.2014 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
Сплю 5-6 часов в сутки. И я НЕ успеваю всё.
значит не правильно планируешь свой рабочий день...)))
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
такое состояние началось у меня после начала строительства
стройку нельзя закончить, её можно только бросить....))))
84 - 03.07.2014 - 15:33
80-RedFox > там потому и приходится выживать, что все малоэффективно. Пол-америки живет "на земле", при этом получает то, что заработает с земли, и все живут прекрасно и проверено временем. У нас традиции разрушены жизни в отрыве от городской квартирной среды и зарплатной карты.
Гость
85 - 03.07.2014 - 15:38
Цитата:
Сообщение от финланд Посмотреть сообщение
Есть женщины в русских селениях ..(с)
... Они понимают в соленьях...
Главное к перечисленному в нуле набору что?? Чтобы все эти прекрасные женщины не сопровождали свою гиперактивность несмолкаемым припевом: "Я вот цельный день как белка в колесе, а выыыыы, неблагодарныеее, не цеенитеее....."
Опять же анекдот про бешену нивистку вспомнился)))
Гость
86 - 03.07.2014 - 15:54
83-RedFox > насчёт планировать: не планирую вообще. С нашими судами это нереально. Разве что спланировать вязание;-)) или на ЖВ посидеть;-)
Гость
87 - 03.07.2014 - 16:28
сначала тут все такие были, как я понимала,когда читала, теперь вдруг ни одной... Я в шоке.)))...
Гость
88 - 03.07.2014 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Люси была здесь Посмотреть сообщение
80-RedFox > там потому и приходится выживать, что все малоэффективно. Пол-америки живет "на земле", при этом получает то, что заработает с земли, и все живут прекрасно и проверено временем. У нас традиции разрушены жизни в отрыве от городской квартирной среды и зарплатной карты.
Ну-ну, кто в Америке живет на земле, у того только цветочки в палисадничке, и все покупается в магазинах.

А как это- "У нас традиции разрушены жизни в отрыве от городской квартирной среды и зарплатной карты"?
Гость
89 - 03.07.2014 - 16:50
Даже представить такую Ж, как в 0, трудно. Скорей всего это невроз, вот и не сидится на месте. И еще, скорей всего , семья страдает-они же ни минуты покоя не знают;)
Гость
90 - 03.07.2014 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Люси была здесь Посмотреть сообщение
там потому и приходится выживать, что все малоэффективно.
согласен, но это не отменяет тот факт, что в деревне пахота начинается с восходом солнца и заканчивается с его закатом....
91 - 03.07.2014 - 17:35
0-финланд > я знаю таких женщин лично.
Имхо - должна быть в семье любовь и секс. Если муж мотивирует жену, ажена мужа - и бабло у них есть ив доме чисто. и дети накормлены и скотина ухожена.

И это легко дается, без надрыва
92 - 03.07.2014 - 17:36
90-RedFox > но это следствие , а не причина. Как-то так. Ну вобщем лучше отдельной темой.
Это как многодетная одинокая мамашка ужасно зачуханная , ее всем жалко, ей приходится ужасно разрываться .... но вначале и в основе - многодетность при одиночестве.
93 - 03.07.2014 - 17:46
0-финланд >так это ж Я:-)
*спрятала невоспитанных детей в шкаф*
Модератор
94 - 03.07.2014 - 23:56
вопрос не в том, что именно ты успеваешь.. вопрос в том, чего ты не успеваешь.. всего все равно не сделаешь.. все - вопрос расстановки приоритетов.. можно расставить их так, что все соседи и друзья скажут: "супер!", но ты сам будешь несчастен.. а можно так, что все вокруг будут считать тебя ничего не успевающим и пустым, но твоя жизнь будет полна радости и гармонии... тут не страшно не успеть всего.. тут страшного забыть о главном...
Гость
95 - 04.07.2014 - 06:54
если на жв меньше сидеть, то все вполне успеть можно-)))а так......
Гость
96 - 04.07.2014 - 07:36
0-финланд >все и везде успеваю. Не сказать, что легко и без надрыва, но держусь-)
97 - 04.07.2014 - 07:44
На амфетаминах сидят, инфа 146 %
Гость
98 - 04.07.2014 - 07:47
Если жить в радиусе кружок-дом-работа, вполне. Но эти жуткие Краснодарские пробки, просто убивают напрочь всю кинетику.
Гость
99 - 04.07.2014 - 08:08
98-Мои 2 пенса >да, когда все в шаговой доступности - это классно. Я повозила чуть ребенка в секцию на другой конец города - хватило ненадолго... 2 часа туда, 2 часа обратно...
Гость
100 - 04.07.2014 - 21:07
0-финланд > если такие и есть, то они не сидят на форумах по 2 -3 часа.
Гость
101 - 05.07.2014 - 15:35
94-NoThanks > святые слова!
Гость
102 - 05.07.2014 - 15:41
0-финланд > эээ...кхм... Фин, ты, вроде, писала, что фэнтези любишь, ну дык, эта... В общем, "Идеальная Жещина"тм - это втуда, ага )
Модератор
103 - 05.07.2014 - 16:15
кстати.. утром пришла сэмэска о том, что двоюродная сестренка родила дочку.. это у них третий ребенок.. вот уж кто подходит про описание из сабжа.. реально.. если уж о ком говорить - так о ней.. дома идеальный порядок всегда.. включая чистые и глаженые шторы и полный холодильник еды :)) детей, ну трое уже, а так двое было.. воспитанные, умненькие мальчик и девочка.. всегда чистенькие и приветливые.. и сама она работает в общем то.. без дела никогда долго не сидела.. экономист на крупном предприятии...ну и выглядит хорошо.. без лишнего.. в форме.. такие дела.. она правда подходит под сабж.. а если смотреть на то, чего они не успевают - так это тратить время на развлечения.. вот этого у них нет вообще.. ни клубов, ни ресторанов.. в кино иногда сходят.. да в гости изредка.. и на море ездят - от силы один раз в год на две недели.. но они такие оба.. домоседы по сути.. им наоборот прикольно... и второй момент - организация.. там муж - хороший мужик.. все спокойно и с чувством организовывает.. с ним ей вообще комфортно...он просто не спеша и без паники решает все поставленные задачи.. как и положено офицеру фсб :))
104 - 05.07.2014 - 16:39
103-NoThanks > вот ты врушка ... я там про свою подругу сразу отписалась ... у нее муж тоже "офицером ФСБ" был, правда ... но там домработница, садовник, водитель-домработник и пока сын в школе учился еще была "типа няни-репетитора"
Гость
105 - 05.07.2014 - 16:41
103-NoThanks > то есть докторскую по прикладной математике, третий том собрания сочинений и норматив КМС по пауэрлифтингу там никто осилить и не пытается? Вот я о том и говорю.

Сверкающий искрами ухоженности быт возможен только там, где есть помощники. Где каждый закрывает свой фронт работ.

Если в одно лицо и пироги печь, и гайки крутить, и цветы сажать, и плитку класть, и красивой быть, и интеллектуальной, и преуспевающей бизнес-леди и сексуальной мистерией, и образцовой матерью, и врачом для всей семьи, и психологом для всех родственников — можно очень-очень быстро сломаться.
Гость
106 - 05.07.2014 - 16:42
а вот у меня знакомая двое детей , мужа нет , работа ,тренировки , и каждый день какой нибудь клуб или ресторан , или на море и откуда здоровье .. и все успевает ..
Модератор
107 - 05.07.2014 - 16:44
104-36и6 > фигасе "врушка".. да у меня племяшка еще одна седня родилась :))) а что до мужа - там нет ни прислуги, ничо такова.. они нормально живут и прилично зарабатывают, но не шикуют.. по дому там мама их помогает.. они ей 15 в месяц платят.. ну какбе помогают.. а она и с детьми и по дому им помогает..
105 естественно... каждый сам расставляет приоритеты.. тут главное гармония.. если счастливы - значит все хорошо.. значит все нормально расставили...
Гость
108 - 05.07.2014 - 16:46
107-NoThanks >ну значит кухарит и с детьми сидит маман , недурственно
Модератор
109 - 05.07.2014 - 16:49
108-SUKA SAN > маман помогает... пару раз в неделю приходит...
Гость
110 - 05.07.2014 - 16:57
Цитата:
Сообщение от финланд Посмотреть сообщение
В руках которых все горит , и работу они успевают сделать качественно и высокооплачиваемо, и дети у них воспитаны, по кружкам-секциям разобраны, и дом-полная, но чистая чаща, все сверкает и на своих местах, и крем они уже в попу втерли, лицо на ночь масочкой укрыли, носки с пилингами натянули, и муж у них спокоен и умиротворен.
Это что, это новый фантастический фильм что ли вышел?
Гость
111 - 05.07.2014 - 17:00
109-NoThanks >поверить что ли ,что маман на зарплату посадили за два разу в неделю пыль протереть ...
112 - 05.07.2014 - 17:02
107-NoThanks > поздравляй свою кузину и не пудри нам мозги ... "офицер ФСБ" помогает супруге "экономисту на крупном предприятии" унитазы фельдиперсить :))) видешь, общественность категорически не верит ...
и мы тебя заодно поздравляем с кузиной :))) чем больше семейные кланы, тем лучше !
Гость
113 - 05.07.2014 - 17:05
106-SUKA SAN > детей жалко (с)
Гость
114 - 05.07.2014 - 17:07
113-казя > кто их вообще спрашивает )
Гость
115 - 05.07.2014 - 17:12
114-SUKA SAN > так отож... наляпала двоих и бегом по кабакам жизнь устраивать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены