К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть ли жизнь без детей?

Гость
0 - 25.01.2017 - 12:07
Почему все кругом навязывают необходимость иметь ребенка? Доходит до того, что когда говоришь "не хочу", то отвечают "что значит не хочу, надо". И вроде конфликтовать не хочется, потому что я не совсем против детей, я рада за счастливых родителей, за своих друзей, но просто вот мне кажется, что все таки это определенный груз, который надо хотеть "нести", а не просто "тащить", потому что так у всех. Но если это озвучиваешь, то смотрят на тебя как на ненормальную и начинают всячески убеждать, что я чего-то там не понимаю и уже сам начинаешь сомневаться, а есть ли право выбора или все таки надо?


Гость
401 - 29.01.2017 - 01:44
Свои есть свои. Так что ее "опыт" не засчитан)
402 - 29.01.2017 - 01:51
0-Так лучше >Если женщина не следит за своей внешностью, одеждой она воспринимается другими людьми, как опасная. Женщина должна хотеть косметику, каблуки и платьица - это определяет ее гендер.

К внешним объектам относится обязательность брака, наличие детей. Обязательно должна хотеть и реализовывать, иначе такая женщина эгоистична, аморальна и болезненна для других людей. И женщины, в массе своей, действительно хотят этого, потому что альтернатива равна социальному самоубийству.

Девочек воспитывают так, чтобы они не смели предпринимать ничего без поддержки. Симбиотическая личность нуждается,чтобы кто-то брал ответственность, и готова ради этого жертвовать свободой. В том числе, даже свободой выбора - профессии, партнера, одежды, интересов, количества детей, образа жизни и т.д.

За погоду в доме отвечает женщина, поэтому она должна каждой клеткой улавливать эмоциональные состояния других членов семьи. Это сейчас в диком тренде. Это про НАСТОЯЩУЮ женщину, мудрость и прочую ахинею.
Джонсонс пишет, что это на самом деле проблемы в характере = симбиотическая личность. И я с ним согласна. Женщины на самом деле верят, что они обязаны эмоционально обслуживать, вдохновлять, поддерживать, направлять, вытирать сопли (речь не о детях даже)...под угрозой оказаться отвергнутой и покинутой, если плохо эмоционально, по бытовому или сексуально обслужили. Этот страх так велик, что даже болея, имея дедлайны на работе, имея больного ребенка, она обслуживает по полной программе, практически растворяясь в других, потому что больше всего женщина боится отвержения родных, партнера, а затем отвержения выросших детей. Она без них реально умрет (психически), потому что воспитание девочки построено таким образом, чтобы она и помыслить не могла, что без родителей, отношений с мужчинами, детей она может быть счастлива. Все ее интересы, вся ее сущность направляется на создание, по сути, обслуги. Ее запугивают с самого детства, что если она будет плохо обслуживать, то непременно окажется одиноким изгоем, а это якобы аду подобно. "Смешно" конечно, что никто не говорит девочке, что без этой эмоциональной и физической нагрузки может быть очень легко и счастливо.(с)
много буков и дальше по теме отсюда http://femina-vita.livejournal.com/t...ina_vita-51004
403 - 29.01.2017 - 01:52
409-Rumplstilskin >ну не знаю, она ж его забрала недельного и 2 года была с ним
404 - 29.01.2017 - 01:53
410-Картина маслом >ужас какой)
405 - 29.01.2017 - 01:54
412-Tigriza > чОтка по авторскому запросу-вопросу)
406 - 29.01.2017 - 02:06
+ хорошо, когда и хочется и можется САМОМУ и вовремя)
а социальные стереотипы естественно сильны.
И исключения из правил есть всегда: кто-то хочет, но не может, кто-то может и хочет, кто-то не хочет, но "надо". Кто без детей счастлив, а кто-то и с детьми нет, я считаю, что счастье назначаем мы сами, хотя это просто состояние, а не объект))
Гость
407 - 29.01.2017 - 08:41
410, вы понимаете в чем штука... есть орган, который предназначен биологически работать, с ним связаны много других органов и функций организма, но он не работает, атрофируется. Даже врачи иногда намекают при гинекологических проблемах и проблемах с грудью "надо бы родить" :)
Гость
408 - 29.01.2017 - 12:18
410-Картина маслом > Гавно какое-то. Может, лучше все же "сексуально обслужить партнера"? Дебилы пишут для дебилов.
412-Tigriza > Теперь я понимаю, почему ЖВ такой ЖВ. :)
409 - 29.01.2017 - 12:38
416-Нас не забанить >почему?
Гость
410 - 29.01.2017 - 12:42
417-Tigriza > Потому что гавно такое в голову берут. Но ты не бери! :)
411 - 29.01.2017 - 16:24
Может к темам секс, любовь, муж, партнёр ... нужно относиться с неким юмором?
В Австралии живут мышки, у которых непрерывный процесс копуляции длится много часов, например, четырнадцать. В процессе любви самец до такой степени проявляет свою любовь, что умирает от перенапряжения.
Зато самочка настолько тоже отдаётся любви, что потом приносит потомство около двадцати мышат. И никакого вопроса о воспитании и обеспечении детей и самой самочки не возникает. :)
Вот вы сколько часов можете непрерывно предаваться любви? Наверное недолго: час, два, три ...? Отсюда и проблемы: нет детей, требования - мол нужно, чтобы муж содержал, воспитывал, ...
Не то, что у мышек. :)
412 - 29.01.2017 - 16:30
419-SteveS >вот, когда вы будете как те мыши-проблем не будет)
Гость
413 - 29.01.2017 - 16:31
а осминог всего один раз свою икру высиживает, забирается в пещерку и промывает икринки пока не вылупятся осминожки, при этом не ест и сидит все время на одном месте, а потом погибает от истощения. И нет проблем как прокормить, и как воспитывать :)
Гость
414 - 29.01.2017 - 17:52
421-Stay911 > Не осьминог, а осьминожиха. :)
415 - 29.01.2017 - 18:12
416-Нас не забанить > в чем именно фекалии разглядели или что-то личное?)
Гость
416 - 29.01.2017 - 18:46
423-Картина маслом > У всех есть что-то личное, вот у тебя фекалии сразу. Я же использовал собирательный термин.
Гость
417 - 29.01.2017 - 19:19
422, осминожка :)
418 - 29.01.2017 - 19:53
424-Нас не забанить > ваше собирательное на букву г повторяется 2 раза в 2-х постах (заело), обоснования мысли нет, типа не читал, но осуждаю)
Гость
419 - 29.01.2017 - 20:20
425-Stay911 > Папа с детьми обращается проще. :)
426-Картина маслом > Да хоть 3 раза повторяется. Знаки препинания и абзацы нужно уметь расставлять, а не просто катать вату.
420 - 30.01.2017 - 00:37
420-Tigriza > "Вы", это о ком речь? Уточни - мужчины, женщины, люди, ...

Между прочим, не уходи от моего вопроса. Я говорил о женщинах и риторический вопрос поставил женщинам, которые принимают участие в теме. Понятно, почему?
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Вот вы сколько часов можете непрерывно предаваться любви? Наверное недолго: час, два, три ...? Отсюда и проблемы: нет детей, требования - мол нужно, чтобы муж содержал, воспитывал, ...
Из моего личного опыта, больше от женщины зависит продолжительность полового акта, результат и будущее.
421 - 30.01.2017 - 08:35
Вот эта любвеобильная мышка из Австралии :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены