К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть ли в вашей жизни люди, которых вы считаете интересными?

0 - 30.11.2014 - 18:52
В общении, поступках. В обычной жизни. Не "с познером бы пообался", если бы тот вдруг внезапно узнал о вашем существовании
Ну и считаете ли интересным человеком себя?



41 - 30.11.2014 - 21:24
38-WarmGun >есть у меня еще один невысказанный вопрос. Поскольку ты мою позицию во многом озвучила
Нет ли ощущения сбоя от настройки "вокруг себя"? Ты как камертон улавливаешь колебания, на которые направлены твои эмоции, но из-за вот этой передышки и пока не спросят, утрачивается улавливание тех эмоций, на которые внимания не обращаешь. Они проходят мимо, потому что, ты на себя зациклен. Я это недавно в себе обнаружила, когда шишек набила, этой глухотой к людям, отношение которых ко мне в "мертвой зоне" было. Для меня. Некоторые прямо печальные, чтобы не обратить внимания. А как бороться, не знаю
Гость
42 - 30.11.2014 - 21:29
0-ЁлкА ТигровАЯ >конечно, прежде всего муж, мама и сестра. Затем- друзья, часть из которых одноклассники (дружим семьями уже несколько лет), однокашники (не все), коллеги и соседи.
Гость
43 - 30.11.2014 - 21:30
0-ЁлкА ТигровАЯ > конечно, у каждого есть такой человек:)
Гость
44 - 30.11.2014 - 21:36
29-АптекаУлицаФонарь > Есть таки объективный критерий. Интересные люди умеют заинтересовать. И пользуются этим)
Гость
45 - 30.11.2014 - 21:40
автор много интересного узнал благодаря своей глупой темы?
Гость
46 - 30.11.2014 - 21:48
Есть люди интересные - приятные, "свои". Для меня они "лёгкие" для общения. По-настоящему "интересные" - в моём понимании (сложные, с высочайшим интеллектом, странные и необычные) люди в моей жизни встречались нечасто. Общаться с ними было по-настоящему сложно. Каждый день не смогла бы, это требует средоточения сил, интеллектуальных и психических.)
Я была когда-то человеком интересным, в юности.)
47 - 30.11.2014 - 21:48
Помимо регулярного общения с большим количеством разнопланово-интересных людей в силу специфики работы, еще порой удовлетворена бываю открытием для себя спокойных собеседников одной с тобой волны. Но редко, так как от людей отдаляюсь сама, опять же от утомления рабочего. Раньше коллекционировала ярких личностей.;) зы.про себя ничего говорить не буду, субъективщина ибо, пусть мне говорят собеседники.
48 - 30.11.2014 - 21:50
45-рожденный ЖВ >а что в ней глупого?
46-Любовь Каксон >ты меня поняла, как всегда)
Гость
49 - 30.11.2014 - 21:51
48-ЁлкА ТигровАЯ >да, это правда.)
50 - 30.11.2014 - 21:52
Давайте же обнимемся)))
Гость
51 - 30.11.2014 - 21:52
50-финланд >плакать не буду!)
Гость
52 - 30.11.2014 - 21:55
48-ЁлкА ТигровАЯ > тоже "Есть в вашей жизни свекрови хорошие?" "Хороший ли у вас муж или козел?" И пошло-поехало....
53 - 30.11.2014 - 21:56
50-финланд >"обнимается")
54 - 30.11.2014 - 21:57
52-рожденный ЖВ >что именно пошло-поехало?

Но кто бы еще по вопросу в п 41 полезного сказал, если я его не слишком круто завернула
55 - 30.11.2014 - 21:59
41-ЁлкА ТигровАЯ > дык, потому и живу "не одна" ;)
например, для прокачки информации по родственникам разного временного слоя есть бабушки и сестра, муж тоже любитель "держать руку на пульсе", поэтому я могу позволить себе расслабиться и не замыкать на себя все контакты...
На самом деле это очень важный и тонкий момент: позволять событиям и информации свободно "протекать" вокруг и сквозь тебя, тогда и "приходит" именно ТА "карта" которая и нужна, ни убавить, ни прибавить... человек всегда только предполагает, а располагать по должности не положено :)
Впрочем, если уходить совсем в эзотерику, то и "изолированности" индивидуума нет и никогда не было, но на другой чаше весов (по крайней мере у меня :)) - постоянная боязнь того, что Я "не успею вовремя" (по примеру супергероев) :)
56 - 30.11.2014 - 22:04
54-ЁлкА ТигровАЯ >вопрос: как научиться не бояться прямых и непосредственных реакций тут и сейчас на человечество?
57 - 30.11.2014 - 22:08
55-WarmGun >нет. Походу я и правда круто завернула
Попытаюсь еще раз. Человек, склонный к анализу поступков окружающий, способный к выводам и правильным суждениям на основе этих выводов. Но работает это в случае направленности человека на поиск эмоций других людей. Есть задача, есть ее разбор
И абсолютная глухота, если направленности нет. То есть, есть задача увидеть, есть оценка. Нет задачи, и вот тут появляются грабли. реакция окружающих оказывается совершенно неожиданной, потому что я категорически не вижу предпосылок. А они есть. Но я их не видела, потому что вся в себе
58 - 30.11.2014 - 22:09
56-финланд >ну, если они не ведут к ук, чего их бояться
59 - 30.11.2014 - 22:10
57-ЁлкА ТигровАЯ >что я хочу тебе сказать: теперь ты еще сложнее завернула.)) Давай уже на конкретном примере, ну или хотя бы применимо к жизни.
Гость
60 - 30.11.2014 - 22:12
Ёлка, а что ты делаешь с полученной информацией потом?
Такое ощущение живёшь в круговом обороне, кругом враги. Это неудобно.
61 - 30.11.2014 - 22:19
57-ЁлкА ТигровАЯ > типа ты "ни сном, ни духом", и "ничего такого даже не думала", а твои действия вызвали.. ну, скажем, недовольство окружающих? Значимых для тебя окружающих?
не люблю я эти "разборы полетов" и, возможно, мой "рецепт" будет фатально неверным именно для тебя: я физически не способна "просчитывать ходы", поэтому приходится совершенствовать умение поддаться первому порыву, не мешая другим людям прожить те эмоции, которые суждено им прожить...
62 - 30.11.2014 - 22:22
Да, кстати, "передышка" - это еще по сути определенная "расфокусирока" сознания
63 - 30.11.2014 - 22:23
59-финланд >не могу с примерами) попробую к жизни максимально, может, одного достаточно будет. Знаешь ты человека, к примеру, с одной стороны. Не тесное знакомство, так, раз в год. Но ты думаешь, что челу интересен ты. Потом раз, и при сообщении определенной инфы этому челу, он поворачивается к тебе 10 градусов, и вы не то, чтобы враги, вы друг для друга перестаете существовать. То есть, ты сама по себе не нужна была, как некий проводник к третьему человеку. А ведь это можно было увидеть раньше, не упираясь в грабли лбом. Просто надо было включать анализ поступков не через призму своего отношения, а смотреть с разных сторон. А так почему-то не получается. Заинтровертилась
60-Солнечный лучик >я с людьми общаюсь
64 - 30.11.2014 - 22:26
63-ЁлкА ТигровАЯ >ну бывает, может отпустить тело-ситуацию, если жесткой сцепки и ранее не существовало? Или ты сама никогда никого не эксплуатировала для своей выгоды? Я-часто и это не плохо и не хорошо, обычный обмен инфой -прочим полем-лесом, люди приходят и уходят.*сейчас начну красивыми фразами рассусоливать, засим заткнусь*))
65 - 30.11.2014 - 22:28
63-ЁлкА ТигровАЯ > нуачо(с)... человек имеет право быть и меркантильной сволочью тоже... :)
Гость
66 - 30.11.2014 - 22:29
В ноль: ессесно,да.Странный вопрос,имхо)
Гость
67 - 30.11.2014 - 22:31
Начну со второго вопроса. Я себя интересной не считаю, поэтому у меня все друзья интересные, увлекавшиеся и по-хорошему ненормальные:))
Гость
68 - 30.11.2014 - 22:31
Ёлка, а что тебя больше парит равнодушие окружающих, или собственное7
Гость
69 - 30.11.2014 - 22:34
А я вот вообще думаю, что если взять жизнь любого (без исключения) человека, проанализировать ее и грамотно описать в литературной форме, то получится сценарий для фильма или роман. Только у всех будут разные жанры. Нет неинтересных людей. Просто каждого интересует что-то свое. И в кино, и в литературе, и в профессии и в людях.
70 - 30.11.2014 - 22:44
64-финланд >я наверное, тоже заткнусь) меня никто не понимает)
Да неважно, использовали не использовали. Мне не нравится то, что другую сторону не вижу
Ок, считаем, что этого подвопроса не было. Продолжаем об интересных человечищах
68-Солнечный лучик >меня парит то, что ты меня о чем-то спрашиваешь
Гость
71 - 30.11.2014 - 22:46
Ёлка, не напрягайся, просто ответь на вопрос, большего не требуется. Но ты начнёшь старую песню о главном. Как всё предсказуемо.(с)
Гость
72 - 30.11.2014 - 22:52
70-ЁлкА ТигровАЯ >мне кажется, в тебе говорит твой перфекционизм (он и у меня в голове частенько выступает, подлец): Как же ТЫ не разглядела сразу, и куда твои глаза смотрели?? И тыды. А всё просто - бывают паразиты, бывают хитрозадые, бывают чёрствые и равнодушные, а бывают и просто заморенные, для которых проявить в другому человеку даже минимальный интерес - непозволительная роскошь и расход энергии. А посему - себя не грызи, каждый человек, встреченный тобой - тренажёр для отработки различных ситуаций.) Ну, это я себя так успокаиваю, когда, бывает, накатит.)
73 - 30.11.2014 - 22:53
71-Солнечный лучик >а какая у меня сиарая песня о главном? На вопрос о равнодушии? Я не могу разговаривать с инопланетными существами, пойми, в вашей параллельной вселенной говорят на другом языке. Я хз, где ты это равнодушие выдрала. Сама придумала, сама и отвечай. Тебе не привыкать
74 - 30.11.2014 - 22:54
70-ЁлкА ТигровАЯ > чччеррт! Елка! У тебя же есть потрясающий "тренажер", чтобы развивать это "умение увидеть другое" в количестве двух штук детей... надо этим пользоваться, потому как дети поначалу всего лишь "отражение тебя", но мал-помалу они становятся этими "другими"...
Гость
75 - 30.11.2014 - 22:57
Ёлка, что ты как маленькая. Значит увидела, раз спрашиваю. Ты уже всё про меня поняла(с).Снизойди до инопланетянки уж, не посчитай за труд превеликий.
Гость
76 - 30.11.2014 - 23:03
Один человек может быть кому-то интересным, а другому - занудой.
Я уверен, что есть те, кому я интересен, а есть такие - кому я зануда.
Думаю такое можно сказать о всех.
О ком так не скажешь - наверное реально уникумы.
77 - 30.11.2014 - 23:08
75-Солнечный лучик >я тебе еще раз поясняю. Ты сама сделала какой-то вывод, не имеющий никакого отношения к моим словам. Ну так сама сделала, сама отвечай на свой вопрос
Гость
78 - 30.11.2014 - 23:25
Считаю себя интересным человеком и вокруг себя собираю таких же)
Гость
79 - 30.11.2014 - 23:44
Для меня мама интересный собеседник, всегда. У нас с ней взгляды на многое одинаковые. Интересы тоже. А так были люди, но мало. Сейчас, чтобы вот интересные, нет. Мужа сюда приписывать не буду :-) А вот любопытные встречаются :-)
Про себя сложно сказать, но определенно паре-тройке людей я интересна, т.к. и совета просят в сложных ситуациях, и делятся идеями, мыслями.
Мечта пообщаться, но недолго, с человеком, который бы вызвал восторг! И остался в памяти неким событием.
Гость
80 - 30.11.2014 - 23:47
Мечта пообщаться, но недолго, с человеком, который бы вызвал восторг! И остался в памяти неким событием.(с)

Я не против,но после НГ,сейчас занят очень.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены