К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть ли у вас дома книги, т.е. шкафы с книгами?

Гость
0 - 13.07.2014 - 17:32
Вот у моих родителей , да и у родителей жены стоят стеллажи с книгами.
А вот у нас мебель покупается такой конфигурации, что там книг особо не поставишь, там вазы жена ставит и прочую ерунду.
Есть там места , где книжки стоят, но немного. Даже когда я забирал свою библиотеку, что в юности читал, там фантастика, детективы, все отвез на фиг в библиотеку школьную отдал бесплатно. Так как их уже прочитал, да и электронные книги есть у всех.
Вот стоит в зале шкаф-купе, всю стену занимают, до потолка, а могли быть книги.
Т.е. вещи тоже куда-то можно складывать, но нужен копромисс или нет?
Типа культурный человек книги читаю?
Или это пережиток прошлого?



Гость
41 - 13.07.2014 - 22:34
С тремя переездами книг поубавилось, а было под тылу. Жена читает ЖВ как энциклопедию, а мне некогда. Да и зачем, кое-кто говорит надо быть богатым, а не "умным")))
Гость
42 - 13.07.2014 - 22:35
Под тыщу
Кто андроид моделирует?
Гость
43 - 13.07.2014 - 22:51
И я, и я хочу на пенсии в библиотекари податься! Но, чувствует, будет огромная конкуренция.
44 - 13.07.2014 - 23:12
43-После лета >я бы советовала очередь занимать)))
Гость
45 - 14.07.2014 - 08:02
есть стенка, на 80% там книги, хороших коллекционных серий и самые любимые. Вся библиотека осталась у мамы. У детей стеллаж обычный икеевский, но и то пока несколько полок пусты
Гость
46 - 14.07.2014 - 08:24
38-финланд >вот в сельской точно взвоешь)
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
библиотечное дело в кульке прикрыли, как факультет,
да ладно???!!!в 90-х это основной их профиль был., вот что значит коммерция сейчас рулит
Гость
47 - 14.07.2014 - 08:26
0-Паровоз > очень много... бесконечно много... это одно из главного в моей жизни)))
И плевать н аэлектронные, хотя пользуюсь, есть и удобно. Но живая книга -это другое...
Гость
48 - 14.07.2014 - 09:50
Я иногда читаю в библиотеках, просто ради атмосферы...
Гость
49 - 14.07.2014 - 10:54
Есть
и в новой квартире уже планирую
книги сами появляются всегда в моем жилище) Надо ж их куда-то красиво ставить. полки - тумбы - стеллажи...тысячи книг и все - мои друзья. некоторые мимолетные, как случайные попутчики в поезде, разошлись и забыли о чем говорили, бывает, что через несколько лет случайно вспомнишь, а бывает, что и нет. другие - как верные друзья, в каждом возрасте на любой случай жизни...
50 - 14.07.2014 - 11:00
Даже БСЭ стоит на полках и энциклопедический словарь. В них лезу раньше чем в Гоогл.
Гость
51 - 14.07.2014 - 11:20
о, словари и энциклопедии отдельная тема
именно в них проверяется вычитанное в сети
Гость
52 - 14.07.2014 - 14:27
0-Паровоз >У нас книг много, хотя и стараемся не покупать лишнее. В основном все по работе, ну и старые стоят и художественные, и научно-популярные. Хотя художественные книги в основном читаем в электронном виде. Дочка в библиотеке берет, когда дома (благо, что совсем рядом и выбор там хороший) и в поездки тоже электронные. Ничего зазорного не вижу, если книг дома у людей нет. Значит они им не нужны. Плохо когда книги держат для показухи, а сами их не открывают и когда на помойку выбрасывают тоже плохо.
Гость
53 - 14.07.2014 - 22:05
Этой зимой делали ремонт в доме, вынесли 3 большие (из-под стиралки, телевизора) коробки книг. Избавилась от того, что уже точно никогда не буду читать. Оставила книги из своего детства как память, книги сына, у него много хороших, дорогих, и то, к чему могу вернуться. Остальное - в костры инквизиции.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены