К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если я буду..

Гость
0 - 13.06.2018 - 16:34
Если я буду совершать именно те поступки, которых ждут от меня люди, я попаду к ним в рабство.

Пауло Коэльо

Ваши мысли? Или выгодней и полезней для психики быть как все? а что скажут люди -думать?)



Гость
41 - 13.06.2018 - 18:51
38-Мария Антуанетта >ну там типа нет благ цивилизации . Медицины, и т.п. ну и есть всё же порог зажиточности. Если не брать единичные крупные фермы. В городе-то повыше возможностей будет .
Гость
42 - 13.06.2018 - 18:52
Да и единицы кто на селе работать хочет. Ибо впахивать надо от зари до зари. Принцессы современные не рождены для копания в навозе
43 - 13.06.2018 - 18:53
41-shaktusha > это миф какой-то.
Я не думаю, что в городе больше возможностей. Для кого-то может и больше. Для отдельных личностей, но не для каждого.

Я бы даже наоборот сказала - в городе схалявить проще. Как в групповухе - проще откосить
Гость
44 - 13.06.2018 - 19:05
38-Мария Антуанетта >43-Мария Антуанетта >согласна+++
Модератор
45 - 13.06.2018 - 19:16
Цитата:
Сообщение от infuture Посмотреть сообщение
Вам бы с такими мыслями да на Украину
Это из серии раговоров по типу "Таити!Таити!" Форумчане вполне имеют право смотреть на вопрос со стороны своего ареала. Писатель философирует не о людях в агонии.
Жители болезненной Украине, умирающей Африки, женщина, стирающая сари в Ганге рядом с плавающими трупами, а так же обгоревшая девчонка-нищенка с перекрестка Герцена и Красных Партизан очень бы удивили маэстро Коэльо своим присутствием в теме.
Гость
46 - 13.06.2018 - 19:26
К большому сожалению Пауло прав как в прочем любой классик. Народ любит наседать. Сделаешь им одно доброе дело, они уже считают тебя обязанным. Люди ох.....вшие
Гость
47 - 13.06.2018 - 19:54
38-Мария Антуанетта >о как раз сейчас писала мне сестра, которая живет в станице на кубани, что я витаю в облаках, что народ голодает повсюду и только в Москве жируют.
48 - 13.06.2018 - 20:48
Человек не может жить в обществе и не быть зависимым от общества (с, дедушка Ленин).
ЗЫ: извините за банальщину. Корни её - в нуле.
Гость
49 - 13.06.2018 - 21:23
0- чтобы быть свободным человеком , нужно для начала чего- то достичь. Быть грузчиком в магните и посылать свое начальство в далекие сады Бобруйска грозит лишь увольнением. Жить на кв и послать хозяйку- грозит выселением и т.д. Понятно, что можно автостопом доползти до Гоа и ходить там в рубашке холщовой и босиком, но и на это нужны ресурсы. В данном случае- осознание собственной афффигенности и макимальное количество смелости в одном флаконе.
Все остальное- наши фантазии.
50 - 13.06.2018 - 21:57
47-Фрекен Снорк >голодать на кубани-особый вид извращений, годный для тех, кто не может бросить зерно в землю и полить его стаканом воды. Кто работает, тот не голодает.
51 - 13.06.2018 - 22:08
Я лет 8 назад постоянно моталась по делам в одно крупное село в КК, там было производство. Компания была большая, поставили им свой банкомат на территории. Стою, случайно слышу разговор: "Ты не знаешь, зп перевели?" - "Да хз...я уже год как зп с карты не снимаю")) Я потом спросила у местного рабочего, чем живут. Говорит, да у каждого по 30 свиней, коптильни свои, теплицы с зеленью, гектары с клубникой, кабачками. Мужики на работу ходят, жены хозяйство ведут, сами если не справляются - работников нанимают. Живут прекрасно, ездят на иномарках, дети в городе в институтах. Я считаю, в селе на Кубани только алкаши, да лентяи могут рассуждать о голоде.
Гость
52 - 13.06.2018 - 22:18
51-Изо_льда > это единицы. Другая крайность.
Гость
53 - 13.06.2018 - 22:24
0-shaktusha >если он так думает,уже раб.
Гость
54 - 13.06.2018 - 22:27
53-Fanta >вот была тоже такая мысль))
55 - 13.06.2018 - 22:41
51-Изо_льда > в селе у единиц огород травой зарастает. Я не говорю, что все в таких масштабах что-то растят, но себя нормально прокормить можно, если не пить и не лениться.
Гость
56 - 14.06.2018 - 02:00
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Если я буду совершать именно те поступки, которых ждут от меня люди, я попаду к ним в рабство. Пауло Коэльо
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
Человек не может жить в обществе и не быть зависимым от общества (с, дедушка Ленин). ЗЫ: извините за банальщину. Корни её - в нуле.
Продолжу набор банальностей - "истина всегда где-то посередине".
А, может, и не посередине. Или ее совсем нет, и у каждого она своя.
Это что-то сродни спору физиков и лириков.
Но мне нравится банальность из нуля.
Хотя позволить ее себе - большая роскошь и состояние души.)
Гость
57 - 14.06.2018 - 02:12
Цитата:
Сообщение от Изо_льда Посмотреть сообщение
у каждого по 30 свиней, коптильни свои, теплицы с зеленью, гектары с клубникой, кабачками. Мужики на работу ходят, жены хозяйство ведут, сами если не справляются - работников нанимают.
Наверно, это правильная жизнь и правильные люди со своим трудолюбием.
Но как же жутковато представляется вся эта картина со свиньями, курами, коптильнями, грядками и навозом!
Пусть и не голодная, а очень даже сытая.
Интересно, а что делать людям, которым тупо здоровье и психика не позволяет таким вот образом упахиваться, а вовсе не алкоголизм?
Или там в колхозах должны быть все здоровыми ломовыми лошадьми?
Оо, а эта вонь за три версты от всех этих хозяйств, даже если проезжаешь мимо на машине!
Зато сыто, да.)
58 - 14.06.2018 - 07:02
Зайдите с другой стороны:))
Когда ты всегда делаешь то, что люди от тебя ожидают, ты сам приучаешь их к мысли, что ты- человек подходяший по жизни (читай "удобный"), безотказный, надежный, верный и т.п...
А попробуй хотя бы один раз поступить иначе, чем они ожидают;) начнутся обиды и непонимание.
Один вопрос, когда ты по собственному желанию, да и вообще, по сути своей, именно такой, попал в общее течение себеподобных, так сказать. А если нет?
Ломать себя, подстраиваться, постоянно соответствовать ожиданиям.. чтобы сохранить собственное ощущение нужности и правильности.
Раб! Однозначно.
59 - 14.06.2018 - 07:06
57-Krista >если все в селе так рассуждали, что бы мы городе жрали бы?....
60 - 14.06.2018 - 07:10
57-Krista >кому не нравится, те уезжают учиться в город, да там и остаются;) была на выхи на даче в станичке, так там сейчас очень неплохо все: люди довольные, дома отличные, машины хорошие, чистенько на улицах.. кур, сад и огород держат и правда многие, но жалости они не вызывают от слова "совсем")))
Гость
61 - 14.06.2018 - 07:40
У меня 6 кур, 1петух и овчарка. Котов, как вы знаете, нет.
Но мы неправильные селяне. Держим кур только по тому, что живем в чистом поле. Остальные жители нашей деревни ради отдыхающих истребили всех животных у себя и у соседа.
Гость
62 - 14.06.2018 - 08:43
61-Имечко мое >символично время написания данного сообщения)
Гость
63 - 14.06.2018 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
если он так думает,уже раб
вопрос почему одни думают так, а другие совсем так не думают.
Гость
64 - 14.06.2018 - 09:41
50-финланд >я именно так и сказала, умные трудолюбивые люди нигде не голодают. А уж имея землю на Кубани тем более.
Гость
65 - 14.06.2018 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Krista Посмотреть сообщение
которым тупо здоровье и психика не позволяет таким вот образом упахиваться, а вовсе не алкоголизм?
да народ хилой пошел. Здоровье реально не всем позволяет. А вы знаете сколько умирает на дачах от перегрева? Летом скорые пачками их вывозят... с летальным исходом. Потому что пашут на жаре и не каждый организм выдерживает
Вот у моей свекрови были проблемы со спиной, ходила на палках, правда жара ей была нипочем. Так она лежа работала на огороде -сосед сперва увидел испугался -мол вам плохо? вам помочь? Она отвечала -мне очень хорошо!
66 - 14.06.2018 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Krista Посмотреть сообщение
Но как же жутковато представляется вся эта картина со свиньями, курами, коптильнями, грядками и навозом
- также жутковато им, селянам, представляется жизнь гламурных кисо с их губамэ, бровямэ и каждым пуком в инсте)))
Гость
67 - 14.06.2018 - 13:53
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
знаете сколько умирает на дачах от перегрева? Летом скорые пачками их вывозят... с летальным исходом
Гость
68 - 14.06.2018 - 13:59
Ой да этих станичников в Москву не загонишь, предлагала брату двоюродному с женой мои ровесники, сами под Ейском живут - говорю приезжайте, зарабатываете, где что и как подскажу, своей родной сестре живёт под Анапой с мужем тоже предлагала - устрою на работу - ни в какую.
Гость
69 - 14.06.2018 - 15:51
67-Krista >да если б ветер северный дул, было бы легче.) Не в е сразу чувствуют перегрев, а потом удар. Мой дед инсульт на даче получил ночью... и еще пару раз его оттуда на скорой забирали с давлением 250


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены