К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если ребенок попросит айфон

Гость
0 - 11.07.2014 - 10:15
или еще что-нибудь дорогое, на что у родителей нет денег.
То вы объясняете, что у родителей нет денег.
Но сейчас дети прошаренные, спрашивают а почему у вас нет денег?
Как объясняете - вот папа у нас лох, мало зарабатывает.
Или мама-дура родила тебя без отца. Но вот вырастешь, сыночек(доченька), заработаешь! (Ну не прямым текстом так говорите, конечно, но по смыслу).
Или наоборот вопрос , если у вас достаточно средств, все ли покупаете?



Гость
241 - 12.07.2014 - 14:55
Считаю, что ребенку такие дорогие вещи не нужны. Мой пока маленький, если и просит чего-то то по мелочи. Если денег нет, то так и говорю, что как папа получит зп (я в декрете) тогда купим. Пока прокатывает)
Гость
242 - 12.07.2014 - 14:55
240-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >я не знаю если есть возможность,чо б не выполнить желание))) естественно не в ущерб себе
Гость
243 - 12.07.2014 - 14:56
234-doNUTS >Что входит в круг проблем жены? Новая шуба или новая яхта? Что там мужчина должен кроме мамонта принести в дом "само собой")))?
Скучно жить, когда ничего не хочешь))) В том числе и детям.
Хотя сейчас у многих так. Никто больше не облизывается на куклу в витрине магазина. Мой тоже не мечтает. Сколько раз так было: вроде сейчас хочет, потом смотришь - через неделю уже и не нужно ему, перехотел и забыл.
244 - 12.07.2014 - 14:58
237-doNUTS > затем, что у ребенка стоп-крана нет ... а он должен быть у любого человека ... вот этот стопкран родители должны формировать у детей в детстве ... без тех или иных ограничений никак ...
Гость
245 - 12.07.2014 - 14:58
243-После лета > только отьявленные нищие облизываются на куклу в магазе, учитывая что все это стоит вполне не дорого.
246 - 12.07.2014 - 15:02
242-doNUTS > Наташ, у меня есть возможность купить 10 кг шоколада ... и уверяю тебя, что моя Туся будет его есть пока он не закончится ... но есть такие понятия как сахарный диабед, аллергия и лишний вес ... слава богам у нее со всем все хорошо, но хорошо и в том числе за счет того, что я ей не даю 10 кг шоколада ... дальше ... у меня есть возможность 8 часов катать ее на карусели ... у меня есть возможность давать ей 24 часа в сутки смотреть мультики ... у меня много возможностей ... и она их легко бы использовала ... но я ей этого не дам
Гость
247 - 12.07.2014 - 15:05
Цитата:
Сообщение от doNUTS Посмотреть сообщение
да мужчина обязан решить все проблемы если таковые имеются у его любимой.этим он показывает свое отношение.
Купить шубу как у подружки или айфон - это не проблемы, это понты.
Цитата:
Сообщение от doNUTS Посмотреть сообщение
И любимая требовать ничего не должна. Э
А ребенок должен? Вот как любимая не будет требовать, если требовала в детстве и ее прихоти исполнялись?
Цитата:
Сообщение от ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ Посмотреть сообщение
а девушке обязательно надо выйти замуж за неопытного сопляка лет 22?
А что обязательно за старого и богатого? Или встречаться с богатым и женатым и сосать из него деньги? Я смотрю по нашим студентам, выпускникам - очень многие как Вы выразились "неопытные сопляки", мальчики отличники и ботаники становятся через некоторое время после окончания универа опытными специалистами с хорошей, а иногда и очень хорошей зарплатой. Но все сразу не бывает. И если парень с девушкой поженятся, пока еще мало у них опыта и зарплата невелика и будут строить вместе бюджет и не вестись на глупые понты, ничего в этом страшного нет. Плохо, если девушка сразу начнет качать права и требовать много денег, так как родители приучили ее к тому, что у нее должно быть "все как у людей" и ни грамма меньше.
Цитата:
Сообщение от doNUTS Посмотреть сообщение
Если есть возможность, зачем ограничивать ребенка??
если ни в чем не ограничивать, то хотелки ребенка могут пойти гораздо дальше возможностей. Да и дело тут не в ограничении. У нас, например, нет как таковых ограничений типа "не куплю, так как дорого". Есть просто определенный взгляд на жизнь, который мы передаем и ребенку. У нее в принципе еще не было просьб купить чего-то, что мы не можем потянуть финансово. То есть пока она сама понимает что нужно, а что нет. Это сильно плохо?
Гость
248 - 12.07.2014 - 15:07
245-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >Дело не в том, чтобы эту куклу не купить никогда, а в отсутствии эмоции как таковой. И почему бы ребенку не помечтать об игрушке до своего дня Рождения, например?
Мне кажется сейчас игрушки больше хотят родители))) детям покупают, они покрутили, повертели и забросили - не все, но многие именно так поступают. А психологи кстати говорят, что отношение к куклам формирует у девочек отношение к будущим детям.
249 - 12.07.2014 - 15:14
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
сейчас игрушки больше хотят родители
100% ... я скорее всего себе покупала велосипеды, самокаты ... с игрушками таже фигня ...
Гость
250 - 12.07.2014 - 15:17
Люди, смысл нам обсуждать методы взращивания детей?! У всех же разные)) я не отрицаю что ращу свою копию)) меня все устраивает в жизни и по другому я не хочу для нее тем более
Гость
251 - 12.07.2014 - 15:22
249-36и6 >ппкс. Родители доигрывают :-) Первую барби я осознанно покупала себе под предлогом, мол, пора Катеньке куклу такую:-)
Мы с мужем из той категории родителей, которая выставляет стоп-краны , упреждая хотелки дочерей, которые именно по причине хвастовства могут возникнуть. Потому избыточных игрушек или девайсов нет у них. Зато радость потом от желанных вещей , подаренных по случаю, неописуемая:-) И да, я тоже считаю, что заваливание всем по самое не хочу вредит детям.
Гость
252 - 12.07.2014 - 15:25
250-doNUTS >Натусечка, все бы ничего, но ОНА - не ТЫ. Хотя бы потому, что гены есть и папины тоже. Потому копии не может быть изначально:-) И ее хотелки могут быть не равны твоим , равно как и ее путь в этой жизни. Можно, конечно, навязывать и насаживать, говоря, что мамочка лучше знает, что ее деточка хочет, но ...
253 - 12.07.2014 - 15:31
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Потому избыточных игрушек или девайсов нет у них
у моей есть ... и много лишнего ... и одежда, которую она не носит ... и ишгрушки, которыми не играется ... а разводиться еще на "а у Насти и Алины есть "такое" и я его тоже хочу" ... фигушки ...
Гость
254 - 12.07.2014 - 15:37
251-atamanka01 >Хе, я свою первую Барби и Кена сразу покупала сыну) И он даже играл в них весьма творчески - они ездили в путешествия и спускались в пещеры. Ну и болели постоянно - оч лечить любил всех маленький)))
В принципе я пожаловаться не могу, что у нас какие-то игрушки были неигранные, мой всегда много играл, города целые строил и там всему находилось место.
Но все-таки я за то, чтобы некоторые желания откладывать, просмаковать, так сказать, вкус и почувствовать, нужно тебе это или нет. Здорово с этого правильного в моем понимании пути сбивают распродажи. Трудно удержаться, когда вещи стоит на треть, а то и в половину дешевле. Пока "просмакуешь" - разберут)))
Про теме: вообще не поняла что такое - купишь себе сам. Зачем ребенку ПОТОМ подростковые гаджеты или игрушки, те же айфоны через несколько лет???
Гость
255 - 12.07.2014 - 15:39
253-36и6 >:-) Год назад моя мама укоряла меня, что мы к рождению дочери младшей не купили ни одной погремушки. И к исходу ее первого месяца тоже не купили. Бабушка приезжала в гости с погремушками и качала головой, что за родители такие:-) а мы , походу, наигрались игрушками со старшими двумя и к рождению третьей пыл поугас. Вот чем заваливаем детей- так это книгами и пособиями. У годовалой Лели ее личных книг уже на полшкафчика книжного и они все ею читаемы( в смысле читаемы мною по ее желанию).
Гость
256 - 12.07.2014 - 15:42
254-После лета >о да! Желания , выпестованные во времени, потом осуществленные, такие эмоции вызывают! Не забуду , как буквально задохнулась от счастья старшая дочь пару лет назад, когда мы подарили ей на др фотоаппарат , о котором она грезила полгода.
Гость
257 - 12.07.2014 - 15:44
252-atamanka01 >мне нереально оценить ее характер,пока она понимает слово нет и не качает права не выпрашивает, может мала еще) но я хочу для нее все самое самое и не вижу что ее это портит)
258 - 12.07.2014 - 15:44
255-atamanka01 > да ... я на книжках тоже не экономлю ... но с чтением у нас сейчас конфликты
259 - 12.07.2014 - 15:47
256-atamanka01 >абсолютно согласна с определением желаний.
Гость
260 - 12.07.2014 - 15:53
257-doNUTS >Ну понимает же слово "нет". Получается тут все об одном и том же. но с разных ракурсов)) Практически)
Для меня основное, чтобы ребенко понимал, для чего ему вещь, что он с ней будет делать. Для примера - появились планшеты. естественно захотел. Стал с нашей подачи изучать функции, возможности, рынок. В результате выбрал для себя оптимальную модель цена-качество. Пользуется в своем планшете практически всем функционалом. Покупал на свои деньги (в основном с ДР), поэтому еще и несколько магазинов просмотрел и выбрал, где дешевле)
Телефон, обжегшись на бесполезном для него айфоне, тоже выбирал исходя из нужд. Главное был встроенный вай-фай роутер.
Т.е. сначала необходимые функции, а потом уже выполняющая их модель. При таком подходе что там у Васи-Пети-Саши абсолютно не волнует.
Гость
261 - 12.07.2014 - 15:54
Нет,не куплю айфон,зачем? Это просто каприз детячий, хвастовства ради,не более. Если старший хотел хороший велик,дорогую футбольную форму,обувь... так ему никто не отказал,хотел PLAYSTATION 4-купили, они хотели в Дисней- были там,фотоаппарат - пожалуйста.НО! Это надо заслужить) А дорогой телефон в школе,это лишнее. Я себе тоже не куплю такой,он мне не нужен просто. Есть сенсор,в нем камера,интернет и всем привет)
Гость
262 - 12.07.2014 - 15:55
247-Batgirl > ну если девицы хотят замуж в 20-22, то парни хотят да? И как бы есть промежуток между сопляками выпускниками и старыми и богатыми. Или лучше что девица вцепится в 21 летнего и замуж мечтает, а ему это сто лет не надо и иные цели.
Гость
263 - 12.07.2014 - 15:57
261-Трижды_Замужем > хм, а если ты что-то хочешь, то тебе муж тоже говорит что надо заслужить?
Гость
264 - 12.07.2014 - 15:59
263-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >если я что-то хочу, то только то,что без мужа могу купить,а крупные покупки обсуждаем вместе. Когда дети будут обеспечивать себя без нашего участия,они могут в каждый карман по айфону купить. А сейчас нет!
265 - 12.07.2014 - 16:11
263-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ > Випа, права у детей и родителей не могут быть одинаковыми ... это аксиома ... как и обязанности разные по определению ... мама имеет право решать что ей нужно и что нужно ребенку ... а ребенок не имеет прав решать что нужно родителям
Гость
266 - 12.07.2014 - 16:15
264-Трижды_Замужем > ну так ты не работаешь, живешь на средства мужа, тогда чем ты выше детей? Они себя не обеспечивают и ты тоже. Они в отличии от тебя должны заслужить. Такое чувство что речь не о детях, а о служебном собаководстве
Гость
267 - 12.07.2014 - 16:17
265-36и6 > ну так когда родители станут старые, дети тоже имеют право решать, надо ли родителям дорогие лекарства или обойдутся аспирином ну или лимоном. Припомнят все и отыграются.
268 - 12.07.2014 - 16:18
267-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ > ну если родители воспитают таких моральных уродов, то по заслугам им ...
Гость
269 - 12.07.2014 - 16:19
266-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >Наташ,давай на этом закончим разговор. Кто на чьи средства живет ты точно знать не можешь. А комментировать глупости у меня нет желания. Дети не могут распоряжаться нашими возможностями и точка.
Гость
270 - 12.07.2014 - 16:25
268-36и6 > а что? Родители решают за детей что им нужно и важно, а потом и дети порешают.
269-Трижды_Замужем > хм, ты тут распиналась что муж оплачивал и немецкий и билеты, ясное дело, свои зажала или не было. Посему возможности скорее мужа нежели твои. Шикарно, что твое то твое что мужа то общее. И дети выслуживаться должны. Интересно, к своему родному ребенку муж тоже предьявит требования и команды заслужи? Натс права, она росла нормально и детей не строит и не заставляет выслуживаться ибо для ее это нонсенс. А другие тянут свои комплексы всю жизнь и на детей перекладывают, вспоминая трудное детство и как сами заслуживали у родителей сахарную кость
Гость
271 - 12.07.2014 - 16:28
А вообще да, ваши дети и ваше право как им выслуживаться и какие команды исполнять.
Натс в любви росла и не выслуживалась и теперь детям прививает такое же.
Гость
272 - 12.07.2014 - 16:28
270-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >все да))
273 - 12.07.2014 - 16:29
270-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ > значит пусть решают ... это будет их право ... но как правило, дети, которые не привыкают с детства слышать "нет" в зрелом возрасте готовы у родителй вытянуть последнее, чтобы только свое "хочу" удовлетворить
274 - 12.07.2014 - 16:34
Цитата:
Сообщение от ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ Посмотреть сообщение
заслуживали у родителей сахарную кость
не ... "выслуживаться ерунда" ... у нас более фундаментальный подход ... две тумбы ставим, обруч держим, а дети через обруч прыгают с тумбы на тумбу ... а по обручу огонь пускаем ... а когда плохо прыгают - плетью их и жрать не даем
Гость
275 - 12.07.2014 - 16:35
203-alfa >поддержу. Мы тоже переживали очень и за старшего и за младшую. В итоге читают оба запоем, но категорически не по программе. У старшего от Перумова до Зюскинда и Сюсаку Эндо простираются интересы, Толстой не вписался))) а у младшей все началось с замечательной серии про ведьму Пачкулю Кая Умански, а теперь уже и серия про Гарри Поттера вся перечитана. У нас главное было найти Первую любимую книгу. После сама в магазин тащит книжный чуть не со слезой в голосе)))
276 - 12.07.2014 - 16:36
Сын в армию 2 книги утащил, сказал, разрешили оставить.) Тоже польза))
Гость
277 - 12.07.2014 - 16:38
276-финланд >))))
278 - 12.07.2014 - 16:40
276-финланд > интересно, а что утащил ?
Гость
279 - 12.07.2014 - 16:40
Я не понимаю воспитательной меры,когда есть возможность хоть 10 айфонов, но не купят т к считают дурью. Но ведь ребенок так не считает))) смысл в этом отказе?! Ну а если нет возможности, то никто не клянчит. Язык же есть, объяснить причину. Одно дело когда родители унижают желания ребенка, типа это понты и бла бла , другое дело, когда родители честно говорят, малыш, потерпи пока у нас сложный период. И важно не брехать при этом, покупая себе 10 е туфли , дети не идиоты
280 - 12.07.2014 - 16:42
279-doNUTS > Наташ, ты "Понедельник начинается в субботу" читала ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены