К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если ребенок попросит айфон

Гость
0 - 11.07.2014 - 10:15
или еще что-нибудь дорогое, на что у родителей нет денег.
То вы объясняете, что у родителей нет денег.
Но сейчас дети прошаренные, спрашивают а почему у вас нет денег?
Как объясняете - вот папа у нас лох, мало зарабатывает.
Или мама-дура родила тебя без отца. Но вот вырастешь, сыночек(доченька), заработаешь! (Ну не прямым текстом так говорите, конечно, но по смыслу).
Или наоборот вопрос , если у вас достаточно средств, все ли покупаете?



Гость
201 - 12.07.2014 - 11:17
203-doNUTS > так значит обвинят в том, что потребителей растите и непедагогично
Гость
202 - 12.07.2014 - 11:23
201-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >ну пусть кто то довольствуется малым)я считаю качество жизни важно прививать с пеленок.воспитывать вкус и привычки.
Гость
203 - 12.07.2014 - 11:25
182-Ирен Эрон, не все так сложно, увы,и он совсем не балбес(не совсем правильно вот так о том кого совершенно не знаешь).......делать выводы имея 0,0 информации мне кажется..ну вообщем неправильно...
предположу можно покапать чуть и будет более понятно почему не желает читать, а у того человека я видела результаты из таких же *совсем не читающих детей*...
это нам кажется, что мы относимся к своим детям совершенно одинаково, жизнь показывает, что все же по-разному к 1 и последующим....(имхо)
Гость
204 - 12.07.2014 - 11:38
201-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >У нашего ребенка тоже все есть, что ЕЙ нужно, а не то что есть у кого-то или просто навязано рекламой. Она тоже на вопрос что подарить все чаще отвечает: "не знаю, у меня все есть". Но для этого ребенка надо воспитывать, а не покупать все подряд, что рекламируют по телевизору.
Даже при одинаковых и немаленьких доходах воспитывать можно по-разному и иметь при этом совершенно различные последствия воспитания. У моей подруги, например, дочка, которая ходит в частную школу как-то заикнулась о том, что мама должна привезти ее на машине (живут в двух шагах, ходят пешком в школу), чтобы одноклассники увидели, что у них тоже машина хорошая (у мамы свой бизнес и неплохой доход) такую провела воспитательную беседу, о том что понты - это мягко говоря нехорошо, что ребенок понял все с первого раза. Деньги зарабатываются в любом случае нелегко (если не воруются конечно) и ребенок должен понимать, что есть вещи необходимые, а есть для показухи. Тот же смартфон с кучей программ ребенку и правда может быть нужен (наша пользуется, фото, читалками, музыкой и пр.). Но почему надо покупать за 30 000 то, что можно купить за 3000? Потому что какая-то тетя решила, что те у кого нет айфона нищеброды? Комплексы подобные Вашим есть далеко не у всех и куча людей спокойно живет, покупая вещи просто по мере необходимости и исходя из их функций, а не названия.
Гость
205 - 12.07.2014 - 11:54
204-Batgirl > да то у вас комплексы. Живите в вашем мире где норм иметь 3 пары туфель, никто не спорит.
Не все должны покупать мебель в Икеа, нонейм странные китайские телефоны и т д.
Никто вас ни в чем не переубеждает, это вы навязываете аскетизм соседствующий с нищебродством. Видимо комплексы что не все хотят жить абы как, зато не перерабатывая
206 - 12.07.2014 - 12:11
Смартфон за 3 и за 30 не могут быть одинаковыми..
Гость
207 - 12.07.2014 - 12:13
206-Кадра >Могут))
208 - 12.07.2014 - 12:15
207-Редкий скот >ага, как женщины с одинаковой фигурой, но одной 20 лет, а другой 50...
Гость
209 - 12.07.2014 - 12:16
208-Кадра >Та нет,реально)Кум купил какую-то балалайку китайскую,там есть ВСЕ))Цена вопроса как раз рубля три или четыре)
Гость
210 - 12.07.2014 - 12:24
Цитата:
Сообщение от ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ Посмотреть сообщение
нонейм странные китайские телефоны и т д.
Он выполняет абсолютно те же функции, что и айфон и теряется также быстро.
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
Кум купил какую-то балалайку китайскую,там есть ВСЕ)
Вот и я о том же, но пусть живут в мире иллюзий. Им так проще. Чувство стадности сейчас развито очень у многих. А я лучше эту разницу в 27 тысяч потрачу на путешествия.
Гость
211 - 12.07.2014 - 12:24
194-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ > заглавная буква в слове "мама" - это такое отношение к семейным ценностям, проявление уважения через нарочное допущение ошибок в слове . Ничего плохого от этого ждать не следует, хотя у современных теток сложился стереотип о мужчине, любящем и почитающем свою мать, как о маменькином сыночке с слюнявчике и вытекающей соплей из носа. Это в то время , когда любой нормальный чел, должен проявлять симпатию и уважение к такому чувству , как любовь к родителям. Лично я слово Отец и Мать не могу писать с маленькой буквы когда в своих писаниях речь идет именно о них.
Гость
212 - 12.07.2014 - 12:27
208-Кадра >Если говорить о функциональности, то наверное действительно одно и то же (руки, ноги, голова и пр. половые органы) :) А если о красоте, то конечно нет. Но красота телефона - звучит как минимум странно.
213 - 12.07.2014 - 12:30
209-Редкий скот >может, балалайке жить 3 ночи осталось)) А, например старший свою соньку иксперию, купленную 2 года назад, и топил, и ронял тыщу раз, и вирусов в нее тучи загонял - а она всё как новая..) Теперь себе ее заберу для рабочей симки..Он и дальше б с ней еще несколько лет ходил, но у мпня муж фанат новых девайсов, обновляет нам парк коммуников))) А так дети вообще неприхотливые и не просят практически ничего - ни одежду ("Юра, давай купим новые кроссовки" - "Мама, я еще ролики не сносил"), ни девайсы (это мы сами им впихиваем)), мелкий только в Лего вдарился, но не просит, я раньше покупаю))) Меня баловали - и я по возможности балую) И вроде старший нормальный уже парень вырос..на днюху вон сам себе зарабатывает подсобником на ремонтах..Бабушка ему подарила нехилую сумму - положил в общую тумбочку ("Да не надо, тебе ж подарили" - "Вы на репетиторов намного больше потратили, а я заработаю")..Баловать детей нужно...если не мы сейчас, то больше ж никто...
Гость
214 - 12.07.2014 - 12:32
210-Batgirl > ... не вводите себя в заблуждение. разницу почувствуете немногим позже. Банан за 3000 может ничем не отличаться от аналога или оригинала ,без разницы, за 30 000, но надо понимать , что игрушка собранная в Китае - не штучное изделия, расчет идет на массовое заполнение рынка. Значит она должна быть максимально дешевой (так работает Китай). Но дешевизна достигается не только за счет дешевой рабочей силы и материалов, главный показатель дешевизны - количество остановок конвейера для проверки качества. Чем меньше остановок - тем больше брака. Так вот ,покупая банан за 3000 армянских драм , тупо крутишь рулетку повезет\не повезет.
Гость
215 - 12.07.2014 - 12:37
кондиционеры РОВЕКС закупочная цена менее 8000 р. 10 из 10 плюются водой , на одном уже треснули вентиля со штуцерами на наружном блоке... Сразу видно ,что компания Апис-Юг ,когда хотела срубить бабла на новом брэнде новоиспеченного , заказанного специально по заказу Апис-юг на Китайском заводе, кондиционере, явно решила не останавливать конвейер для проверки качества. Теперь на входе в контору висит бумажка с надписью "обмен бракованных сплит-систем Ровекс "
Гость
216 - 12.07.2014 - 12:44
213-Кадра >Да нет,живет собака и здравствует))
Насчет радовать и баловать,тут я полностью и целиком,детство это лучшие воспоминания в жизни любого человека,так нечего их омрачать отказами и муштрой,женится,поймет))))
Гость
217 - 12.07.2014 - 12:47
214-ВРАГ народа >не совсем ты прав.Брат был в Китае в командировке,долго,изучил рынок предложений.Есть суперовские китайские гаджеты за смешную цену и отличного качества.То что они не попадают на наш рынок.это совсем другая история.Поедь сам в Китай,найди поставщиков,заключи контракт и выйдешь на совершенно иной,качественный уровень)
Гость
218 - 12.07.2014 - 13:01
Цитата:
Сообщение от ВРАГ народа Посмотреть сообщение
не вводите себя в заблуждение. разницу почувствуете немногим позже.
Дочка пользовалась смартфоном полгода, потеряла, айфон потерялся бы точно также. Разницу в качестве когда почувствовать? За полгода ее не было. Так у меня она еще мало всего теряет, а есть ведь дети, которые теряют много. Так лучше я куплю дешевый китайский телефон несколько раз, чем буду ребенку парить мозги по поводу потерянного айфона. А ведь есть семьи, где такие дорогие игрушки покупаются и в кредит, и в ущерб семейному бюджету в целом, просто для того, чтобы ребенок "не чувствовал себя ущербным" и "у него все было не хуже, чем у других". Представьте реакцию таких родителей на потерю.
215-ВРАГ народа >Мне кажется Вы сравниваете ..пу с пальцем в этом случае. Кондиционер - не расходник, как телефон. Их покупают, чтобы поставить и забыть, чтобы работал долго. А телефон ребенок рано или поздно утопит, потеряет, разобьет. Да и среди бытовой техники есть фирмы, которые производят качественную продукцию, но не слишком дорогую, а есть те, где идет переплата только за имя.
Гость
219 - 12.07.2014 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
То что они не попадают на наш рынок.это совсем другая история.
Так мы и не здесь все свои телефоны покупали.
Гость
220 - 12.07.2014 - 13:04
Когда я училась в классе 7-8 появились первые телефоны ,никто не терял помню))берегли)) дело может не в цене?)))
Гость
221 - 12.07.2014 - 13:05
219-Batgirl >Бог создал сильных людей и слабых,а полковник Кольт уравнял их шансы(с)

В том смысле что,есть Интернет,невозможное возможно)
Гость
222 - 12.07.2014 - 13:06
220-doNUTS >))))Когда я учился в седьмом классе,я компьютер считал выдумкой иностранных шпиенов...малолетка)))
Гость
223 - 12.07.2014 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Кадра Посмотреть сообщение
Баловать детей нужно...
Нужно, никто не спорит, но баловать это не только покупать дорогие игрушки по первому требованию. Иначе на выходе можно получить меркантильную стервочку,которая высосет все мозги мужу, что он должен зарабатывать как олигарх (ничего, что он диплом только что получил) и обеспечивать все ее хотелки, а она ничего никому не должна. А сейчас к сожалению в таком духе воспитывают дочерей очень часто (у меня дочь, поэтому вопрос актуален). Я хочу, чтобы у нее было нормальное отношение к деньгам и хочу, чтобы ценности в ее жизни были не только материальными.
224 - 12.07.2014 - 13:18
я с "бэт-девушкой" согласна полностью ...
Гость
225 - 12.07.2014 - 13:34
222-Редкий скот >бедненький)) а щас как?)поверил?)))
223-Batgirl >как требования бытовые во взрослой жизни, связаны с телефонами в детстве?)))
226 - 12.07.2014 - 13:57
225-doNUTS > Наташ, ребенок, который привыкает, что любые его потребности и желания удовлетворяются по "первому требованию" или еще хуже превентивно может закончить очень плохо ... примеров тоже более чем предостаточно ...
Гость
227 - 12.07.2014 - 14:00
Цитата:
Сообщение от doNUTS Посмотреть сообщение
как требования бытовые во взрослой жизни, с
Это не бытовые требования, а воспитание. Если девушка едва выйдя за муж за такого же молодого и еще неопытного парня сразу начинает требовать огромной зарплаты, отдыха только за границей и шубу, как у подружки - это бытовые требования? И вы считаете, что это никак не связано с воспитанием и выполнением всех прихотей ребенка, независимо от потребностей остальных членов семьи, в далеком детстве?
228 - 12.07.2014 - 14:01
отобрала у ребенка нокиа н8, пока в моем связи нет. Хороший телефон, но не то
Гость
229 - 12.07.2014 - 14:18
227-Batgirl > а девушке обязательно надо выйти замуж за неопытного сопляка лет 22?
211-ВРАГ народа > угу, обычно люди из сел называют папа и мама на Вы и пишут их с большой буквы. В русском языке есть правила, что пишем с заглавной буквы.
Гость
230 - 12.07.2014 - 14:19
223-Batgirl >Согласна. Дети должны уметь хотеть, уметь добиваться, уметь зарабатывать. А не только просить или получать до того, как захотели что-то))
Хотя многие вещи и у нас покупаются превентивно, особенно младшему. Он пока ничего не хочет в силу возраста.
Но справедливости ради могу сказать, что высасывающие мозг стервочки получаются и из девушек, выросших в очень бедных семьях, с таким же успехом. Некоторые выскочив замуж или найдя парня считают, что теперь он обязан решить все ее проблемы. выполнить все желания и компенсировать недостаток изобилия в детстве.
Гость
231 - 12.07.2014 - 14:20
226-36и6 >кто спорит, можно держать чадо в черном теле и выпихнуть замуж за такого же. Типа бедные, но гордые.
А потом такие дочи побираются по форумам ибо муж лузер, семеро по лавкам дома и денег впритык. И как раз зассаные ползунки и прочие обьедки подбирать. Это ужасно
232 - 12.07.2014 - 14:25
231-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ > Вип, вот ты хоть бы раз что-нить нормальное написала ... я понимаю "имидж" уже на подкорку давит, но для разнообразия хоть иногда выходи из образа, а ?
Гость
233 - 12.07.2014 - 14:29
232-36и6 > что за нервы??? Такое чувство что вам не дают воспитывать ваших детей в аскетизме и что очередь из олигархов выстроится у них.
Просто смешно, когда одни не могут купить чаду айфон, зато рассказывают что и другие не должны покупать.
Гость
234 - 12.07.2014 - 14:32
226-36и6 >227-Batgirl >да мужчина обязан решить все проблемы если таковые имеются у его любимой.этим он показывает свое отношение. И любимая требовать ничего не должна. Это итак само собой. Я не совсем то вкладываю в понятие -получать все что хочу. Просто относиться к себе с уважением и принимать с достоинством заботу,а не смущенно опускать глазки и лепетать спасибо за само собой разумеющееся
235 - 12.07.2014 - 14:41
233-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ > ты мне ссылку дай, где я кому рассказывала, кто что должен купить или не купить своему ребенку, а пока чухню свою мне традиционную не пиши
234-doNUTS > Наташ, тебе бы в детстве пришло в голову ходить права качать напредмет того, что тебе родители должны покупать ? у тебя абсолютно все твои "хочу" явные или тайные выполнялись ?
Гость
236 - 12.07.2014 - 14:47
235-36и6 > про традиционную чухню рассказывай своему мужу и детям. Хотя да, такие обычно мужу в рот смотрят. И дочки потом тоже перед мужьями ниц. Хотя может у тебя сына и его напряжет для эены что-либо делать. Тогда соглашусь, молчаливая рабыня-овца желательна.
Гость
237 - 12.07.2014 - 14:47
235-36и6 >не приходилось вообще ничего выпрашивать. Я понимаю первостепенные задачи и афйон в кредит считаю дуростью. Если есть возможность, зачем ограничивать ребенка??
Гость
238 - 12.07.2014 - 14:49
237-doNUTS > как зачем? Потому что чужие мамаши против.
Гость
239 - 12.07.2014 - 14:50
237-doNUTS > при этом когда муж что-то покупает, типа очередное авто, телефон или хрень для хобби, то мужу же нужно и важно. ;)))) так как муж пошлет в сад и купит все равно
Гость
240 - 12.07.2014 - 14:53
Натс, как думаешь, может тетки напишут Абрамовичу что они против? Ну типа посоветуют ему детям китайский тел нонейм собранный на коленке купить или же жигуль в подарок;)))). Излишки портят;))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены