К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если казак-дружинник из общественной казачьей дружины сделвает вам на улице замечание?..

Гость
0 - 07.09.2012 - 13:37
а) плюнете
б) поцелуете
в) к сердцу прижмете
г) в ж@пу пошлете
?


http://lenta.ru/articles/2012/09/06/ataman/

Моя не понимай таких патрулей, которые ходить и из дополнительный мотивация - "нравственный", делать замечания.
моя хотеть жить в светском правовом государстве, где все то, что не запретить - разрешено, и регулируется законом, а не тем, кому как видеть ситуация и расставлять нравственные приоритет относительно вероисповедания и историческая традиция.

пс. статья большая, но интересная, осторожно - мат.



Гость
121 - 27.11.2012 - 05:03
121 Музыкальный Мастер
Ты зато погляди как он умеет. Вечером ловит-утром защищает
Гость
122 - 27.11.2012 - 07:15
На центральных улицах Москвы во вторник появятся казаки. Ожидается, что казачьи дружины Юго-Восточного административного округа столицы в ходе первого совместного рейда будут делиться опытом патрулирования улиц с коллегами из ЦАО.
"Во вторник, 27 ноября, казачьи дружины из двух округов впервые выйдут в центр столицы на площадь Белорусского вокзала для проведения совместного рейда по охране правопорядка", - рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе префектуры ЮВАО.
Патрулировать улицы казакам помогут сотрудники полиции. Они вместе будут следить за правопорядком, пресекать неправильную парковку и несанкционированную торговлю, сообщили в префектуре.


С нетерпением ждем появления патрулей в дагестане и Чечне.


Где там адвокат-альтруист?
если кто-то из их членов пожелает вступить в профессиональную казачью дружину и сделать службу в ней своим основным местом работы, это будет его законным правом. Тем более, что заработная плата будет соразмерна зарплате сотрудников ППС – около 25 тысяч рублей.

Мне кажется что его где-то жестко нае..обманывают.
Благодарить нинада.
Гость
123 - 27.11.2012 - 07:42
Я када первый раз увидел казаков в зимней форме-папахах, сапогах и кавалерийских парках(хз как они прально зовутся), подумал что фильм снимают про гражданскую войну))) А вчера видел такой патруль да еще с собакой.Порода ей была кажись дворянская гавкучая
Гость
124 - 27.11.2012 - 07:45
боюсь что буду тыкать пальцем и неприлично смеяться с этих клоунов.
Гость
125 - 27.11.2012 - 07:46
Цитата:
Сообщение от amste Посмотреть сообщение
Я происхожу из казачьего рода, только в последнем поколении был "разбавлен" чужой кровью :) На мой взгляд, казаки должны стать одним из символов нашего города. В Лондоне есть "королевская гвардия" - такие чуваки, наряженые в меховые шапки и красные мундиры. Они патрулируют улицы в местах скопления туристов. Выглядят намного интересней, чем обычные полицейские. http://img.tourbina.ru/photos.3/2/4/.../big.photo.jpg http://www.epochtimes.ru/images/stor..._parade_01.jpg http://www.edemvlondon.ru/userfiles/...yal_guard2.jpg http://images.china.cn/attachement/j...110c890e19.jpg У нас такую роль будут выполнять казаки. Они должны быть тоже очень нарядные, на лошадях, патрулировать улицу Красную, пресекая мелкие правонарушения (хулиганов вылавливать, пьянство на улицах пресекать), также проводить парады на день города и все такое. Это будет одна из достопримечательностей Краснодара. Казаков нужно воспринимать как "королевскую гвардию" в Лондоне. Понятно, что боец ОМОНа в шлеме и с автоматом имеет КПД намного больший, чем парень в меховой шапке и с саблей. Но казаки будут выполнять декоративную функцию и помогать в создании красивого исторического облика нашего города. На полном серьезе.
Я за поддерживаю. Воспитается юноши.
Гость
126 - 27.11.2012 - 07:47
Я за. Поддерживаю. Воспитается новое молодое поколение
Гость
127 - 27.11.2012 - 07:51
На самом деле ничего плохого в казачьем движении нет и они весьма неплохая альтернатива для приезжающих имигрантов, типа турков-месхетинцев, которые быстро разрастаясь , начинают борзеть. Вот только казаки и могут их приструнить.
Гость
128 - 27.11.2012 - 07:58
127-Cанчес >Ты правда в это веришь?Они максимум что могут,алкашей гонять по селу,да самим водку жрать как не в себя) Спроси у адвоката там повыше(ну который всех обещал порвать как Тузик тряпку),будет идти компания подвыпивших,но молодых и спортивных людей,куда они свое недремлющее око отведут от них?Прально,на дядю Колю,местного алкоголика(раньше механизатором работал,потом спился),который привычно спит в пыли у пивной,на нем они свою казачью удаль и проверят)))
129 - 27.11.2012 - 08:01
Как-то не даю поводов для замечаний от казаков,а вот если будут малолетнюю поддатую гопоту приструнивать - зер гут
Гость
130 - 27.11.2012 - 08:07
Сильно сомневаюсь что они удержаться за чертой за которую переходить не нужно,поверьте на слово,наши казаки,нифига не королевская гвардия из Лондона,даже на одну сотую не они,на одну тысячную не они.

Как клоуны у администрации,да ради бога,как декоративный элемент ул.Красной,да на здоровье,как развлекалка для туристов в хуторах,только в путь,но как обличенные властью и реальными полномочиями,нет,нет и еще раз нет.
131 - 27.11.2012 - 08:12
Если б эти казаки хотя б говно за своими лошадями убирали...
Гость
132 - 27.11.2012 - 08:15
131-Кадра >если бы каждый за собой убирал. и не только говно.
Гость
133 - 27.11.2012 - 10:31
130.Редкий скот, с этим тоже соглашаюсь. Но я против чтобы на казаков возложили самое трудное, а это междугододка и иностранцы. Это очень серьезно. А не так. Вам нечего делать, делайте вот это. А это оказывается очень сложно для не обученных людей. Там ведь не все образованы. Совесть есть, вот так сразу... А детей казаков обучаете бесплатно? Военному ремеслу и быть управленцем с группами приезжих. Или только простите...
Гость
134 - 27.11.2012 - 11:10
Стою как-то на автовокзале "Южном", в ожидании людовоза, а рядом эти самые казачки шарашутся.. Вызывают смех, и пренебрежение... По причине своего поведения. Стоят мутузят друг друга, толкаются, совершают такие телодвижения типа - вниз рукой к паху (муж.) сразу вспоминается школьное время!!!))))))))) И как после этого их воспринимать..! Да клали на них все!))))))))
Гость
135 - 27.11.2012 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
127-Cанчес >Ты правда в это веришь?Они максимум что могут
Могут :) и мне кажется сделают это и пример тому мой опыт, а дело было так я возвращался верхом на лошади из ... разведки :) (надо было найти короткую дорогу из пункта А в пункт В) и вот посреди дороги стоит какая то развалюха всё вообще открыто а изнутри доносится поддатый чурочий ор. увидели лошадь, ор усилился, уже в мою сторону. далее увидели меня. (я обычно в камуфляжке езжу. практично, удобно. а местное казачье общество подарило мне кубанку. хорошая и удобная шапочка) и как то попритихли. орали что если я к ним не приеду то они с машины повылазят. стою, жду (нагайки тогда еще не было, ну так хлыст укрепленный металлической вставкой - как раз для подобных случаев) - не вылезли. а так бы и документы проверить и поспрашивать "а чего это вы тут в пьяном виде посреди дороги делаете" было бы ооочень неплохо

напомню, я просто любитель ВЕ. и не более того.

простой народ, имею сады и дома часто меня принимают за "конного охранника", наслышаны уж все. ну наверное актуально будет... вы вот уверены что сейчас по вашей даче не лазит какой нибудь бомж или житель ср.азиатской республики и не тащит все найденное железо на пункт сбора металла? у меня каждую зиму дачу выносят, уже и нести нечего, а всё лезут. сссуки.

Цитата:
Сообщение от Кадра Посмотреть сообщение
Если б эти казаки хотя б говно за своими лошадями убирали...
а вот это вот да :) оно совсем не символическое, да и как то на улицах современного города не больно то и смотрится. не антуражно. накладка :)
но и философское напоминание...


Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
будет идти компания подвыпивших,но молодых и спортивных людей,куда они свое недремлющее око отведут от них?
вот мне это тоже интересно. от ппс я был не в восторге, бывало что и грабили (ППСники). Но я был свиделем того как менты из патрульного уазика вломились в толпу дерущейся алкашни и быстро всех их там построили, а чего ждать от новеньких? тут только время покажет. И если будут накладки (в случае с ППСниками я быстро добрался до начальника ихнего батальона и это было реалььность. важно знать место и время инцидента. желательно №машины и №№личного состава) то кому задавать вопросы здесь "если вдруг чего" произойдет ?
Гость
136 - 27.11.2012 - 11:30
"К полиции на Кубани, как и везде в России, отношение, как минимум, скептическое. Поэтому многие в Краснодарском крае уверены, что Ткачев решил ввести казачьи дружины для "общественного контроля" над погрязшими в коррупции полицейскими, которых не исправила переаттестация


Полицейских, конечно, тяготят дополнительный контроль и лишние свидетели, хотя сами они в этом не признаются"

а вот кстати и плюсы. да, казаки - лишние свидетели, ментовскому произволу уже посложнее будет находить себе жертв. вот это да, может сработать, тут важно понимать что менты и казаки - это две абсолютно разные социальные группы.

так что если вдруг какой инцидент (а они будут!) можно настаивать на том, чтобы сразу эти самые дружинники. мол я из казачьего роду и желаю чтобы мои соотечественники тоже были здесь. им верю, а вам, господа полицйсекие, увы нет.

ну, у меня были случаи милицейского произвола, не настолько критические как в газетах пишут, но все же.

лишь бы сами дружинники не испортились.
Гость
137 - 27.11.2012 - 11:35
0-Ректор > выслушаю, что именно он мне замечает...
Гость
138 - 27.11.2012 - 11:38
а вот кстати и плюсы. да, казаки - лишние свидетели, ментовскому произволу уже посложнее будет находить себе жертв. вот это да, может сработать, тут важно понимать что менты и казаки - это две абсолютно разные социальные группы.

)))))Ну ты даешь)А ты уверен что они не начнут жизнерадостно,под прикрытием ментовских ксив у пьяных карманы выворачивать и регистрационное бабло стричь?А я более чем уверен что начнут,это власть пойми ты это и безнаказанность по сути,то о чем казаки так мечтали все эти годы,у них теперь есть полномочия и инструменты воздействия.Губительная практика.
Гость
139 - 27.11.2012 - 11:46
а вообще я вот что скажу, у меня в проекте висит сайт обыкновенного казачьего общества, каждое такое общество обязано выставить дружину. тех самых парней, кто сейчас ходит с ментами.

было бы вам, простой народ, интересна "обратная связь" с начальником этого самого общества? я говорю про возможность задать вопросы, может быть какое то замечание сделать, может быть внести рац.предложение.

да мало ли. Сейчас вон можно президенту письмо написать :) а уж тут и подавно. сам бог велел. как говориться.

а раз уж мы имеем это явление (казаков на улицах) и нам с ним жить имеет смысл узнать друг друга получше.

ну вот такая идея.
Гость
140 - 27.11.2012 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
А ты уверен что они не начнут жизнерадостно,под прикрытием ментовских ксив...
да. да. да. я НЕ уверен. этого я и опасаюсь. я знаю что такое власть. Большой соблазн. а мы, простые люди, вместо ментов получим ментоказаков.
Гость
141 - 27.11.2012 - 11:56
140-Хмурый лис >От и я о чем.
Гость
142 - 27.11.2012 - 12:17
и я о том же :) но мне надо хоть понять. и если наладится здоровый диалог, на житейском уровне, то возможно это решит часть проблем. а он начнется если это интересно нам. простым людям.

я читал много отзывов по теме, многие не против такого новшества, но власть и менты... - мы все знаем какие они. и казаки станут такими же. ну не знаю, понятно что мои сллова оффтопик, но если это востребовано - буду разговаривать и про "обратную связь" и про то как это может быть сделано и работать. а нет так и нет.
Гость
143 - 27.11.2012 - 13:42
21-й век на дворе, и как-то нелепо выглядят на улице все эти лошадино-сабельно-папашечные старонововведения.За этим маскарадом давно забыли и историю и назначение этого сословия. В Москве-то уже казаки к чему? Надо тогда уж стрелецкие полки там создать с бердышами и красными сапогами да кафтанами. А в Казани - татаро-золотоордынский уклад и т.д. - а то что за превозношение именно казаков? Смешно это все в наше время вместе с криками "Любо" и питием чарки с шашечного клинка - тем более,людьми, имеющими отдаленное отношение к казачьему прошлому.Вы видели, к примеру,в современной Турции тех самых башибузуков или самураев в национальной одежде, патрулирущих улицы Токио с катанами? А замечание на улице за мат и плевание семачек в общественном месте вправе сделать любой нормальный и воспитанный человек. А уж будут его посылать или нет - наверное будет зависеть от его комплекции или решимости, и неважно, будет ли он в папахе с газырями или в кедах.
Гость
144 - 27.11.2012 - 18:24
«КАЗАЧИЙ ПАТРУЛЬ» НА БЕЛОРУССКОМ ВОКЗАЛЕ: КАК ЭТО БЫЛО 27.11 http://anapa-pro.com/category/13/article/1239
Гость
145 - 27.11.2012 - 21:14
http://www.kp.ru/daily/25944/2888514/
казачий патруль в Краснодаре. Как это есть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены