К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если?

1_1
0 - 05.04.2020 - 07:38
Весна. Многие традиционно болеют сезонным ОРЗ.
Но в нынешней ситуации не все так просто.
Какими были бы ваши действия, если б у вас поднялась температура и, ну пусть, болит горло?
Вы не можете обратиться в поликлинику, не знаю, как у вас, у нас она не работает.
Вызовете скорую? Позвоните на горячую линию?
Будете ждать?



1 - 05.04.2020 - 07:41
Сжуйте пару таблеток Ринзы, горячее молоко с маслом, содой и медом. Если очень болит горло - Степсилс.
Гость
2 - 05.04.2020 - 07:48
Буду действовать, как обычно, своими силами. Я и в "мирное" время привыкла так делать, общение со скорыми и поликлиниками научило рассчитывать на свои силы.
С возрастными родственниками по-другому. Буду бить во все колокола, но помощь они получат своевременную. Хотя, не зарекаюсь.
3 - 05.04.2020 - 07:49
Я посмотрела ролики, на Ютюб, типа "как я болею короновирусом". Вообщем нет тестов. И людей просто наблюдают и ждут, будет ли развиваться пневмония быстротекущей или нет. Так это Москва. И там нет тестов. В Краснодаре их тем более нет.
1_1
4 - 05.04.2020 - 07:51
https://www.instagram.com/tv/B-k6i7V...=15j6hl558j2hm
Чертов гений (с)
1982 год.

1-Валенок >2-Портрет Риты Хейворт > ещё конкретнее. Порядок действий.
Не советы, а примерьте ситуацию на себя. Или вы суеверные?
Гость
5 - 05.04.2020 - 07:54
4-Имя > А что примерять? Я выше написала свой порядок действий.
Детям тоже однозначно надо вызывать скорую. И плевать, уместно это будет или нет.
1_1
6 - 05.04.2020 - 07:54
Рита! Сейчас вы меряете, и у вас 38 и кашель.
Что вы будете делать?
Есть ли у вас другие члены семьи, как быть с ними?
Гость
7 - 05.04.2020 - 07:56
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Что вы будете делать?
разошлю завещание интересантам, самоизолируюсь в радужный свет. что еще то?) ну и конечно всем помашу крыльями отлетая с земли
1_1
8 - 05.04.2020 - 07:58
7-Tucshka > не будешь даже делать тест? А вдруг это просто что-то не то съела?И что с ребенком, его будешь проверять на вирус?
Гость
9 - 05.04.2020 - 08:02
6-Имя > Я с середины марта в такой ситуации. Дети и муж переехали на "дачку", до сих пор там. Я лечусь своими силами, по назначению нескольких врачей (сначала это был неудачный поход в поликлинику, потом - скорая и вызов участкового врача на дом).
Но нам, к счастью, было куда разъехаться. Если бы не было, я бы поехала к маме, наверное, больше некуда. А мама бы ко мне, в мою квартиру.
Гость
10 - 05.04.2020 - 08:03
8-Имя >нет не буду. если не помру значит буду жить а если помру то как положено по всем приказам, указам, постановлениям, разрешениям и сертификатам!
1_1
11 - 05.04.2020 - 08:16
9-Портрет Риты Хейворт > выздоравливай поскорее!
Но тебе в какой-то мере повезло, что это началось в конце марта.
Что было бы, если б это случилось сегодня? В условиях массового звиздеца?
У меня просто столб через дорогу, и я не понимаю, как в случае чего вызвать скорую.
Если придёт участковый врач, берёт ли он анализ на коронавирус или выполняет функции священника #а_поговорить?
1_1
12 - 05.04.2020 - 08:17
10-Tucshka > хорошо вам, фаталистам)
Гость
13 - 05.04.2020 - 08:19
8-Имя > ну что значит делать тест? То есть ты переживаешь что у тебя вирус и поедешь по городу по клиникам тест делать по пути всех заражая?
Первое, что нужно сделать - это вызвать врача на дом. Далее уже врач определяет тяжесть твоего состояния, назначает лекарства и в последующем наблюдает за течением болезни и за тобой. При появлении подозрений на коронавирус делает анализы.

А ходить по городу самостоятельно, подвергая риску и себя ( учитывая ослабленный иммунитет во время орви) и окружающих - не допустимо в такой ситуации!
Гость
14 - 05.04.2020 - 08:20
12-Имя >нее..мне еще лучше я фантазер-фаталист.
и у меня есть логическое обоснование которое снимает все напряжение. в чем ведь основная трудность текущего момента? в том что общественная напряженность растет и привязана к экспоненте распространения заражения..стало быть раз кому-то надо поддерживать такую напряженность или усиливать то кто я такая этому кому-то мешать?..но наблюдать интересно
Гость
15 - 05.04.2020 - 08:27
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Если придёт участковый врач, берёт ли он анализ на коронавирус или выполняет функции священника #а_поговорить?
Первый участковый, который у меня был, не брал. Я не думаю, что у каждого рядового врача есть для этого материалы. Да и вообще, дальше порога он не прошел. Просто спросил про симптомы, на глаз поставил диагноз и поспешно удалился.
Второй врач был уже более внимательный)
1_1
16 - 05.04.2020 - 08:28
13-Павлик >начнем с того, что ходить нельзя.
Вы в Карелии даже не понимаете, что творится здесь. Возможно, даже в Краснодаре и в Темрюке люди ходят по улицам.
У нас - нет.
Но люди пишут, что каждая улица со второстепенной дороги перекрыта столбами и бетонными блоками и на каждой развилке дорог стоят бравые ребята и штрафуют.
Не беседуют. А штрафуют! Читала вчера комментарии в инсте, некоторые "решают вопрос на месте".
Ты не имеешь права выходить из дому.
Всё!
У меня сейчас курс лечения от невролога, я не всё купила сразу, но я не могу поехать в аптеку, так как она в 5 км от меня.
И я не хочу идти в магазин, потому что эти рожи меня остановят и начнут беседовать, куда и зачем я иду, а я могу и послать.
Гость
17 - 05.04.2020 - 08:33
16-Имя > знаешь - так нельзя. Почему ты так пишешь - эти рожи?
Эти люди сейчас рискуют своей жизнью выйдя на работу. И я считаю, это очень хорошо, что так изолируют людей. Потому что сейчас это единственно верное решение. И как ты как мама доктора не понимаешь этого?
Другое дело плохо, что аптека от вас так далеко. Но я думаю это все решается. Можно позвонить в администрацию вашего района и уточнить как быть в ээтом случае когда нужны лекарства а поблизости их нет.
Наверно все таки имея на руках рецепт от врача тебя должны пропустить в ближайшую аптеку
1_1
18 - 05.04.2020 - 08:35
17-Павлик > почитай комментарии от других людей и ты поймёшь почему я пишу эти рожи

https://www.instagram.com/p/B-j1QTGF...=16m1htcyb1t0l
Гость
19 - 05.04.2020 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Не беседуют. А штрафуют! Читала вчера комментарии в инсте, некоторые "решают вопрос на месте".
Буквально вчера я наблюдала такую ситуацию с балкона. Маленькая машинка с открытым кузовом везла старые рамы. Ее остановила ДПС по громкоговорителю, инспектор вальяжно прошел к машине. Через 15 минут разговора водитель этой машины вышел и встал впритык к инспектору, они потерлись друг о друга животами и разошлись. Думаю, договорились.
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
И я не хочу идти в магазин, потому что эти рожи меня остановят и начнут беседовать, куда и зачем я иду, а я могу и послать.
Не все так страшно. Ты же не боишься качать права. Вот и в этом случае не бойся. Ты в аптеку, сухо ответила на все вопросы, мысленно послала и поехала дальше.
20 - 05.04.2020 - 08:40
Имя, какая же ты гундявая! ) Надеюсь, весь пессимизм и негатив сюда на форум, а дома ты веселая и смешливая.
Гость
21 - 05.04.2020 - 08:41
18-Имя >хочется тебе сделать что-то такое...приятное, утешительно-радостное, вселить уверенность и радость. но это не модно сейчас. так что держись там! сегодня очень хороший день и эту хорошесть лучше накапливать чем терять)
Гость
22 - 05.04.2020 - 08:42
18-Имя > все решаемо. Просто нужно понять что сейчас важно не до картошки на даче добраться а всеми силами остановить распространение волны заражения.
Выход в любой ситуации есть. Все можно и нужно решать, учитывая тяжесть положения во всем мире.
Гость
23 - 05.04.2020 - 08:43
20-Тот самый майор > человек психологически и физически в самоизоляции чувствует себя не очень весело (то есть просто очень не привычно). мы только учимся жить радостно в новой форме..привыкаем так сказать к новым обстоятельствам обретения чего-то хорошего в том что раньше было плохим))
24 - 05.04.2020 - 08:45
22-Павлик > на моем хуторе одному мужику надо было на что-то плановое в соседний городок, диализ или что-то по онко. А про эти пропуска только свистнули, никто толком не врубился как их выдавать. Ниче, разобрались, выдали, съездил, свозили
25 - 05.04.2020 - 08:47
23-Tucshka > давно на одном форуме был разговор, какую жену найти. Говорю: Ищи весёлую. :)
1_1
26 - 05.04.2020 - 08:48
22-Павлик > это тот случай, когда сытый голодного не разумеет. Тебе настолько страшно, что твой мозг не позволяет тебе перешагнуть рамки общих фраз о всеобщем благополучии и задуматься, что будет конкретно с тобой и твоей семьёй.
Как включатся твои инстинкты выживания в условиях массового психоза и зарождающейся ненависти к потенциальным распространителям.
Дьявол кроется в деталях (с)
1_1
27 - 05.04.2020 - 08:48
20-Тот самый майор > ещё хуже. Тут я хотя бы могу стереть написанное)
Гость
28 - 05.04.2020 - 08:51
27-Имя >ты прям вылитая моя бабуля))) царствие ей небесное
1_1
29 - 05.04.2020 - 08:52
25-Тот самый майор > у меня на каком то нике есть веселенькая тема про член или про минет, не помню.
Если хотите веселиться, могу активировать.
Гость
30 - 05.04.2020 - 08:52
25-Тот самый майор >))))) ага!
Гость
31 - 05.04.2020 - 08:53
27-Имя >помню когда у нее заканчивались аргументы она хлопала деда деревянной ложкой по лбу!..а он ее любил и все ей прощал
1_1
32 - 05.04.2020 - 08:54
31-Tucshka >я исключительно словесно)
Гость
33 - 05.04.2020 - 08:56
26-Имя > разумно подходи ко всему и все. Еще раз повторю - и в карантинных мерах есть возможность и получить лекарства в аптеке и сходить в магазин.
С чего ты взяла что у нас нет карантина? Он везде есть. Может не такой жесткий. Но он есть и люди более сознательные. Сказали дома сидеть и сидят
34 - 05.04.2020 - 09:00
Мир становится лучше, — так нам говорит Далай-Лама.

Мир становится лучше, — так нам говорит Далай-Лама.
Постепенно и медленно, еле заметно, упрямо,
Несмотря на все ужасы, как он ни мрачен, ни мглист,
Мир становится лучше, и я в этом смысле — буддист.

И за это меня кое-кто осуждает; не знаю,
Почему я так думаю, — это особенно к маю
Убежденье во мне укрепляется, с первой листвой:
Мир становится лучше, прижми его к сердцу, присвой!

А еще говорит Далай-Лама (когда собеседник
Спрашивает его, кто преемник его и наследник),
Что какой-нибудь мальчик, родившись в буддийской семье,
Может стать Далай-Ламой, — всё дело в любви и в уме.

Сам-то он появился на свет в 35-ом, в Тибете,
И цветы собирал, и капризничал он, как все дети,
Только в 37-ом (цвел жасмин и гудела пчела)
Поисковая группа его в деревушке нашла.

Скоро, скоро ему предстоит путешествие в скрытой
Форме, смертью устроенной, шелковой тканью подбитой,
Года два проведет он в посмертных блужданьях, пока
Не поселится в мальчике прочно и наверняка.

Обязательно в мальчике? — Нет, почему же? Программа
Отработана так, что и девочкой стать Далай-Лама
Может в новом своем воплощенье… Вьюнок, горицвет,
Голубой гиацинт… Захотелось увидеть Тибет.

Захотелось, чтоб мирно китайцы ушли из Тибета,
Чтобы смог Далай-Лама увидеть тибетское лето,
Умереть во дворце своем в легкий предутренний час.
Мир меняется к лучшему, но незаметно для нас.

Незаметно для нас. Незаметно для нас? Почему же?
Далай-Лама глядит — и становится ясно, что хуже
Было раньше, чем нынче, — еще бы, ему ли не знать!
А иначе зачем бы рождаться опять и опять…
(с)
Гость
35 - 05.04.2020 - 09:04
33-Павлик > Как бы есть разница между карантином и самоизоляцией.
1_1
36 - 05.04.2020 - 09:07
33-Павлик >ты, если сможешь, ответь на конкретный вопрос в сабже.
Если у тебя сейчас 38 и кашель. Твои действия? За окном жёсткий карантин.
Гость
37 - 05.04.2020 - 09:08
0-Имя >Неделю назад у средней температура поднялась с 37,3 до 38,4, горло заболело. Изолировала ее в комнате , много питья ( вода, морс, чай). Свежий воздух (окно приоткрыто). Статистика ее пытливому уму , что коронавирус ей не опасен . Напомнила, что у нее хороший иммунитет. Фильмы интересные. Музыка любимая. На след день никаких симптомов болезни.
В случае себя действовала бы точно так.
И наблюдала динамику болезни, естественно. При ухудшении - обращение за медпомощью.
1_1
38 - 05.04.2020 - 09:10
37-atamanka01 > ты ещё тот стоик. Какие мысли посещали? Просчитывала варианты развития событий? Побежала ли в аптеку за ИВЛ?)))
Гость
39 - 05.04.2020 - 09:11
36-Имя > я тебе сразу ответила - вызов врача на дом


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены