К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Еще раз про подруг...

0 - 05.06.2012 - 13:38
Попадалась на "удочку" дружбы. Первый раз, молодой девчонкой с маленькой дочкой. Познакомилась в песочнице с такой же мамашей. И началась дружба. Подруга оказалась сиротой, очень больной и одинокой. Жила одна в 2-хе с дочкой(родители умерли), мужа выгнала за пьянку. Я гуляла с ее дочкой, убирала в квартире, давала свои соленья(делала и на нее), ходила на рынок, бегала для нее за талонами в поликлинику. Через полгода меня "отрезвил" муж, показал мне ситуацию со стороны. Когда перестала оказывать услуги няни, домработницы, кухарки она потеряла ко мне интерес. Потом уже позже, снова появилась "подруга", там меня тоже просили выгуливать собаку, навещать ее маму(я близко к ней живу, а ей самой некогда ездить). Эта "дружба" не успела начаться. Что во мне не так? Или это у всех так?


41 - 05.06.2012 - 14:49
38-Гондурас > ты еще способна удивляться? ("сразила наповал"). Это странно с таким-то донорским стажем. Вообще странно пишешь, как будто не о себе, а о мечтах какой бы хотела себя видеть. Начало поста никак не вяжется с бодрым его оптимистичным завершением. Мечты мечты....
Гость
42 - 05.06.2012 - 15:07
38.Гондурас. Это конечно слишком. У меня до такого не доходило. Приходилось, как-то у подруги дома ночевать, выгуливать и кормить ее собаку, пока она к другу ездила (родители на даче были).Убралась у нее дома (хотя не просила), но это было в студенческие времена, да и мне надо было курсовую напечатать, а комп.у нее одной был.А потом и помогала ей с ребенком (она разошлась).Дружим до сих пор: приезжаю в гости, обязательно помогу по дому и она также.......
Гость
43 - 05.06.2012 - 15:32
Гондурас, вам надо, наверное, начинать постепенно - делать один шаг навстречу и смотреть, есть ли взаимность. Хоть вы сама со всем справляетесь, но для чего то же вам нужны подруги? На эти качества и смотрите. Если на начальном периоде взаимности нет, то не надо развивать приятельство до дружбы.
Гость
44 - 05.06.2012 - 19:49
прочитала-подумала...
Да, всё так с подругами , появляющимися после 20 лет.У меня только одноклассницы в подругах.
Гость
45 - 05.06.2012 - 20:14
0-Гондурас > ту автора, порошу ответить только на один вопрос- а "подруга Вас просила это делать:
Цитата:
Сообщение от Гондурас Посмотреть сообщение
Я гуляла с ее дочкой, убирала в квартире, давала свои соленья(делала и на нее), ходила на рынок, бегала для нее за талонами в поликлинику
- если нет, то вообще нет и вопроса! а уж дружбы-то и пожалуй!
не удивлюсь также если Вы напишите, что за всё это время Ваша "подруга" Вам ни разу не помогла таким же ( или хоят бы подобным) образом)))))
хорошо пристроилась Ваша "поджружайка", прикрываясь "дружбой" обзавестись бесплатной убиралкой, нянькой, кухаркой, жопоподтиралкой...
да, как бы расцвел мир, если бы все ТАК дружили... только ВЗАИМНО))))
Гость
46 - 05.06.2012 - 22:54
я подругам всегда помогаю.. Но я не из тех, кто делает добро и бросает в воду.. Т.е. до поры до времени это все.. Могу годами помогать от души просто... Но если мне что-то понадобится и человек меня бросит - назад дороги нет. Вернее на первый раз прощаю, на второй нет. Раньше даже 2 попытки исправиться давала, теперь очерствела))
Гость
47 - 05.06.2012 - 23:05
0-Гондурас >Ты посмотри внимательно на гыгыкающих и всякоразно по-другому стебущихся "добрых" завсегдатаев ЖВ:))
Нашла куда пожаловаться - "террариум единомышленников"(с)
Гость
48 - 06.06.2012 - 04:23
UR, разве автор пожаловалась ? и стебущихся не видно..
Гость
49 - 06.06.2012 - 08:51
нет подруг-нет проблем.
50 - 06.06.2012 - 09:01
главное и первое правило, чтобы не было мучительно больно, отделить понятие "подруга" от понятия "приятельница", а вот приятельниц можно разделить на тех, кто нужен тебе, и кому нужна ты
Гость
51 - 06.06.2012 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Кукла Тильда Посмотреть сообщение
что же за автор такой востребованный и на все руки мастер? и квартиру задорого сдать, и в институт со скидкой, и убрать чужую квартиру и помидоры закатать...талантов-то сколько, а ума боженька не дал
Женюсь!
Гость
52 - 06.06.2012 - 09:54
крайний раз вляпась в такую ситуацию с "подругой детства" год назад. С тех пор изменила своё отношениек таким людям.
Против только мама, от которой периодически выслушиваю какая я недобрая и что надо помогать всем кто просит помощи, потому что у людей проблемы)))Поэтому такие люди через нее пытаются на меня давить. Вот как этим бороться-не знаю)
Гость
53 - 06.06.2012 - 10:04
друзья для того и есть чтоб помогать . но совесть тоже должна быть у людей.те кто стараются сесть на голову-не друзья.
Гость
54 - 06.06.2012 - 10:07
а вообще помогаю без ожидания чего либо в ответ. а может и знаю что в трудную минуту и мне помогут , но тьфу тьфу не приходится.
Гость
55 - 06.06.2012 - 10:08
надо уметь самомй решать свои проблемы и не напрягать никого. а напрягать-это и есть главное правило "дружбы". нет подруг-нет проблем(с)
Гость
56 - 06.06.2012 - 10:30
нафиг вообще подруги, когда есть муж, ребенок. максимум знакомые на кафе-кино-шоппинг. И откуда СТОЛЬКО времени у автора на помощь подругам?
Гость
57 - 06.06.2012 - 19:40
56-Похитительница Снов > исключила всех подруг. Общаюсь только с приятельницами, с которыми "приятно проводить время"


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены