К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эмоции - аспекты.

0 - 09.05.2018 - 22:51
Мне тема интересна. Откуда черпаем, как сливаем. Позитив, негатив. Тема завтрашняя, понятно.
ЗЫ: для меня, если пойдёт - тема-катарсис.



41 - 10.05.2018 - 11:29
39-Дама Пик >как первый раз замужем, честное слово)) потому ее все и жалеют, что ты Леди - железный гвоздь, ранила нежное трепетное создание:)
замкнутый круг же! Пока сама его не разомкнешь непривычным для них действием.
Гость
42 - 10.05.2018 - 11:30
14-WarmGun > так вот почему я так люблю еду, приготовленную специально для меня.
43 - 10.05.2018 - 11:35
41-шелковая > я в этом случае не знаю что делать, ситуация затянулась, мы как-то отдыхали одной компанией после этого конфликта, та баба устроила очередную истерику на почве ревности, ее муж на кого-то не так посмотрел за соседним столиком. Для нее истерики способ всеми манипулировать и получать желаемое, тут хотя бы уже понятно что не во мне причина конфликта , а в ее комплексах, но ее все продолжают жалеть потому что она просто дура, а я должна быть умней...
44 - 10.05.2018 - 11:49
43-Дама Пик >ну.. ревнивые истерички - это вообще за пределом моего понимания, странно, что твоя история с ней надолго затянулась, обычно к таким все относятся с изрядной долей иронии)
Гость
45 - 10.05.2018 - 11:50
43-Дама Пик >Вот это вот "Должна быть умней" бесит.. Вы же тоже человек со своими эмоциями, пускай и выражаете их по другому. Можно так и мужу и объяснить,что "Чувствуете эту ситуацию вот так-то, что делать не знаю, давай вместе подумаем как ее разрулить, ты же мой родной человечек, помоги" Мне кажется в таком контексте по крайней мере с мужем можно обойти острые углы)

ПыСы. При сильным негативе мне прореветься нужно, чтоб прям навзрыд. Легче становится) А при маленьких начинаешь копаться в себе:"Почему нервничаю?", нахожу причины и успокаиваюсь.
Вчера случай был, ситуация пошла не так как я планировала, я начала нервничать и в эмоциональном подъеме звонила детям, чтобы выходили из дома, мне их забрать надо было. Малой мне говорит:"Почему так негативно говоришь?" Я ответила:" Да тут меня нервничать заставили, все успокаиваюсь)" По крайней мере детей научила говорить все сразу и не замалчивать) Хорошая мама"хвалит себя")))
Гость
46 - 10.05.2018 - 11:50
43-Дама Пик > зачем об этой женщине думать, а уж тем более переживать? Проводить время в ее кругу? время - самое большое богатство, может проще его тратить на приятности? Я бы просто перестала посещать социальные функции, где присутствует этот раздражитель.
47 - 10.05.2018 - 11:52
посещать социальные функции
*записала оборот - весьма точный для некоторых мероприятий* :)
Гость
48 - 10.05.2018 - 11:53
я какая есть. слишком все по разному может быть. От холодности и 0 общения, как бы руки не тянулись, могу вообще вычеркнуть из жизни -до страсти, слез, гнева, безусловной любви и все такое.
но я себе ни в чем не отказываю, все равно придуриваться не смогу .
49 - 10.05.2018 - 11:56
46-austinite >я перестала , но они просто приглашают моего мужа на какие-то мероприятия в надеже что я не приду, а это прежде всего его друзья и он не хочет портить отношения из-за моих "бзиков" с нужными людьми. Доходило до абсурда, он шел с ними в один ресторан на их юбилей, я шла с другими друзьями в другой ресторан , мы с мужем слали друг другу фотки и звонили и на самом деле хотели быть рядом друг с другом, а не вот так как были в тот момент, хотя все отдохнули весело и приехали домой в 3 часа ночи, мы еще координировали действия друг друга, никто не хотел быть дома раньше другого.
50 - 10.05.2018 - 12:20
24-Дама Пик > наверное, я бы начала с разговора с мужем. Именно ему, тет-а-тет, без претензий рассказала о своих эмоциях. Спокойно, желательно, т.е. не "под горячую руку". В этой ситуации либо он твой союзник, либо противник. Бесит тебя, скорее всего, не баба, не реакция мужа на её поползновения, а отсутствие его поддержки.
Гость
51 - 10.05.2018 - 12:31
49-Дама Пик >это потому, что ты придаешь значение этой мелочи. Ему приходится выбирать между женой и друзьями, а тебе - показывать им, что тебе и без них весело. Поэтому для обоих эта ситуация стресса несмотря на ваши маски.
«Дорогой, ты не против пойти без меня? Я надеялась сегодня дочитать книжку/посадить розы/ пойти в спа/ закончить пару дел/ сидеть в кровати с фильмом и шампанским.»
Гость
52 - 10.05.2018 - 12:35
50-7ginger7 >мне тоже кажется. С мужем акценты расставить . Потому что в будущем может ситуация повториться с другой женщиной и надо четкое понимание обоими партнерами рамок и границ дозволенного. Иначе грабли будут бить в темечко снова и снова.
Гость
53 - 10.05.2018 - 12:35
Ему важны его друзья и это нормально, зачем аггравировать ситуацию. Более того, я бы точно не стала ему Всю эту женскую чушь обьяснять:
- он не может влиять на чужую жену
- он не может заставить их компанию тебя любить
- несмотря ни на что, тебе будет некомфортно в их компании ( и ему тоже видя твою напряженность)
- зная о том, что ты на каком-то уровне хочешь, чтобы он не шёл без тебя, каждый такой выбор будет болезненным для него даже если он в твою пользу

Через время может все само рассосётся, может вы пригласите их сами и определите новый уровень комфорта и отношений.
Гость
54 - 10.05.2018 - 12:43
53-austinite > а на будущее почему не проговорить свою степень неприятия подобного? Я мужу сказала один раз : « Считаю недопустимым то-то и то- то, это нарушает мои границы, отстреливать буду на излете , если что . «. Он тоже обозначил критерии допустимого в компаниях со своей колокольни. Все, мы друг друга услышали и настройки сверили наши . Предсказуемы поэтому реакции наши и ожидаемы.
55 - 10.05.2018 - 12:47
54-atamanka01 >потому, что реакция её мужа "а что тут такого, шутим же, жена друга, будь умнее и т.п.."
А ей гордость не позволяет сказать, что она не желает быть умнее, сама загнала себя в рамки идеального с её точки зрения поведения, теперь ломает "дать слабину", проще сделать вид, что и так тоже нормально.
Гость
56 - 10.05.2018 - 12:48
54-atamanka01 >а муж глупенький, после всего этого он ещё не понял, как жена к таким ситуациям относится? Стоит его как котёнка носом в проделки ткнуть, посадить за парту, все объяснить?


У тому же может я не понимаю, но это уже в прошлом, сейчас даму бесит та тетка, то что компания поддерживает тётку и то, что муж хочет проводить с ними время. Я не заметила, что дама переживаемо повторении эпизода, хотя может я просто неправильно поняла настоящую ситуацию.

Отредактировано austinite; 10.05.2018 в 12:49. Причина: .
57 - 10.05.2018 - 12:48
43-Дама Пик >перестань злиться и игнорь бабу. Представь ее в виде жабы какой-нибудь пупырчатой
Не хочешь с ней общаться- не общайся. Жизнь очень облегчает принцип - общение с неприятными людьми только на работе и за деньги
Но да. Я умею выключать неприятных мне людей. Хочешь- тренируйся) представь вокруг себя щит, зеркальный. Только очень подробно, чтобы он буквально стоял перед твоими глазами. И когда в следующий раз ты почувствуешь идущую на тебя волну чужих негативных эмоций, опускай щит и пусть эта волна идет отправителю
58 - 10.05.2018 - 12:56
57-ЁлкА ТигровАЯ >кстати, да!
Не хочешь с ней общаться- не общайся (с) Это очень сильно помогает. Исключаешь необходимость в принципе, и живешь себе спокойно))
Но (!) муж её продолжает общаться, при этом уже она исключается из каких-то совместных мероприятий, а ей хочется быть вместе с мужем:)
Друг-партнер по бизнесу, я так поняла, его так просто не исключишь из общения..
Гость
59 - 10.05.2018 - 12:56
56-austinite > Он степень эмоциональности и вовлеченности не всегда может представить, как и любой человек:-). Чужие эмоции- это ЧУЖИЕ. Поэтому лучше проговорить и обозначить для предотвращения похожей ситуации. Имхо . Я вот более чувственный человек, чем мой супруг:-) там, где он не обратит внимания ( старый солдат :-) на слово, фразу, я могу отреагировать сильно . Поэтому упреждаю и звоночки отлавливаю быстро для своего же блага .
60 - 10.05.2018 - 13:00
58-шелковая >подожди. Дамуся себя выключает сама, ей же не говорят "а ты не приходи". Приходить и не здороваться - это гораздо веселее, чем просто не приходить)
61 - 10.05.2018 - 13:02
60-ЁлкА ТигровАЯ >тогда ей точно скажут, что она злопамятная сука;)), особенно, если барышня с театральными способностями будет, заламывая ручки и поблескивая слезками на ресничках, жаловаться всем вокруг на несправедливое отношение:)
Гость
62 - 10.05.2018 - 13:03
60-ЁлкА ТигровАЯ >не здороваться- это продолжение эмоциониррвания негативного. Обычный этикет предполагает обмен приветствиями . Когда тебе человек нейтрален, тебе нет нужды козью морду делать и демонстративно не здороваться. А вот это - не приветствовать, игнорить- это все холодная война и пламя внутри .
63 - 10.05.2018 - 13:07
61-шелковая >я уже выше написала, не подпускать негатив к себе, отправить адресату)
А в себе хорошо покопаться, что именно вызвало напряжение. Толтко опять же, максимально отключив эмоции. Идти на звук комариного писка. А потом уже думать, как отрубить этому источнику голову)
64 - 10.05.2018 - 13:09
63-ЁлкА ТигровАЯ >представляешь, а муж приходит и говорит ей потом вечером: Олюшка, солнышко, ну как же так.. давнишняя же история..
А потом знакомая, уже другая, приятная, тоже самое скажет))

Запаришься этот зеркальный колпак за собой таскать.
65 - 10.05.2018 - 13:12
64-шелковая >не запаришься, на самом деле. Ну и плюс, в очевидно скандальных ситуевинах. Ясен пень, среди приятных людей незачем
66 - 10.05.2018 - 13:12
58-шелковая > так это еще выглядит как ее триумф, она победила, я вышла из игры, а она может делать что хочет дальше. Там у бабы явные комплексы, ревность к мужу и желание доказать всем что она сама еще сексуальный объект, ее мужу пофиг, так что предполагаю что в мое отсутствие она ведет себя еще хуже, чтобы доказать что она права, а я виновата, поэтому сижу дома наказанная. Муж и так сократил общение с этой парой до минимума и винит меня, я дескать не хочу общаться и идти на примирение, а я и правда не хочу.
Гость
67 - 10.05.2018 - 13:12
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
А вот это - не приветствовать, игнорить- это все холодная война и пламя внутри .
прямо как россия и сша)
Гость
68 - 10.05.2018 - 13:14
66-Дама Пик >а вы как-то объединены в бизнес проекты или это просто время от времени встречи друзей?
69 - 10.05.2018 - 13:20
68-Tucshka > долго объяснять, в этих отношениях прежде всего взаимная заинтересованность наших мужей, я бы поняла если бы они мужской компанией встречались, но та как пиявка, даже если мужики идут в пивной ресторан эта ревнивая жена приезжает "случайно" туда же. У меня такое чувство что она даже в баню приезжает к мужикам чтобы проследить за своим мужем, но слава богу мой в бани не ходит вообще. В общих компаниях пару раз виделись, процедили дежурное "привет" и общались с другими не обращая внимания, а вот так чтобы парами опять дружить я уже не смогу.
Гость
70 - 10.05.2018 - 13:29
Вот я бы не сидела дома наказанная) Спокойно бы приходила, общалась, при этом ложив большой болт на истерики этой звезды. У меня в голове другое бы было:"Почему я должна себе отказывать себе в общении с своими друзьями из-за какой-то истерички?" Просто можно игнорировать ее и не поддаваться на ее манипуляции) Но.. это я)

Один раз меня подруги пригласили на сабантуй, не уведомив, что присутствует нынешняя жена моего бывшая( когда мы в браке были, она была его любовницей) Ситуация была мне неприятная, но я спокойно пришла, пообщалась, игнорируя эту красавицу, и ушла. Конечно, своим подругам высказала, что предупреждать о сюрпризах нужно)
71 - 10.05.2018 - 13:30
69-Дама Пик >нда. Я пожалуй промолчу)
72 - 10.05.2018 - 13:36
62-atamanka01 >быть свободным внутри, в том числе и от условностей
Но когда ты свободен, у себя в голове прежде всего, негатив отключается сам. Нет нужды ни себе, ни другим ничего доказывать
Это большая работа над собой, но она разовая. Один большой шаг
Но можно делать кучу маленьких и рефлексировать по поводу каждого
Но каждый сам себе кузнец
Гость
73 - 10.05.2018 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
в этих отношениях прежде всего взаимная заинтересованность наших мужей
ну так это все меняет. вы же понимаете, что ваша оппонентша пытается контролировать решения мужа в отношениях их, а вы полностью доверяете самостоятельности своего мужа. На мой взгляд силы не равны енту гадину надо укатать, чтоб и хвост не поднимала. и вобще такой мужской дружбе (и бизнесу) если туда влезла ревнивая жена - крест.
74 - 10.05.2018 - 14:17
73-Tucshka > укатать в прямом смысле? что там укатывать, домохозяйка с комплексами, сама себя укатает... Буду сидеть на берегу и ждать когда проплывет тело моего врага)))
75 - 10.05.2018 - 14:24
73-Tucshka >не так)
Две дамы не поделили статус все еще обаятельной и привлекательной) поскольку роль маленькой обиженной красной шапочки успела подобрать раньше оппонентка, пока наша дама отшучивалась, даме пришлось брать на себя роль феи с топором. Оппонентку хз, а наша дама ранимая, топорик неудобно на плече лежит. Вот и доставляет неудобства. Надо просто его скинуть
Гость
76 - 10.05.2018 - 14:27
69-Дама Пик >улыбаемся и машем тогда. Светский этикет форева.Границы ты расставила,пусть и запоздало.Свой статус ты показала и вряд ли посягнет та женщина на на него.
73-Tucshka >зачем? Мужчины сами в своих бизнес-процессах разбираются.К чему эти игрища с укатываниями жен партнеров?
Модератор
77 - 10.05.2018 - 14:31
ну вот... вот вам паравос создавал же тему: кто кому и как часто предлагает шпили-вили... не захотели вы ту тему.. а в этой - обсуждение намного ярче и интереснее...

видишь, паравос - ты недостаточно тонок для жове.. нет в тебе аристократизьму...
78 - 10.05.2018 - 14:58
Я, бывало, как разовью на пустом месте кипучую деятельность, сугубо ощущения праздника для и всеобщей движухи. Буквально вчера-сегодня, а тут и тема оказывается висит, пока я манипулами манипулирую, актуальная.)) Что я делаю, когда в голове сложности (придуманные мною же), я начинаю организовывать себе приятное: покупаю билет на самолёт на август, записываюсь на проф.семинар к немцу на июнь, ну и решетку радиатора заодно покупаю ненароком, все это висело и прокрастинировало давно, и я его одним махом, пока машину сезонно диагностируют и времени свободного пару часов.)) А уж потом мне хорошо и позитивные эмоции от содеянного собственноручно , хотя первоисточник всего этого фейерверка-злость на самою себя за заболоченность и ненужную рефлексию , дела нужно делать, а не размышлять над ними.))
79 - 10.05.2018 - 15:06
Жв, дом..., советов!))
Гость
80 - 10.05.2018 - 15:19
79-стикс >нет, судя по всему терпимости :((
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
Буду сидеть на берегу и ждать когда проплывет тело моего врага)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены