Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Экономия на себе. В чем вы Эбенезер Скрудж для единственно дорогого человека в своей жизни? (http://forums.kuban.ru/f1065/ekonomiya_na_sebe_v_chem_vy_ebenezer_skrudzh_dlya_edinstvenno_dorogogo_cheloveka_v_svoej_zhizni-9191142.html)

финланд 11.04.2022 13:19

Экономия на себе. В чем вы Эбенезер Скрудж для единственно дорогого человека в своей жизни?
 
Штопаете ли колготки в промежности, мажетесь вазелином от сухости, несёте ещё хорошую еду домой из зелёных общественных контейнеров?

story_ofmy_life 11.04.2022 13:22

а что есть такие, кто еду из зеленой мусорки таскает? Я таких не встречала людей слава Богу

arlena 11.04.2022 13:22

0-финланд > нет, никогда не приходилось, надеюсь, что и не придется, как минимум, пока в дееспособном виде!)))

story_ofmy_life 11.04.2022 13:24

может я конечно чего то не понимаю в жизни, но в всегда мониторю цены. Если я купила нужное мне за 1800 и оно же стоит в велдберис 2700, то я не считаю себя идиоткой. Это не экономия, а разумные расходы. Не, ну если конечно у кого то денег как у дурака фантиков, то пусть закажет на велдберис.

oracul 11.04.2022 13:24

У меня все плохо, потому что "единственно дорогой человек в своей жизни", это у меня не я.
И если бы не этот человек и окружающий социум со своими дурацкими стереотипами, ух я бы разошелся в экономии на себе.
Там же поле не паханное.

story_ofmy_life 11.04.2022 13:25

мне кажется колготки давно уже никто не штопает. Недавно набрала на распродаже очень много и за смешные деньги, не вижу смысла штопать

Пушка 11.04.2022 13:30

Папа, папа, я хочу мороженое! - Я тоже хочу мороженое, но деньги есть только на водку (с).
ЗЫ: вопрос терминологии - что такое экономия в контексте темы? Кредитные сиськи я, например, не одобряю.

oracul 11.04.2022 13:32

6-7ginger7 > Не согласен про сиськи. Там важно, на кого оформлен кредит.

Volf 11.04.2022 13:32

У меня колготки между ног не рвуться. Я их вообще не ношу, даже зимой))

финланд 11.04.2022 13:33

6-7ginger7 >а это уже на потребу публики, вариативность контекста во всю ширь фантазий .))

oracul 11.04.2022 13:38

Является ли увеличиение злоупотребления спиртным и женщинами (вне зависимости от качества), экономией на своем здоровье?

Дама Пик 11.04.2022 13:41

На себя можно тратить бесконечно, вопрос приоритетов. Я бы не называла экономией осознанный выбор в пользу чего-то более дешевого. В гонке за самое лучшее можно остаться вообще ни с чем.

Volf 11.04.2022 13:44

10>Есть опасность прихода Геннадия. А аптека нынче дороже колготок и кремов)

Пушка 11.04.2022 13:45

7-УВ50 > кто их "потребляет", на того и оформлен.
9-финланд > моя фантазия в этой теме буксует, я привыкла думать, что "экономия" - это разумное распределение расходов, чтобы не осталось пробелов в удовлетворении базовых потребностей. А то, что является излишком, расходуется как угодно. Лишь бы доставляло удовольствие.

Мария Антуанетта 11.04.2022 13:48

Тут надо понимать, что реально важно, а что - маркетинговый ход.
Ну и подсчет денег имеет значение.
Я, например, не экономлю на отдыхе. Я знаю, что могла бы больше вкалывать, зарабатывать больше, но тогда бы я нервничала и меньше времени уделяла себе.

Если это какой-то брэнд, тут надо смотреть, есть ли там качество, или просто накрутка - как телефоны эппл.

В общем - я за комфорт, но против лишних понтов.

samaposebe 11.04.2022 13:49

Мажусь вазелином:)

финланд 11.04.2022 13:49

13-7ginger7 >лишь бы доставляло удовольствие-монолог здорового человека.) Ждём Скруджей.))

oracul 11.04.2022 13:56

13-7ginger7 > Вообще не факт. Кредитоносец и потребитель могут быть вообще два и более разных человеков.

Мария Антуанетта 11.04.2022 13:56

16-финланд > просто у людей разные расходы, помимо кремчиков.

Например, у меня тридцатка в месяц улетает на детские "кружки". Так это мы еще не поступаем и до репетиторов не дошло.

У кого-то есть желание побыстрей загасить ипотеку. Или вступить в нее.

Вообще, скромный человек куда приятнее транжиры.

Вот, например Атти в поезке - не только сама себе готовит, вместо какого-нибудь шведского стола в отеле, но еще и калораж сухариками доводит до кондиции. То есть не только лосося, но еще и хлеб бережет, не выбрасывает.
В то время как понятно, что у нее полно деньжищь.

И Иза, путешествуя - также избегает олл инклюзив, а заваривает себе овсяночку по утрам. И деньги есть у них. В избытке.

Я очень много знаю реально богатых людей, которые купят какой-нибудь крымский кремчик за 120 рублей, а за пятерку тысяч считают блажью.
И судя по всему, так оно и есть.

финланд 11.04.2022 14:01

18-Мария Антуанетта >ты тему читала? Она про экономию, вспоминай , в чем твоя конкретно .))

шелковая 11.04.2022 14:04

Зачем платить больше, если не видно разницы?
Могу годами носить платья и джинсы. Не штопаю:) кремчики есть по разной цене, крем для рук за 120)

финланд 11.04.2022 14:06

21-Silky >зачем покупать оригинальный бренд, если есть Алишечка, это про студенток в трамвае с Биркин.))

шелковая 11.04.2022 14:07

22-финланд >сто лет не была в трамвае;) биркин гуглить придется. По теме всё. Просцыте)

arlena 11.04.2022 14:08

19-финланд > в таких темах все равно все о разном, не вижу смысла. На днях соседка писала в чате как зимой ждала маршрутку час! И я точно знаю, что на такси и не только у нее деньги есть)

story_ofmy_life 11.04.2022 14:09

[quote=Мария Антуанетта;48789446] 16-финланд > просто у людей разные расходы, помимо кремчиков. Например, у меня тридцатка в месяц улетает на детские "кружки". Так это мы еще не поступаем и до репетиторов не дошло. У кого-то есть желание побыстрей загасить ипотеку. Или вступить в нее. Вообще, скромный человек куда приятнее транжиры. Вот, например Атти в поезке - не только сама себе готовит, вместо какого-нибудь шведского стола в отеле, но еще и калораж сухариками доводит до кондиции. То есть не только лосося, но еще и хлеб бережет, не выбрасывает. В то время как понятно, что у нее полно деньжищь. И Иза, путешествуя - также избегает олл инклюзив, а заваривает себе овсяночку по утрам. И деньги есть у них. В избытке. Я очень много знаю реально богатых людей, которые купят какой-нибудь крымский кремчик за 120 рублей, а за пятерку тысяч считают блажью. И судя по всему, так оно и есть. [/quote]я тоже за разумные расходы. Раньше, когда были открыты магазины, всегда присматривала шмот, потом ждала скидок и покупала.Никогда не брала по цене новой коллекции. Поэтому никогда и ничего не покупаю в сезон, куртки зимние июнь-июль, сапоги в апреле-мае

story_ofmy_life 11.04.2022 14:10

у меня такого не бывает, что пришло лето или весна, а мне нечего носить. Обычно все куплено заранее и не в сезон конечно же

samaposebe 11.04.2022 14:11

24-arlena > у нас на такси тоже деньги есть, но мы вчера ехали втроём на автобусе:)
21-Silky > кстати да, джинсы у меня уже 10 лет, нештопанные ни разу ещё:)

story_ofmy_life 11.04.2022 14:12

студентки хоть с биркином, хоть без биркина, хоть в трамвае хоть пешком , а они прекрасны молодостью и перспективой. и Юность - это всегда беспроигрышно и восхитительно

Мария Антуанетта 11.04.2022 14:13

19-финланд > я к тому, что тебе кроме как на себя и тратить некуда.
А были б дети, внуки, или с родителями траблы - не до кремчиков было бы. Люди квартиры продают, чтобы спасти от рака родственника. Ну или в детей вваливают. Есть, знаешь ли разница - в армию сына послать или в Оксфорд.

arlena 11.04.2022 14:14

27-ипипец > я там привела в качестве примера экономию из абсурда. Я всегда закладываю ещё не только время и нервы, но и скорее всего лекарства, если перемерзнешь и сляжешь(

samaposebe 11.04.2022 14:15

30-arlena > а может она не экономила, а хотела на студенток с биркин посмотреть:)

Мария Антуанетта 11.04.2022 14:16

20-Kahn > ну мы все из СССР, где даже партийные лидеры по нынешним меркам были нищими. Но, тем не менее, я говорю о людях-владельцах крупных бизнесов. Но и они направо-налево не разбрасывают.

Мария Антуанетта 11.04.2022 14:20

30-arlena > не знаю, почему, но один раз в геленджике ко мне ни одно яндекс-такси не приехало. Прождали около 40 минут и уселись в автобус, как прекрасно, что он пришел.

Это было на объездной - вышли с ребенком из Сафари-парка.
Может и тетка где-нибудь в ипенях была, куда не таксуют?

samaposebe 11.04.2022 14:22

[quote=Мария Антуанетта;48789489]ко мне ни одно яндекс-такси не приехало[/quote] а ко мне приехало, и не смотря на то, что был указан детский тариф, приехал[s][b]О[/b][/s] без бустера и отказался нас везти, как кони бежали на автобус чтобы успеть.

arlena 11.04.2022 14:22

33-Мария Антуанетта > тетка была на Атарбекова, я так до нашего жк оттуда пешком хожу

финланд 11.04.2022 14:24

24-arlena >в таких темах и в определённые дни все бедные, в других-разбрасываются добром, диссонанс.))

story_ofmy_life 11.04.2022 14:29

[quote=Мария Антуанетта;48789478] 19-финланд > я к тому, что тебе кроме как на себя и тратить некуда. А были б дети, внуки, или с родителями траблы - не до кремчиков было бы. Люди квартиры продают, чтобы спасти от рака родственника. Ну или в детей вваливают. Есть, знаешь ли разница - в армию сына послать или в Оксфорд. [/quote]я с мамой вожусь уже полтора года. Куча проблем по здоровью, никому не пожелаю так болеть. Про расходы вообще молчу. Тьфу...тьфу... Хоть бы поправилась, завтра поеду в больницу навещать, слава Богу уже можно

Мария Антуанетта 11.04.2022 14:29

36-Kahn > кому-то за 5 тыщ лосьон дорогим показался. Я последний свой крем за 8 купила. Но есть же и за 20 тысяч кремы. Есть и за 120 тысяч, а может, если поискать, есть и еще более дорогие.

Но не всем охота понтоваться, даже если они могут себе за 120 тысяч купить - покупают далеко не все.
А если речь еще и не о себе, а о близких - тут вообще по-другому богатство проявлять себя начинает.

story_ofmy_life 11.04.2022 14:31

[quote=ипипец;48789470] 24-arlena > у нас на такси тоже деньги есть, но мы вчера ехали втроём на автобусе:) 21-Silky > кстати да, джинсы у меня уже 10 лет, нештопанные ни разу ещё:) [/quote] если джинсы хорошего качества то почему бы их и не ность 10 лет. Тем более скорее всего у Вас их много и гардероб сформирован

Tiziana 11.04.2022 14:32

Ну для того, чтобы научиться не экономить на себе и соей жизни поколения вообще не нужны) это все же склад характера) некоторые, заработав деньги, гусарят так направо и налево, что народ балдеет) правда это часто не доводит до добра их фирмы, да и чем дальше, тем меньше таких людей становится) и, опять же, человеку должны в голову приходить идеи, а не просто очередные часы себе купил) например, купить 2-3 ведра роз и стоять раздавать их на набережной в Геленджике красиво и поднимает настроение окружающим, но не каждый до этого додумается)


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.