Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Едите ли вы мясо?;))) (http://forums.kuban.ru/f1065/edite_li_vy_myaso_%3B-5823017.html)

Наталья7979 21.06.2014 17:35

104-Альтруист >Почему вы свели разговор к вегетарианству ? Вопрос в топике не об этом. Автор спрашивает "Едите ли вы мясо ?" Я ответила что "Нет" Но я не говорила, что я вегетарианка. Я только еще на пути к нему.
Если вы думаете что слова Гитлера о его вегетарианстве в 1940-х нужно воспринимать буквально, надо почитать "Книги Гитлера" о его повседневных делах. - "После полуночи (Ева) распоряжалась о легкой закуске из черепахового супа, сэндвичей и колбасы".
Поэтому если Гитлер правда был вегетарианцем, он был вегетарианцем, который ест колбасу.
Также Роберт Пэйн, который считается авторитетным биографом Гитлера в своей книге «Гитлер: Жизнь и смерть Адольфа Гитлера» пишет, что «вегетарианство» Гитлера было «легендой» и «фикцией», созданной Геббельсом.
Так вот Пэйн пишет:
«Аскетизм Гитлера играл важную роль в изображении, которое он проецировал на Германию. Согласно легенде, которой широко верили, он не курил, не пил, не ел мяса и не имел какие-либо отношения с женщинами. Только первое было верно. Он часто пил пиво и разбавленное вино, очень любил баварские колбаски и имел любовницу, Еву Браун… Его аскетизм был фикцией, выдуманной Геббельсом для подчеркивания его увлеченности, самоконтроля и дистанции между ним и другими людьми. Этим показным аскетизмом он заявлял, что полностью посвящает себя службе своему народу. На самом деле он всегда потакал своим желаниям, в нем не было ничего от аскета».

Но даже если допустить что Гитлер был несколько лет вегетарианцем, это не имеет особого значения. Иногда и плохие люди делают хороший выбор.

Альтруист 21.06.2014 18:24

121-Наталья7979 > а я и не говорил что вы вегетарианка. Я просто к тому что это явное притягивание за уши то чего на самом деле нет. Я вот ем мясо в любых количествах в любое время чуток и ничего - добряк добряком)) Вот правда сейчас уже пару суток не ел ничего мясного, наверное буду лютовать скоро))))

Alika707 21.06.2014 19:30

116-Batgirl >тем не менее, мясо составляет 1-2% рациона, и это преимущественно насекомые и их личинки, т.е. не совсем то, что обычно мы подразумевает под " есть мясо". Спор о чем?

Альтруист 21.06.2014 20:00

123-Alika707 > ну так потому-то обезьяны неразумные что не едят мясо))) Человек тоже сначала ел всякие корешки и червяков, а потом когда начал есть мясо быстро начал эволюционировать. Как там говорится, человек же поедает в пищу ДНК того что он поедает, поэтому чем более высокоразвитый организм он поглощает, тем быстрее развивается))

Goncharova 23.06.2014 22:12

Лактовегетарианец уже 5 лет, и великолепно себя чувствую. За это время ни разу не болела разными простудными заболеваниями.когда все семье вирусовали, анализы крови, гемогобин в норме, Энергия , легкость, улучшенный метаболизм. Белок получаю из других продуктов-рыба, морепродукты, фасоль, молочка. но не животная еда. Рекомендую. Если отказываться от мяса- обязательно его надо заменять другим белком

Коготок 23.06.2014 22:17

[quote=Goncharova;35648439]Лактовегетарианец уже 5 лет[/quote]...
[quote=Goncharova;35648439]Белок получаю из других продуктов-рыба, морепродукты, фасоль, молочка. но не животная еда[/quote]
Очень даже животная, если употребляете в пищу тела некогда живых существ)) Рыба-то к растениям не относится) Это у вас не вегетарианство, а [b]пескетарианство[/b]. Вегетарианцы говорят: "Я [b]никого[/b] не ем"))

Dernhelm 23.06.2014 22:20

[quote=Альтруист;35625015]. Как там говорится, человек же поедает в пищу ДНК того что он поедает, поэтому чем более высокоразвитый организм он поглощает, тем быстрее развивается)) [/quote]
Может, имело бы смысл людям есть людей (тех, что поумней), в таком случае? )
з.ы. Антинаучная теория, мягко говоря. ДНК поедаемого не впитывается через стенки желудка и не внедряется в геном поедающего )
з.з.ы. Гуманитарий, да? )

Goncharova 23.06.2014 22:20

[quote=Альтруист;35625015] 123-Alika707 > ну так потому-то обезьяны неразумные что не едят мясо))) Человек тоже сначала ел всякие корешки и червяков, а потом когда начал есть мясо быстро начал эволюционировать. Как там говорится, человек же поедает в пищу ДНК того что он поедает, поэтому чем более высокоразвитый организм он поглощает, тем быстрее развивается)) [/quote]
О , какой кошмар. Где вы такое вычитали. какое ДНК? Да любой генетик разобьет эту теорию в пух и прах. И парнокопытное более развитое чем человек поэтому человек и умнеет. Ну и теория. Что только мясные фабрики не придумают в качестве пропаганды мяса-лишь бы увеличить обороты.

Goncharova 23.06.2014 22:24

[quote=Коготок;35648500] Рыба-то к растениям не относится) Это у вас не вегетарианство, а пескетарианство. Вегетарианцы говорят: "Я никого не ем")) [/quote]
Да верно-песке-лакто вегетарианец. Мне это подходит. Хотя у меня есть знакомые , котрые не едят ни рыбу , ни караатиц- ни даже молочки- и очень хорошо себя чувствуют. Им так больше нравится. Не ем, имхо, но от кожаных сумок и обуви отказаться не могу. Это скорее ля меня не философия ,а "чистота" еды. У каждого свой подход

FomkaVerblugadze 24.06.2014 01:16

С моральной стороны хотела бы не есть мяса. Да и вообще никаких убитых животных. И не использовать изделия из кожи и меха. Но на деле не получается — люблю жрать ммммясо! и не люблю "обтекать", когда все вокруг в норке и с луи виттонами, а я в пуховике и с адидасом. Люблю, блин, кожу и мех. Какая я, фу, негуманная и неэкологичная... Аж самой противно! Буэээ!

arcanum 24.06.2014 14:50

[quote=Goncharova;35648439] Если отказываться от мяса- обязательно его надо заменять другим белком [/quote]фиг вы его замените другим белком. Из растительной пищи более-менее близок к животному белку только белок гречки. Она мало того еще и успешно сопротивляется попытка ее генетически модифицировать, в отличие от большинства других культур. Но все остальное - содержит неполноценный набор аминокислот, белок неполноценен по отношению к животному.
Рыба и морепродукты могут позволить частично решить эту проблему. Также можно хорошо догнаться творогом и яйцами. Но совсем исключать мясо не вариант.
Все знакомые вегетарианцы после перехода на растительное меню значительно теряли в размерах и мышечной массе. Не самое приятное зрелище.
А всякая туфта про повышенную агрессию, болезни и прочее... от мяса... ну, это чистая туфта и есть. Из разряда морально-этических доводов, с частой примесью некой околовосточной эзотерики, когда реальных научных фактов нет. Вегетарианцы вообще очень бесятся, когда их начинаешь в отрыве от "философии" жать фактологией и научными доводома))

FomkaVerblugadze 24.06.2014 15:45

131-arcanum > 146. Считаю, что никакого физиологического обоснования для вегетарианства не существует.

Альтруист 24.06.2014 15:48

127-Дернхельм >128-Goncharova > ну это понятно только слухи, но ведь всякие людоеды из Африки и Океании не просто так же поедали своих врагов и все такое)))
Ну а насчет животных тут тоже есть взамосвязь - животное хотя бы хоть какое-то существо с энергией и все такое, уж во всяком случае поразвитей чем пучок травы.

Альтруист 24.06.2014 15:52

132-Фомка_Верблюгадзе > само по себе вегетарианство это психоз, как я уже писал. Но ограничить прием животной пищи бывает иногда полезно.

FomkaVerblugadze 24.06.2014 16:26

134-Альтруист > да, полезно тогда, когда организм с нею не справляется. Также, как ограничить приём грубой клетчатки (читай — фруктов и овощей) при язве желудка. Это уже патфиз. Но мы же не о медицинских назначениях говорим, когда рассуждаем о вегетарианстве.

Альтруист 24.06.2014 16:30

[quote=arcanum;35654396]А всякая туфта про повышенную агрессию, болезни и прочее[/quote]
вовсе не тутфа. Вот не ест человек мяса, неправильно рассчитал диету, каких-то аминокислот или других элементов не хватает, нарушилась работа некоторых желез и органов, в результате человек чувствует себя некомфортно, раздражителен и т д.

Batgirl 24.06.2014 17:42

[quote=Goncharova;35648585]Да верно-песке-лакто вегетарианец. Мне это подходит.[/quote]Какое же это вегетарианство, если вы едите и молочку, и рыбу? Обычная еда. Просто хочется называть себя модным и непонятным названием? Ведь само слово "вегетарианство" говорит за себя. Вегетарианцы употребляют растительную пищу. А то я тоже себя могу назвать и барано-вегетарианцем, и свино-вегетарианцем и пр. :) Я же ем вместе с мясом овощи и зелень.

1osho1 24.06.2014 17:58

137-Batgirl >То есть все упирается не в то, кто что ест, а в то, кто как себя называет? :-)))))

Goncharova 24.06.2014 22:12

А мне если честно все равно как кто меня называет и я к этому вообще спокойно отношусь-лакто, песко хоть горшком как говорится назови)))) , главное как себя чувствуешь. А я отменно
Каждый выбирает по своему ощущению свой тип питания. Помню себя до отказа от мяса и после, второй вариант меня устроил полностью. Даже тестировала неоднократно- то ем месяц, то не ем и вот полностью не ем уже 5лет.
Аминокислоты есть не только в мясе.
Есть у меня знакомые реально качки даже поболее чем я без мяса и без химии с конкретными банками.
Да и сама я до родов фитнесистка со стажем, почти каждый день на тренировке, а то и по 3-4 часа скакала- протеины само собой :молочка, крупы,рыба, кальмары.С тренировки выходишь и творожок обзжиренный- вот вам и белок для мышечной массы. Да и в зале были ребята не евшие мясо по своим соображениям. Не страдала вообще токсикозом, т.к. организм и не зашлакован. Мне подходит, вообщем, и много у меня знакомых из этой среды- все здоровые , подтянутые,улыбчивые, образованные люди без приступов агрессии. У меня три диплома, руководитель, постоянно хожу на семинары, треннинги-ну вот никак не "тугой чел")) Вообщем,я счастливый и здоровый человек ))) К мясоедам спокойно отношусь- ешьте на здоровье )

Goncharova 24.06.2014 22:23

Смотрю, тут 99% процентов мясоеды . Решила разбавить беседу своими постами.

sadovodoff 24.06.2014 23:53

За лактовегетарианство агитируют большинство современных диетологов. Те, у кого не хватает силы воли отказаться от мяса, придумали миф о незпменимом мясном белке. Мне повезло изначально мясо не любить, с детства.потому лет в 18 окончательно от него отказалась под предлогом совершеннолетия)

NoThanks 25.06.2014 00:10

фигасе развели :)) на самом деле вопрос надо разделить на два подвопроса...

вопрос первый: физиология.. с точки зрения физиологии все очень просто.. нужно получить из пищи как можно больше полезного и как можно меньше вредного... в любой еде (как растительной, так и животной) есть как вредное, так и полезное.. в животной, безусловно, вредного очень много... но и полезного много.. потому с животным надо быть все таки очень внимательным и осторожным...а получить много полезного только из растительного - можно.. но достаточно муторно.. правильные (просто глубоко образованные и понимающие суть процессов)вегетарианцы в этом плане - очень много знают.. умеют.. могут.. но для этого нужно реально этот вопрос изучать.. достаточно глубоко.. и тратить весьма много времени на свою еду.. многие столько тратить не могут и не хотят.. поэтому полезного недополучают.. что нехорошо...

из этого вытекает второй вопрос - моральный.. принято считать, что практика самоограничения в пище - достаточно важная практика.. подобные практики есть во всех (ну основных) религиях и просто жизненных философских учениях..но очень уж трепетное вегетарианство (когда ты реально отказываешься есть любую животную пишу в любых ситуациях) - это уже не самоограничение.. это наоборот - самолюбование.. возведение своих пищевых пристрастий в ранг высоких ценностей.. такой вегетарианец в общем то ничем не отличается от мясоеда.. та же суть..

исходя из этого формируется простое мнение.. можно быть вегетарианцем.. но если ты хочешь быть здоровым вегетарианцем - нужно к этому вопросу подходить очень ответственно и глубоко.. простым отказом от мяса тут не обойтись.. надо курить матчасть и реально тратить время на свое питание.. вместе с этим, если ты хочешь быть вегетарианцем не только по физиологии, но и по принципу усмирения своих плотских желаний, то не стоит орать матом на официанта за то, что он тебе хлеб с дрожжами принес..от куска такого хлеба еще никто не умирал :))

Batgirl 25.06.2014 11:53

[quote=Goncharova;35658787]ротеины само собой :молочка, крупы,рыба, кальмары.С[/quote]Крупы - это углеводы, рыба и кальмары - животный белок, т.е. мясо. Зачем писать, что Вы мясо не едите и прекрасно себя чувствуете, если Вы мясо все-таки едите?

Batgirl 25.06.2014 11:58

[quote=NoThanks;35659578]вопрос первый: физиология..[/quote]Так в том то и дело, что физиологию не обманешь. Хищника не накормишь травой, а олень сдохнет, если будет есть одно мясо. Так как человек существо всеядное, то может есть и мясную и растительную пищу в зависимости от условий (например, север или жаркие страны, активный рост или пенсионный возраст, спортсмен или офисный хомяк). И ни то, ни другое вредным не будет, если соблюдать определенные правила. Только зачем доказывать что мясо однозначно вредно, а вегетарианцы все сплошь здоровяки. Очень многие вегетарианцы этим грешат.

chiffa85 25.06.2014 11:58

Люблю и сложно себе представляю жизнь без мяса, хотя было время 3 мес решила вегетарианить, в итоге плюнула, пошла купила себе шмат вкуснейшего сала и отвела душу )))

NoThanks 25.06.2014 12:42

144 я не знаю.. почему вы спрашиваете у меня о том, чем грешат вегетарианцы? :))

Afortuna 25.06.2014 12:52

ела,ем и буду есть (с)

arcanum 25.06.2014 15:33

[quote=Batgirl;35663461]Только зачем доказывать что мясо однозначно вредно, а вегетарианцы все сплошь здоровяки. Очень многие вегетарианцы этим грешат[/quote]потому что вегетаринаство это сродни религии. Субкультура ,а не свободный бытовой момент, который каждый выбирает лично для себя. Им остро необходимо ощущение некой сакральности и эзотеричности своих убеждений. Отсюда весь гон про провоцируемую мясом агрессию, злость, болезни, расстройство жизненных функций и прочую туфту. Базис их аргументов - это некая, как я уже писал, "филосовия", морально-этическая составляющая.
А чисто-научно они аргументировать подавляющий приоритет вегетарианства над мясоедением не могут категорически. Начинаешь с ними обсуждать набор аминокислот в белках различного происхождения, полноценность того или иного вида белка - либо начинают психовать, либо стараются все свести к шуткам про бЕлок, которые не знают как они оказывается всем нужны (есть у них такой прикол в своих сообществах). То есть, аргументировать в отрыве от некой "типа эзотерики" и каких-то смутных "древних знаний" не могут абсолютно. Очень любят Индию. Но когда начинаешь у них спрашивать почему же тогда просвещенные индусы мерли всегда как мухи, тысячами, болели как и простые мясоеды, и никакого особого долгожительства за ними не замечено - ответа дать не могут. Но почему-то по умолчанию индусы у них мудрые и высокодуховные))

arcanum 25.06.2014 15:54

Недавно читал в каком-то их сообществе цитату якобы нашего бобслеиста Воеводы, мол, когда он питался мясом весь бедный измучался, постоянно ощущал температуру чуть ли не под 40, расстройство сна и прочая ерунда. А как перестал - так чуть ли не к небесам взлетел.
Возникает вопрос - а как он жил тогда все это время? Тем более шапочно зная Воеводу по отзывам знакомых особых стенаний, страданий и болезненности за ним никогда замечено не было.
Но пропаганда не спит))

ur_kat 25.06.2014 15:55

[quote=arcanum;35666941]...потому что вегетаринаство это сродни религии...[/quote]
Религия - это громко сказано:)), полагаю сектой было правильнее называть,все признаки налицо...Когда я слышу/читаю про "зашлакованность организма",то дальше разговор считаю бессмысленным,всё понятно...

arcanum 25.06.2014 16:16

150-ЮА >да уж... это сродни тотальному использованию термина "энергетика" - чуть ли не каждая бабка у подъезда теперь бросается этой "энергетикой", экстрасенсы, блин...
Те же заряженные "крЭмы" можно вспомнить.
Народу остро нужно ощущение приобщенности к "избранным" и "тайному знанию".

ur_kat 25.06.2014 16:53

151-arcanum >Именно так!ППКС

Альтруист 25.06.2014 18:02

ел 4 дня подряд вон ту хурду-мурду, что я писал выше- мясо вообще не хотелось есть. Потом купил крудинки грамм 300 и за два дня все не могу осилить этот кусочек))
Зато за этот период почти полкило тыквенных семечек сожрал, под футбик они просто пачками улетают.

hanussia 26.06.2014 00:51

Мясо ем с удовольствие любое в любом виде, если нет поста. А пост стараюсь соблюдать не то чтобы строго, но раз без продуктов животного происхождения, так без них, ни молока, ни яиц, ни мяса, ничего, что може их содержать. Когда пост, не вспоминаю, как может болеть желудок, он у меня работает без проблем, а вот в скоромные дни порой случается всякое: и болит, и порадоваться вовремя облегчению не могу. На собственном опыте скажу, уже третий год посты соблюдаю, больше пользы и нетрудно это, если начинать летом. Кстати, сейчас Петров пост. С точни зрения медицины разгрузочные дни нужны, не обязательно быть верующим человеком, чтобы ограничивать себя в определенном питании. Это вопрос сохранения собственного здоровья. А вот детям мясо надо есть обязательно и молочное кушать несмотря ни на какие посты - они растут!

Prana 26.06.2014 10:43

Год назад у супругу поставили неприятный диагноз, посадили на диету. Готовила ему все на пару,постные супчики, спиртного никакого. Мясо свели к минимуму и без приправ и соусов. Вообщем мучался несколько недель, а потом как пошло улучшение. Так зорошо стал выглядить, стал пробежкой заниматься. Мясо почти не ест. Уже и диагноз сняли, а он все диету эту отчасти старается поддерживать. Я ем мало, в основном птицу и рыбу.

yasama 26.06.2014 18:49

Ем мясо почти каждый день. Сытно, вкусно, делает любой обед или ужин полноценным. Что еще надо?

Альтруист 28.06.2014 01:23

Че-то я совсем отбился от рук. Нделю почти ничего не ем мясного (окрошка не в счет) и неособо-то и хочется. Хотя может быть просто до шашлыка все не дорвался. А вспомнил, пожарил и сожрал три чебурека, но там мяса можно сказать и не было)

FomkaVerblugadze 28.06.2014 01:34

158-Альтруист > "а шо я съела?!" говорила массажистка моей бабушки, съев перед этим две полные сковородки котлет.

Альтруист 28.06.2014 01:43

[url]http://s2.ipicture.ru/uploads/20140628/gnZZU1UB.jpg[/url]
Вот забацал еще кастрюльку хурды-мурды, дня на три может хватит)

FomkaVerblugadze 28.06.2014 01:59

160-Альтруист > всё понимаю, но что это за "межклеточная жидкость"?


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.