Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Душа или черви? (http://forums.kuban.ru/f1065/dusha_ili_chervi-7219445.html)

Bender_17 01.10.2015 11:05

35-Юбочка_из_плюша > Что-то, определённо, есть, вопрос в том, есть ли в этом "что-то" ты. Есть свидетельства о том, что что-то есть и при жизни, это что-то, назовём его поток, существо, есть здесь и сейчас, в то время, как человек − есть лишь состояние части этого потока, особое качество, которое возникает с рождением и прекращается со смертью.

mawenka 01.10.2015 11:09

41-Бендер СгибальщикРодригез > в этом "что-то" я есть. абсолютно точно я ощущаю себя частью этого потока. Понятное дело, что всё очень субъективно, но мне так проще и легче жить. А что будет После... мы узнаем после)) или не узнаем) как повезёт))

Bender_17 01.10.2015 11:52

38-vestiti > [i]Какие свидетельства?[/i]
У меня лично есть свидетельства того, что границы человеческого существа значительно выходят за границы тела. Это примерно расстояние вытянутой руки. Об этом сложно говорить, поскольку в светимости сложно узреть разумное, она ломает разум. Когда смотришь человека, например, себя и совершаешь движение, скажем, плавный взмах рукой, смотришь энергию, аспекты которой перегружают разум. Например, энергия может иметь движение одновременно вниз и вверх, при том, что это будет одно и то же. Представь себе футбольный мяч, который ты бьёшь по направлению к воротам и вместе с началом движения мяча вперёд [i]этот же[/i] мяч начинает движение назад. При этом, это всё тот же, [i]один[/i] мяч. Наблюдение подобных энергетических фактов приводит разум в сметение, а человека к глубокой потере сил, выражающейся в слабости и неприятных ощущениях.
Однако мало просто наблюдать энергетический факт, необходимо обладать достаточными внутренними ресурсами и надлежащей структурой для того, чтобы [i]знать[/i] относительно того, что ты видишь. Можно было бы назвать это пониманием, но к разуму и пониманию это не имеет отношения, я выше привёл пример безуспешной попытки [i]понять[/i] и осмыслить явление. Однако подобная практика имеет весьма важный положительный аспект, который состоит в том, что от момента, когда человек как-либо научился наблюдать энергию, − не важно, пребывает ли он при этом в заблуждениях о том, что это осуществляется посредством глаз (например, я пребываю в подобном заблуждении, я знаю, что это заблуждение, но пока что у меня недостаточно ресурсов для того, чтобы его преодолеть), либо посредством сновидения или как-либо ещё, − начиная от этого момента всё меняется. Мир перестаёт быть формально-определённым и превращается в тайну, как и человек. Уходит уверенность в том, что человек такой-то и этакий. Однако эта практика имеет и отрицательный аспект: вместе с приоткрытием завесы бытия не только человек получает возможность заглядывать в нативный аспект мироздания, но и нативный аспект мироздания получает возможность заглядывать в область человеческого осознания. Иначе говоря, для того, чтобы сдвинуть осознание в позицию, отличную от пределах типовой позиции, необходимо ослабить определённые защитные функции тела, определённый барьер, который отделяет нас от странных вещей и явлений, находящихся в смежной области.
Если на пальцах, когда мы открываем дверь своего дома для того, чтобы выйти, скажем, в лифтовой холл и на лестничную клетку, в этом случае, выходя туда, мы получаем возможность взаимодействовать с тем, что там находится. Это аспект осознания. Средством является знание о том, что осознание не есть фиксированный элемент, оно может осуществлять движение, как туда, так и обратно. Ключем является освоение искусства работы с осознанием − намерением сдвигать осознание туда, в неизвестное, и возвращать обратно, в известное. Объясняя на вышеприведённом примере, это подобно тому, что человек может как выходить в лифтовый холл и иметь дело с тем, что там находится, так и заходить обратно в свой дом и закрывать дверь, оказываясь недоступным для того, что находится в лифтовом холе. Умение становиться доступным и недоступным − вот то, что отличает нормального человека от душевнобольного, осознание которого под натиском физиологических или иных причин единожды уходит с "нормальной" позиции в неизвестное и не возвращается оттуда.
Это всё очень сложные аспекты.

[i]которые написаны живыми людьми, а научные?[/i]
Я уверен, что Библию или её часть писал человек, способный видеть нативную сторону мира. В Библии описана чистая физика, которую бестолковые христиане зачем-то принимают за философию, за пищу для ума. Там описаны [i]конкретные[/i] шаги для совершения [i]конкретной[/i] физической трансформации однородности и внутренней связи человеческого существа, необходимой для достижения [i]конкретных[/i] обозначенных там целей. Иначе говоря, руководство пользователя: этот болт туда, ту гайку сюда и в результате вы получите такой-то стол. Но люди почему-то думают, что речь идёт о приколоченной к небу руке, которую следует молить о пощаде и просить у неё милостыни.

kjrf3 01.10.2015 11:57

38-vestiti >видеорегистратор, надеюсь?..
...интересно, он это откуда-то копирует или искренне пишет каждый раз? если второе, то вот это сила воли, вот это тяга к победе

vestiti 01.10.2015 12:00

44-Ложенька >и не лень же.

Bender_17 01.10.2015 12:05

44-Ложенька > Смотри, видеорегистратор находится в пределах твоего дома. Он там установлен и являет собой неотъемлемую его чать. Засвидетельствовать то, что находится в других областях, доступных человеческому осознанию, возможно лишь непосредственно путём сдвига позиции осознания в эти области. Это несложно делается, например, посредством техники сновидения, при достаточном усердии первые успехи в которой проявляются через полгода-год. В принципе − сновидение самый простой способ ознакомиться с фактом подвижности человеческого осознания и существованием неизмеримо огромной области, составляющей человеческое существо (да, это всё тоже ты, однако в тебе есть как область, охватываемая осознанием, есть область не охватываемая осознанием и есть область, в которую осознание в принципе не может совершить сдвиг (осознание которой требует кардинальной трансформации элементов, составляющих светимость человеческого существа).

AerynSun 01.10.2015 12:06

0-Вам и не снилось >Всё гораздо сложнее чем кажется, прах уходит в прах (ну там какой-то генетический материал остаётся на память потомкам), а душа в высь или в ад.

kjrf3 01.10.2015 12:06

46-Бендер СгибальщикРодригез >ты сейчас это все серьезно пишешь?

Bender_17 01.10.2015 12:07

Кроме того, сновидение − это до определённых моментов очень увлекательно. После определённых моментов это несёт страх и колоссальную дезорганизацию, которая компенсируется определённым способом жить, который тот же Карлос называл "путём воина", другие учения называют иначе (та же даосскай йога сновидений).

Bender_17 01.10.2015 12:08

48-Ложенька > Вопрос не в серьёзности, я просто излагаю факты. Вот кто-то придёт в дом незрячих и скажет: "ребята, факт состоит в том, что Солнце − яркое", кто-нибудь обязательно встанет и спросит: "Ты это серьёзно пишешь? Я хочу доказательства − напой мне, как звучит яркость Солнца".

AerynSun 01.10.2015 12:09

46-Бендер СгибальщикРодригез > Не мучайся объяснять, у неё приемник сломан в голове на пару с vestiti, зато доступ открыт в другом интимном месте, лучше действуй через него, дойдет быстрее.

vestiti 01.10.2015 12:09

48-Ложенька >там про ад ещё смешнее.

kjrf3 01.10.2015 12:12

50-Бендер СгибальщикРодригез >я люблю тебя читать в темах, когда разделяю твою точку зрения, ибо совершенно не люблю спорить и ты делаешь это за меня, поэтому сейчас-лучше ретируюсь..)
51-Солнечная Арина >засохниплесень(с)

gasana 01.10.2015 12:13

0-Вам и не снилось >чистовтему
и то и другое: человек - существо сложносочиненное.

Ritmik 01.10.2015 12:13

46-Бендер СгибальщикРодригез > А по мне так сновидение это "библиотека фильмов-снов" в памяти вперемешку с реальными событиями, каким то образом затронутые обращением сознания к "файлам памяти", в мозге или в каком то информационном поле, доступном нашему сознанию.))

mawenka 01.10.2015 12:15

[quote=Ложенька;40242398] 50-Бендер СгибальщикРодригез >я люблю тебя читать в темах, когда разделяю твою точку зрения, ибо совершенно не люблю спорить и ты делаешь это за меня, поэтому сейчас-лучше ретируюсь..) 51-Солнечная Арина >засохниплесень(с) [/quote]
а как можно спорить в этой теме??? по моему это нереально. не тот формат.

Bender_17 01.10.2015 12:16

53-Ложенька > Понимаешь, это не точка зрения. То, что следует за словами "у меня есть свидетельства" − это факт, который я лично могу засвидетельствовать. Когда я говорю о точке зрения, я обычно говорю: "однажды я общался и мне поведали" или "мне кажется" или "я считаю". То, о чём я говорю в части наличия светимости человеческого существа − это не моё мнение, не моя теория, не моя точка зрения, это [i]энергетический факт[/i], с которым можно либо иметь дело, либо не иметь дело. Я предпочитаю не иметь дело, потому что, как я говорил, из-за грубых заблуждений и недостаточного количества ресурсов эта практика приносит катастрофическое опустошение.

Bender_17 01.10.2015 12:24

55-стикс > [i]в мозге или в каком то информационном поле, доступном нашему сознанию.))[/i]
Ты всё верно говоришь, просто иными словами. Есть человеческое существо, представим его как арбуз, в котором есть "информационные поля". Обыденная полоса осознания − это, условно, одна из тёмных полос. Но есть множество иных полос, составляющих человека, которые не осознаются. Сновидение просто смещает, распространяет осознание на соседнюю полосу. Человек начинает осознавать иной аспект себя (это неоднозначный вопрос).
Как бы попроще. Вот есть компьютер − компьютер − это человек. Есть на компьютере игра Герои меча и магии и есть Starcraft. На компьютере с завода открыт Starcraft, сновидение позволяет сворачивать окно Starcraft и запускать окно Героев меча и магии. Но всё это - всё тот же компьютер, просто разне его аспекты, разные "информационные поля".

AerynSun 01.10.2015 12:27

53-Ложенька >Не осуждай то, что не в состоянии понять - светоч разума )

kandra 01.10.2015 12:30

Перейдем из количества в качество.

Ritmik 01.10.2015 12:59

58- Как бы не случилось так, что мы окажемся участниками игры под названием "Жизнь на планете Земля"...))

WarmGun 01.10.2015 13:46

*пробегая мимо*
Бендер не одинок в своих, кхм.. изысканиях... :)
При "общении"(вернее, в непрерывном контакте :)) с некоторыми другими техниками развития "осознания" (не сном единым... :)), многое из описываемого Каном может быть воспроизведено с удивительной степенью точности...
Существует мнение, что человек-как-сознание нужен для того, чтобы по возможности максимально "сконцентрировать" энергию внутри физического тела и оставить этот "концентрат" после себя... *прокомментировать не могу, потому как не знаю, не пробовала :)*

Альтруист 01.10.2015 13:51

35-Юбочка_из_плюша > так дежавю как раз это симптом реинкарнации)

Eddie 01.10.2015 14:00

Как же я люблю читать такие темы на ЖВ! ))

Альтруист 01.10.2015 14:19

Кстати, почему до сих пор нет такой услуги типа "Помощь в реинкарнации", "помогу правильно реинкарнировать в того кого захотите" и т д?)

vestiti 01.10.2015 14:46

66-Альтруист > отличная идея!
Всего за 150$ помогу реинкарнировать в кого захотите.
Предоплата 100%. Гарантия 146%.
*ушла регистрировать ИП*

Eddie 01.10.2015 14:46

+66. Ещё можно предлагать услуги по подселению желаемых клиентом сущностей...

vestiti 01.10.2015 14:47

67-Eddie >не, тут и предъявить могут. А с реинкарнацией верный варик :)

yasama 01.10.2015 20:06

Тело - сосуд для души и разума. Когда сосуд разбивается, душа улетает искать другие сосуды. Как-то так.

lun 02.10.2015 00:55

Древние Арии кремировали тела после смерти. Я тоже хочу кремировать свое тело после смерти , укажу это в завещании.

Альтруист 02.10.2015 12:32

70-kbz > а можно кого-то выгнать из уже занятого сосуда и занять его место? Ну если душа например более прокачана.

lun 02.10.2015 12:33

Давайте откроем крематорий ?

janavan 02.10.2015 13:03

Закройте ворота с Эзотерики. Сквозняк.


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.