К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Друзья...

0 - 29.10.2017 - 11:25
Общался вчера с одной мило девушкой, ей 28 лет...
(Она) - Мне тут предложили классную работу, но нужно в другой город ехать... :-( Наверное откажусь?
(Я) - Почему откажешься? Платят мало?
- Неее, платят очень хорошо...
- Ну так и в чем дело?
- У меня здесь все мои друзья, как я там без них... Я так не могу, это моя жизнь, мое общение, это же ДРУЗЬЯ!
- Ты это серьезно???
- Да... я так живу...
Не понял я ее, совсем не понял... друзья в моей жизни имеют очень небольшое значение...
А какую роль в вашей жизни играют друзья и менялась ли их роль на разных этапах вашего возраста?



41 - 29.10.2017 - 12:15
36-osho >Вот и это тоже правда. В общем, надо заставить, потом будет всю жизнь благодарить)
42 - 29.10.2017 - 12:16
Цитата:
Сообщение от teona Посмотреть сообщение
Тогда надо взять разрешение на отъезд у друзей.
Так дело не в том что они без нее не могут, дело в том, что она без них не может...
Гость
43 - 29.10.2017 - 12:18
33-Мария Антуанетта >Остроголовая ты наша) Научись конкретно отвечать на конкретно заданный вопрос,не приплетая свои фантазии))
Гость
44 - 29.10.2017 - 12:19
35-PeliPit > я вообще в 17 уже замужем была.
В 19 родила ребенка. В 28 (как в сабже)- у меня давно была семья- дом- ребенок 9!!! летний))) , да работа. Та- которая со мной всю жизнь (я не мыкалась неприкаянная, я всегда знала- что мне надо)
Друзей да- почти никогда не было, некогда мне было ,и сейчас некогда. Приятели- знакомые . И только один верный друг.
45 - 29.10.2017 - 12:19
42-osho > короче, ее и здесь неплохо кормят)))

Таити Москва нафиг не упала. тем более в зиму.

Ты лучше себя спроси, почему у тебя зудит на эту тему?
46 - 29.10.2017 - 12:20
39-Мария Антуанетта >Дело не в том, что "перерастаешь". Просто к 30 годам у большинства людей появляются свои семьи, дети и друзья уже не имеют такого значения, как в юности. Да и времени на них нет. Но это еще, конечно, от места проживания зависит. Говорят, в селах более тесно дружат, чем в городах
47 - 29.10.2017 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
ы лучше себя спроси, почему у тебя зудит на эту тему?
Не фантазируй...
48 - 29.10.2017 - 12:24
44-Элен Ди >Ну вот поэтому ты и не можешь понять, каково это - бросить все привычное и уехать в никуда. И уж тем более не стоит писать: "а с головой у нее точно все ок?".
Гость
49 - 29.10.2017 - 12:25
42-osho > Прям совсем-совсем не может, какая болезненная привязанность. Может, это она так себя успокаивает, чтоб найти причину не ехать, а сама боится выйти из зоны комфорта.
Тогда таким лучше ничего не навязывать, а то потом крайним окажешься, это парниковое растение свалит и начнёт чахнуть там от новых каких-нибудь надуманных проблем. Пусть её друзья и нянчат до пенсии.
50 - 29.10.2017 - 12:26
Цитата:
Сообщение от PeliPit Посмотреть сообщение
каково это - бросить все привычное и уехать в никуда.
Как по мне так это лучший КАЙФ!!! :-)))))
Гость
51 - 29.10.2017 - 12:26
Просто для кого-то важны друзья, а для кого-то нет. Лично мне социальное одиночество противопоказано, мне нужен ближний круг. Но он не должен быть удушающе близким. Так и лавирую всю жизнь))
52 - 29.10.2017 - 12:28
Цитата:
Сообщение от teona Посмотреть сообщение
Пусть её друзья и нянчат до пенсии.
Почему нянчат? Она здесь вполне успешно работает, материально не от кого не зависит, вполне самостоятельный человек, прекрасно справляется с всеми проблемами еще и друзьям помогает... но все это ЗДЕСЬ...
Гость
53 - 29.10.2017 - 12:30
48-PeliPit > ну это мое мнение. про ее голову. имею право.
потому что со слов автора- корячиться сначала -добиваться(позабыв, видимо, о друзьях)- а потом когда получилось- резко о них вспомнить- да, что - то с ней не так- имхо, заметь! это слово.
Поэтому и полно таких в жизни- никакушек- ни карьеры не построят, ни всего остального- в голове нет цели и нет задачи, нет последовательности в их выполнении.
54 - 29.10.2017 - 12:30
46-PeliPit > села здесь ни при чем, зависит от человека.
У мужчи сильнее дружба. Я знаю людей, у которых друзья с детского сада, с школы, с армии, со всех работ - все сохраняются друзьями. Но и когда друг звонит, говорит: " встреть мою маму в аэропорту в 2 часа ночи и отвези в станицу за 250 км от Краснодара, потому что я сам пьяный". Друг встанет и поедет и всю ночь будет маму друга возить. И лет ему уже 40.

Если людям ценна дружба, они ее поддерживают.

А если не ценна, то им не понять, почему кто-то за друзей цепляется. Тут просто надо понять, что все люди разные. И дать им возможность жить так, как они сами хотят. Без ярлыков, что бесхребетная и так далее.
55 - 29.10.2017 - 12:37
50-osho >Так все люди разные) Я, например, очень сильно привязываюсь к окружению. Причем даже не настолько к людям, насколько именно к месту. Я до сих пор жутко ностальгирую по Ташкенту, хотя, казалось бы, прожила там всего 11 лет, да и вообще, если честно, ничего хорошего там нет) Однако же, когда я туда приезжала во взрослом возрасте у меня аж внутри все переворачивалось от воспоминаний, да и в Краснодаре, когда встречаю узбеков, немного радуюсь)
Вот и Краснодар сейчас также держит, хотя, по-хорошему, давно пора валить отсюда(
Гость
56 - 29.10.2017 - 12:41
52-osho > Что-то ты мудришь с описанием характера девушки.
Люди, которые берут ответственность за других, независимы и уверены в себе не станут цепляться руками и ногами за других людей, как за спасательный круг, они какбэ и сами за себя могут ответить и просчитать выгодные для себя варианты.
А если чел мягкотелый и им вертят в разные стороны его друзья, манипулируют-займи, помоги, создаётся иллюзия, что она мать Тереза, а на самом деле ею просто пользуются, как удобным в данный момент инструментом для достижения своих целей.
Как-то такое поведение не вяжется, кто в этой связке кого приручил и более зависим, она от друзей, либо они ей так позволяют думать?
Ей 28 лет, друзья на первом плане и как долго ещё такой тандем продержится, сам как думаешь? В таком стиле только до пенсии.
57 - 29.10.2017 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
в голове нет цели и нет задачи, нет последовательности в их выполнении.
Хорошо, что у тебя всё это есть)

54-Мария Антуанетта >Села при том, что чем меньше расстояния, тем проще поддерживать отношения.
Про мужскую дружбу согласна. Но это еще, наверное, и потому, что женщины все-таки больше на семью заточены
Гость
58 - 29.10.2017 - 12:51
57-PeliPit > думаю, что у любых адекватных людей это есть. Потому что если вдруг надумаю ехать- работать- жить в другой город, я сначала подумаю о том- что мне тут дорого. А как родители- муж- ребенок? ( в ее случае- друзья- кому что важно).
И уж потом - осуществлять в жизнь задуманное.
В ее случае меня только это удивляет- я понимаю даже важность друзей в жизни некоторых людей, ну так и думайте о них- раз так все важно- сначала.
А не так- сначала дергалась- потом- "а куда я без них". Логики нет между "старалась- много делала от ошо слов)- к последующему- ох, а куда я без них. Послать резюме для работы в Питер, к примеру, и получить положительный ответ и дальше- ой, а я не могу в другой город? Зачем посылать?(образно)
Я об этом.
59 - 29.10.2017 - 12:59
58-Элен Ди >Бывает же, когда человек собрался с парашютом, например, прыгнуть, пришел, заплатил, а в последний момент, поглядев вниз, передумал. Вот и тут так, пока далеко и в мечтах то нестрашно, а как стало близким и реальным и надо действовать - испугалась)
Гость
60 - 29.10.2017 - 13:02
Цитата:
Сообщение от PeliPit Посмотреть сообщение
Краснодар сейчас также держит, хотя, по-хорошему, давно пора валить отсюда
Одно дело, когда хочется сбежать от обыденности, разорвать круг-унылая, опостылевшая работа, окружение, но человеку некуда переехать, а просто купить билет в один конец, приехать в никуда, неизвестность, например в Москву, за новой жизнью-нет, ну есть такие, готовые ради приключений на вокзале спать, но это авантюра по сути.
Совсем другое дело-челу предложили перспективную вакансию, гарантии, человек может смело ехать зная, что у него будет кусок хлеба с маслом, крыша над головой, он не будет болтаться, как овно в проруби в поисках работы-единственное, что напрягает, а как же новый коллектив и всё такое, но это у социофобов так.
61 - 29.10.2017 - 13:09
60-teona >Не, ну первый случай - это вообще на идиотизм смахивает. Я так понимаю, мы второй обсуждаем)
Гость
62 - 29.10.2017 - 13:20
61-PeliPit > Ну я для сравнения привела, что второй вариант даёт почувствовать под собой твёрдую землю с основой и заделом, а не зыбучие пески. И как правило, люди колебаются, соглашаются, но потом, если это их осознанное решение-не жалеют.
А первый-авантюристы, ну не совсем идиоты, к чему же так категорично. Как раз безбашенным и смелым приехать ради осуществления своих целей, тем более, если у чела ни детей, не плетей, его ничего якорем не держит на старом месте, новые знакомства бывают не менее интересны.
А там уже как повезёт)

Хотя, я повторюсь, человек пусть сам решает, а оно ему надо.
Гость
63 - 29.10.2017 - 13:23
Если у нее в Краснодаре все есть,для чего ей ехать в Москву?У меня знакомая юрист,у нее квартира в Сочи и в Краснодаре,а живет и работает в станице,ее все устраивает)
64 - 29.10.2017 - 14:03
У людей разные потребности в социальных связях, для кого-то они очень важны, другие прекрасно уживаются в своем одиночестве. Я бы подорвалась и поехала, даже просто для смены картинки, круга общения, новых возможностей.
Гость
65 - 29.10.2017 - 14:13
64-Дама Пик >ппкс. Мы переезжали по стране с мужем несколько раз. Для меня каждый переезд был очень тяжелым по части обрастания новыми отношениями, с нуля выстраиванием бытовой составляющей. И если я не очень любила ДВ , пока мы там жили 10 лет, то на момент отъезда я плакала и не хотела уезжать . Мы за 10 лет обросли друзьми близкими, знакомыми, пустили корни.
Гость
66 - 29.10.2017 - 17:29
Я уже почти 6 лет, как переехала, так как будто всю жизнь здесь так и жила. Вот даже м друзья школьные с Кубани недавно тоже переехали, в 5 мин езды живут от нас, умнички мои. Это просто банальный страх, не все могут менять и меняться. У меня был знакомый, работал на посредственной работе в третьесортной фирме, ныл, что очень хочет найти что-то лучше, на собеседования ходил. А потом я нашла ему хорошее место с перспективами и зп в 1,5 раза больше, он отказался, объяснил, что очень привык к коллективу и не хочет его менять ))))
Гость
67 - 29.10.2017 - 17:35
Ошо, мне можно ответить в твоей теме?
Молчание – знак согласия.

Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
А какую роль в вашей жизни играют друзья и менялась ли их роль на разных этапах вашего возраста?
Большую, важную роль, которая менялась на разных этапах моего возраста. Опять же, разделение на "друзья" и "знакомые" (вспоминается Шелдон Купер – в этой комнате собрались четыре моих лучших друга и один хороший знакомый © )) носит условный характер, я бы в целом называл это окружением или тусовкой. Друг уехал из тусовки в Лондон, до сих пор с ума сходит и строит планы вернуться. Условия жизни неплохие, но всё не просто чужое, а чуждое.
Гость
68 - 29.10.2017 - 17:44
НЧТ. У мекня нет друзей.
П. С. Если повторил кого-то без ссылки на автора, то извините.
Гость
69 - 29.10.2017 - 18:27
Имхо не друзья "виноваты", а прикипела к месту и тупо страх новой обстановки
Гость
70 - 29.10.2017 - 19:08
Какой баран уедет с Кубани в москву? Примеряя на себя ситуацию, даже если бы мне предложили 200 штук в месяц я бы и то сильно сомневался ехать мне в этот сраный гадюшник или тут оставаться (так что друзья, скорее всего, отговорка)
Гость
71 - 29.10.2017 - 19:12
70-Старый самурай >зачем сочинять отговорки для неблизкого человека, всего лишь знакомого, от него ничего не зависит в любом случае, соответственно его мнение-шелест листвы.)) Сказала правдивое * нет желания ехать*, и он отстанет. Ошо, ты ж отстанешь от девки?
Гость
72 - 29.10.2017 - 19:28
70-Старый самурай >некоторые едут писичку пристроить.
Гость
73 - 29.10.2017 - 22:36
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
друзья в моей жизни имеют очень небольшое значение
а что в вашей жизни имеет большое значение?
Гость
74 - 29.10.2017 - 23:50
72-Fanta > Вряд ли это слово есть в словаре. Но, мне кажется, что правильно писать писЕчка.
Гость
75 - 30.10.2017 - 00:21
Я - из никакушек, люблю болото и не люблю что-то менять. Намертво прирастаю к окружающему, где мне тепло, мягко и привычно.
По-моему, тут никто не заморачивается осознанием того, что люди все разные(баян) и вовсю "не понимают", почему остальные не хотят жить по их уставам)
Модератор
76 - 30.10.2017 - 08:11
соседи снизу пришли знакомиться.. к нас типа общие интересы.. пообщались, подружились, хорошая семья, наши ровесники, дети дружат, все дела... они говорят: а то мы переехали из владивостока, у нас тут друзей нет.. я говорю: да мы сами как будто из владивостока переехали :)))
Гость
77 - 30.10.2017 - 08:31
74-Спасибо,я запомню).
Гость
78 - 30.10.2017 - 08:36
75-АптекаУлицаФонарь > ты права , в принципе. Вопрос лишь в том-что всем пофиг-кто как живет или устроился. Каждый и остается с тем- чего сам себе "заработал" (читай как достиг)-не деньги тут главное даже. Просто разговариваем, и думать-что кто-то-кого-то пытается "воспитывать"-нелепо, ровно как и "не понимать" -кому мы все там нужны, по большому счету, чтоб вообще разбираться-по каким уставам люди чужие живут.
Гость
79 - 30.10.2017 - 08:39
Да, друзья это важно. Но при преследовании личных интересов, конечно друзья отойдут на второй план.
Гость
80 - 30.10.2017 - 08:41
друзья были где то до тридцатки,клубы-бары, потом все поженились и стали подкаблучниками)очень редко собираемся что бы крепенько бухнуть.
всегда на связи в ватсап.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены