Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Друг. (http://forums.kuban.ru/f1065/drug-8144650.html)

Redkij_skot 04.01.2017 22:20

Друг.
 
А у вас есть друзья?Ну вот не знакомые чтобы или товарищи,а действительно друзья,к которым и спиной повернешься и все самое дорогое сможешь доверить и если есть,то сколько?

osho 04.01.2017 22:24

0-Редкий скот >Да... одна штука точно, возможно еще парочка, но не проверял... все только женского пола...

финланд 04.01.2017 22:26

Таких как в детстве, чтоб в песочнице все общее и трусами к солнцу? Нет. Выросли все, заматерели. Подруг более-менее близких осталось ровно 3, на мужиков -друзей времени нет и они все женились, теперь есть кому по ушам катать. С мамой вот хорошо сейчас, но мне с ней относительно неплохо всегда было, все могла рассказать и вовремя остановить в ней родительский обморок, вернуть на землю, напомнить о моем возрасте и праве на ошибки. ЗЫ.хорошая тема.

gibiskus 04.01.2017 22:26

0-Редкий скот > "со мною вот что происходит-ко мне мой старый друг не ходит, а ходят в праздной суете разнообразные не те"(с)

shalnaya 04.01.2017 22:26

0-Редкий скот >есть подруга. По прошествию лет, а дружим мы уже около 15 лет, я поняла, что это настоящий друг. И в глаза мне может сказать то, что думает, и поддержит в трудную минуту, по крайней мере выслушает) В принципе, как и я со своей стороны)

simatic 04.01.2017 22:28

Один. Вроде как есть.
Вроде как, потому что, к счастью, пока не было ситуаций, в которых бы это проверилось.

Трижды_Замужем 04.01.2017 22:28

Есть. Мама.

Eddie 04.01.2017 22:35

Если человек утверждает, что у него есть друзья, "с которыми хоть в разведку, хоть доверить самое дорогое", - то он либо крайне наивен, либо непроходимо туп. Что, зачастую, друг с другом может неплохо соседствовать. ))

Redkij_skot 04.01.2017 22:40

Я почему спросил.
Вспомнил намедни о людях те что были в моей жизни,тех кого я ценил,дорожил ими и они мной,куда-то все делись или я делся,не суть,один остался,но я на него никогда ни каких надежд не возлагал,просто созванивались раз в месяц или встречались,а тут смотрю,так уже 20 лет минуло и он моего сына крестил,а я его и после развода он один кто из той жизни остался,не обижается если не звоню или отказываюсь приехать,не лезет с советами или нравоучениями,просто всегда рад мне.Странно.


7-Eddie >Фиг с ней с разведкой.Друг то у тебя есть?)

shalnaya 04.01.2017 22:43

7-Eddie >у тебя нет друзей?

Tequilla 04.01.2017 22:43

нет. не смогла. хотя и старалась.

Direk 04.01.2017 22:43

до определенного возраста у меня было много и друзей и была одна сокровенная подруга.
Потом где-то с 20 до 40 у меня не было близких друзей, наверное, потому, что я сама соответствующе относилась к людям (бывших одноклассников-одногруппников, коллежек, приятелей для посплетничать не считаем).
Лет в 40, а сейчас мне 47, в мою жизнь вошел человек, которого я могу назвать близкой подругой. Причем я не сразу пустила ее в себя, можно сказать, что был период притирки. Странно сказать, но она, как это было с подругами в детстве, может сделать для меня все.

Eddie 04.01.2017 22:44

8-Редкий скот > В зависимости от того, что вкладывать в это понятие, ответ может быть от "Конечно! И не один!" до "Само собой нет". ))

PeliPit 04.01.2017 22:44

Понятие друзей у всех разное, оказывается. Мы недавно с коллегами на эту тему беседовали. Я считаю, что у меня есть надежные лучшие подруги пятнадцатилетней давности, я крестная их детей, мы ни разу не подводили друг друга и не ссорились, и не было повода усомниться в их надежности. Но при этом пока мы никогда друг от друга ничего и требовали. А вот женщина - моя коллега рассказала, что когда ее семья осталась практически без средств к существованию (внезапно умер муж - единственный добытчик) то тут и выяснилось кто настоящий друг, а кто нет: были такие, кто последнее отдавал, а были и те, кто имел возможность, но не посчитал нужным поделиться.
А я не считаю, что друзья должны делиться последним. И за помощью к ним не обращаюсь, как и они ко мне. Может потому мы и дружим столько лет.

DartV 04.01.2017 22:45

— Среди легионеров в древнем Риме поощрялись гомосексуальные связи. Так как считалось, что любовники бьются оберегая друг друга, защищают спину. И в случае гибели одного из них. Более рьяно начинают сражаются и мстят.
_______________
в этом случае - дружба настоящая.

Alexsander 04.01.2017 22:46

Я сам себе пиз..тый друг. Вполне нормально, вполне в тренде. Во всем вполне, во всем нормально

NoThanks 04.01.2017 22:49

Радуюсь тому, что есть много людей, которых я рад видеть и которые рады видеть меня.. А большего я просто не жду и не оцениваю.. Мне не интересно..

Tashyna 04.01.2017 22:51

Доверять можно только мечу (с) бугага иногда всплывают друзья, обычно когда им что-то надо, иногда с такими друзьями врагов не надо ) но есть верные с того чудного беспечного детства с ними всегда есть что вспомнить над чем поржать) про разведку точно знаю ходили как ходили, когда ползали по пластунски и окрик командира помню.

Пушка 04.01.2017 22:53

0-Редкий скот > вот именно так, как в нуле - только сестра. Есть еще подруга, которая бросит все и побежит меня спасать. Что, собственно, уже проделала два раза. Но она далеко, и я не уверена, что я даю ей все, что ей нужно...
ЗЫ: подруги, их мужья, братья мужа с семьями - это все близкие люди, но из другой категории.

Redkij_skot 04.01.2017 22:54

13-Eddie >Так я не настаиваю на четком определении,сам реши что ты вкладываешь в это понятие)

АптекаУлицаФонарь 04.01.2017 22:56

[em]Радуюсь тому, что есть много людей, которых я рад видеть и которые рады видеть меня.. А большего я просто не жду и не оцениваю.. Мне не интересно.(с)[/em]
Примерно так. Копирнула, потому как согласна с мыслью, а самой писать лень)

Redkij_skot 04.01.2017 22:58

19-7ginger7 >А ты ее спасала?Не в плане алаверды,а вот...как бы сформулировать....я постоянно думаю что кому-то что-то должен,за помощь,за подарок,за доброе слово,меня это очень парит и я стараюсь не получать ни от кого ничего и ни в каком виде,возможно потому я прервал отношения с очень многими людьми по собственной инициативе,они не понимали почему меня раздражало их участие в моей жизни и не важно в каком виде,а по сути я просто не хотел брать на себя лишние обязательства.
Коряво,но высказался)

DartV 04.01.2017 22:58

еще бы создал тему Женатый Друг :)

Redkij_skot 04.01.2017 22:59

23-Дарт Вейдер >Женатый друг у меня был один,но пришлось после того как он женился закончить наше общение,жена и ребенок важней)

PeliPit 04.01.2017 23:00

8-Редкий скот >Вот у меня с моими подругами также. Мы редко общаемся. На праздники в основном, когда я крестников поздравляю. Но при этом всегда мы очень рады видеть друг друга. И у меня какое-то внутреннее ощущение, что именно они мои настоящие друзья. Я в них уверена. Надеюсь, что проверять не придется
А вот эти все бла-бла:" я тебя люблю, ты моя лучшая подруга, я тебе последние носки отдам и т.п." -не верю.

Redkij_skot 04.01.2017 23:06

25-PeliPit >А в клятвах вообще нет ни какого смысла,чем больше человек говорит о своем к тебе хорошем отношении,тем больше вероятность того что он врет.
На самом деле все врут,кто-то просто это делает меньше чем остальные .

Direk 04.01.2017 23:10

22-Редкий скот > у меня примерно так же было: никому не хотела ни в чем быть обязанной. А нужно научиться принимать от людей помощь, добро, в виде оказанной услуги, и не париться над тем, что нужно обязательно алаверды. Представится случай - отплатишь. Но не нужно на эту тему грузиться. Я таким образом много людей отсеяла. Хотя ничуть не жалею об этом, просто тогда они мне были не нужны.

shalnaya 04.01.2017 23:14

Я помогала, и в трудную минуту бегала по Северской ее искала, потому что эта звезда с перепугу( ребенка сбил автомобиль, все нормально, он жив) поехала не заправив машину бензином. Я травматологию на уши подняла, в результате нашла ее в ГИБДД. Она мне позвонила и телефон сел. Машину заправили, домой уже доехали без казусов.

PeliPit 04.01.2017 23:16

22-Редкий скот >Если спасать кого-то нужно постоянно, это не дружба. У меня была типа подруга, которая требовала кучу внимания, регулярно мне в любви признавалась, за спиной гадости говорила, потом плакала и опять рассказывала, как меня любит. Я очень удивлялась такой пылкости эмоций в женской дружбе. Слава богу, она нашла более выгодную подругу, и сейчас звонит, только когда ей от меня что-то нужно. ч.т.д.

хуторяночка1 04.01.2017 23:17

Даже у меня есть. Что я не человек.

Пушка 04.01.2017 23:18

22-Редкий скот > нет, именно ее - нет. Но я уверена, что добро в мире движется не возвратно-поступательно, а по цепочке. Она спасла меня, я, спасенная - кого-то другого. Особенности наших отношений таковы, что она мне помочь делом может, я ей - нет. У меня у жизни обычно полнейшая гармония, а потом вдруг - гром среди ясного неба, почва уходит из под ног, я начинаю помирать. Она рядом и держит за руку. Пять минут - и я снова способна мыслить, действовать, принимать решения. У нее же в жизни - непрекращающиеся рефлексии, я не могу быть рядом все время, и моя главная ценность для нее, наверное, в том, что я ее принимаю и люблю безусловно, несмотря на то, что мы разные совершенно.
ЗЫ: примеряю на себя то, что ты сказал. Я почти всегда (за редким исключением) делаю только то, что я хочу, в чем испытываю потребность. И сильно бы удивилась, если бы узнала, что человек тяготится моим участием и помощью. Но я и реверансы в свой адрес недолюбливаю. Спасибо достаточно в ста процентах случаев, иногда и оно лишнее.

PeliPit 04.01.2017 23:24

26-Редкий скот >Я с детства недоверчивый человек. И когда мне начинают клясться в любви и рассказывать, какая я хорошая, стараюсь отойти подальше)

Redkij_skot 04.01.2017 23:25

[quote=7ginger7;43522004]У нее же в жизни - непрекращающиеся рефлексии[/quote]
Вот.
Я понял что во мне не так,честно,та же фигня)

Насчет "спасибо достаточно" я башкой это понимаю,но не принимаю на уровне подсознания,я всегда буду стараться "отдать долг",люди конечно его не будут принимать ни в каком виде и тогда я делаю то что у меня получается лучше сего,я просто ухожу из их жизни,навсегда.Звучит тупо и глупо,но мне так правда легче и объяснить это окружающиим я не в состоянии.

Redkij_skot 04.01.2017 23:27

32-PeliPit >А я как раз наоборот,очень был доверчив,все классные,добрые,все можно решить и обо всем договориться...ага,щас.
Теперь человеку попасть в мою жизнь нереально,чтобы я попал в его жизнь,нужно приложить массу усилий,а кому это к черту нужно?)))

Direk 04.01.2017 23:28

31-7ginger7 > как здорово сказано!
[quote=7ginger7;43522004] Но я уверена, что добро в мире движется не возвратно-поступательно, а по цепочке. Она спасла меня, я, спасенная - кого-то другого. [/quote]

Пушка 04.01.2017 23:37

33-Редкий скот > это больше похоже не на "отдать долг", а на "взять реванш". Человек видел тебя слабым. Тебя это напрягает. Ты хочешь, чтобы он увидел тебя сильным. А он не понимает, что происходит, потому что напрягает это только тебя. Нет?
ЗЫ: отдай долг следующему в цепочке.

Redkij_skot 04.01.2017 23:41

36-7ginger7 >Скорее всего так,слабость непростительна...да,ты права.
Нет цепочки)

shalnaya 04.01.2017 23:42

37-Редкий скот >ну как нет цепочки? Тебя никогда о помощи не просят?

Redkij_skot 04.01.2017 23:46

38-shalnaya >особо некому на самом деле и если я что-то для кого-то делаю,то лучше этому человеку сделать вид что ничего не произошло,а если он будет благодарить или пытаться отплатить той же монетой,запускается необратимая реакция и больше мы с ним сомневаюсь что пересечемся.
Кароче я параноик.

PeliPit 04.01.2017 23:48

34-Редкий скот > Может ты слишком близко к сердцу дружбу воспринимаешь?
Вот моя "подруга" из п. 29 слишком уж хотела дружить, ревновала меня к другим подругам, подарки всякие делала. Я прям недоумевала от такого избытка эмоций. И когда я вдруг решила в отпуск еще одну подругу взять, тут на меня и хлынул град сплетен, обид и осуждений.
Ты не близнецы случайно по гороскопу?


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.