К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дожили.

Гость
0 - 13.10.2014 - 22:56
Дочка сообщила, что они хотят снимать квартиру. Разговоры такие были и раньше, но совсем несерьезно - не было денег, а теперь их ей "некуда девать!".
Ощущение такое странное, будто муж сказал, что полюбил другую и уходит навсегда. Придумываю отговорки - ну накопите сначала на машину! И вообще, что деньги на ветер-то пускать? Копи на детей! Не-а, спорит, стоит на своем.
Жду сочувствия!



Гость
81 - 14.10.2014 - 09:26
79-полураспад, ты абсолютно прав..... но мы же добрые...мы разрешаем....
Гость
82 - 14.10.2014 - 09:27
0-Мисти_ >ты не о минусах думай, а о плюсах. Их, кстати, немало. Начать с того, что забот по хозяйству станет в разы меньше. Дома всегда будет тишина и покой, никаких гулек до утра, никаких шумных молодёжных компаний. Тебя никто не сможет вовлечь в процесс выяснения отношений, ты просто не будешь знать о чём там молодёжь разговаривает друг с другом, ссорятся они или мирятся в данный момент, а меньше знаешь - крепче спишь. Встречаться же, когда соскучитесь, никто вам не запретит и не помешает. Будете проводить в обществе друг друга столько времени, сколько захотите. И сплошь на волне позитива - без раздражения из-за не вымытой кем-то чашки и не поставленной на место тарелки. Именины сердца! Мои уже год живут отдельно и я просто счастлива.
83 - 14.10.2014 - 09:28
может Мисти еще одну дочку родит?
84 - 14.10.2014 - 10:06
82-Скромное обаяние буржуазии > +!!!! Как счас помню - сидим с мужем, спокойно ужинаем, тишина, покой - поворачиваемся друг к другу и одновременно:"Как хорошо, что мы детей отселили!" И еще они оба, и дочь и зять, вдохновенные неряхи.
Все познается в сравнении.
Гость
85 - 14.10.2014 - 10:07
30-vestiti > Ну ты странная, я что должна писать о том, что в целом они на всем готовом, супчики она любит, но не сама не готовит, продукты все муж закупает - на машине привозит и вообще за всё хозяйство отвечаю я, а дети только занимаются своими делами и отдыхают?
28-Кошка в шубке из Коровки > Мы все встаем и ложимся в разное время, так что не бывает никаких очередей.
29-doNUTS > Смешная! Самоуважения = штампу в паспорте?
31-Фрекен Снорк > Вот надо было всё-таки их впрок еще нарожать! Я пока не готова "жить для себя"!
34-Daenerys > У нас если в ипотеку брать квартиру - за проценты стоимость увеличивается вдвое. Это кое-как оправданно, только если в ней жить, а жить за МКАДом она не будет.
39-Aller > У нас гармоничный коллектив! Боюсь, ей тоже будет одиноко. (мальчик с работы к ночи приходит)
Гость
86 - 14.10.2014 - 10:14
55-Кошка в шубке из Коровки > Как я ее могу не пустить-то?
57-slavyanka > В том месте, где они хотят снимать - квартиры очень дорогие, это лет на 20 брать ипотеку и первые годы выплачивать только проценты. А потом она легко переедет в Германию-Нидерланды-Канаду - и вся эта ипотека коту под хвост.
65-Daenerys > Мальчик зарабатывает в 3 раза меньше девочки, так что его вклад минимальный. В съем жилья тоже, это мне отдельно не нравится.
Гость
87 - 14.10.2014 - 10:37
79-полураспад >Не-а. Я грущу. Просто выбита из колеи.
Гость
88 - 14.10.2014 - 10:41
Омг, у меня животное неделю в госпитале было - я соскучилась страшно, а у Мисти дочь уезжает - странно было бы не переживать. Но ЖВ, видимо, по привычке решил погнобить Мисти))
Гость
89 - 14.10.2014 - 10:50
82-Скромное обаяние буржуази > Единственный плюс - будет порядок в ее комнате, хотя бы относительный, потому что беспорядок там и младшая разводит, а остальное - одни минусы. Мы никогда не ссорились, отношения они выясняют редко и как раз хорошо, что в такие редкие моменты я могу ее поддержать (а еще заставить полечиться! Принести витаминок-аскорбинок-фруктов мытых!)
Гулек у них не бывает, они нелюдимые оба, особенно мальчик...
Гость
90 - 14.10.2014 - 10:55
Вот так в начале привыкаешь жить с детьми, а потом без детей. В одной теме дети помеха свободной яркой жизни, а в другой без детей не жизнь.
Гость
91 - 14.10.2014 - 11:01
Да я вообще очень люблю, когда мы все вместе. МЫ ведь и отдыхать без детей никогда не ездили! Единственный раз - к мужниной дочке в Италию, но так старшая тогда была в Германии, а младшая - в Англии.
Гость
92 - 14.10.2014 - 11:13
Мисти, чем раньше твоя дочь станет самостоятельной, тем лучше для нее. Позволь ей решать, где жить и куда тратить...
Гость
93 - 14.10.2014 - 11:18
92-Алика > Она самостоятельная - в смысле решений.
Но малохозяйственная - ей тяжело будет одной всем заниматься. Да и смысл-то какой в этом??
Вот чувствую себя незаслуженно брошенной.
Гость
94 - 14.10.2014 - 11:21
93-Мисти_ > почему одной? Сама научится и своего оладуха привлечет и вместе сделают. Или ты до своей пенсии хотела их обихаживать? Учиться то надо когда-нибудь.
Гость
95 - 14.10.2014 - 11:24
93-Мисти_ >повторюсь, позволь ей самой определять степень хозяйственности. Большая ошибка многих родителей в том, что они трясутся над своими чадами до старости. Совершеннолетние дети должны быть самостоятельными и не только в своих решениях...
Гость
96 - 14.10.2014 - 11:29
94-Кошка в шубке из Коровки > Оладух домой к 11 приходит (у него ж рабочий день с 12!), какой от него прок?
Гость
97 - 14.10.2014 - 11:35
96-Мисти_ > ну так и в 11 можно помочь. Посуду после ужина помыть. А утром часиков в 8 вещи кинуть в стиралку. Было бы желание.
Гость
98 - 14.10.2014 - 11:46
93-Мисти_ >утрясется все со временем. Молодые научатся планировать свой быт, распределят обязанности сообразно их видению.
Гость
99 - 14.10.2014 - 11:59
в ноль- Мисти, удачи им и всего хорошего. Это дело нужное. А ты-мать!!), все понятно. Но это правильное течение жизни, ничего не поделаешь)
Гость
100 - 14.10.2014 - 12:01
Мисти отпускай дочку. Погрусти и отпусти во взрослую жизнь. А насчет скучно - либо выяснит, что не может с мальчиком так жить и вернется. Либо будет в гостях у тебя же.
Гость
101 - 14.10.2014 - 12:24
Атаманка., да, я буду страдать и с ума сходить, и отпущу не к кому попало, и сожительствовать не позволю. Не прямым текстом, а воспитанием
Гость
102 - 14.10.2014 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
У нас если в ипотеку брать квартиру - за проценты стоимость увеличивается вдвое. Это кое-как оправданно, только если в ней жить, а жить за МКАДом она не будет.
Стоимость увеличивается вдвое, но за годы выплаты ипотеки и цена квартиры тоже увеличивается вдвое. Инфляция идет, цены на жилье растут, а ипотечный долг не увеличивается.

То, что она за МКАДом жить сама не хочет не имеет никакого значения. Покупка квартиры - это всего лишь финансовый инструмент, вложение средств. Когда придет время покупать в Москве квартиру для себя, она продаст ту, что за мкадом и возьмет новую ипотеку, чтобы купить центрально.

Не знает она своего счастья! Не всем так повезло с родителями.
103 - 14.10.2014 - 12:47
58-atamanka01 >возможно, мне это только кажется, но в этой ситуации Мисти переживает не только по поводу "вылета из гнезда", но и по поводу несросшихся ожиданий. Ведь сколько раз она в темах об отселении взрослых детей писала (видимо, будучи уверенной в этом), что ее дочка будет жить с ней долго-долго, и мальчик был поселен с той же целью - чтобы все кучно ))). Мисти ж "плюшевый диктатор(с. не помню кто с ЖВ). У меня , кстати, тоже не было конфликтов ни с мамой, ни со свекровью, но , обоге, как же я была счастлива, уйдя в самостоятельное плаванье.

По сабжу - чисто материнские чувства совершенно понимаю, старший съехал месяц назад. Но объективно - уже сейчас феерический прогресс налицо, вьюнош стал мужчиной. Внезапно выяснил, что такое бюджет ))), очередное предложение по работе рассматривает уже и с позиции "это ж мы квартиру можем лучше снять, чем нынешняя", обнаружилось, что он может есть и то, от чего дома нос воротил. А еще выяснилось, что он нас очень любит и скучает))), мы даже общаться стали явно больше)))
Гость
104 - 14.10.2014 - 12:50
103-Нафанька >вот -вот) Мой хитрее)Говорю,иди жить на квартиру, может какая девочка приглянется..а он мне сразу..ага, щас,рукожопые голландки с понтами до небес? Ни пожрать нормально, ни чистоты, еще и ей позицию Бога объяснять.Не,мне нормально,я вапще не спешу, и опять же мамочке нужно помогать.Жидовское дитя)
Гость
105 - 14.10.2014 - 13:10
103-Нафанька > У тебя-то и младшая поменьше и совсем маленькая есть. А мне уже только к роли бабушки примериваться.
Не знаю даже, что меня больше напрягает. Как-то всё не так. Например, я знаю, что в первую очередь это идея ее мальчика, я его понимаю - он никогда своего личного дома не имел, и у нас он себя никак не чувствует хозяином хоть в минимальном случае - только гостем случайным, хоть и живет пятый год. Но платить-то за квартиру будет по сути моя дочь! Это сейчас ей деньги легко даются, а как потом будет? А "не сойдутся характерами" - и куда такая прорва денег выброшена? (кроме общего расстройства)
Гость
106 - 14.10.2014 - 13:11
105-Мисти_ > так они у тебя 4 года прожили???
Гость
107 - 14.10.2014 - 13:11
На квартиру они сразу ориентируются "получше", бюджет она давно умеет считать - жила же год совсем одна!
Общаться больше в каком-то смысле невозможно, потому что мы часто обе дома целый день.
Гость
108 - 14.10.2014 - 13:13
106-4екистка > Ну да, он некоторое время вообще как бездомный жил - то у одного друга переночует, то у другого, то у мачехи, а потом у нас более-менее утвердился.
109 - 14.10.2014 - 13:16
105-Мисти_ >считай, что они за эти деньги приобретают абсолютно бесценный жизненный опыт. У меня будущая невестка в положении твоей дочери (в смысле - вся в учебе), жаловалась мне, что хвартирная хозяйка не вошла в ее положение спешащей на жутко важную пару студентки и вынесла ей мозг за здоровенную лужу на полу, на что я вынуждена была заметить, что это у детей поощряется жажда знаний (родителями), а во взрослой жизни поощряется стремление и способность считаться с окружающими и не генерировать им проблемы, которых можно избежать. Кстати у "нас" это прежде всего ее идея - у нее там какие-то нелады с родителями.
110 - 14.10.2014 - 13:19
104-ШизофрeHия >наш тщательно искал готовую к бытовым сложностям))), в смысле "не чтоб могла, но хоть бы хотела"(с.книга о голландских детях))))
Гость
111 - 14.10.2014 - 13:52
В первую очередь мне ее, конечно, просто будет не хватать в доме. Без всяких мыслей и умопостроений. Очень люблю, когда все в доме. Вот лето - хорошее время - и погода, и отпуск, и работы всегда поменьше, а - дети периодически разъезжаются и всё мне не так. Сентябрь - и темнеет, и вообще зиму не люблю, и хлопот сразу много, но дети дома - и ура!
Гость
112 - 14.10.2014 - 13:57
111-Мисти_ >Мисть, просто прими как данность,что это так есть и будет и не у тебя одной.И с этим можно жить и жить неплохо. Пока ребенок не уйдет,ты бонусов не увидишь ,а вот потом оценишь и взглянешь иначе :-)
Гость
113 - 14.10.2014 - 14:00
И еще,кто бы там что ни писал,что у тебя есть еще один ребенок,два,да хоть 10! Ни один из них не заменит другого. Я скучаю по старшей,очень. Она-моя часть,я ее хорошо понимаю,мы похожи по ощущениям,по впечатлениям,нам нравятся одни книги ,фильмы,мы часто одинаково реагируем на события,я могу спрогнозировать ее реакцию на некоторые вещи с точностью 99 %. И вот эта часть моего сердца живет за океаном :-( Так что ты не одинока в ощущениях.
114 - 14.10.2014 - 14:02
113-atamanka01 >всё-да. Да, у меня еще две дочери, но сын ментально мне очень близок, он и похож на меня гораздо больше, чем они - во всем.
Гость
115 - 14.10.2014 - 14:12
Ну вот и моя старшая - моя улучшенная версия. В ней есть мои достоинства, но нет моих недостатков.
Гость
116 - 14.10.2014 - 14:13
113-atamanka01 > За океаном!!! Что она там нашла??
Не, я своей сказала строго - в америку не пущу!!! Только Европа!
Гость
117 - 14.10.2014 - 14:24
Может, уговорить сначала машину купить? Это хорошо сейчас в центре и от метро близко, но не везде же так! А летом поживут в бабушкиной квартире - она на 5 месяцев уезжает в деревню. Во что это им в голову пришло - как только она вернулась?
квартиру снимать - это же за 3 месяца платить сразу, один из них - риэлтору, без него снять очень сложно.
Вот не думаю, что им прямо понравится одним жить. А возвращаться потом обратно - как-то совсем странно и неправильно...
Гость
118 - 14.10.2014 - 14:40
117-Мисти_ > а сколько у вас сейчас льготных парковочных мест у дома, будет куда машину ставить? Честно, машина в Москве нужна только тем, кто постоянно мотается и что-то с собой возит. Как актив машина вообще плохой вариант - за 3 года она очень много потеряет в цене + траты обслуживание.
Гость
119 - 14.10.2014 - 14:51
116-Мисти_ >*умиляется* Ну точно плюшевый диктатор!:-)
Гость
120 - 14.10.2014 - 14:56
118-4екистка > За продуктами, на дачу... В конце-концов она к себе в Сколково едет на метро и 2 маршрутках! На машине почти всегда быстрее. Если брать не новую - она ничего не потеряет, обслуживание не так дорого - страховка и ТО.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены