К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Доверие к сайтам

Гость
0 - 19.01.2016 - 18:03
Вот есть сайты по поиску работы. Вакансии открываются, но контакты работодателей отсутствуют и предлагается отправить резюме. В резюме указываются все твои данные. Как это работает? Вы доверяете таким сайтам?


Гость
41 - 19.01.2016 - 19:13
38-Рафаэль >чойта?
Гость
45 - 19.01.2016 - 19:16
41-gasana >Ленивые вы,мотивировать трудно.
46 - 19.01.2016 - 19:24
Доверяй не доверяй, а выбора нет. Я,в прошлом году, организации по названию пробивала в Google, чтобы контакты получить.
Гость
47 - 19.01.2016 - 19:30
Я вообще сайтам не доверяю. Жв тем более
Гость
48 - 19.01.2016 - 19:31
я тоже недавно заглянула в резюме на HH. И просто ох... как удивилась;) Во-первых, соискатели не жалея себя пишут не более 2-х строк в резюме, дурацкие фото аля "селфи", куча элементарных ошибок, фразочки чуть ли не "ну я это... ну как там". В общем трэш
На десяток одно более или менее. Что самое интересное и ведь устраиваются же;)

На счет не замужа.. Вообще не гарант ничего. Сегодня не замужем, завтра замужем. Ну и классический залет.
Плюс ничем не обременная может в любой момент хлопнуть дверью, в отличие от мамы с ребенком, которая вряд ли будет принимать такие импульсивные решения.. в связи с..;)
49 - 19.01.2016 - 20:07
47-кицунэ > А ЖВ почему? Негативный опыт?
Гость
50 - 19.01.2016 - 20:11
Я всю жизнь в одной организации(
Гость
51 - 19.01.2016 - 20:22
барышня пришла на работу беременной, пухляшка, потому не заметили, а то б не взяли. Полгода до ее декрета прошли в больничных, отпрашиваниях, потом декрет. За время декрета успела развестись с мужем- "каслом",а организация перестала функционировать, но не закрылась . Прошло три года ,дамочка выходит на работу в эту неработающую организацию и в первый же день заявляет - я беременна, собираюсь часто брать больничный( дите малое болеет, плюс беременна),переведите меня в другую организацию))
Гость
52 - 19.01.2016 - 20:23
51-бонна111 >Адыгейка?
Гость
53 - 19.01.2016 - 20:24
52-Рафаэль >чистокровная русская))
Гость
54 - 19.01.2016 - 22:31
Посадочный. Никакой личной информации
https://goo.gl/8Ayo4c
Гость
55 - 20.01.2016 - 00:07
32-Рафаэль >и желательно с двумя детьми и чтоб дети были старше 8 лет. Мотивация отличная, квартиру оплатить надо, школа, да и дети более самостоятельные.
Гость
56 - 20.01.2016 - 00:26
А не замужем значит нет ребенка? Да каждая вторая в разводе или одиночка. Ну или с сожителем проживает. Правда сожителей мужьями, наверное, именуют.
16-Рафаэль > почему придурок? Чел имеет право знать, чай не в рабство нанимается.
Гость
57 - 20.01.2016 - 00:33
51-бонна111 > таких куриц гнать надо. Трудовой кодекс несовершенный
Гость
58 - 20.01.2016 - 08:10
46-Кей Скарпетта > да, пробиваю. А то одна контора на Тургенева лохотронит по страшному. Всех берут и сразу, приезжайте на собеседование. От них тьма вакансий, на любой вкус, но не мною проверены, вовремя предупредили.
Гость
59 - 20.01.2016 - 08:12
55-Веселая тучка > в таком возрасте соискательнице вообще туго с вакансиями... аж страшно представить эти круги ада
Гость
60 - 20.01.2016 - 08:18
56-Без ника > присоединяюсь к вопросу Рафаэлю. Наниматель вполне может изучить резюме, остается на собеседовании оценить личностные качества. А вот соискателю надо узнать о фирме, а потом уже начальник и пр. Удаленность работы от места проживания с учетом нынешних пробок приоритет. Думаю, работодателю 2 ч добирающийся сотрудник тоже не в кайф, возможны и опоздания и аварии и вымотавшийся опять же с утра прям... Нет смысла (разве что зп !!!!) отправлять резюме в фирму на другом конце города.
Гость
61 - 20.01.2016 - 08:24
59-Homjachok > ну так кто виноват? Как раз соискательицы.
Значит так зарекомендовали себя массово, что бегут от них как от чумы
Гость
62 - 20.01.2016 - 08:57
59-Homjachok >не знаю, не знаю) я всегда быстро находила работу))
Гость
63 - 20.01.2016 - 09:06
61-Без ника > да при чем тут это. Рассуждаем логически, исходя из указанного в посте, возраст около 40 ( двое детей от 8 лет). Рассматривая резюме, потенциальный работодатель выберет скорее моложе и с меньшим количеством детей. Получается, даже если соискательница супер-человек до собеседования она уже не дойдет и не сможет показать себя. Ее отсортируют на первом этапе.
Гость
64 - 20.01.2016 - 09:08
61-Веселая тучка. В вашем понимании быстро это сколько по времени?
Гость
65 - 20.01.2016 - 09:18
64-Homjachok >на сколько быстро? Неделя, две недели) Мне без работы нельзя, мне кормить двух детей надо) Но и у меня почему-то всегда была уверенность, что я быстро найду работу) Я один раз три месяца просидела без работы, потому что мне не хотелось работать, я устала, депрессняк какой-то был. Как только я решила, что хватит расслабляться, работа сама на меня свалилась))
Гость
66 - 20.01.2016 - 09:20
63-Homjachok > потенциальному работодателю по фиг на возраст. Ему надо чтобы работали, а не гыгыкали и задницами крутили.
Гость
67 - 20.01.2016 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Рафаэль Посмотреть сообщение
Позвонил соискателю,предложил работу,с того конца телефона "А что вы,а кто вы,а чем заниматься,а где буду работать,а график,а зарплата..."
А как должен отвечать соискатель? "Да-да, я на все согласен, неважно, что зарплата черная, неважно что я буду делать и сколько выходных у меня будет...Вы только возьмите меня к себе, а я вам даже тапки лизать буду, за то что взяли..." Так правильно??
68 - 20.01.2016 - 09:28
57-Без ника > в этом вопросе как раз Кодекс совершенен. Пришла на работу к нам девочка бухгалтер, хорошая девченка, умничка, сразу в коллектив влилась. Я ушла в отпуск, прихожу - ее нет. Спрашиваю, а где бухгалтер. Мне - ее глав.бух уволила. Звоню девочке - оказывается, она сообщила гл.буху, что беременна, срок мизерный, но она собирается рожать. Гл.бух.сказала т.к. у тебя еще испытательный срок, будем считать, что ты его не прошла. Эта сдуру взяла и написала заявление на увольнение. Так до декрета работу и не нашла. Пока искала, стал виден живот, ну и...куда идти.
69 - 20.01.2016 - 09:30
66-Keep_calm > ну так по логике Рафа, так и должно быть. А еще надо предложить деньги за вход работодателю платить, что в кризис работу дал.
Гость
70 - 20.01.2016 - 09:34
68-Изо_льда > Не понимаю, почему все так боятся, что работник в декрет уйдет, ведь, насколько я знаю, все выплаты работодателю государство возвращает?
71 - 20.01.2016 - 09:38
69-Keep_calm > А работу тоже государство выполнит?
72 - 20.01.2016 - 09:42
69-Keep_calm >дело не в выплатах. Ну представь - пришла девочка, пока ее научишь, заточишь под свою компанию, глядишь - декрет. Надо искать новую, обучать, адаптировать. 2 года назад я взяла на работу девушку, 28 лет, хотя я прекрасно понимала, что она потенциальная декретчица. Кандидатов было человек 30, разного возраста, с детьми взрослыми, не замужних. Но выбрала я ее и ни разу не пожалела. Сейчас она в декрете.
Гость
73 - 20.01.2016 - 09:44
67-Изо_льда > пришла девочка и сразу в декрет да.
Потому что репутация такая, типа забеременела и кружите ее, кружите. А у нее больничный на больничном. Работодатель это благотворитель? Вы себе возьмете лично беременную няню, домработницу??? Да, есть добросовестные, кто работает, а не ищет повода все спихнуть на беременность и потом 3 года декрет. Который вполне перетечет в другой. Вам как сотрудницам понятное дело, ляля в бухгалтерии, а голова болит у работодателя. Мало того, на каждом форуме вой, тыжебеременна, ребенок дороже, не ходи на работу, соври врачу что тебе плохо и иди на больничный.
74 - 20.01.2016 - 09:45
В тему. Доверяю сайтам шо писец! Они у меня на втором месте, после цыганок.
75 - 20.01.2016 - 09:46
71-Валенок >работу другой выполнит. По крайней мере, есть как минимум месяца 2 на то, чтобы найти ей замену, обучить, ввести в курс дела. Незаменимых у нас нет (из советских лозунгов)))
Гость
76 - 20.01.2016 - 09:49
72-Изо_льда > ну так есть те кто идет в декрет когда положено, а не с первого дея беременности и до родов на больничном. Далее, почему обязан работодатель ради чего-то держать рабочее место??? При этом целых 3 года и искать на время декрета сотрудника.
Что мешает уволится и искать работу когда ребенка отдадут в сад?
Мои знакомые работают в своей компании и да, была там хозяйка беременная, но всегда на работе находилась, а после родов дите к няньке и на работу. Хотя могла бы не работать, а дома сидеть, но не сидела. Да и много таких, кто в бизнесе и после того как ребенку год, на работу. Да и в период беременности тоже работали. Ибо это их собственное дело, а наемнику что? Солдат спит-служба идет
77 - 20.01.2016 - 09:50
59-Homjachok >женщине детородного возраста вобще трудно с вакансиями. Если это не работа вышивальщицы, то любой работодатель предпочтет мальчика. У меня бывший шеф вобще "куриц" (его выражение) не любил, приходилось конечно брать в бух, кадры, секретариат, а все технологи, конструкторы, манагеры и продажники у нас мужики были
78 - 20.01.2016 - 09:57
73-Без ника > да, я возьму, если меня будет устраивать все - проф, личные качества и т.д. Я на этапе собеседований знаешь ли, могу определить почти со 100% уверенностью - нужна ей работа лишь бы потом выплаты получать, или она будет работать. Да, бывает всякое. У нас одна с первых дней беременности на сохранение легла. Ну и что? Перераспределили работу, сделали доплаты, потом нашли замену на время декрета. Это жизнь. И прежде, чем так категорично заявлять, неплохо бы подумать, что любая, лю-ба-я! может оказаться в такой ситуации (искать работу беременной). И даже ты.
Гость
79 - 20.01.2016 - 09:59
71-Валенок > Так что, вообще не рожать теперь? Всегда можно найти замену.
80 - 20.01.2016 - 10:02
79-Keep_calm > Рожать конечно же! Вопреки хотелкам работодателей.
Гость
81 - 20.01.2016 - 10:03
76-Без ника > правильно. Вы сами себе и ответили. У кого свой бизнес в декрете не сидят, а работают, но мотивации разные! На себя или на кого-то? Это даже не вопрос. И суммы другие. В бизнесе они спокойно могут нанять няню (качество ойной не обсуждаем), а наемнику нерентабельно - отдавать свой оклад няне ( опять же качество ее не обсуждаем)?
Гость
82 - 20.01.2016 - 10:07
79-Валенок > ну так и работодатель вопреки хотелкам беременной может устроить ей экшн

77-Изо_льда > ну прямо Ванга не иначе. И прежде чем думать что там придется беременной искать, которая залетела от прохожего, видимо, а не от мужа, то можно и поставить себя на место работодателя. Ну возьми уборщицу в дом, которая завтра ляжет на сохранение, но плати ей из человеколюбия деньги и найди замену ей. И тоже плати.
Работодатель любит вменяемых беременных, да и ненормально это с первых дней на сохранение. Тут задуматься надо в чем причина и надо ли сохранять или на выходе инвалид получится.
Природа знаешь ли тоже не дура и порой отторгает то, что не стоит сохранять.
Гость
83 - 20.01.2016 - 10:12
81-Homjachok > ну извините, наемнику платить как владельцу бизнеса??? У владельца своя головная боль, а работник спит-служба идет. Не его проблемы ни проверки ни налоги ни риски.
Работник в рабочее время и в интернете посидит и чай попьет и посплетничает в бухгалтерии, рассказывая как упахался и что его не ценят. При этом как бы у беременной муж есть или нынче почкованием размножаются? А зачастую так и бывает, львиную долю няньке или в сад платят частный, чтобы работать, набираться опыта, расти.
Ну и никто не мешает наемнику организовать свое дело тоже. Но не хотят почему-то.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены