К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Достойна ли лгунья-родственница доверия?

Гость
0 - 21.08.2014 - 13:39
До первого сентября осталось чуть больше недели и это стало для меня поводом поругаться с сестрой. Суть такова: моей сестре слегка за 30, она мать одиночка, с мужем развелась из-за того, грубо говоря, что он дарил её сапоги, а она устраивала скандал в стиле "А чего не шуба?". Точнее, не она развелась, а он от нее сбежал. Лет 5 назад. Ребенку-девочке уже 7 лет, все это время сестра даже не пыталась найти работу, живут на зарплату бабушки (моей тети). Хотя вру, так как они живут в Туапсе, сестра один раз устроилась продавать путевки на экскурсии, 4 тысячи заработала за месяц и ей надоело.

И ладно бы, чужая жизнь и не мое дело, на первый взгляд. Но проблема состоит в том. что я имела наглость неплохо зарабатывать, а родственники ой как любят в таких случаях садиться на шею. Вот эта сестра уже должна мне 20 тысяч (которые занимала якобы на аборт, хотя я ей не верю, что она была беременна). Уже больше года прошло, как она и не думает их отдавать. Зато пару недель назад приходила и просила 60 тысяч рублей. На мой логичный вопрос на кой черт ей столько денег, сказала, что хочет ребенка в элитную школу отдать, а там только со взятками. Ну и школа, разумеется, в Краснодаре,а не Туапсе, так что ей еще и съемную квартиру надо (потом якобы работу найдет, что значит будет искать новых жертв для выпрашивания денег).

Я одурела от такого, я племянницу люблю, хорошая девочка, но я не понимаю зачем в младших классах какое-то углубленное изучение чего-то? Можно прекрасно учиться читать-писать и в обычной школе. Более того, Туапсе хоть и маленький город, но там есть свои гимназии. Можно проучиться до 9 класса в этой гимназии без всяких взяток, а потом пойти в профильные классы, подшефные у местного нефтезавода. Там и бесплатно, и углубленная программа изучения естественных наук. Девочка уже ходила в православный детский сад, где множество дополнительных секций за 1000 или 1500 рублей в полгода (это не деньги даже). Но сестра уперлась и говорит, что хочет платную школу с изучением английского, а не "вонючей химии, зачем она девочке"? Мне кажется, что она просто хочет "красивой жизни в городе" и прикрывается ребенком, зная, что это единственный повод, по которому я могу дать этой лгунье денег.

Как думаете, я права? Или надо пытаться искать в людях лучшее?



Гость
41 - 21.08.2014 - 15:16
12-Лангольер >я бы еще раз почитала.
Гость
42 - 21.08.2014 - 15:19
У
Цитата:
Сообщение от ксенн Посмотреть сообщение
Вот реально у некоторых людей прокатывает жить не работая многие годы. И весьма неплохо.
Вот, а многие тут говорят, мечтают, хвастаются, выдают желаемое за действительно.
А паразитический образ жизни, очень неплох.
Гость
43 - 21.08.2014 - 15:20
41-passatь > я тоже раздену и выкину. с удовольствием причем.
Гость
44 - 21.08.2014 - 15:21
39-Речка > Раньше семейные ценности не давали отказать, теперь задолбало.
Гость
45 - 21.08.2014 - 15:21
кстати, 100 тысяч не дали, потому как у пенсионеров нет таких денег. Теперь всё, нет сына, нет невестки и нет 20-летней внучки. Забыли вообще о существовании родителей.
46 - 21.08.2014 - 15:21
+1: и я
Гость
47 - 21.08.2014 - 15:22
45-halecen >уважаемая, да не переживайте. Задолбало - не давайте. Сестра ваша найдет, где еще денег взять.
48 - 21.08.2014 - 15:45
Почитал тему и могу только порадоваться что у меня нормальные сестры.
Автор сама виновата, потому что в детстве сестру надо было воспитывать. Теперь расхлебывай ситуацию.
Гость
49 - 21.08.2014 - 15:48
45-halecen > Автор, ну она и так должна вам двадцатку, вот и скажите, что ни копейки не займете, пока не отдаст долг. А она его, я так понимаю, отдавать и не собирается.
Гость
50 - 21.08.2014 - 15:50
46-Джин > имхо, лучше пусть их не будет, чем вот такие вот...
51 - 21.08.2014 - 15:56
кстати насчет не давать денег. Голод самый лучший стимул для борьбы с ленью. Пока она получает дармовые деньги она и дальше будет деградировать, что может вообще привести к необратимым последствиям.
Гость
52 - 21.08.2014 - 16:00
52-Альтруист >да ладно, сначала начнет продавать вещи, а потом просто сопьется на деньги собутыльников!
Гость
53 - 21.08.2014 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Голод самый лучший стимул для борьбы с ленью.
согласна, плюс ко всему ещё можно сказать, что натравят на неё опеку, поскольку мамаша не исполняет своих обязанностей должным образом.
Гость
54 - 21.08.2014 - 17:00
49-Альтруист > Она троюродная и старше меня на 7 лет. Она сама мне девушек рисовала, чтобы я раскрашивала.
Гость
55 - 21.08.2014 - 19:02
Автор, займи мне 60 тысяч. Я, может быть, отдам. Список лучшего в себе составлю сама.
Вопрос в конце 0 - как-то странно сформулирован. Сестра, я так понимаю, - двоюродная?
Гость
56 - 21.08.2014 - 19:06
55-halecen >Не видела п. 55. Странные у вас семейные ценности. В 19 веке троюродные уже считались дальней родней и женились между собой. А для вас что троюродная, что родная - разницы никакой?
Девочка ее вам вообще практически никто. Денег, видимо, у вас много и зарабатываете их легко, раз возникают сомнения как в 0.
Гость
57 - 21.08.2014 - 19:11
Автор смело посылайте в сад!
Видно по написанному, что вам тяжело отказать и очень нужно одобрение. Вы абсолютно правы в этой ситуации. И даже если бы не было алкоголизма, занятых на аборт денег и тыды, все равно правы. Лучше один раз отказать, чем становиться дойной коровой.
58 - 21.08.2014 - 19:24
Автор, звоните каждый день ей и просите слезно вернуть долг))
Гость
59 - 21.08.2014 - 23:21
Ребенка жалко(( я бы помогала чем- то материальным племяннице- с такой мамашей детеныш явно нуждается периодически в одежде , игрушках итп. Могу , кстати , кучу шмотья для школы и для улицы вручить , дисков тонна с мультами- мы уже выросли. Можно брать племяшку иногда выгулять в кино и прочие детские радости типа кафе - мороженое и пиццерии. Хоть что - то светлое у ребенка будет.
60 - 22.08.2014 - 00:02
58-клубника_со льдом > Полностью одобряю!
Не пойму, зачем автору придумывать предлоги, как бы отказать паразитке? Поймите , вы ничем этой сестре не обязаны! Надеюсь, рисование кукол вы уже оплатили? Будете давать деньги , вещи племяшке - она их пропьет все равно.В данной ситуации, чтоб ребенка спасти от такой мамашки - только лишение родительских прав и оформление опеки, если уж на то пошло. Автор, держитесь крепко, посылайте в пеший эротический поход и никаких денег не давайте!
Гость
61 - 22.08.2014 - 07:12
Вырос у нас в семье такой вот 'гений'-ребенок. сестра-бездельница всех доставала в семье что она разведенка, работы нормальной нет, все родственники ей должны. И вот этой моей тети все сбрасывали на жизнь - и Отец мой, и дядька и бабушка и давали деньги на учебу в элитных местах ее сыну, по ее словам, гению. В итоге выросло невменяемое чудо, считающее что оно самое умное и не подлежит критике. и в 25 лет оно послало всех на три буквы включая мамо, так как у него не пошла успешно работа не смотря на его гимназии.
Гость
62 - 22.08.2014 - 07:18
Автор, если Вы отит чтобы Ваша племяница выросла такой же дурной как и ее мама продолжайте помогать ей и учить в гимназиях ее ребенка
Гость
63 - 22.08.2014 - 08:27
0-halecen > что сказать,если она сидит на шее у семьи,то для ее же блага не давать ей денег(может все же одумается,и возьмется за ум) хотя что то мне подсказывает это уже "болезнь"

а по поводу 60т.р. (вы совершенно правы,можно прекрасно учиться и в школе до 9классА,а если она ТАААК хочет своей дочке элитную школу,пусть заработает!!!)

а на вопрос "занять не занять" вы ей просто напомните,что она у вас заняла 20т.р.и до сих пор их не отдала,и что то тебе подсказывает что эти 60т, тоже не отдаст! скажи что тебе самой деньги нужны(на че нить) и они не лишние чтобы их посто отдать...даже родственнику!


ладно если бы родственник реально нуждался(здоровье,форс-мажор) но тут очевидно что она сидит у всех на шее,и кайфует от этого!


я б не дал!
Гость
64 - 22.08.2014 - 08:58
Знакомая ситуация.... Труднее всего отодвинуть моральные угрызения на задний план, в нашем случае, еще и родственники некоторые включали манипуляции.... Но все бывает когда-то в первый раз... Потребители никогда не переведутся.....
Гость
65 - 22.08.2014 - 09:12
были бы лишние деньги дала бы (не в долг, просто так),родственники же все таки ..млин
Гость
66 - 22.08.2014 - 09:15
61-мумимама >только что- то спивающаяся алкашка , пропивающая детские кофточки и тетка ленивая и любящая погулять за чужой счет , но желающая еще и детеныша в гимназию пристроить, в одну картину не складываются. Может автор таки веселит народ здесь? Или мы видим ммм какие- то преувеличения?
Гость
67 - 22.08.2014 - 09:28
44-казя > не верю тебе, ты хорошая)
Гость
68 - 22.08.2014 - 09:39
67-Volnakrd > Нет, не веселю. А у девочки все не так плохо, как кажется, мамаша у нее еще та, но бабушка тянет на себе это семейство на зарплату главбуха. Квартира у них чистая и опрятная, хоть и однушка на троих, одежда и игрушки у девочки есть.

Не голодают, одеты, обуты, но на пивас и клубы сестре никто денег не дает, вот она и бесится. И винит свою мать в том, что та не дает ей тусоваться и устраивать личную жизнь.
Гость
69 - 22.08.2014 - 09:41
60-Volnakrd > Спасибо большое, ноу девочки в материальном плане все нормально, там и отец бросил её мать, но не девочку, а он довольно обеспеченный. Проблемы у нее больше психологического характера из-за вечных истерик и ругани вокруг нее.

Папа, например, хотел свозить её в Диснейленд, а сестра не дала разрешения, потому что её не возьмут во Францию и "он хочет выкрасть ребенка".
Гость
70 - 22.08.2014 - 09:42
54-Юзефа > Там бабуля за ребенком следит, параллельно с работой, опеке не докопаться. Просто она постоянно слышит мамашину словестную блевотину и это очень опасно для психологического и эмоционального развития.
Гость
71 - 22.08.2014 - 10:04
70-halecen >я бы на месте папы забрала бы ребенка, если не наплевать.
Гость
72 - 22.08.2014 - 10:10
72-Volnakrd > Он не против, но онажемать не дает.
Гость
73 - 22.08.2014 - 10:13
73-halecen >забашлять норм юристу и все сделается. На работе чел со связями внучку у мамы , которая работает, нормальная тетка, отжал в угоду жене( игрушка старой взбалмошной бабе на старость лет).
Гость
74 - 22.08.2014 - 11:01
74-Volnakrd > видать он тоже не слишком хочет, тем более у него уже другая жена с ребенком.
Гость
75 - 22.08.2014 - 16:11
А мне вот скоро рожать, может тоже деньжат подкините :))))))))))))))))))))))))
А серьезно, автор, вам не позавидуешь. Ясно, что спокойно жить вы не сможете, совесть и воспитание не даст, а сестра это знает и будет давить. Может вам все таки в опеку обратится? И забрать племяшку себе? Хотя тоже сложно, девочка маму любит, но и жить в такой обстановке ребенку явно неправильно. Еще не факт, что ваш муж согласится воспитывать чужого ребенка. А у вас детей нет? Может родить своих и ими заниматься?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены