К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Доморощенные тунеядки.

Гость
0 - 27.04.2015 - 11:42
Последние новости культурной столицы.

Законодательное собрание Санкт-Петербурга приготовило ряд поправок в федеральные законы, согласно которым предлагается ввести наказание для россиян, которые более шести месяцев уклоняются от работы.
Депутаты предлагают наказывать граждан, которые не хотят трудоустраиваться при наличии подходящей работы. При этом необходимо будет внести изменения в несколько федеральных законов и Конституцию. Нарушителей планируют наказывать исправительными работами сроком до одного года.
Депутаты уточняют, что новый закон будет касаться только совершеннолетних трудоспособных граждан, исключая беременных женщин, женщин, имеющих детей до 14 лет, россиян, на попечении у которых находятся дети-инвалиды и некоторых других категорий населения. При этом те, кто трудоустроен неофициально тоже станут тунеядцами. В случае потери работы необходимо зарегистрироваться на бирже труда.


Вы уже чуете чем пахнет? Кровавое восстание домохозяек :) не иначе. Пойдёте работать или пойдёте на баррикады?



Гость
1 - 27.04.2015 - 11:46
Та ну. У нас в стране между планами депутатов и действительностью слишком велико расстояние. Да и как обычно "строгость закона компенсируется необязательностью его выполнения". :-))))
Гость
2 - 27.04.2015 - 11:49
Можно податься в священнослужители!
Там наверное справку дают.
Гость
3 - 27.04.2015 - 11:50
0-Потолочный Лампосос > можно еще лучше быстро одну ляльку родить)
Гость
4 - 27.04.2015 - 11:50
До 14 лет? Можно вообще никогда не работать, родил пару раз и свободен.
Гость
5 - 27.04.2015 - 11:51
1-Беська >Да оно и до состояния закона не дойдёт, я думаю. Но момент, что в исключения поставили "женщин, имеющих детей до 14 лет" примечателен. Депутаты зск СПБ - подкаблучники :)
Гость
6 - 27.04.2015 - 11:56
Возвращаемся к истокам статьи за тунеядство,медвытрезвителей,цуки намашут шашками от ничегонеделанья в своих ЗС,а потом возврат к советскому наследию
Гость
7 - 27.04.2015 - 12:00
5-Потолочный Лампосос > про детей до 14 лет давно существует. Написав заявление на увольнение в связи с отпуском по уходу за ребенком до 14 лет можно не отрабатывать 2 недели (ну если по договоренности не хотят отпускать))
Гость
8 - 27.04.2015 - 12:00
Вообще сама идея неплохая, от нее больше будет пользы чем вреда. Но все как обычно испохабят, да и профессиональные лодыри придумают схемы как и дальше отлынивать от работы. Но плюсы все равно перевешивают.
Гость
9 - 27.04.2015 - 12:01
0-Потолочный Лампосос > Там ишо уход за престарелыми родственниками забыли записать, вообщем закон фигня, если примут появится куча "липовых трудовых" и "контор работающих в убыток" и нифига опять не будет толку.
Гость
10 - 27.04.2015 - 12:05
Только один вопрос: каким боком Питерское зак.собрание к Краснодару?
Гость
11 - 27.04.2015 - 12:06
9-Никса > ну зато будут платить больше налогов с зарплат те, которые сейчас не платят. Такой закон хоть немного выведет из тени черные зарплаты.
Гость
12 - 27.04.2015 - 12:09
11-Альтруист >Та не выведет, сократят работников или будут платить минималку.

10-_Эовин_ >Та сначсала в Питере потренируются, понравится на страну распространят.
Гость
13 - 27.04.2015 - 12:14
12-Никса > а какой смысл сокращать работников? Ну минималка это лучше чем ничего, к тому же если говорить точнее не МРОТ, а минимальный прожиточный минимум, а у нас это 9 тыров примерно.
Гость
14 - 27.04.2015 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Никса Посмотреть сообщение
;Та сначсала в Питере потренируются.
Эт как на кошках, что ли? )
Гость
15 - 27.04.2015 - 12:17
11-Альтруист > а налог на бездетность тебе тоже понравится?
зы. дебильная страна, танцующих сажают, скоро еще добровольно спиться или зачухмариться дома запретят(((
Гость
16 - 27.04.2015 - 12:20
15-Stena > нет, налог на бездетность это нонсенс. Может у людей проблемы со здоровьем и т д.
Сажают не танцующих, а оскверняющих святыни, ты не путай мягкое с теплым.
Гость
17 - 27.04.2015 - 12:21
15-Stena > до 22 хоть упейся или хотя бы успей купить чтоб упиться) и чухмарься на здоровье)))
Гость
18 - 27.04.2015 - 12:22
15-Stena >А вот это слово, третье с конца, что оно означает?
Гость
19 - 27.04.2015 - 12:26
18-Потолочный Лампосос > чесаться по украински))
она кажется запалила свою национальность, поэтому и пишет всегда в негативе о России)
Гость
20 - 27.04.2015 - 12:26
16-Альтруист > что, этот закон тебя коснется поэтому нонсенс? а вот детные "яжематери" с тобой не согласятся. проблемы со здоровьем? бери из дет дома! не хочешь? так некого не е*ет что ты не хочешь детей и работать, партия сказала надо. а ущемлять права граждан заниматься тем чем хотят нормально, да? может этой семье нафиг не надо чтоб кто то из членов работал. или может я хочу бухать всю жизнь и сидеть на шее у родителей, или проживать оставленное наследство. почему кто то решил что я должна работать?
осквернение святыни это посцать на памятник
Гость
21 - 27.04.2015 - 12:26
Потолочный Лампосос, домохозяйки были в ссср и не мало....
Гость
22 - 27.04.2015 - 12:27
16-Альтруист >налог на бездетность был и платили его...так что готовьтесь....хахаха)
Гость
23 - 27.04.2015 - 12:28
17-Шкодная > а почему я не должна иметь возможность делать то же самое в 27 и 47?)))
18-Потолочный Лампосос > зачухиваться. не все дома зачухиваются, но иметь право на это должны))
Гость
24 - 27.04.2015 - 12:28
19-Альтруист > Интересно, как произошёл украинский язык? От слияния русского, татарского, польского и молдавского?
Гость
25 - 27.04.2015 - 12:29
20-Stena > станцевать похабный танец и выложить это дело на всеобщее обозрение это и есть осквернение святыни. Просто у каждого свое восприятие и отношение к этому. вообще не нравятся законы, езжай в свою Украину, там они лучше и можно вообще памятники разрушать, это даже круто.
26 - 27.04.2015 - 12:30
уже не знают, как еще рождаемость повысить)
сейчас начнут повально рожать после 40, главное, чтобы пенсионный возраст не увеличили)
Гость
27 - 27.04.2015 - 12:32
25-Альтруист > не отклоняйся от темы. уже решил, из дет дома спиногрыза себе возьмешь или налог на бездетность будешь платить?))) или какой нить зазошке быстренько ребеночка бахнешь?)))
Гость
28 - 27.04.2015 - 12:32
26-шелковая >нет уж,я тогда стану тунеядкой, котиком, плюшевым мишкой, кем угодно,лягу дома и не вынесут меня оттуда)
Гость
29 - 27.04.2015 - 12:32
21-alfa > Их тоже отлавливал патруль? :)
20-Stena > Интересы государства как раз прозрачно-корыстны, налоговые поступления хотят увеличить, за счёт тех, кто работает нелегально. А вовсе не принудить к труду неработающих. Хотя на первый взгляд именно на то и похоже.
Модератор
30 - 27.04.2015 - 12:33
стопудово питерское отделение кпрф.. там вообще веселые люди сидят..

"Бюро Центрального Комитета КП, узнав о возмутительной попытке кучки скинхэдов оскорбить талантливого чернокожего игрока, сына народа Ганы Марио Балотелли , постановило принять товарища Балотелли в ряды КП, если его не примут в ФК «Зенит».

Коммунисты Петербурга помнят те славные времена, когда республика Гана ( бывший Золотой берег) – историческая родина Марио - была верным союзником СССР на африканском континенте. Конечно, лучше бы товарищ Балотелли вернулся на родину предков и там включился бы в борьбу за возвращение республики на путь социалистической ориентации… Ведь после свержения в 1966-м году друга Советского Союза президента Ганы социалиста Кваме Нкрума , империалистам удалось временно вернуть Гану в трясину неоколониальной зависимости.

Однако игра за команду города – героя также вполне достойный выбор. Но вместо благодарности нашего чернокожего друга встетил оскорбительный баннер, подготовленный врагами народов Африки. Позор, считают активисты КП!

Никогда еще в своей истории наш город, выстоявший в борьбе с фашистской блокадой, не отвергал друзей, какого бы цвета кожи они не были. В тяжелые годы апартеида город Ленина гостеприимно встречал борцов Африканского национального конгресса, подпольщиков Южной Родезии, патриотов Мозамбика, которые залечивали на берегах Невы свои раны и восхищались крепкой дружбой советских народов.

Коммунисты Петербурга предлагают огромному большинству болельщиков Зенита - интернационалистов, по-свойски разобраться с провокаторами и агентами расистов ЮАР, развернувшими позорный баннер во время молодежного матча 12 августа. Неонацистам нет места в рядах болельщиков Зенита!

Коммунисты Петербурга обращают внимание властей на то, что современные программы культивирования толерантности мало что дают без обращения к пролетарскому интернационализму, без популяризации подвига советских людей, воевавших за свободу республиканской Испании, Кубы, Вьетнама, Анголы, КНДР, Демократической республики Афганистан.

С другой стороны, ни в чем не повинный черный брат наш Марио стал козлом отпущения за поведение тысяч нелегальных мигрантов, заполонивших город, жуликоватых торговцев, а также отдельных водителей маршруток, которые не знают русского и пугают пассажиров. А потому товарищ Балотелли должен всегда помнить исторические слова Владимира Маяковского:

"И будь я хоть негром преклонных годов, и то б без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин!"




Но не вешай нос, товарищ Балотелли! Не берут в Зенит – поживешь пока у нас, в штабе компартии! Мы проверим , на что способен чернокожий паренек. Мы поручим Марио Балотелли продавать у Гостиного двора партийную прессу , расклеивать ночами листовки и гордо носить красный флаг на первомайских демонстрациях.



Балотелли сможет учить высокопрофессиональной игре в футбол пионеров и октябрят! Если проявит себя, получит значок с серпом и молотом!



Коммунисты убеждены: товарищ Балотелли покажет себя настоящим другом нашей страны , и петербуржцы полюбят его всей душой.
"
Гость
31 - 27.04.2015 - 12:33
панда,но ты то понимаешь,что несмешно?
32 - 27.04.2015 - 12:34
28-alfa >плюшевым мишкой - это хорошо))
бгг...
не, ты не сможешь
Гость
33 - 27.04.2015 - 12:34
29-Потолочный Лампосос > это я понимаю. пусть придумывают другие схемы, чтоб не коснулось неработающих граждан
Гость
34 - 27.04.2015 - 12:34
29-Потолочный Лампосос >нет, элементарно, на работе документы подаешь же...а там "деток нет"..вот и попался или неси документ,что Марьяванна от тебя дитешку имеет и ты платишь алименты или...тутут-туту, отчисляют из твой зп по закону...так-то....
Гость
35 - 27.04.2015 - 12:36
27-Stena >еще не решил)
Гость
36 - 27.04.2015 - 12:37
31-Sneeuwstorm > Я понимаю, что опять законпридержащие анус с вагиной перепутали. Так и привыкнуть недолго. ;)
Модератор
37 - 27.04.2015 - 12:37
31-Sneeuwstorm > я не панда, но не понимаю почему не смешно-то? :)) помоему весьма забавно :)
Гость
38 - 27.04.2015 - 12:37
32-шелковая,еще как смогу, я очень жду время, когда смогу на работу ходить "по желанию", вот ищу такую, как найду, только и видели меня тут...)
31-Sneeuwstorm >понимаешь, ввести прогрессивный подоходный налог мы не можем, у нас же "массы пострадают"...а вот головой биться о стену мы могем
Гость
39 - 27.04.2015 - 12:38
34-alfa > Я про домохозяек, вообще-то ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены