К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Домашние продукты (творог, яйца, молоко и т.д...)

Гость
0 - 20.06.2013 - 11:45
Девчонки всем привет! Мы с мужем планируем перебраться из Сочи в Краснодар. Тут в Сочи уже все знаем, где есть отделы с домашними продуктами да и качественные в придачу, но долго очень искали подобное место. Сейчас опять представить поиск методом проб и ошибок, может кто то подскажет где можно в одном месте в Краснодаре и Адыгее купить домашнюю продукцию (мясо, птица, яйца, молочка) За ранее спасибо )))


Гость
41 - 21.06.2013 - 01:01
пойду-ка, сварю сарделек...
Гость
42 - 21.06.2013 - 01:15
39-АптекаУлицаФонарь > Упс... А когда утро? У меня в 13:00, примерно...
Гость
43 - 21.06.2013 - 01:25
42-Азик Обозов > У меня оно по Реомюру...впрочем, я в этом не очень разбираюсь, наступить оно моет когда угодно, как с первыми петухами (что в тему), так и с первыми плодами куриной любви (что тоже в тему). А данным суткам уже, насколько я разбираюсь, два часа и двадцать пять минут от роду)
Гость
44 - 21.06.2013 - 01:27
43-АптекаУлицаФонарь > Чё, спать хоцца)
Гость
45 - 21.06.2013 - 01:32
44-Азик Обозов > Кстати, очень полезную ссылочку нарыла, про яйца. Думаю, что пригодится:
http://www.chpt.ru/nodes/2333/
Гость
46 - 21.06.2013 - 01:35
45-АптекаУлицаФонарь > Я извращенец. Мне нравятся куриные яйца не первой свежести)
Гость
47 - 21.06.2013 - 01:36
46-Азик Обозов >+ Хотя, в избранное добавил)
Гость
48 - 21.06.2013 - 01:42
46-Азик Обозов > А мне вообще всё равно, что там у яиц со свежестью. Не тухлые - и ладно. А в Табрисе сейчас акция: десяток яиц продают по 23 рублика, чем несказанно радуют)
Демократия.
Гость
49 - 21.06.2013 - 01:51
48-АптекаУлицаФонарь > Ни фигасе!) По 23 вчера?
Гость
50 - 21.06.2013 - 10:49
Anutka8872, Вы где видели домашние продукты? Слово "домашнее" сейчас это дословно "Очень дорого, на дурака, купленное на одних и тех же оптовых рынках, но для слуха приятное".
"Домашние" фрукты например на 20-30% дороже. Хотя никакие они не домашние. Если старенькая бабулька стоит на рынке с зеленью это не значит, что у нее выращенная ею самой зелень, это подставная бабулька, а хозяин кто-нибудь из бывших союзных республик.
Чтобы купить молочку качественную, надо видеть эту корову, которая молоко дает и на каких лугах пасется, при этом желательно иметь соответствующее образование (например, ветеринарное).
Гость
51 - 21.06.2013 - 11:16
41-Рододендрон >сардельки ??? на жв ????? :)))))
тут же только мясо натуральное едят, а сардельки - зло вселенское ))))
Гость
52 - 21.06.2013 - 11:19
чтобы вы там не пели, домашнюю сметанку ,творог и сыр (брынза),с магазинной не перепутаешь .
Гость
53 - 21.06.2013 - 11:21
50-Yuliya123 > мне по фигу где они выращены ,но в магазинах не найдешь такого качества фрукты и овощи как на рынке ,или расфасовано вперемешку с говнищем или все подавленное или зеленое еще .
Гость
54 - 21.06.2013 - 11:45
Может на меня сейчас зафукают, но не всегда даже в магните плохие овощи и фрукты. Да часто гнилье, и т.д. Но как то были крупные и сладкие гранаты за 80,00 руб. (везде были в 2 р. дороже), недавно были огурцы (по вкусу и виду как на рынке, но дешевле), зимой можно купить дешевле чем на рынке апельсины, правда не крупные, но сладкие. Масло слив., сыр можно в магазине купить (внимательно читаем что на упаковке и выбираем импортных производителей). Да рыбу, мясо и молочку вкусную там не купишь. Рыбу, творог, мясо покупать это только на рынок топать.
SS, я не спорю, на рынке выбор гораздо больше и лучше и мне тоже все равно где что выращено. Просто надоело, что постоянно обманывают. Особенно это слово "домашнее". Я его уже как слышу, так сразу понимаю, что с меня хотят взять денег больше, чем этот же товар у других продавцов, которые торгуют "не домашним".
Гость
55 - 21.06.2013 - 12:01
ну а арбузы,ни в одном гипере небыло спелого и вкусного арбуза.все вялое или зеленое!!!
Гость
56 - 21.06.2013 - 12:12
54-Yuliya123 >ты видно ни разу не покупала сметану творог сыр на рынке иначе поняла бы разницу ,видно домашний продукт или нет .Видно ! Что там тебе предлагают или обманывают какая разница ,на то и щука в море, чтоб карась не дремал) это рынок ,обманывают не бери ,делов то
я тоже в табрисе гранаты взяла с виду прелесть , дома разломали внутри гнилье , а на рынке я прошу прям при мне разломать гранаты , в магазине берешь что дадут , есть разница
Гость
57 - 21.06.2013 - 12:14
Цитата:
Сообщение от SS Посмотреть сообщение
54-Yuliya123 >ты видно ни разу не покупала сметану творог сыр на рынке иначе поняла бы разницу ,видно домашний продукт или нет .Видно ! Что там тебе предлагают или обманывают какая разница ,на то и щука в море, чтоб карась не дремал) это рынок ,обманывают не бери ,делов то я тоже в табрисе гранаты взяла с виду прелесть , дома разломали внутри гнилье , а на рынке я прошу прям при мне разломать гранаты , в магазине берешь что дадут , есть разница
Согласна на все 100
Гость
58 - 21.06.2013 - 13:01
Домашнее... эх, когда-то папа выращивал и птицу свою и свиней. Вот это было домашнее. Сейчас все, не выращивает давно.
Кстати, никак не могу понять зачем кур в желтый цвет красят? Домашние такого дикого цвета не бывают )))
Если такое вижу, то сразу ясно 100% лажа.
Гость
59 - 21.06.2013 - 13:11
SS. Я не пойму, о чем Вы со мной спорите? № 54 я написала:"Да рыбу, мясо и молочку вкусную там не купишь. Рыбу, творог, мясо покупать это только на рынок топать".
Цитата:
Сообщение от SS Посмотреть сообщение
54-Yuliya123 >ты видно ни разу не покупала сметану творог сыр на рынке иначе поняла бы разницу ,видно домашний продукт или нет .Видно ! Что там тебе предлагают или обманывают какая разница ,на то и щука в море, чтоб карась не дремал) это рынок ,обманывают не бери ,делов то я тоже в табрисе гранаты взяла с виду прелесть , дома разломали внутри гнилье , а на рынке я прошу прям при мне разломать гранаты , в магазине берешь что дадут , есть разница
Вы на рынке видите что берете, а в магазине нет? И на рынке прямо при вас гранаты разламывают? Они и так там разломанные лежат. А если Вам цвет не понравился? А вам гранат разломали. Вы во след ничего не слышите?
И если Вы не можете гранат выбрать, то как тогда в молочке ориентируетесь? На цвет, на вкус, на запах? Да сейчас такая химия есть, можно что угодно намешать и человеку с его органами осязания очень сложно это уловить. Есть отдельные продавцы которые не мухлюют, но их еще надо отыскать на том же рынке.
И когда мы привыкли что нас постоянно обманывают и стали относится к этому как к должному?
И обратите внимание, я к ВАм на Вы.
Гость
60 - 21.06.2013 - 13:16
Березка, кстати, на рынке все куры "домашние" и почти все желтенькие. Так больше на "домашних" похожи.
Гость
61 - 21.06.2013 - 13:23
59-Yuliya123 >в интернете принято на ты )
мне рассказывать не надо как домашнюю сметану от магазинной отличить) и попробовать всегда дают , и разламывают и вслед ничего не говорят, а что говорить если продукт оказался испорчен ?, кстати и арбузы всегда прошу надрезать )вас может и обманывают ,что лоха не обмануть, а я на рынке еще ничего никогда испорченного не купила ,смотри выбирай нюхай пробуй и будет тебе счастье )
ну пытается народ подсунуть что нибудь испорченное или завалящее , твое дело не купить и все )
Гость
62 - 21.06.2013 - 13:26
58-Берёзка > ну у меня бабушка кукурузой кормила кур ,они и были такого цвета )) эх вы ..элементарных вещей незнаете +
Гость
63 - 21.06.2013 - 13:30
возьмите хотя бы сейчас дорогущие куры продаются в супер маркетах , французкие желтые курицы Label Rouge , брала пару раз , так вот желтые они потому что дословно пишу ,- "Желтый цвет этой птицы приобретается за счет продолжительного кукурузного откорма. Мясо получается очень мягким, имеет великолепный сочный вкус."
Гость
64 - 21.06.2013 - 13:50
SS, в интернете правила вежливости никто не отменял. Вы не знаете с человеком какого возраста разговариваете. Мало того тыкаете, лохом обзываете. Откуда столько агрессии? Не от гормонами напичканных "домашних" продуктов?
А насчет "что лоха не обмануть". Я других принципов в жизни придерживаюсь, никого не обманывала в жизни ни лоха, ни дурака. И к себе такого же отношения ожидаю.
Испорченных продуктов я ни на рынке, ни в магазине не покупаю, потому как научилась выбирать и сохранилась память о том, что такое хорошие продукты. Бывает конечно попадется как и у всех. Я просто не испытываю иллюзий и не люблю когда меня пытаются подцепить на слова "крючки" за мои же деньги.
И я не рассказывала вам как сметану выбирать. Искренне за Вас рада что на рынке Вы один позитив испытываете.
Гость
65 - 21.06.2013 - 14:03
64-Yuliya123 >знаю , я старше ))
ну кто тебе виноват если ты на свой счет принимаешь)
не любишь иди к другому продавцу , на рынке всегда есть выбор.
рынок это сплошной позитив торгуешься ругаешься толкаешься )
Гость
66 - 21.06.2013 - 14:31
SS. "вас может и обманывают ,что лоха не обмануть". По моему цель этой фразы ясна - задеть и намекнуть, кто лох. Поэтому при чем тут кто что на свой счет принимает.
То что на рынке пока есть выбор это конечно хорошо. Только чем больше людей, считающих, что обман на рынке это нормально, тем больше этого обмана будет. А надувательство это как зараза, которая во все сферы жизни переходит, она не может быть только на рынке.
Гость
67 - 21.06.2013 - 14:34
66-Yuliya123 >ты читаешь что в магазине когда мешают нормальный товар при расфасовке с гнильем это не обман ,и тебя за лоха не считают ?))
Гость
68 - 21.06.2013 - 14:41
Мы с мужем планируем перебраться из Сочи в Краснодар. О_о напаркуа???
Гость
69 - 21.06.2013 - 14:44
67-SS,да это обман. Потому что это тоже рынок, только обличенный в несколько другую форму. Я не писала, что магазин это однозначно хорошо, а сенной рынок, к примеру, это однозначно плохо. Если вернутся к теме автора, автор спрашивал где купить качественные, домашние продукты. Я высказала свое мнение по поводу "домашних" продуктов.
Гость
70 - 21.06.2013 - 14:47
В ноль - на Сенном рынке. В субботу, в 7 утра.
Гость
71 - 21.06.2013 - 15:03
69-Yuliya123 >надеюсь ты не будешь спорить что рынок это , единственный источник домашних продуктов ?)
Гость
72 - 21.06.2013 - 15:06
вот развели говносрач. рыночное продукты всегда были,есть и будут лучше магазинных. как и шмотка,рассчитанная конечно на не vip-пользователей. там токмо в италию гонять)
Гость
73 - 21.06.2013 - 15:12
SS, не спорю. Небольшая вероятность их наличия на рынке есть. больше негде и искать. Разве что родственники у кого в станице есть, домашним хозяйством занимающиеся.
Гость
74 - 21.06.2013 - 15:14
Цитата:
Сообщение от tih_online Посмотреть сообщение
вот развели говносрач. рыночное продукты всегда были,есть и будут лучше магазинных. как и шмотка,рассчитанная конечно на не vip-пользователей. там токмо в италию гонять)
А про шмотку это отдельный разговор вообще. У кого какой вкус.
Гость
75 - 21.06.2013 - 15:21
та я вас умоляю. на рынках зачастую продается все тот же набор неделька,шо и в галерее например.Тока зачастую по более низкой цене. Надо ж хозяевам как-то оплачивать свои торговые площади :))
Гость
76 - 21.06.2013 - 15:24
72-tih_online >Вот не согласная я , на рынке просто дороже, и как правило грязные тетки. В Ашане мясо хорошее, рыба и в семейном магните хорошая. Овощи, фрукты все с одной базы, по частным ларькам развезены, стихийные рыночки по мелочам фрукты. А так называемая копченая продукция на рынке, и вовсе опасно брать. Получается , что спор не о чем , каждый выбирает товар и место , где купить в силу своего интеллекта.
Гость
77 - 21.06.2013 - 15:29
Вот не поверите! Не факт! Покупала сумку в специализированном магазине в период акций и скидок. Потом увидела точно такую же на вишняках, но она была там в два раза дороже! Есть марки одежды, которых на вишняках нет. Опять же в период скидок в дорогих магазинах можно очень хорошие вещи купить, которых на рынке нет или есть то по таким же ценам. А бывает на рынке видишь хорошую вещь. Шопинг это тяжелая работа!
Гость
78 - 21.06.2013 - 15:30
76-ZinaidaG >а того, шо вы "не согласные",цены на колхозных рынках дороже магазинных быть не могут по определению.Априори :) Это законы рынка и суровая правда жизни,написанные не мною,замечу.
Гость
79 - 21.06.2013 - 15:34
78-tih_online >Таки нет , бывают дороже, или я там не бываю? А вот уж вещи на рынке, только нищеброды покупают.
80 - 21.06.2013 - 15:38
бывает на рынке домашнее, бывает перекупленное - о чем спор то? ))
знаю что зелень из станиц везут сюда огромными сумками и сдают перекупам, а те уже фасуют мелкими пучками и продают на рынках


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены