К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дом на берегу океана из песка, снов, надежд и тумана

Гость
0 - 11.06.2012 - 03:56
В междумирье или в раю (если Вы не слишком грешите злословием на ЖВ), вспомним милую усадьбу ушедших в мир иной Мастера с Марго или утопающую в цвете и зелени картину почившего Р. Уильямса в «Куда приводят мечты», Вам, хорошим людям, поговаривают, будет обязательно предложено свое личное место для вечного блаженства, счастья и успокоения.

1. Что это будет: вилла на берегу океана, милая деревенская хатка, утопающая в винограднике и в благоухающих бутонах разноцветной магнолии или та же квартира/дом, что и имеете сейчас?

2. С кем Вы предпочтете там пребывать в счастии и в благоденствии: со своим мужем первым/вторым/третьим, любовником или c кем другим?

3. Каким образом Вы предпочитаете оформлять окна сегодня: окно+тюль+шторы, окно+жалюзи+тюль, окно+жалюзи+шторы или другие варианты? То есть, по-нашенски, по-русски, по-европейски или еще как.



Гость
41 - 11.06.2012 - 10:29
38-NUTS > в Гелендже травили только комаров, мухам даровали жизнь, может такая же байда и в тропиках )

а вообще, что ты за дива такая, вместо того, чтобы пальмы и море фоткать, ты гусениц и сколопендр фоткала? )

39-Юзефа > может красивый сосед?
Гость
42 - 11.06.2012 - 10:29
41. Чтобы пыль вытирал, ВРАГ народа?
Гость
43 - 11.06.2012 - 10:32
Цитата:
Сообщение от ВРАГ народа Посмотреть сообщение
а вообще, что ты за дива такая, вместо того, чтобы пальмы и море фоткать,
я все подряд щелкала) особенно трансов) но сколопендру не каждый день встретишь под ногами) интересно же
Гость
44 - 11.06.2012 - 10:39
С настоящим и единственным мужем, в своем же доме, на окнах - тюль и шторы :-)
Гость
45 - 11.06.2012 - 13:22
4 АптекаУлицаФонарь
Я тебе точно говорю, что буде так и никак иначе.
Гость
46 - 11.06.2012 - 13:35
Есть усадьба мечты, только вот змея поселилась в корнях инжира и деток уже видела.Распознать змею не могу пока, она уползает, а дети как червячки и желтые пятна у головы.Меня это пока огорчает
Гость
47 - 11.06.2012 - 13:45
Автор, а как соотносится третий вопрос в сабже с первыми двумя? Или это так, чтобы новую тему не создавать?
Гость
48 - 11.06.2012 - 13:51
Дом в Тайланде, на Мальдивах, или во Вьетнаме, и де нить на ужасном севере. И чередовать. . .
Гость
49 - 11.06.2012 - 13:59
47-Органза >мне как-то попадался тест - там вопросы, подобные этим, включая "что на окнах".
Гость
50 - 11.06.2012 - 14:23
49: Типа автор интересуется тем же, что уже когда-то кого-то интересовало?)
Ну ладно, могу сказать: не знаю, как в раю, а при жизни хотела бы жить на верхнем этаже многоэтажного дома, в квартирке с собственным двориком, окнами во всю стену и цветами.. )
Жалюзи не люблю, считаю их чисто офисным вариантом. Только шторы.)
Гость
51 - 11.06.2012 - 14:56
..я три года сидел перед серой стеной, прорубил кистенем рукава в дастояр, обещала да ждет без добычи меня, но чужая свиярь напоила дождем..(с) что может быть лучше жизни наполненной событиями?
Гость
52 - 11.06.2012 - 15:17
49-50. Я всегда перед созданием темы долго отсутствую на форуме, много читаю, перебирая кипы литературы, совещаюсь, взвешиваю, делаю пробные наброски...
Гость
53 - 11.06.2012 - 15:22
52 это диагноз! Синдром отличницы?
Гость
54 - 11.06.2012 - 15:34
51.
Каждый охотник желает знать, где сидит фазан -
Изничтожим пернатых мы больше скорей
И набьем свой плотнее казан!
Гость
55 - 11.06.2012 - 15:41
53. На кушетку лечь или продолжать стоять на коленях?
Гость
56 - 11.06.2012 - 15:45
55 гы-гы))) не надо ни на кушетку, ни на коленях - виртом не занимаюсь!))) большенький уже)))
Гость
57 - 11.06.2012 - 15:47
54 в моем посте процитированны стихи гениального сибирского поэта Д.Ревякина. Что процитировали вы, для меня загадка..
Гость
58 - 11.06.2012 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
47-Органза >мне как-то попадался тест - там вопросы, подобные этим, включая "что на окнах".
Шапокляк, я прочитала как "мне попадался теКст") Хотя, не думаю, что это так важно)))
Гость
59 - 11.06.2012 - 15:51
57 Я цитирую чаще всего исключительно себя, поэтому поисковик вам не дает искомых результатов. Это зарисовка на строку
Цитата:
Сообщение от Гэндальф Серый Посмотреть сообщение
что может быть лучше жизни наполненной событиями?
Я говорю на неведомом вам языке иронии.
Гость
60 - 11.06.2012 - 15:58
57-Гэндальф Серый >Каждый охотник желает знать, где сидит фазан(с) - спектр,сочетание слов(шняжка со времён школы) для наиболее лёгкого запоминания последовательности цветов.
А вот остальное откуда - не в курсе)
Гость
61 - 11.06.2012 - 16:11
Здесь же, где сейчас нахожусь)) И в той же компании, муж и дети. Только квартирку сменила бы на виллу)))
Смотрю в окно на горы, море и старый город и понимаю, что хотела бы жить здесь всегда!!
Гость
62 - 11.06.2012 - 16:13
+61 на окнах нет занавесок вообще. Большие окна с деревянными ставнями-жалюзи.
Гость
63 - 11.06.2012 - 16:16
61-клубника_со льдом >хорошо тебе, клубничка-) а у меня дооооождь и 15 градусофф-( и все равно обожаю этот город, в дожде и без-)
Гость
64 - 11.06.2012 - 16:23
63- shakti2- оо, да, Лондон это моя вечная любовь))
У нас супер-погода, нежарко, море чистое, как слеза))
Гость
65 - 11.06.2012 - 16:24
61, 63 - Вы б хоть озвучивали, где находитесь..)
Гость
66 - 11.06.2012 - 16:35
64-клубника_со льдом >эээх я могу только мечтать о море, в котором купаются-( кстати говоря, моя любовь к лондону несоизмерима с любовью к другим городам - когда я бегаю по гайдпарку, или иду через юбилейный мост - у меня аж слезы восторга прошибают... что-то подобное было в риме, когда я одна поздним вечером догуляла до замка агнела, там тоже оч красивый мост, на мосту играли классическую музыку, светила полная луна, впереди был замок, и это все было потрясающе!
Гость
67 - 11.06.2012 - 16:43
59 поисковиком не пользовался, ибо несуразность бросалась в глаза.. 60 говорят, что эту фразу( в анг.язычном варианте) придумал сэр Иссак Ньютон)
Гость
68 - 11.06.2012 - 18:43
*зевает* Скукота
Q_Q
69 - 11.06.2012 - 18:49
глазок, прожектор, железная дверь - что может быть лучше?
Гость
70 - 11.06.2012 - 19:11
69-Q_Q > Ты видел фильм "1+1" в оригинале Intouchables? Посмотри. Это лучшее, что я смотрела за последнее время: тонкая органика во всем, на одном дыхании...
Гость
71 - 11.06.2012 - 19:22
1. Детский калейдоскоп из вариантов.
2. Взрослый калейдоскоп из вариантов.
3. Тоже, соответственно, предпочел бы витражи, но пока приходится мириться со шторами. :о))
Гость
72 - 11.06.2012 - 19:31
71-Маленький Жадный Принц > Витражи - красиво. И светильники настольные мне такие нравятся, хотя у нас здесь и не сверхпопулярны. Ты, как обычно, ответил уже после того, как выпил эликсир невидимости.
Гость
73 - 11.06.2012 - 19:35
1-небольшой домик, сад, цветы
2-с кем-то другим
3-тюль, шторы римские
Гость
74 - 11.06.2012 - 20:35
в 0-
1. вилла на берегу океана, утопающая в винограднике и в благоухающих бутонах разноцветной магнолии.
2. моя семья- муж, дети и хорошо бы и внуки)))
3. окно+рулонная штора+тюль, окно+римская штора
Гость
75 - 11.06.2012 - 22:03
0 - — Леша! — повернулся ко мне мой духовник. — А ты как себе рай представляешь? Какой бы ты себе в нем жизни хотел?

— Ого! Ну ты и скажешь — рай! — смутился я. — Рай же не отель, его под себя не закажешь!

— Ну а все-таки! — настаивал батюшка. — Если бы можно было заказать, что бы ты там хотел иметь?

— Фантазировать можно? — спросил я.

— Можно! Смелей! — подбодрил меня Флавиан.

— Ну, я бы себе представлял рай чем-то вроде Афона, только на который женщин пускают, чтобы нам с Иринкой быть там вместе, ну и маму покойную там встретить, бабушку, всех родных, всех, кого люблю — Семена с Ниной и так далее.

Чтобы также, как здесь, море было, горы, зелень, цветы, тепло, кипарисы, оливы, ну и березки наши русские тоже, елки — словом, всякая красивая растительность.

Солнышко чтобы светило побольше, вода текла в родниках прозрачная, чистая, птички чтобы пели, животные там разные ходили ручные и не кусались...

Представляешь, как бы мои огольцы настоящего льва затискали!

Чтобы у нас с Иришкой домик был, светлый такой, беленный известью, с черепичной крышей, как в Греции!

Веранда большая, вся увитая виноградом, на ней кресла плетеные для нас с Иришкой и детей, ну и (тут я немного замялся) собачка Марсик, что в детстве у меня была...

Храм чтобы наш Покровский был рядышком, с тобою в алтаре, само собой разумеется, все афонские храмы, и наши русские тоже, чтобы мы все общались между собой, в гости друг к другу ходили, радовались друг о друге, любили друг друга... Даже не знаю, чего еще придумать навскидку! Ну как тебе мой рай?

— Хороший такой рай, уютный, нормальный, как раз так должны бы люди жить в этой земной жизни — любить друг друга, радоваться, домик с виноградом на веранде... Только ты заметил, кого в нем не хватает?

— Кого? Вроде я всех знакомых имел в виду!

— В нем нет Христа! Самого Живого Господа Иисуса Христа! Как одного из обитателей твоего уютного рая!

— Да, — поразился я, — точно! Как это я...

— Не только ты, Леша! — утешительно сказал Флавиан. — Почти все люди, мечтая о райской жизни, о благах, приготовленных для них Христом, забывают о Нем Самом! И ищут, что в этой земной жизни, так и в вечности, не самого Господа Иисуса Христа, не соединения с Ним в Его Божественной любви, а тех благ и утешений, которые он всегда готов излить и обильно изливает на весь род человеческий! Можно сказать, мы — дети, ждущие не Отца, а принесенных им подарков!

— Однако, отче, — протянул я, — ты меня озадачил... Я никогда не думал об этом вот так! Ты прав на все сто процентов, я действительно никогда не искал Самого Христа, но только Его даров, пусть даже и не только материальных...

Ну и как быть теперь? Как вообще можно настроить себя на взыскание Самого Господа? Как можно искренне, от всего сердца захотеть с Ним познакомиться лично? Ведь Он...

Ну, жил Он давно, везде вон на иконах, на распятиях изображен, опять же сказал: «Суд Мой праведен есть!», — боязно от этого как-то...

Когда я молюсь Ему от души, особенно когда молитва хорошо идет, я чувствую Его рядом, чувствую Его любовь ко мне, но тот, Кого я в этот момент ощущаю рядом, как-то слабо ассоциируется у меня с евангельским Христом, тем, который в хитоне, в сандалиях...

Не знаю, как тебе это объяснить, но, наверное, мне действительно не хватает ощущения Христа, как тебя, например!

Как реального живого человека, которого я мог бы знать и любить и хотеть быть с ним вместе! Ты знаешь, отче, кажется, я начинаю этого хотеть! Слушай, только это не слишком дерзновенно, не нагло с моей стороны такого желать?

— Да нет! Я думаю, не нагло, нормально это. Ты желай и проси у Господа, чтобы тебе с Ним «поближе познакомиться». Он ведь сказал: «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете...» и «..всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите». Он ведь это как раз о взыскании Истины сказал, а Истина и есть Христос — Путь, Истина и Жизнь! Так что ищи и обретешь!

— Попробую... Благослови!

— Бог благословит и поможет тебе, Алексий! (с)
Александр Торик "Восхождение"
Гость
76 - 11.06.2012 - 22:09
75-This_Ellis > Тооооооо есть, ты всем этим как бы намекаааааешь, что мачуге вилла с бабами без занавесок не обломится?
Гость
77 - 11.06.2012 - 22:17
76 - Аделька, ты спросила, что каждый вкладывает - я написала о своих ощущениях. тот эпизод, что я процитировала, мне на 100% близок, поэтому, когда я его читала - плакала. и теперь - знаю, чего хочу, жду, ищу...
а занавески я еще не вешала - ремонт)) когда сложится дизайн - будем с мужем искать стиль занавесочный))
Гость
78 - 12.06.2012 - 19:28
42-Юзефа > пыль это предлог. Хотя он добавляет львиную долю романтики в отношения. Как бы мило и по-доброму смотрелось, если соседка приходила на 15-20 минут помогать мужчине по дому, а после задерживалась для приятной беседы в спокойном непринужденном тоне и полежалках в гамаках во дворе с видом на тот самый океан .. и все-таки мне кажется ,что и ты и адель приходили бы ко мне в гости.
Гость
79 - 12.06.2012 - 19:32
лучше не желать, а то опять сбудется)
Гость
80 - 12.06.2012 - 19:35
вселенная слышит меня


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены