К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Должна ли женщина работать?

Гость
0 - 08.11.2014 - 12:04
Как вы считаете? Обязательно ли женщине в современном обществе работать? С точки зрения современного мужчины, делает ли успешная карьера женщину более привлекательной для перспективного создания совместной ячейки общества, или же наоборот, отталкивает?
Или давайте поставим вопрос иначе: возможно ли оставаться женщиной в полном смысле этого слова, хранительницей очага и хорошей матерью своим детям женщине, которая может сама себя обеспечить?



Гость
41 - 08.11.2014 - 12:44
35-ШизофрeHия > некоторые умудряются с одним чадушком жить только семьёй, 3 раза в день новые блюда, пироги да пельмени, ежедневное мытьё полов..... У вас разве нет знакомых сумасшедших мамашек?
Гость
42 - 08.11.2014 - 12:44
Кстати, тут тезисно мелькают мнения, с которыми я внутренне очень согласна :))
Гость
43 - 08.11.2014 - 12:46
30-Жгу > судя по вашим рассуждениям, то женщине лучше и мужчин кроме мужа не знать. а то вдруг моймет что любовник он амно)))
Гость
44 - 08.11.2014 - 12:47
24-Stena > после 40 - ка даже квалифицированному сотруднику с работой так себе везет, скажу я вам. Но всю жизнь посвятить себя насиживанию местечка " на старость" я лично врагу не пожелаю ;)
Гость
45 - 08.11.2014 - 12:47
41-amentia >нет у меня знакомых сумасшедших мамашек. У меня вообще мало знакомых, увы. А те, что есть -суровые тетки с четкими градациями как воспитать ребенка)
Кстати, я ежедневно слежу со состоянием полов и готовлю тоже, ежедневно, не смотря на помощницу по хозяйству) Никакого надрыва в этом не вижу) Физическая работа не равна умственной, имхо.
Гость
46 - 08.11.2014 - 12:49
43-Stena > в идеале, это как вариант))) кому- то везет, перебирая, найти " того самого", чтобы в постели Бог, и для души)) а кто- то от мужа к любовнику убегает после случайной измены, узнав, что вон оно как бывает, оказывается)))
Гость
47 - 08.11.2014 - 12:54
38-Жгу > что вы хотите этим сказать?
Гость
48 - 08.11.2014 - 12:56
46-Жгу > вам на молодеге скучно стало?:)
Гость
49 - 08.11.2014 - 12:58
47-Йо_йо > этим я хочу сказать, что если не каждая работа предполагает под собой рост до Ген. Директора, то не каждая женщина на эту работу согласиться, объективно оценивая, на что она способна как сотрудник ... Ну не пойдет амбициозная девушка, не лишенная интеллекта, на рынок чулки продавать по своей воле...)
Гость
50 - 08.11.2014 - 12:59
48-пятый_элемент > взрослеем, чо )))))) у вас возражения?))
Гость
51 - 08.11.2014 - 13:01
49-Жгу > мда...а че сразу чулки продавать? ну а если женщина- талантливый учитель например или отличная медсестра? каждый должен заниматься своим делом.
52 - 08.11.2014 - 13:07
В идеале, должна. Но если супруг добровольно берет на себя обязанности по полному обеспечению семьи в одиночку и этих средств хватает с головой, и состояние домохозяйки устраивает обе стороны, то почему бы нет
А вот если тетка считает, что не для того мама ягодку рОстила, или слава яйцам, свободная шея, а супруг на трех работах, то она - коза. И если жизнь повернется к ней задом, то вполне заслуженно
Зы. У меня в трудовой запись генералтный директор, бгггг) мне надо гнуть пальцы по этому поводу?)
Гость
53 - 08.11.2014 - 13:12
45-ШизофрeHия > да вы что? Не равна? Ну да ладно, каждый имеет своё мнение. Не скучно вам с тётками с чётко и градациями? И где уверенность, что они истинны? Да и детки разные, со своими темпераментами, одной гребёнкой не причешешь. С моей семьёй я тоже готовлю каждый день, но ничего не вижу плохого в том, чтобы кушать вчерашний борщ или заказать пиццу. А вот полы не мою каждый день. И через день не мою. Это не мешает мне быть нормальной (на идеальную не претендую) женой и матерью.
Гость
54 - 08.11.2014 - 13:15
52-ЁлкА ТигровАЯ > зачем пальцы гнуть? Лучше проведите параллель взаимоотношений семья/лж/работа) тема об этом)
А если она- коза еще и детей рожает одного за другим?)) то совсем Коза, да?)
51-Йо_йо > талантливая медсестра на работе будет загружена почище Любого Ген. Директора, если уж на то пошло) а из учителей Директора школ выходят, и т. Д. Я к тому, что если карьера складывается удачно, то она и будет складываться. Зависит это исключительно от субъективных способностей конкретного человека, а не от места, где он работает....
Гость
55 - 08.11.2014 - 13:15
49-Жгу > ну не всем же быть руководителями. Я вот тоже с амбициями, но быть руководитель никогда не хотела. Я вчера в теме описАла почему. Я идеальный исполнитель. Важно понимать себя, а не подгонять под шаблоны.
Гость
56 - 08.11.2014 - 13:15
54-Жгу > амбиции и интеллект все же чуточку разные понятия.
Гость
57 - 08.11.2014 - 13:16
52-ЁлкА ТигровАЯ > вы достигли высшей точки! Судя по теме. ....
Гость
58 - 08.11.2014 - 13:17
56-Йо_йо > амбиции + интеллект, я уточню))
Гость
59 - 08.11.2014 - 13:17
56-Йо_йо > до буквы согласна..
Гость
60 - 08.11.2014 - 13:19
57-amentia > думаю, высшей точки не достиг даже Президент))) расти есть куда, было бы желание и способности... А горизонты найдутся)
Но тема не об этом. Мне интересно, на примерах, желательно, раз уж у нас приоритетно женское обсуждение получилось, как проходят параллели семья/ работа?
61 - 08.11.2014 - 13:20
54-Жгу >параллели? Вы тут новенькое, что ли? Ок, стажу брака -22 года (тут можно не пугаться, я просто туда вышла в 18), детям - 18 и 11, если по личной жизни. Работа никогда не мешала, особенно сейчас, но я понимаю, что мой рабочий случай достаточно уникален и не втиснется на какую-либо репрезентативную выборку. Работа достаточна перспективна и в дальнейшем
62 - 08.11.2014 - 13:22
54-Жгу >по козам, да
Если супруг с тоской взирает на очередной тест, то- тетка коза в квадрате
Еще раз, по взаимному добровольному согласию, а не "куда он денется с подводной лодки"
Гость
63 - 08.11.2014 - 13:27
60-Жгу > лично у меня тяжело проходят. Но это зависит от индивидуальностей характера моего мужа. Гов. ..ый у него характер. Но от работы я не собираюсь отказываться. Мне там комфортно. Я люблю свою работу, я всегда хотела быть тем, кем стала. У меня там огромное поле для самореализации. Просто не выразить словами, что лично для меня значит работа. А ещё у меня 2 детей. Я должна думать о том, что в случае чего я должна их кормить-одевать-учить. А в семье каждая женщина знает те секретные кнопки, нажав на которые, можно всегда прикрыть огрехи в домоведении)))) И ещё. Я когда работала, выглядела лучше, чем сейчас. Так что для меня это сразу ещё один плюс.
Гость
64 - 08.11.2014 - 13:28
61-ЁлкА ТигровАЯ > йа новенькое, да))
Позиция ясна, спасибо. Для меня эта жизненная зарисовка близка к идеальной))) ( в разрезе жизненного примера ).
Зы: если я любимая Коза, то для своего супруга всегда найду аргументы при желании, что 8й ребенок нам просто необходим!!! ))))
Гость
65 - 08.11.2014 - 13:29
Да и лично мне не интересно общаться с теми дамами, которые дальше пеленок не смотрят.
66 - 08.11.2014 - 13:30
64-Жгу >в идеале супруг должен сам предложить 8-го ребенка, если так любит коллекционировать имена детей. И тетка чувствует в себе силы на их штамповку
67 - 08.11.2014 - 13:33
66-ЁлкА ТигровАЯ >тетя по ходу очень уверена в свом здоровье
Гость
68 - 08.11.2014 - 13:38
66-ЁлкА ТигровАЯ > а он и предложит, не сомневайтесь)) по- хорошему, если женщина в семье любима, она серый кардинал и рулит мужем очень тонко всегда именно в ту сторону, куда считает нужным... Это именно в этой связи существует устойчивое мнение, что за каждым успешным мужчиной стоит мудрая женщина))
Зы: это мысли вслух, ко мне лично они отношения не имеют...)
63-amentia > у меня есть пример, где девушка с двумя высшими и перспективой в карьере вышла замуж и уже четвертый год дома с 2-мя детьми. Пеленки, конечно, занимают ее, как хорошую мать, но и параллельно она постоянно занимается саморазвитием, которое приносит доход. И это не тот доход, который мог бы быть, откажись она в свое время от детей в пользу карьеры, совсем нет... Но доход... И выбор сделан в пользу семьи. И вряд ли получилось бы иначе, разве что, рожать надо было в 18 и быстро все наверстывать... Отсюда и вопросы у меня: как все успеть и возможно ли это на примерах? Или придется жертвовать?....)
Гость
69 - 08.11.2014 - 13:41
52-ЁлкА ТигровАЯ >ок, начинаем гнуть пальцы по записи в трудовой)
53-amentia >не равна) Мне скучно со всеми, градаций нет вообще, чужое мнение не рассматриваю, всегда жила, как нравится. Так что вопрос о мытье полов скорее риторический, ибо выходит к рамкам - я люблю чистоту, а не я должна. Уверенность в завтрашнем дне вообще штука эфемерная,а вчерашний борщ вкуснее, чем только что приготовленный)
Гость
70 - 08.11.2014 - 13:43
68-Жгу >а если женщина завтра в семье не любима?) любовь когда являлась константой?) Кроме любви для кардиналистости нужно иметь массу добавочных характеристик.И далеко не всегда они основаны на гендерной составляющей.
Гость
71 - 08.11.2014 - 13:43
68-Жгу > жертвовать всегда придется. Я жертвовала сном, отдыхом, комфортом. .. Вы так пишите "окажись она от детей".... разве работающая женщина отказывается от детей?
Гость
72 - 08.11.2014 - 13:48
69-ШизофрeHия > вам скучно со всеми? Как же так? Для меня это самое страшное. Я обожаю людей за их многогранность, каждый человек для меня это произведение искусства, я наслаждаюсь общением. Да, бывает и часто, что человек становится не интересен, как прочитанная книга. Но пока читаешь.... Не интересен - нашёл новую книгу. В чём же для вас радость общения? ПС. А про борщ согласна 100%
Гость
73 - 08.11.2014 - 13:49
70-ШизофрeHия > любима она завтра в семье или нет - зависит только от женщины. Это тонкий момент, кто-то может со мной поспорить, но это факт)
71-amentia > охохо....иногда ради карьеры приходится " повременить" или же, сразу пристроить ребенка к няням/ в ясли- сады/ бабушки/ дедушки, а не рожать второго .... Нельзя быть одновременно и хорошей матерью двоих детей и карьеристкой. Это полярно разные вещи, в принципе. Я об этом...)
Гость
74 - 08.11.2014 - 13:49
68-Жгу >жертвовать придется. 2 декрета мне конечно изрядно жизнь подпортили, но ничего, наверстываю.
Гость
75 - 08.11.2014 - 13:53
73-Жгу > можно пробовать. Я вот вышла на работу когда младшему не было и 3х месяцев. Но грудным молоком кормила до 9 месяцев. Таскала с собой молокоотсос. Вот так лично мне удалось совместить и работу и заботу.
Гость
76 - 08.11.2014 - 13:54
72-amentia >для меня тоже..самое страшное( устало) Вероятно потому, что я не обожаю людей и так и не нашла за что их можно обожать просто так. Играть в толерантность, говоря о том, что каждый человек произведение искусства и прочая - просто.Реально, это проще, чем сказать себе и другим- ты скучен. Потому что в ответ ты ВСЕГДА получишь негатив- такова натура человеческая. Моя величайшая ошибка состояла в том, что когда- то давно я решила изучать человеческую природу, реакцию, инстинкты и желания.Это привело к головокружительной катастрофе. После этого остается только коллекционировать человеческие эмоции, но, собственно, бабочек для коллекции не так много.Язык, например, в сотни раз богаче на вариативность, чем эмоции и реакции.Как и семь музыкальных нот.
73-Жгу >с этим не нужно спорить. Это любимая женская иллюзия, женщинам так проще жить)Нужны же какие то якоря.
Гость
77 - 08.11.2014 - 13:55
73-Жгу > забыла добавить. А старший был отличником и привозил медали с соревнований. Нет ничего невозможного
Гость
78 - 08.11.2014 - 13:58
76-ШизофрeHия > простите меня за нескромность, сколько вам лет? Ваши суждения напоминают меня в эпоху "я достигла просветления".
Гость
79 - 08.11.2014 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Жгу Посмотреть сообщение
Должна ли женщина работать?
Да... :-)
Гость
80 - 08.11.2014 - 14:02
68-Жгу >я не хочу быть кардиналом в семье, ни серым, ни белым. У меня четкая иерархия в семье, где муж- глава, единственный. И нафиг мне нужна отвественность главы ! Я поддержу, помогу, свой вариант предложу, но глобально рулит муж. Я слабая и беззащитная, цветок душистых прерий:-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены