К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Долой, долой монахов, долой, долой попов!"

Гость
0 - 01.07.2013 - 17:51
"Мы на небо залезем, разгоним всех богов!"


Я эту частушку прочитал в прекраснейшей книге Павла Нилина "Жестокость", про Сибирь 20-х годов.
И - на этом фоне новости: "Закон об уголовной ответственности за оскорбление чувств верующих вступил в силу 1 июля."

Вот думаю, Православие - это хорошо, да.
А вот такой закон....как думаете?



Гость
201 - 04.07.2013 - 13:11
163-вчерашний день > Категории приложения добра для обычного человека всегда выборочны, и здесь большое значение имеют его комплексы и психологические проблемы, он не может быть добр ко всем по определению. Доброту ко всем воспитывают религии.
------------------------
По поводу криков о глупости религиозных правил:
Лично мне религия всегда помогала в решении жизненных проблем, а раз факты говорят о пользе, то разубеждать меня в правильности этого ничем ни обоснованными нападками - бесполезно. Положительное событие жизни - это факт, остальное - от зашоренности.
164-SUKA SAN > По факту все равно пострадали котята.))) Обе две вели себя на одном уровне и знаток кошек, и знаток церковных канонов. Кстати, есть сумасшедшие, которые в психдомах выкрикивают и проклинают, вы их тоже приведите для примера.)))) А судя по вашим постам в мой адрес подобное притягивает подобное. Я знаю достаточно верующих людей, стерилизующих животных,с уравновешенной психикой, так что внимательнее выбирайте круг общения.
----------------------
По поводу группы собравшихся здесь атеистов - не атеисты вы. И по бабкам ходите и в экстрасенсов верите, в энергии и загробный мир, приметы и суеверия. Вполне естественно, что вас будет раздражать любой человек от церкви, кресты, молитвы, и т.д. Атеизм - это вера только в силы природы. И все. Таких я встречаю (очень редко) среди научных деятелей. Остальные все совсем не атеисты.
202 - 04.07.2013 - 13:28
201-eholova arfa >а если не в научных...и не по бабкам.. и не в загробный и без примет....Куча вменяемого народа объясняет происходящее вокруг посредством химико-физических аналогий...и не жужжит...А если молящиеся и безразличные к культам вовсе перестанут друг друга трогать,то совсем мир и благоденствие наступит...но утопия.:-)
Гость
203 - 04.07.2013 - 13:38
202-финланд > Согласна полностью, пишу - *не встречала*, не значит - *нет*.) Не настолько сильно мешают религиозные люди нерелигиозным. Вот я вижу мусульман на улицах, они меня не раздражают, я общаюсь с ними. Вполне нормальное интересное общение, в котором никто не навязывает своих убеждений. Все зависит от характера и айкью. А автор этой темы просто организовывает каждый раз срач - так как на ЖВ невозможно нормальное ообщение без оскорблений на тему религий. Даже на Религии эти темы невероятно вонючи. По принципу *не тыкайте мне ваших непоколебимых убеждений!!!!*.)
204 - 04.07.2013 - 13:43
203-eholova arfa >основная фраза :*никто не навязывает своих убеждений*(с) Все просто и вполне возможен диалог на отвлеченную тематику...
Гость
205 - 04.07.2013 - 13:51
Сколько ненависти и глупости удается людям поместить в красивую упаковку с надписью "Религия"! (с)
Гость
206 - 04.07.2013 - 14:03
205-952856 > Хорошо будет, когда помимо приведения цитат, здесь будут подробно выложены собственные мысли на эту тему.)) Или предлагается цитатами бороться?))))
Гость
207 - 04.07.2013 - 14:09
206-eholova arfa >Ап чём хоть тема?
Гость
208 - 04.07.2013 - 14:15
207-952856 > Вообще забудь,пользы не будет эту муть читать. Честно. ;)
Гость
209 - 04.07.2013 - 14:16
Человек животный - это темный стартовый рубеж, современный природный человек - замысловатое перепутье многих дорог, но человек сверхприродный - вот лучезарная и запредельная цель нашего человеческого странствия. (с)
Гость
210 - 04.07.2013 - 14:17
208-eholova arfa >Блаженство - это удел, назначенный человечеству Богом; сначала добудь это высочайшее благо для себя, чтобы затем раздать его без остатка своим ближним. (с)
Гость
211 - 04.07.2013 - 14:23
201-eholova arfa >начнем с того ,что по бабкам никто не ходит и в экстрасенсов не верит )) В силу очень большого круга людей которые меня знают ,мне не приходиться выбирать с кем общаться , к тому же я считаю нужным просвещать таких темных людей , коими вы являетесь ))
Мэдэлин Мюррей : «Атеист верит, что вместо церкви надо построить больницу. Атеист верит, что вместо молитвы надо совершать дела. Атеист стремится к участию в жизни, а не к побегу в смерть. Он хочет победы над болезнью, искоренения бедности, уничтожения войны».
Ты представь какой мир на земле воцарился , если бы не было религий ))А ислам да , особенно мирная религия, не все мусульмане террористы , но почему то все террористы мусульмане ))
Тут недавно щимили свидетелей иеговы , я как то разницу между РПЦ и этой сектой так не увидела , только против попов почему то уголовные дела не возбуждают ,когда ты им квартиру переписываешь ,или пожертвования вносишь , какая двуличность аж противно (((
а промывать с детства детям мозги , лишая их собственного выбора , таскать в церковь и запугивая адом ,воспитывать в страхе , когда еще не сформировалась личность ,изначально воспитывая убогих и запуганных , нормально ?да за такое сажать надо , рпц это те же сектанты .
в ссср преступлений было меньше, хотя церковь была под запретом. Сейчас и православные в фаворе и ислам , а моральных уродов все больше и больше ..Не рпц и жуткий боженька народу нужен ,а нормальные законы и неотвратимость наказания преступления а не мифический ад с возможностью сделать любую мерзость и раскаяться перед смертью .
eholova arfa страшно каких детей вы воспитаете ,страшно что приходится жить с такими как вы , чтобы вы не натворили вы всегда может раскаяться (слить амно)и получить прощение , и на душе сразу легко .Это вам не бедный совестливый атеист ,который будет мучиться угрызениями совести всю жизнь .
Гость
212 - 04.07.2013 - 14:27
Атеизм - это неизбежный протест против порочности церквей и ограниченности вероучений. Бог использует его в качестве камня, сокрушающего эти грязные карточные домики. (с)
Гость
213 - 04.07.2013 - 14:41
Почему ненавидят Православие? Потому что неудобно разрушать, когда кто-то созидает.(с)
Гость
214 - 04.07.2013 - 14:47
213-eholova arfa > не приписывайте себе достоинства которых у вас никогда не было ,не смешите народ )), что и когда либо религия создала ?,всем здравомыслящим известно , что религия только тормозила и тормозит прогресс как только можно .
Гость
215 - 04.07.2013 - 14:53
211-SUKA SAN > Вообще не знаю что вам ответить. У вас-то и вопросов в посте никаких, кроме нападок. Смысл вот этого всего длинного?))))Что же на самом деле вам такого плохого сделала церковь?)) А дети у нас и веселые и общительные, нескучные и не трусливые.)))
Про бедного совестливого атеиста вообще улыбнуло. Забыли про *белый и пушистый*, чтобы окончательно разжалобить собеседников. Злобный жадный серый волк и маааленькая Красная Шапочка, всю жизнь творящая добрый дела.))))) Оборжалась.
По прежнему - вопрос - почему ненавидите церковь и православие - конкретно - вы? А заодно ислам - тоже?) А то кроме сливания массы негатива никакого конструктивного диалога. В принципе - как и в остальных постах в этой теме. Масса размытого *ненавижу* и все.))
Гость
216 - 04.07.2013 - 14:57
214-SUKA SAN > Это кто конкретно извещал-то?))) Ленин? О да, мы все помним.))) Она вообще тогда была во всем повинна.
Кстати, а как вы относитесь к святым? Например, Матроне, Ксении Петербуржской, Николаю Чудотворцу?
Гость
217 - 04.07.2013 - 15:03
214-SUKA SAN > Если вы успокоитесь и перестанете так эмоционировать в теме, то у меня будет для вас совет, очень вам нужный. Ко мне просто так никто не цепляется, но сможете вы его услышать только в том случае, если прекратите возмущаться и сливать негатив.
Гость
218 - 04.07.2013 - 15:03
Цитата:
Сообщение от eholova arfa Посмотреть сообщение
а как вы относитесь к святым?
К святым не отношусь.
Миня волнует вопрос: пачиму религиозные фанатики бога распяли? Чем он им мешал? Ить ежели он второй раз придёт, и второй раз назовёт их мракобесами, то нет никакой гарантии, что они его ещё раз не порешат. С ними надо что-то решать...
Гость
219 - 04.07.2013 - 15:08
216-eholova arfa >в каком месте я ненавижу ?, я считаю вас просто больными людьми , с промытыми мозгами , фанатиками .
216-eholova arfa >я к ним никак не отношусь , как можно относиться к безумным людям ???, на трупах которых одни зарабатывают ,а другие которые этим трупам поклоняются ,такие же больные на голову как те кому эти останки принадлежали .
Гость
220 - 04.07.2013 - 15:21
219-SUKA SAN > Пусть Ваши слова не пойдут Вам во во вред, они сказаны в эмоциях. У меня больше нет времени, всем всего лучшего. ;)
Гость
221 - 04.07.2013 - 15:27
220-eholova arfa >Как нет времени? Пойми, я за бога преживаю - порешите его второй раз подряд за веру свою, вам оно дело привычное - на кресты честных людей вешать..., а мы опять без него останемся.
Гость
222 - 04.07.2013 - 15:30
220-eholova arfa > я отличии от вас в здравом уме,и осознаю что ни чей истлевший труп ,не может принести мне ни вреда, ни добра ))
Гость
223 - 04.07.2013 - 16:39
203-eholova arfa > Мешают иногда религиозные люди не религиозным. ко мне никогда не подходили атеисты с вопросом:"Верю ли я в существование бога?" Не навязывают литературу, доказывающую его отсутствие. Зато верующие - постоянно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены