К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

#добрые дела

1_1
0 - 03.04.2021 - 18:00
У меня есть племянник по мужу, 26 лет. Сразу скажу, что он очень хороший мальчик. Волейбол за район. Гитара. Музыкальная школа...
Но сегодня племянник опубликовал в сториз следующее:
он выходит из Киа, модель не знаю, ярко-синяя, 2020 г.р., в "Перекрёсток", и бомж подходит и просит у него денег.
Коляшик говорит: "подожди, дед, я куплю тебе еды".
И следующий эпизод сториз - он выходит из магазина и даёт бомжу что-то типа гамбургера со словами "на, дед, я же тебе обещал купить еды".
Все это на фоне красивой машины, в которую он садится.
Я сначала внутренне содрогнулась, а потом подумала, а может, так и надо?
Может, нужно делать добро тенденциозно, на публику, чтоб множить его проявление в мире? Не стесняться заявлять об этом.
Сколько можно делать добрые дела в кулачок!?
Пора изменить свое мышление.
Но есть в этом что-то, через что лично я переступить не могу, поэтому лучше вообще не буду делать никаких добрых дел, чем делать на публику.

Рs: кому-то нужны щенки? Очень нужно пристроить.
Не мои. У меня кобель.



81 - 25.04.2021 - 10:26
70-без имени > многие люди, включая меня (раньше) отношение к рекомендателю переносят на отношение к рекомендуемому. Я пару раз наступила на эти грабли) теперь знаю, что да, мои потенциальные проблемы рекомендателя не волнуют:)) выясняю все детали на берегу)
82 - 25.04.2021 - 11:41
Цитата:
Сообщение от без имени Посмотреть сообщение
И вот чтоб не делиться с бывшей женой, он ее сломал. Под чистую)) Просто ровное место экскаватором сделал.
Да уж :-) а если это квартиры, что делать? ))
83 - 25.04.2021 - 11:52
81-No Pasaran >читай « переносят ответственность на рекомендателя» . Я когда это осознала, сразу начала возвращать эту ответственность в момент рекомендаций .
84 - 25.04.2021 - 14:10
83-Атти > совсем нет. Я полагала, что «хороший» человек не будет рекомендовать «нехорошего») термины употребила, чтобы длинно не расписывать)
85 - 25.04.2021 - 14:19
84-No Pasaran > предполагать - это понятно . Но ответственность в итоге несет сам человек, приняв решение на основе рекомендаций. Не тот, кто рекомендовал ему .
1_1
86 - 25.04.2021 - 14:26
Давайте детализируемся, чтоб исключить гадание.
Некоторое время назад я тут писала о живших на 9 метрах...
(я слишком много пишу на ЖВ, найти сообщение нереально))
Но, может, вы помните.
В общем, эта мать с дочерью, девочка в 10 классе, 4 или 5 дней ходили ночевать по подругам и прочим милосердным людям, так как лишились места проживания.
Я написала в чате поселения объявление
"Семья из двух человек (мать и дочь) срочно нуждается в жилье. Если кто-то сдаёт квартиру за коммунальные услуги и поддержание жилья в порядке или минимальную оплату, прошу написать мне в личные сообщения".
Буквально через минуту откликнулся этот человек "я как раз таких ищу".
Всё сложилось.
87 - 25.04.2021 - 14:50
85-Атти > помимо психологических заключений есть ещё нюансы. Как бы ты не осознавал, что ответственность за своё решение несёшь ты сам, не очень приятно, когда выясняются моменты, которые рекомендатель знал, но не озвучил. А тебе подобное даже в голову не могло прийти. Именно потому, что рекомендателя ты знаешь совсем с другой стороны.
P.S. Наверное, удобно, когда на каждое живое ощущение есть психологическое заключение)
88 - 25.04.2021 - 14:59
87-No Pasaran >согласна, но с оговоркой. Мы не Боги и нам не дано знать , что может внезапно переключиться в голове у человека и его предсказуемое ( для нас ) поведение вдруг станет странным . Вот рекомендовали тебе твои близкие друзья человека , ты их знаешь, доверяешь им и их рекомендациям , они того человека знают , не подводил он их . И вдруг бац! Остапа понесло непредсказуемо .
Гость
89 - 25.04.2021 - 15:47
Посмотрела ветку Благотворительность. Зачем женщины в нищите рожают по 5-9 детей?
Гость
90 - 25.04.2021 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
Зачем женщины в нищите рожают по 5-9 детей?
Потому что другого не имеют, кто-то на станке штампует, а эти женщины детей
91 - 25.04.2021 - 15:55
88-Атти > я с первого раза согласилась, что я отвечаю за своё решение, а не рекомендатель. Ты не заметила?
92 - 25.04.2021 - 15:56
89-Эволюция > как сказала бы атти, кто чем полон (с)
Гость
93 - 25.04.2021 - 16:16
90-Улитка >да, но только дети - это не запчасти к холодильнику. Высокая ответственность и вложения...или я чего-то не понимаю?
92-No Pasaran >хм хм
Гость
94 - 25.04.2021 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
или я чего-то не понимаю?
Я думаю никто не понимает, даже демографы страны)
95 - 25.04.2021 - 17:13
Галя,ты зря на эту тему...
96 - 25.04.2021 - 17:20
86-без имени > ты молодец. сделала то что было возможно, и как считала нужным. а там будь что будет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены