Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Для чего стране нужен голозадый монополист или... (http://forums.kuban.ru/f1065/dlya_chego_strane_nuzhen_golozadyj_monopolist_ili-2641145.html)

348286 23.05.2012 18:36

Для чего стране нужен голозадый монополист или...
 
или добро пожаловать на Почту России...
Пожалуй, даже если очень старательно избегать услуг данной организации, всё равно круг рано или поздно замкнётся. И вот тогда ощущаешь кожей какую-то обречённо-хамовитую совдепию, которая не меняется годами... Кому это надо? Почему не меняют ситуацию, пускай даже ценой подорожания услуг? Я готова бы платить больше, да чувствовать себя там комфортнее... и думаю, я не одинока...

казя 23.05.2012 18:38

бабушкам на почте надо было рассказать про "платить больше")

348286 23.05.2012 18:41

1, Жень, ну пусть бабушки платят по их теперешнему тарифу... А рядом окошко для нетерпеливых, как я откроют... не вопрос же.

АптекаУлицаФонарь 23.05.2012 18:42

0-Простая интерпретация > а я уже давно жаловалась на почту,этот вертеп хамства,бесполезной траты времени и полной безнадёги)

казя 23.05.2012 18:42

2-Простая интерпретация > пользуйся понями и диэйчэлями - вот это вообще не вопрос

казя 23.05.2012 18:42

3-АптекаУлицаФонарь > на сбер еще пожалуйтесь) бугага)

348286 23.05.2012 18:45

[quote=АптекаУлицаФонарь;25197460]этот вертеп хамства,бесполезной траты времени [/quote] онЕ аргументируют это маленькой з/п... типа- я и виновата, что она такая там... или насильно их там удерживают?

[quote=казенька;25197464]понями и диэйчэлями [/quote] не все партнёры и гос.организации готовы это делать((((((

Березка 23.05.2012 18:46

Услугами нашей почты только от безысходности пользоваться можно.
Была буквально вчера. Забыла ручку. На все отделение почты одна единственная ручка и очередь из очерди на нее. И мне заявляют, что им только две штуки на месяц выдают, поэтому дать мне еще они не могут. ладно. Хочу купить ручку, но оказывается почта торгует дихлофосами, памперсами и прочим, а вот ручек у них нет. У них даже конверта с маркой не оказалось ))))
59 - отделение ))))

burito 23.05.2012 18:46

переезжайте в другую страну

OneDashOfAngostura 23.05.2012 18:47

Организация работы бестолковая - да, безумные очереди (даже на Рашпилевской, где стоит "талономат") - да. Но вот про хамство - не согласен. Мне пока еще ни разу не нахамили. Более того, начальница моего отделения,, после моего визита, лично звонила мне по поводу пришедшей посылки. Сервис, блин.
ЗЫ. "И где вы только таких находите?!"(с)

казя 23.05.2012 18:48

6-Простая интерпретация > [em]не все партнёры и гос.организации готовы это делать([/em] - дык вопрос к партнерам и гос. организациям) почта россии - наше все!
[url]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/80/355/80355085_300062_199002456836735_101591763244472_461040_2103371829_n.jpg[/url]

Cosmo 23.05.2012 18:48

О да, согласна! Российская почта и госорганы - это нечто!
А я в налоговую вторую неделю не могу дозвониться. У меня уже принцип: весь день периодически телефоны понабирать)))) Могу дозвониться только в приемную (они, переключая по внутреннему тоже дозвониться не могут). Ни справочная, ни отдел по работе с налогоплательщиками, ни отдел недоимки, ни начальник этого отдела трубки тупо не берут))) Уже смешно просто.

Березка 23.05.2012 18:50

11-Cosmo >Извиняюсь за ОФФ
Мне вернули все добро с реализации. У меня теперь мнооого всего. Позже напишу что тут есть. В личку.

АптекаУлицаФонарь 23.05.2012 18:50

6-Простая интерпретация >хы...так простите, работать там некому именно из-за маленьких зарплат.Как-то забрела в придворную почту...такой тишины я ещё не слышала,только тенью бродила начальница богадельни и шлёпала по клаве единственный оставшийся оператор.
А ты ещё призываешь и эту хамку к увольнению)
А что дихлофосами торгуют,так на хлеб себе зарабатывают,пополам с горючей слезой.

348286 23.05.2012 18:53

[quote=Берёзка;25197546]очередь из очерди на нее[/quote]))))

[quote=Один дэш ангостуры;25197569]"И где вы только таких находите?!"(с) [/quote]отделение нУмер 87))))

Macho_Kotyacho 23.05.2012 18:53

это вы с China Post не сталкивались.

Березка 23.05.2012 18:53

13-АптекаУлицаФонарь >Ну завезли бы ручки с конвертами к дихлофосам. Почта же как никак )))

АптекаУлицаФонарь 23.05.2012 18:55

15-Мачо Котячо > то же самое,только все работники - на одно лицо?)

Багатур 23.05.2012 18:56

[quote=Один дэш ангостуры;25197569]Мне пока еще ни разу не нахамили[/quote]
Аналогично.
Либо я "успокоина" много пью...

348286 23.05.2012 18:56

[quote=АптекаУлицаФонарь;25197624]там некому именно из-за маленьких зарплат[/quote] так вот я ж и думаю- кому на руку такая монополия? З/п нищенская, помещения убитые в хлам, отношение к клиентам соответствует всеобщему антуражу... почему богатая и гордая страна это допускает?

15-Мачо Котячо >т.е. нашей почте ещё есть к чему стремиться?)))

Юзефа 23.05.2012 18:58

19. "богатая и гордая страна" - это вы, стесняюсь спросить, про какую страну?

Macho_Kotyacho 23.05.2012 18:58

19-Простая интерпретация > однозначно

berber 23.05.2012 18:59

Раз в месяц посещаю это учреждение . Три часа чтоб заплатить коммуналку одной известной или неизвестной кампании чьи квитанции банки не принимают.

la femme 23.05.2012 19:00

Нееет, вот у нас почта - всем почтам почта. Открывается в 9-30, чтобы ты не дай Бог до работы не успел зайти и людей бы не побеспокоил своими нудными проблемами. На перерыв они уходят в 11-30 (вся страна в 12) и возвращаются с перерыва в 14-30 (вся страна в 14) по той же причине. А вдруг ты в обеденный перерыв припрешься, а? Ну и рабочий день заканчивается в 16-30, сами понимаете. По субботам с 9 до 12, с половиной персонала. И очередью из всех, кто работает и не смог зайти на неделе.
Убийственная организация

Еще они постоянно бастуют. В последний раз куча маленьких предприятий по доставке товаров обанкротилась : месяц забастовка, што ле, длилась.

При этом за доставку средней посылки в Россию я плачу около 150 евро. Не в ценах тут дело, к сожалению

АптекаУлицаФонарь 23.05.2012 19:01

19-Простая интерпретация > Интернет и всякие вебмани с карточками банковскими.Вышли денег,пусть подарок сам купит,напиши письмо на мыло...дальше предсказывать? А позолоти-ка ручку, яхонтовая(с))

Альтруист 23.05.2012 19:02

кстати кто не в курсе, так вот в хохляндии почта из-за границы приходит раза в 2 быстрее чем у нас. И тут скорее дело не в нерадивости работников, а в отвратной организации процесса. Именно это главный фактор.

348286 23.05.2012 19:10

20-Юзефа > про свою, Юзя)))

[quote=Беруши;25197779]кампании чьи квитанции банки не принимают. [/quote] есть такое... но при этом штраф параллельно оплатить никак- нет контракта((((

[quote=АптекаУлицаФонарь;25197807]напиши письмо на мыло...[/quote]а они ещё шлют договор письмом с уведомлением(((((( дуракикакието(с)....

Koshka_v_bosonozhkax 23.05.2012 19:30

23-la femme > перерыв 3 часа? И время работы часа 4? Это про них ты говорила, типа после Сорбонны сиди на почте за 1500? Ну так за 4 часа норм

Кваказябра 23.05.2012 19:36

Мда..помницо...я в 78м отделении в обморок рухнула от духоты,жары и 30чел на 5кв.м

amste 23.05.2012 19:39

28) тюрьма - дело такое :)

Речка 23.05.2012 19:42

Организация бестолковая, но хамства со стороны работников не видела, а вот посетителей орущих и хамящих хотя отбавляй

Nevermore 23.05.2012 20:08

А вот у нас почта хорошая,открывается в 7 30 закрывается в 19 00.И очередей никогда нет,

Amerika 23.05.2012 20:16

И у нас на почтах очереди.
Хамства нет.
А за отсутствие ручки в банке мой знакомый $850 отсудил:
он доказал, что не смог снять деньги из-за чего пропустил жизненно
важную сделку!)

dagono 23.05.2012 20:23

я один раз часа полтора просидела в очереди на главпочтампте, пошла искать жалобную книгу, нашла, открыла (ручки у меня всегда с собой), ко мне сразу прибежала администратор и направила к окну где обслужили. надо было мне отправить заказное письмо, делов на 5 мин.

Collucata 23.05.2012 21:52

[url]http://virtualshopping.livejournal.com/9943211.html#cutid1[/url]

казя 23.05.2012 21:57

простите, у меня тут еще одни сраные монополисты свет отключали, пришлось спать. а еще воды горячей вторую неделю нет, тоже кто-то постарался.

а вообще самое адское зло, это тети со ста заказными письмами, описями и прочей фигней. я бы их вообще перед почтой сжигала. ХАХА (с)

NashiArigato 23.05.2012 22:02

все просто... но сорри за многабукав...

"Рассказывают, что писатель Владимир Набоков, годами читая лекции в Корнельском университете юным американским славистам, бился в попытках объяснить им «своими словами» суть непереводимых русских понятий — «интеллигенция», «пошлость», «мещанство» и «хамство». Говорят, с «интеллигенцией», «пошлостью» и «мещанством» он в конце концов справился, а вот растолковать, что означает слово «хамство», так и не смог.
Обращение к синонимам ему не помогло, потому что синонимы — это слова с одинаковым значением, а слова «наглость», «грубость» и «нахальство», которыми пытался воспользоваться Набоков, решительным образом от «хамства» по своему значению отличаются.
Наглость — это в общем-то способ действия, то есть напор без моральных и законных на то оснований, нахальство — это та же наглость плюс отсутствие стыда, что же касается грубости, то это скорее — форма поведения, нечто внешнее, не затрагивающее основ, грубо можно даже в любви объясняться, и вообще действовать с самыми лучшими намерениями, но грубо, грубо по форме — резко, крикливо и претенциозно.
Как легко заметить, грубость, наглость и нахальство, не украшая никого и даже заслуживая всяческого осуждения, при этом все-таки не убивают наповал, не опрокидывают навзничь и не побуждают лишний раз задуматься о безнадежно плачевном состоянии человечества в целом. Грубость, наглость и нахальство травмируют окружающих, но все же оставляют им какой-то шанс, какую-то надежду справиться с этим злом и что-то ему противопоставить.
Помню, еду я в ленинградском трамвае, и напротив меня сидит пожилой человек, и заходит какая-то шпана на остановке, и начинают они этого старика грубо, нагло и нахально задевать, и тот им что-то возражает, и кто-то из этих наглецов говорит: «Тебе, дед, в могилу давно пора!» А старик отвечает: «Боюсь, что ты с твоей наглостью и туда раньше меня успеешь!» Тут раздался общий смех, и хулиганы как-то стушевались. То есть — имела место грубость, наглость, но старик оказался острый на язык и что-то противопоставил этой наглости.
С хамством же все иначе. Хамство тем и отличается от грубости, наглости и нахальства, что оно непобедимо, что с ним невозможно бороться, что перед ним можно только отступить. И вот я долго думал над всем этим и, в отличие от Набокова, сформулировал, что такое хамство, а именно: хамство есть не что иное, как грубость, наглость, нахальство, вместе взятые, но при этом — умноженные на безнаказанность. Именно в безнаказанности все дело, в заведомом ощущении ненаказуемости, неподсудности деяний, в том чувстве полнейшей беспомощности, которое охватывает жертву. Именно безнаказанностью своей хамство и убивает вас наповал, вам нечего ему противопоставить, кроме собственного унижения, потому что хамство — это всегда «сверху вниз», это всегда «от сильного — слабому», потому что хамство — это беспомощность одного и безнаказанность другого, потому что хамство — это неравенство.
Десять лет я живу в Америке, причем не просто в Америке, а в безумном, дивном, ужасающем Нью-Йорке, и все поражаюсь отсутствию хамства. Все, что угодно, может произойти здесь с вами, а хамства все-таки нет. Не скажу, что я соскучился по нему, но все же задумываюсь — почему это так: грубые люди при всем американском национальном, я бы сказал, добродушии попадаются, наглые и нахальные — тоже, особенно, извините, в русских районах, но хамства, вот такого настоящего, самоупоенного, заведомо безнаказанного, — в Нью-Йорке практически нет. Здесь вас могут ограбить, но дверью перед вашей физиономией не хлопнут, а это немаловажно.
И тогда я стал думать, припоминать: при каких обстоятельствах мне хамили дома. Как это получалось, как выходило, что вот иду я по улице — тучный, взрослый и даже временами в свою очередь нахальный мужчина, во всяком случае явно не из робких, бывший, между прочим, военнослужащий охраны в лагерях особого режима, закончивший службу в Советской Армии с чем-то вроде медали — «За отвагу, проявленную в конвойных войсках», — и вот иду я по мирной и родной своей улице Рубинштейна в Ленинграде, захожу в гастроном, дожидаюсь своей очереди, и тут со мной происходит что-то странное: я начинаю как-то жалобно закатывать глаза, изгибать широкую поясницу, делать какие-то роющие движения правой ногой, и в голосе моем появляется что-то родственное фальцету малолетнего попрошайки из кинофильма «Путевка в жизнь». Я говорю продавщице, женщине лет шестидесяти: «Девушка, миленькая, будьте добречки, свесьте мне маслица граммчиков сто и колбаски такой, знаете, нежирненькой, граммчиков двести...» И я произношу эти уменьшительные суффиксы, изо всех сил стараясь понравиться этой тетке, которая, между прочим, только что прикрепила к своему бидону записку для своей сменщицы, что-то вроде: «Зина, сметану не разбавляй, я уже разбавила...», и вот я изгибаюсь перед ней в ожидании хамства, потому что у нее есть колбаса, а у меня еще нет, потому что меня — много, а ее — одна, потому что я, в общем-то, с известными оговорками, — интеллигент, а она торгует разбавленной сметаной...
И так же угодливо я всю жизнь разговаривал с официантами, швейцарами, водителями такси, канцелярскими служащими, инспекторами домоуправления — со всеми, кого мы называем «сферой обслуживания». Среди них попадались, конечно, милые и вежливые люди, но на всякий случай изначально я мобилизовывал все уменьшительные суффиксы, потому что эти люди могли сделать мне что-то большое, хорошее, важное, вроде двухсот граммов колбасы, а могли — наоборот — не сделать, и это было бы совершенно естественно, нормально и безнаказанно.
И вот так я прожил 36 лет, и переехал в Америку, и одиннадцатый год живу в Нью-Йорке, и сфера обслуживания здесь - не то пажеский корпус, не то институт благородных девиц, и все вам улыбаются настолько, что первые два года в Америке один мой знакомый писатель из Ленинграда то и дело попадал в неловкое положение, ему казалось, что все продавщицы в него с первого взгляда влюбляются и хотят с ним уединиться, но потом он к этому привык.
И все было бы замечательно, если бы какие-то виды обслуживания — почта, например, или часть общественного транспорта - не находились и здесь в руках государства, что приближает их по типу к социалистическим предприятиям, и хотя до настоящего хамства здешняя почта еще не дошла, но именно здесь я видел молодую женщину за конторкой, с наушниками и с магнитофоном на поясе, которая, глядя на вас, как на целлофановый мешок, слушала одновременно рок-песенки и даже как-то слегка агонизировала в такт. С тех пор я чаще всего пользуюсь услугами частной почтовой компании «Юпиэс», и здесь мне девушки улыбаются так, что поневоле ждешь — вот она назначит тебе в конце разговора свидание, но даже после того, как этого, увы, не происходит, ты все равно оказываешься на улице более или менее довольный собой."

Рассветка 23.05.2012 22:02

Сама в шоке пребываю после просмотра рекламы "почта-банк" или что-то в этом роде.Представила сразу отд.38, отд 0901))

docent972 24.05.2012 08:33

36 не волнуйтесь вы так - графомания успешно лечится)))

Солнечный лучик 24.05.2012 08:47

А мне почтовиков жалко. Зарплаты мизерные,есть премия неплохая,но за каждый брак снимают немало,так что в основном люди на на окладах сидят. Организацию готовят к разорению,потом дальнейшему акционированию и всё. Поэтому денег ни на что нет.Хотя за услуги неплохо собирают.Больше всего убивает,что есть работа,но еще в приказном порядке заставляют реализовывать вместе с побочной продукцией и севсем не почтовую,которая бывает дороже,чем в бутике.Печалька(


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.