Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Для чего детей в школах учат читать стихи? (http://forums.kuban.ru/f1065/dlya_chego_detej_v_shkolah_uchat_chitat-_stihi-4341712.html)

Gorky 12.06.2013 17:57

Для чего детей в школах учат читать стихи?
 
А вот для чего - обращение к Путину от бездомной девочки:
[url]http://www.youtube.com/watch?v=jzQekhkRyZg[/url]

Как думаете, дойдет до президента?

petunia 12.06.2013 18:30

так а чем дело закончилось с кадетами?

_Эовин_ 12.06.2013 18:34

0. А почему обращение к президенту, а не к недобросовестному застройщику снесенного дома?

petunia 12.06.2013 18:37

2-_Эовин_ >ну они не считают его недобросовестным

АптекаУлицаФонарь 12.06.2013 18:38

1-Петуния > Да снесут "кадетов", кто там станет слушать простой люд.
0-Gorky > А без разницы, даже если дойдёт, то вполне может быть маленький "бум-бум" и квартирку дадут, при скоплении нагнанного на это действо народа, шумихой в сети и телевизорах - "чтоб видели доброту и чуткость к народу".
Чёрт знает что, что во времена некрасовского "Кому на Руси жить хорошо", что сейчас - всё едино, ждём с радостью на голодных рылах приезда барина, вместо того. чтоб кого надо на вилы давно поднять.
[em]Вот приедет барин — барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу», — думает старушка.[/em](с)
зы. да, я понимаю, что пишу.
Если ранее относилась довольно индифферентно к властям, живя так же сиро, но стабильно, то сейчас как-то даже...сотрясаюсь целлюлитом в гневе. Старею-с)

petunia 12.06.2013 18:38

4-АптекаУлицаФонарь >уже снесли, давно, 6 мая вроде бы

petunia 12.06.2013 18:41

кстати видео тоже давнешнее

_Эовин_ 12.06.2013 18:42

3-Петуния > Чисто по-человечески могу их понять: ведь признать застройщика недобросовестным (а факты- вещь упрямая, это же очевидно), означало бы для этих людей смириться с потерянными деньгами (весьма немалыми). Людей жалко, но... Кто им виноват? Грубо говоря, лоханулись...

АптекаУлицаФонарь 12.06.2013 18:44

5-Петуния > Не отслеживала, тупо почитывала тему "кадетскую" периодами.

Fester 12.06.2013 18:45

Сносить надо. еще бы снесли все самострои 90-х...

АптекаУлицаФонарь 12.06.2013 18:46

7-_Эовин_ > Люди "лоханулись" от нищеты общей, редко кто потянет финансово достойного и проверенного застройщика с дальнейшей ипотекой "Здравствуй, родной доширак".

petunia 12.06.2013 18:46

7-_Эовин_ >ну тут многое намешано на самом деле, и психология, и политика, и законодательство в части его исполнения

АптекаУлицаФонарь 12.06.2013 18:47

9-Fester > Да всё снести, что уж там.
...известью их, известью негашёной. Да ногой ещё утоптать сверху плотненько!(с)

Наумовна 12.06.2013 18:48

4-АптекаУлицаФонарь > вот приедет барин, будет землемерам, думают крестьяне, скажет барин слово
и землицу нашу отдадут нам снова
(поделить на строфы не шмагла, не помню))
Это ты от нас с мистей опылилась))

АптекаУлицаФонарь 12.06.2013 18:51

13-Наумовна > Скорее всего, сама удивилась(с)
Выносит ведь мозг инфляция, растущие цены на ЖКХ, сейчас вот поговаривают о проапгрейженном налоге на имущество, веселуха будет...)
Обращение к потомкам: дети наши, будьте умнее, не плодитесь, хай им, шоп повыздыхали те аллигаторы-кровопийцы с голоду)
Как меня, однако, расколбасило, прямо пролетарской ненавистью плююсь в монитор)

Наумовна 12.06.2013 18:57

14-АптекаУлицаФонарь > умерла Ненила, на чужой землице у соседа-плута урожай сторицей, прежние детишки ходят бородаты, хлебопашец вольный угодил в солдаты, а сама наташа свадьбой и не бредит...))

_Эовин_ 12.06.2013 19:02

10-АптекаУлицаФонарь > да все понятно, людей жалко, не спорю. Но сколько уж твердилось про "бесплатный ("дешевый") сыр...(

Fester 12.06.2013 19:02

Если вы такие умные и цитируете Некрасова, то почему не читаете Салтыкова-Щедрина и не миллионеры?

АптекаУлицаФонарь 12.06.2013 19:05

16-_Эовин_ > Так...на дорогой-то нет, а под мостом не очень уютно да и мыши там всякие заразные)
17-Fester > Лично меня ещё в 17-м раскулачили, а что?

_Эовин_ 12.06.2013 19:11

18-АптекаУлицаФонарь > угу, и с наперсточниками тоже играют в надежде что-то выиграть...

Наумовна 12.06.2013 19:11

17-Fester > а я тупая. просто люблю некрасова

Eddie 12.06.2013 19:13

18-АптекаУлицаФонарь > А они, простите, там, под мостом, и родились? Но, даже если и так, то и тут фольклор не безмолвствует: "Где родился - там и в дело сгодился!" ))

Fester 12.06.2013 19:14

18-АптекаУлицаФонарь > Не. Ничо. Просто у меня перед глазами светлые образы самостройщиков хитреньких, которых лично знаю. Некоторые улицы в Краснодаре местами не имеют тротуара. Причем, весьма центральные и осевые. Сначала, по решению властей, расширили проезжую часть, потом частные говнозастройщики прихожки колхозные налепили.
А! Еще Рита и Леня Голубковы! Ну, всенародный стеб же! А кто виноват? Тока не надо про бабув поле и шмеля жужжащего в задний проход (это я про некрасова)))

АптекаУлицаФонарь 12.06.2013 20:43

Вот я наивная-я-я...думала, что у людей просто денег нет, а они тупо экономят, сидя на чемоданах с деньгами(

Наумовна 12.06.2013 20:56

23-АптекаУлицаФонарь > да не... они назло! пусть вдруг нас снесут, но на последние бапки тротуары займем-таки. ога. инфа 146%))

_Эовин_ 12.06.2013 23:17

23. Апть, ну вот такой грубый пример: у тебя есть, скажем, тысяч эдак сто-двести-триста... На нормальное жилье, ясен пень, недостаточно. Но появляется некий "добрый дядя" и объявляет: "А вот и хватит! Построю вам квартиру, дешево!" Ты отдаешь ему все свои деньги, нажитые потом-кровью. Он в обход всех разрешающих инстанций лепит самостройную многоэтажку в месте, где физически не сможет жить такое кол-во народа: электросеть не расчитана на столько потребителей, водопровод, канализация - тоже; подъездные дороги к дому - узки для потенциального потока авто и прочая, прочая, прочая... Естественно, когда дом построен, его же надо как-то оформлять? А разрешающих документов на дом с вышеперечисленными недочетами никто не даст. Итог: дом приговаривается к сносу, как самострой, несостоявшиеся жильцы - в панике, соплях и слезах, застройщик с остатками денег - в бега от недожильцов. Вопрос: не совершили ли покупатели роковую ошибку, поведясь на "халяву"?
Еще раз: мне жаль их, по-чедовечески жаль. Но нельзя же быть настолько наивным, чтобы отдать свои деньги под сомнительный прожект? А он изначально же был сомнительным - разрешения на строительство у ЧЗ не было и его наличием бедолаги не затруднились поинтересоваться...

Рафаэль 12.06.2013 23:20

Знаю ситуацию изнутри,застройщика тупо кинули на бабло.

Рафаэль 12.06.2013 23:23

А что такое самострой по вашему,уважаемые експерты от Жуве?
ЗЫ:Все такие профи,аж тошно)))

_Эовин_ 12.06.2013 23:30

27-Рафаэль > стройка объекта без необходимых разрешений.

Мария Антуанетта 12.06.2013 23:30

25-_Эовин_ > на самом деле это бреши в законодательстве. Не должны начинать продавть квартиры без разрешения на строительство. Не должны рыть котлован без проекта.

А у нас как - нарисовали в автокаде быстренько картину и начинают продавать квартиры даже не имея проекта никакого!!!

Мария Антуанетта 12.06.2013 23:31

Людей очень жалко и во всем сто пудов виновато государство - цены на недвигу у нас непомерно завышены

petunia 12.06.2013 23:36

26-Рафаэль >и чем все закончилось? или еще не закончилось?

Рафаэль 12.06.2013 23:37

28-_Эовин_ >Ух ты,представитель стройэкспертизы или администрации города?))
Я тебе так скажу,масса народа у нас в городе живет в так называемых "частных домовладениях",которые в последствии были переведены через суд в многоквартирные дома и только благодаря этим частным застройщикам,они наконец обрели жилье,доступное и не дорогое жилье,а не благодаря государству,губеру и прочим меринам.остальное нюансы.почему разные "диелавипементы" и еже с ними лупят баснословные бабки за квадратные метры,а люди которые строят не дорогое жилье в итоге попадают в опалу...Кадетская.это показательная порка,теперь все станет дороже и для застройщиков и для покупателей.кто получит разницу в цене...думайте сами.

Fester 12.06.2013 23:39

27-Рафаэль > Это когда строят без утвержденной документации, согласованной за деньги много где. Потом с дурными рожами спустя пару лет платят смешной штраф - и узаконивают эти саманные постройки. Это я про частный сектор)
25-_Эовин_ > Все гораздо проще. Не стоило и пытаться читать ту документацию. Там цена за метр халявная (что намекает) и планировка жуткая. Впрочем, я повторяю твой пост другими словами) Голубковы рулят!!!

Рафаэль 12.06.2013 23:39

31-Петуния >не закончилось,но закончится плохо лишь для людей,снести готовый к сдаче в эксплуатацию(если мне память не изменяет восмидесятиквартирный дом),это нужно такой снаряд в башке иметь,который никому и не снился.

Рафаэль 12.06.2013 23:41

[quote=Fester;30838811] Это когда строят без утвержденной документации, согласованной за деньги много где. Потом с дурными рожами спустя пару лет платят смешной штраф - и узаконивают эти саманные постройки. Это я про частный сектор)[/quote]
Про какой чпстный сектор ты ведешь речь и что такое [em]узаконивают эти саманные постройки[/em]??не понимаю.

[quote=Fester;30838811] Там цена за метр халявная (что намекает) и планировка жуткая[/quote]
))))А ты в тех домах был?Ты с покупателями жилья разговаривал?от они все тупые,"жуткую планировку" покупают..ога))

_Эовин_ 12.06.2013 23:42

32-Рафаэль > вот под последней фразой: "думайте сами" - безоговорочно подпишусь. Действительно, каждый пускай сам как следует подумает, рисковать ли ему своими деньгами, вкладываясь в сомнительную затею или все-таки поискать другие, менее авантюрные способы решения жилищного вопроса.

petunia 12.06.2013 23:44

34-Рафаэль >сейчас решается вопрос о сносе сданного дома, на сколько мне известно, в котором люди живут имея свидетельства на руках, свидетельства правда получены через суд, и теперь судом же и опротестованы...а вы говорите справедливые ли законы у нас штампуются, дело же не в законе, а в том как его использовать

Рафаэль 12.06.2013 23:46

36-_Эовин_ >Авантюрные говоришь?Да,согласен.Авантюрные.НО!Где пресловутая муниципальная программа "Доступное жилье" в действии?У нас только военные получают сейчас жилье бесплатно,причем многие(не голословен),не одну и не две квартиры,сами при том недоумевая нафига мне столько?!
И народ купивший в этих "авантюрных" строяках жилье,не со стороны застройщика палки в колеса получает.а со стороны города,ибо "где бабло суки?!"

Рафаэль 12.06.2013 23:47

[quote=Петуния;30838850].а вы говорите справедливые ли законы у нас штампуются, дело же не в законе, а в том как его использовать[/quote]
Я так говорю???
а рядом еще один дом под снос,но он уже заселен,а этот небыл.


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.