К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Девочки, а вы носили советскую школьную форму после ее отмены?

Гость
0 - 23.10.2016 - 19:57
Девочки, а вы носили советскую школьную форму после ее отмены? Я вот носила школьную форму после того, как ее отменили.
Я в школу пошла в 1991 году. Тогда форма была еще обязательна. Мне нравилась советская школьная форма, но только с белым фартуком. С черным фартуком мы никогда не носили. Коричневое платье было шерстяное. Это немного раздражало меня, так как иногда в ней руки чесались. Но цвет платья меня не раздражал. Коричневый цвет очень красиво смотрелся с белым фартуком.
А в феврале 1992 года школьную форму у нас в школе отменили. Но моя мама продолжала наряжать меня в школьную форму. Она говорила мне, что на мне очень красиво смотрится школьная форма. Я не была против того, что мама меня продолжала наряжать в школьную форму. Тем более в то время многие девочки в начальных классах продолжали носить форму. А некоторые девочки ходили в спортивных костюмах. Это было ужасно. Потом через некоторое время, как у нас в школе запретили в спортивках ходить, то некоторые девочки опять стали носить форму. Скорее всего, им было нечего надеть в школу. У моей подруги например не было нормальной одежды для школы, и она носила школьную форму. Ее выручала форма. А у кого-то мама заставляла носить школьную форму. Еще у нас в классе девочка была, у которой много было красивой одежды, но в школу продолжала ходить в школьной форме, потому что она сама так хотела и ей нравилось.
Во втором классе я тоже весь учебный год походила в школьной форме.
А в третьем классе мама мне откуда-то достала школьную форму на первое сентября. Мне она очень понравилась. Коричневое платье было не шерстяное, а из гладкой ткани, приятной к телу. Мама сказала мне, что на первое сентября наденешь форму, а потом будешь носить в школу, то что хочешь. Я потом сказала маме, что буду носить эту новую школьную форму. Мама похвалила меня и сказала, что коричневое платье она сама сшила. Я до конца учебного года носила эту форму. Тогда в третьем классе мы с подругой и еще две девочки были единственные, кто носили форму. Учительница нас часто хвалила. Да и никто над нами не смеялся.
А в четвертом классе я уже носила то, что мне нравилось.
Сейчас дочка моя во второй класс ходит. У них там девочки с 1 по 4 классы носят школьную форму советского образца, но не из шерсти. Да и фартуки тоже носят белые. Очень красиво смотрится. Дочке нравится



1 - 23.10.2016 - 20:00
Не сабж, а облако тегов ))
2 - 23.10.2016 - 20:00
Мама мне купила ножик перочинный, перочинный ножик мне купила мама (с)
Гость
3 - 23.10.2016 - 20:02
слово форма повторяется 20 раз
4 - 23.10.2016 - 20:04
Через некоторое время автор укажет ГДЕ можно будет купить школьную форму...)
Гость
5 - 23.10.2016 - 20:07
у меня до сих пор пару комплектов школьной формы в ходу )
6 - 23.10.2016 - 20:08
4-стикс > думаю, в любом секс-шопе ))
Гость
7 - 23.10.2016 - 20:10
ноль-использую, как пижаму
Гость
8 - 23.10.2016 - 20:31
В Нижнем Новгороде есть замечательный писатель Николай Культяпов, попавший в книгу рекордов за два своих произведения - "Ольгин остров" и "Приключения пехотинца Павла Петрова". "Ольгин остров" включает в себя 17 тысяч слов, начинающихся с буквы "О". В ней описаны необычные приключения отца Онуфрия и очаровательной обладательницы необитаемого острова.
"Приключения пехотинца Павла Петрова" состоит из 86 тысяч слов, начинающихся с буквы "П". Роман в сюжетном отношении целен, в нем описывается жизнь главного героя, его детство, служба в армии и реформаторские действия)))
9 - 23.10.2016 - 20:39
Сочинение на тему "как я была в школе"
10 - 23.10.2016 - 20:40
0-Nina_II > а как у вас с октябрятским значком и пионерским галстуком?
Гость
11 - 23.10.2016 - 22:05
*плачет*
Гость
12 - 23.10.2016 - 23:06
5-SS >извращенка))
Гость
13 - 23.10.2016 - 23:07
Форму перестали носить как только с этим делом стало не очень строго, и было это раньше чем в 91 году) но до спортивных костюмов нигде кроме уроков физкультуры никто не доходил) сейчас вообще не вижу смысла в форменном платье и уж тем более в белых фартуках, это же нужно аак минимум 5 фартуков на неделю, гораздо лучше блузка+юбка) а у автора со слогом правда не очень, наша учитель литературы точно бы ее пристрелила на месте)
Гость
14 - 25.10.2016 - 14:37
Silki2110-Ну почему не доходил. У меня в школе доходил. Особенно в холода.
Гость
15 - 25.10.2016 - 14:43
0-Nina_II >не помню, что я там надевала в 90-е в школу. но была не рада свободной форме. потому как надевать меня во всё фарцовое у родителей средств не хватало и я носила вещи старшей сестры. а у нее фигура в моем возрасте была немного другой и на мне это всё выглядело балахоном. словом, "пугало огородное".
при обязательной школьной форме эти различия как-то нивелировались.
17 - 25.10.2016 - 14:48
16-Шнайдер > 17-летние школьницы нередко имеют весьма волнительные формы.
Гость
18 - 25.10.2016 - 14:48
14-Aller > это наверное уже было в конце 90-х? в конце 80-х в любые морозы в школе нужно было быть в форме, в старших классах посвободней, в младших вообще все время форма была) просто в морозы одевались теплые колготки, теплые сапоги, длинное пальто-шуба, шапка, шарф и все) в школе верхняя одежда сдавалась в раздевалку, обувь переобувалась на сменку и никаких проблем)
20 - 25.10.2016 - 15:00
19-Шнайдер > Слушай, ну не переворачивай ситуацию с ног на голову.

Все взрослые люди когда-то были юными школьниками. И когда-то тоже хотели своих одноклассниц. У кого-то сложилось, у большинства - нет.
Вот для того и придумали продавать школьную форму в секс-шопах, чтобы законно и безопасно реализовать те свои юношеские мечты теперь со своей вполне уже совершеннолетней партнёршей.
Гость
23 - 25.10.2016 - 21:39
А была еще летняя пионерская форма. Шорты, белые рубашки с короткими рукавами. И у девчонок тоже были рубашки :) Белые... и не шибко плотные...
*мечтательно улыбается*
Гость
24 - 26.10.2016 - 16:58
18- Silki2110> Это было в начале 90х. Просто я тогда не в Краснодаре училась. И бывали случаи, когда мы и в верхней одежде сидели, так как холодно было в классе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены