К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Девочки, кто-нибудь покупал пуховик в Incity?

Гость
0 - 27.01.2015 - 17:53
Ищу человека с подобным опытом)
Купила там на этих выходных пуховик, длинный до колен, тонкий, яркий, однотонный (у кого такой есть та поймет). Домой принесла и поняла что он воняет( Перьями что-ли, не пойму( Или сыростью( Этикетку не срывала, пытаюсь решить сдавать обратно или рискнуть постирать может уйдет запах... Три дня без малого висит в сухом месте - запах не выветривается.
Нагуглила все что можно про пуховики (не Incity, вообще) - случаи разные от "ничего не берет пришлось выкинуть" до "постирала, отжала, просушила и запах ушел".
Пишу с надеждой может кто-то купил такой пуховик и знает что с ним будет после стирки?

По поводу китайговно - на другое денег пока нет, увы(
Спасибо заранее)))



1 - 27.01.2015 - 18:01
я покупала у них , лет 5 назад, короткий с большим воротником. Ведет себя хорошо, отлично стирается и выглядит прекрасно. Не воняет :)
Обычно подобные запахи не истребляются. более того, они могут вызывать аллергию и всякие неприятные вещи.
2 - 27.01.2015 - 18:02
я б вернула. Возможно неправильно хранили на складе. На распродаже куплен ?
Гость
3 - 27.01.2015 - 18:10
Не знаю, чем он там у Вас пахнет, но сталкивалась с ситуацией, когда плохо просушенный пуховик свернули и положили на хранение. Пуховик был отнюдь не "китаец", но на натуральном пуху. При последующей попытке его надеть он жутко вонял. Проблема решилась банальной стиркой с последующей сушкой. Вполне вероятно, что и Ваш экземпляр при хранение в закромах магазина намок и не был высушен должным образом, отсюда и запах. Кстати, китайские вещи имеют свойство не очень хорошо пахнуть. Видимо оттого, что хранятся и транспортируются до покупателя абы как. Но все решается банальной стиркой.
Гость
4 - 27.01.2015 - 18:13
0-Крысобелочка >Если натуральный пух сразу воняет, то возможно он плохо обработан. Тогда ничего не поможет. У моего мужа что-то было такое - то ли куртка, то ли спальник. Никакие стирки не помогали. Но это не обязательно, поэтому постирать попробуйте, конечно соблюдая правила, указанные на этикетке.
5 - 27.01.2015 - 18:20
Я бы сдала обратно. У моей приятельницы было платье, синтетика, но красивое. Воняло правда. Стирала она его раз 20, все время держала на балконе, запах никуда не делся. Если постираете пуховик, а запах не уйдет, то и носить не сможете и сдать уже будет поздно.
Гость
6 - 27.01.2015 - 18:27
Да, что касается второй части вопроса. Я бы вернула. Все-таки после стирки сдать его уже не удастся. А вдруг запах не уйдет? Тогда вообще в ведро мусорное отправите. Хотя, если пахнет, как сырое перо, скорее всего, плохие условия при хранении были. С большой долей вероятности после стирки запах уйдет.
ЗЫ. Друг владеет фирмой по грузоперевозкам. Когда я увидела, как товар добирается до потребителя, я была неприятно удивлена. Фуры забиты до верху, товар нередко бывает влажным, ибо дорога из Китая не близкая, сушить, разумеется, его никто не будет, пока товар не доедет до конечного магазина. Все это утрамбовано по максимуму. Короче, после такой транспортировки, запах - явление отнюдь не редкое.
7 - 27.01.2015 - 18:28
У меня такая ситуация со свитером из Зары была.
При чем вонь, такая ужасная, как от немытой старой бабки, появилась именно после стирки свитера. Видимо краски какие-то совсем плохие были.
После этого в Зару я захожу, только если надо побыстрее попасть во вторую Галерею.
Гость
8 - 27.01.2015 - 18:38
Я бы сдала и написала заяву в Роспотреб на несоблюдение условий хранения.
Гость
9 - 27.01.2015 - 20:37
брала как то в инсити пуховик, сначала не вонял, потом я постирала- и завонял, причем так- пока сухо, все нормуль, а как то попадала под дождь, то завонял так, как вроде что то сдохло, выкинула, помнитца на меня ,промокшую под дождем, в маршрутке тогда косились\шарахались, как от бомжихи какой))

в нуль -сдай обратно
Гость
10 - 27.01.2015 - 20:40
9-бонна111 > видимо китайцы перо вместе со шкурой в пуховик запихивают;-))
Гость
11 - 27.01.2015 - 21:10
10-Фомка_Верблюгадзе >зато даже рядом никто не присел, сидела одна,как королева)))
Гость
12 - 27.01.2015 - 23:00
0-Крысобелочка >Пару лет назад тож там купила пуховик и что-то как-то стала со времен замечать покалывание в районе шеи. Долго не обращала внимания, а потом когда распорола чутка воротник (просто так сразу и не достать было), а там вот такой сюрприз от китаёз http://i058.radikal.ru/1501/82/bd3fd5e9015e.jpg -иголочка в сонную артерию)
13 - 27.01.2015 - 23:06
12-_Antares_ >это какой-то гарпун для блох
Гость
14 - 27.01.2015 - 23:09
13-ЁлкА ТигровАЯ > ага, я прям так и искала специально в их магазе с таким гарпуном
ps/ игла с машинки швейной, наверно
Гость
15 - 27.01.2015 - 23:36
14-_Antares_ > от станка вязального, такой хорошо стрелки на колготках поднимать. Сюрприз от заботливых китайцев, два по цене одного)
Гость
16 - 28.01.2015 - 08:03
А что делает вязальная иголка в пуховике? это был явно теракт, направленный на Antares.)
Гость
17 - 28.01.2015 - 08:54
16-Inka > Да мне когда надоело, что там так мерзко колет, прощупала ворот, она ж пухе была, остриё сразу проткнула, думала она маленькая и просто так вытащу, но загогулина на конце квадратная мешала. Короче. когда достала сама удивилась -нехренассе. У них же все вещи с их логотипом, наверно свои швейные цеха, там и попала.
А может это знак какой, мол, разве это жизнь пуховики с распродаж в Инсити покупать) да чо, спасибо, что не дротик с ядом, в конце концов.
У меня ещё пару блуз ихних есть и юбка-карандаш, но там без всяких обошлось)
Гость
18 - 31.01.2015 - 12:42
Спасибо всем!!! В итоге прислушалась к большинству и сдала куртку обратно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены