Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Девочки 12 лет (http://forums.kuban.ru/f1065/devochki_12_let-2685983.html)

Кадра 04.06.2012 21:12

36-Мисти_ >ага...а девочки тогда за него будут заработывать деньги на всю семью...смена ролей...
зы. У нас тоже школьная форма была до восьмого класса - коричневое платье, а с девятого - синий костюм...и я тоже 71-го)

atamanka01 04.06.2012 21:13

35-Мисти_ >А что там непосильного для девочки 10 лет? Погреть в микроволновке еду? Помыть себе овощи и порезать салат? Вымыть тарелку ,ложку,чашку? Заправить постель? Если ей хочется одеть то,что не глажено еще,то она в состоянии взять утюг и погладить(ну не особо качественно,но погладит!:-)

хуторяночка1 04.06.2012 21:14

я и сейчас еле справляюсь одна с этим чертовым евро бельем и огромным одеялом )
придет время, научатся всему

natalyyy 04.06.2012 21:14

42-atamanka01 >тылучше спроси с какого возраста ее дочь сожительствует с мужиком.)

Скромное обаяние буржуази 04.06.2012 21:18

41-Кадра >видимо, в разных школах были разные правила. В 36-ой вообще носили синие платье в горошек))) А нам разрешили носить синий костюм. Правда, в продаже этих костюмов, конечно, тогда ещё не было. Мне в ателье заказывали. Уж больно я не любила это жуткое коричневое платье. Бррррр!

mis_sti 04.06.2012 21:21

37-Скромное обаяние буржуази > Ага, ну, наверное, так и было. А вышивать? У нас было очень модно - из бисера плести, макраме, опять же... Я игрушки меховые шила - с огромным энтузиазмом! А одежду на пупсов - как сейчас помню, с 6 лет (криво поначалу, конечно)

mis_sti 04.06.2012 21:23

42-atamanka01 > Ничего нет непосильного, просто если над душой никто не стоит, то всё делается или жутко медленно, или не делается вовсе. Кушать - не хотела. убрать - не успела, "а пыль я сейчас вытру! Я уже собиралась!"

хуторяночка1 04.06.2012 21:23

46-Мисти_ >и как тебе эти умения в жизни пригодились?

mis_sti 04.06.2012 21:25

44-густая карамель > Никто у нас с мужиком не сожительствует, не вводи людей в заблуждение. И потом, старшей - 20! Встречаться они начали уже после школы.

atamanka01 04.06.2012 21:27

47-Мисти_ >Я ж не вижу,сколько по времени она это делает,я результат наблюдаю после работы:-) У нас в семье есть правило- свои обязанности надо выполнять хорошо. Этого правила придерживаются ВСЕ члены семьи.
48-Фрекен Снорк >Мне пригодились эти навыки.Сама шила старшей дочке новорожденной одежду незатейливую(распашонки,шапочки),потом на Новогодние утренники тоже шила ей наряды.Расшивала бисером платье конкурсное дочкино,перешивала ,ушивала,подшивала одежду себе и членам семьи своей.

Кадра 04.06.2012 21:28

45-Скромное обаяние буржуази >мы костюмы тоже шили, потому что в магазинах были только платья...Но это я в Сочи училась, в первом тогда в городе лицее, правила были полояльнее)

mis_sti 04.06.2012 21:29

48-Фрекен Снорк > Ну как? Я не чувствую себя безрукой. Маленьким детям одежку шила, починить могу всё или переделать, ремонт в квартире могу сама сделать. Мне кажется, что поколение детей, которое родилось и увидело перед носом компьютер - вообще в реальной жизни жить не сможет - им кнопка "сохранить" нужна, или на паузу поставить, они как-то с реальными проблемами не пытаются даже справляться.

mis_sti 04.06.2012 21:31

50-atamanka01 > Без напоминаний? Пришла вечером и увидела результат? А она что, одна в 10 лет дома сидит?
(я себе за правило американские законы взяла - до 12 лет с присмотром)

natalyyy 04.06.2012 21:32

49-Мисти_ >ночует у тебя парниша? да. кушает за твой счет - да. сожительствуют выходит? после школы,это во сколько ? 16 лет? тема твоя о чем? про девок неумех? ну у тебя ж зато умеха еще какая! чо разводить панику?

atamanka01 04.06.2012 21:35

53-Мисти_ >Сидит ,да.В этом году в школе вторая смена и до обеда она одна дома была. Няню нанимать уже не хотелось в этом возрасте дитяти,так что обошлись спокойно сами.
С напоминаниями.Сначала. А потом уже сама-сама-сама. Привычку сформировали и нет нужды напоминать постоянно.

mis_sti 04.06.2012 21:35

54-густая карамель > После школы - это в 18. Приходит в гости, часто - с угощением или просто продуктами.

Мария Антуанетта 04.06.2012 21:36

54-густая карамель > фу

mis_sti 04.06.2012 21:36

55-atamanka01 > Ловко! Кто бы мне привычку сформировал? Ну хоть какую-нибудь полезную?

atamanka01 04.06.2012 21:40

58-Мисти_ >А зачем,Мисти? Тебе комфортно жить так,как ты живешь и смысл себя ломать,если нет на то мотивации?
Будет мотивация- появятся полезные привычки.

mis_sti 04.06.2012 21:45

Ну, я бы тогда могла надеяться сформировать полезную привычку у ребенка.

Krista 05.06.2012 02:13

С нами сейчас живет племянница мужа (самое забавное, очень внешне похожа на меня, хотя и не моя кровная родственница), так ничего даже близко описанному в сабже не наблюдается, девочка собранная, аккуратная, занимается серьезно худ. гимнастикой, кандидат в мастера спорта, поет в церковном хоре (причем сама выступила инициатором этой затеи), а уж что-то незатейливое сделать по дому-хозяйству вообще не проблема. Я, конечно, могу детьми (сыном и племянницей) умиляться часами, но они этого не любят. В общем и целом, я довольна и своими мелкими домочадцами и приходящими (друзья, товарищи, подруги).

Koshka_v_bosonozhkax 05.06.2012 05:10

19-Скромное обаяние буржуази > так меньше раскармливать тех крупных нужно. 34-Скромное обаяние буржуази > ну такие перегибы редкость. Только в семьях пьяни.

Isterika 05.06.2012 07:43

56-с продуктами это как: "Здрасте теща....вот вам кило картошки и кусок мяса...сообразите что-нибудь...пока я с дочкой вашей шпили-вили"???

Isterika 05.06.2012 07:47

по теме...порядок в доме на мне всегда был,готовить в 12 не умела и не особо хотела,а шить-это вообще не мое...Детство должно быть детством,а научиться всегда можно...

ксенн 05.06.2012 08:24

Я считаю, что приучать детей нужно ко всему. Чтоб умели сами за собой ухаживать. Постирать, погладить, приготовить, убрать. Но, почему-то, дети сами так не считают. И тут самое сложное. Уметь надавить так, чтоб не было скандалов-криков-оров....

bermud74 05.06.2012 08:27

в 0 , зачем это надо в 12 лет ? вырастут -наубираются и наготовятся. а в эти годы у ребенка должно быть ДЕТСТВо

ЁлкА ТигровАЯ 05.06.2012 08:29

45-Скромное обаяние буржуази >во, а мне тетушка московская переслала) синяя юбка в складку, жилетка и пиджак) коричневая форма была тут же безжалостно выброшена

по поводу взваливания на детей ухода за младшими, так не только в алкоголичных. моя подруга была из такой семьи. где особо никто не любил домашние дела, мама говорила, что у нее аллергия на домашнюю пыль, потому как только подруге исполнилось 9! лет, на нее переложили все обязанности по уборке, а тут родился младший брат, и все, коляски, детсад, школа, тренировки свалилось на нее. как только подруга вышла замуж, и обзавелась своим потомством, младший брат оказался предоставленным самому себе. что за люди. однажды, помню, заглянула вместе с ней, в квартиру родителей после ее ухода, что-то ей там понадобилась, такого бардака я еще не видела, как будто после ее ухода жилье так и не убирали

я в 12 лет нифига не умела делать из домашней работы, с пацанами уже не бегала, сидела и тихо читала в уголочке

Юзефа 05.06.2012 08:35

(сурово): Йолка-книгочтейка, скажи мне (только не подглядывай) сколько статей в нашей Конституции? хи-хи

ЁлкА ТигровАЯ 05.06.2012 08:40

68-Юзефа >я не читала в 12 лет конституцию, хи)
не помню, 130 с чем-то кажется, но совсем не факт
"ушла смотреть подсказку"

ЁлкА ТигровАЯ 05.06.2012 08:41

+ 69, "радуецца "помнят руки-то С", ыыыыы, 137

Afortuna 05.06.2012 08:43

0-Мисти_ >а моя дочка вообще лентяйка и не скрывает этого, если заставить может сделать...переходный возраст.... я сначала тоже ругалась с ней, но потом поняла, что бы ребенок что то умел надо его этому научить сперва, а потом требовать.... научила... но лень.. и переходный возраст.... вешаюсь уже...один интернет и гульки (тьфу тьфу без мальчиков еще)на уме...

Юзефа 05.06.2012 08:47

69. Ёлка, воооот. Я вчера передачу смотрела, так там получивших диплом юриста спрашивали: сколько статей в нашей конституции. Когда ответить не смогли, то журналист радостно сделал вывод, что образование у нас фиговое. Я сегодня у мужа спросила про статьи. Он тоже сказал, что-то около 130. А потом спросил - зачем тебе. Я рассказала про опрос журналиста. Муж сделал вывод,что журналист - идиот, поскольку квалификация юриста не измеряется знанием количества статей хоть Конституции, хоть УК.

mis_sti 05.06.2012 08:53

62-Кошка в босоножках > Бывает от медицинских препаратов. Например, при угрозе судорог что-то назначают на всё детство - а дети от этого и растут сильно и толстеют.
72-Юзефа > А чем же она измеряется?? Чем больше юрист знает наизусть - тем лучше он может выполнять свою работу.

ЁлкА ТигровАЯ 05.06.2012 08:53

72-Юзефа >ну так, надо было у жарналиста тоже спросить что-нибудь, что он изучал на первом курсе и успел забыть. квалификация юриста измеряется исключительно его спецификацией. кому-то два раза в неделю судебные процессы - минимум, а кто-то на них может ни разу не ходить, занимаясь исключительно договорной работой, и тд. главное, чему должны научить в юрвузе, разбираться в нормативной базе, знать условия применения и отсылок на другие доки, а количество статей я могу за пару секунд посмотреть)
это знакомая недавно жаловалась на примерно такие же вопросы на собеседовании, мол, сразу и не сообразила, что ответить. такое же тупое требование по заучиванию материала, я ей сказала, что в данном случае отвалилось и слава богу)

Ёроол Гуй 05.06.2012 08:53

72-Юзефа > Верно. Насчёт этого говорят: "Хороший специалист это не тот, кто ВСЁ знает. Потому что ВСЁ знать невозможно. Хороший специалист это тот, кто имеет общее понимание и способен с помощью литературы разобраться в проблеме."

Юзефа 05.06.2012 08:55

73. Мисть, чем тебе поможет знание количества статей, а?
Юрист должен уметь применять нормы закона и выстраивать их в стройную логическую схему для получения нужного результата.

mis_sti 05.06.2012 08:58

63-Isterika > А что за интерес такой больной к чужой личной жизни? Даже я не знаю - шпили они там, или вили. Мне сказали, во всяком случае, что "до свадьбы подождут".
65-ксенн > А моя очень гордилась, что умеет чуть больше своих подружек, аж ко мне ластиться начала - мол, хорошо ее воспитываю.
66-Рыбка Мая > Так никто ж и не спорит - про детство. Но не только ж в кнопки тыкать! Как-то надо и с руками дружить и с головой.

Юзефа 05.06.2012 08:59

77. Мисть, не знаю. У меня было нормальное детство. А готовить я научилась уже выйдя замуж. Ни один член семьи в процессе обучения не пострадал.

Koshka_v_bosonozhkax 05.06.2012 09:00

66-Рыбка Мая > элементарное нужно делать. А вырастут и наубираются и наготовятся? Так не факт. Засранок полно да и почитав кто-что готовит, многие еще те кулинарки.

mis_sti 05.06.2012 09:01

76-Юзефа > Чтобы быстро реагировать. Даже наблюдателям в спорах с УИКами - очень пригодилось знание законов - именно с параграфами и точными формулировками.
А каждый раз адвокату говорить - "Я пойду почитаю" или "согласно статье не помню какой" - ага... Да если не помнишь, что именно и когда обычно применяется и может быть использовано - фиг ты это найдешь за короткое время.


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.