К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Деревеньщина" с деньгами.

Гость
0 - 11.07.2020 - 21:43
Вот кто свободен. он может в спецовке зарулить в ресторан пописть пива, может позволить себе любую не модную одежду, не модный поступок и ему все равно. А люди завидуют. Следуют правилам, моде и завидуют. Выглядит это как презрение, но это отчасти зависть. Или нет? Или "воспитание", "мода" это реально показатель?
Если вы знаете человека и знаете, что он богат, но видите его в ресторане в майке и шлепках? Что вы подумаете? Привел бы пример с ФИО, но думаю это некорректно. Мой бывший начальник. Он со своих сотрудников требовал дресскода, а сам в рестораны ходил в шлепках и майке "наизнанку".
Как вы считаете, это ужасно - забивать на какие-то общественные нормы!? Ведь тот же дресскод это ни что иное, как "обложка состоятельности". А если ты уже себе доказал, то можно расслабиться. Или нет?



Гость
1 - 11.07.2020 - 21:50
что позволено юпитеру - не позволено рабу.
для вас все более актуально
2 - 11.07.2020 - 21:50
0-Ex Тазик > у меня гламурные галоши. В цвет фуфайки.
Гость
3 - 11.07.2020 - 21:51
1-2_Чужая_2 > Круто осознать себя юпитером?
Гость
4 - 11.07.2020 - 21:55
3-Ex Тазик >круто в любой одежде и в любой обстановке не оглядываться на мнение . ваше или другое
не круто только не соблюдать правила гигиены. не важно, в костюме и галстуке или в робе
Гость
5 - 11.07.2020 - 22:10
4-2_Чужая_2 > везет вам! А я впервые в такой ситуации)
И похвастать некому.
Гость
6 - 11.07.2020 - 22:11
5-Ex Тазик > впервые в кабаке в шлепках?
Гость
7 - 11.07.2020 - 22:14
6-Фрося > Да :))) С кучпей денег и в шлепках. И это не на море) Ужас!
Гость
8 - 11.07.2020 - 22:15
7-Ex Тазик > пачиму ужас то? стисняешься?
Гость
10 - 11.07.2020 - 22:20
8-Фрося > ен. стыдно слегка. Но многим все равно. Я оправдываюсь, а они удивляются, говорят что не в одежде дело, а в душе человека. Особенно одна официанточка)) Хорошая девочка.
Гость
11 - 11.07.2020 - 22:24
10-Ex Тазик > не парься самый крутой мужик этот тот кто может в заселенной спецуре ощущать себя королем и хозяином мира :)
Гость
12 - 11.07.2020 - 22:27
Вот, граждане, до чего дожили! Рабочий человек ив ресторан не пойдет —не впущают. На рабочий костюм косятся. Грязный, дескать, очень для обста*новки.

На этом самом Василий Степаныч Конопатов по*страдал. Собственной персоной. Выперли, братцы, его из ресторона. Вот до чего дожили.

Главное, Василий Степаныч, как только в дверь во*шел, так сразу почувствовал, будто что-то не то, буд*то швейцар как-то косо поглядел на его костюмчик. А костюмчик известно какой — рабочий, дрянь кос*тюмчик, вроде прозодежды. Да не в этом сила. Уж очень Василию Степанычу до слез обидным показа*лось отношение.

Он говорит швейцару: — Что,— говорит,— косишься? Костюмчик не по вкусу? К манишечкам, небось, привыкши? А швейцар Василия Степаныча цоп за локоть и не пущает.

Василий Степаныч в сторону.

— Ах, так!—кричит.— Рабочего человека в ресто*ран не пущать? Костюм неинтересный? Тут публика, конечно, собралась. Смотрит. Васи*лий Степаныч кричит: — Да,— говорит,— действительно, граждане, манишечки у меня нету, и галстуки,- говорит,— не болтаютря... И, может быть, — говорит,— я шею три месяца не мыл. Но,—говорит,—я, может, на производстве прею и потею. И, может, некогда мне костюмчики взад и вперед переодевать.

Тут пищевики наседать стали на Василия Степа*ныча. Под руки выводят. Швейцар, собака, прямо коленкой поднажимает, чтобы в дверях без задерж*ки было.

Василий Степаныч Конопатов прямо в бешенство пришел. Прямо рыдает человек.

— Товарищи,—говорит,—молочные братья! Да что ж это происходит в рабоче-крестьянском строи*тельстве? Без манишечки,— говорит,— человеку по*жрать не позволяют, Тут поднялась катавасия. Потому народ видит — идеология нарушена. Стали пищевиков оттеснять в сто*рону. Кто бутылкой машет, кто стулом...

Хозяин кричит в три горла,— дескать, теперь ведь заведение закрыть могут за допущение разврата.

Тут кто-то с оркестра за милицией сбегал.

Является милиция. Берет родного голубчика, Ва*силия Степаныча Конопатова, и сажает его на из*возчика.

Василий Степаныч и тут не утих.

— Братцы,— кричит,— да что ж это? Уж,— гово*рит,— раз милиция держит руку хозяйчика и за ко*стюм человека выпирает, то,— говорит,— лучше мне к буржуям в Америку плыть, чем,— говорит,— такое действие выносить.

И привезли Васю Конопатова в милицию, и сунули в каталажку.

Всю ночь родной голубчик, Вася Конопатов, глаз не смыкал. Под утро только всхрапнул часочек. А утром его будят и ведут к начальнику.

Начальник говорит: — Идите,— говорит,— товарищ, домой и остерегайтесь подобные факты делать.

Вася говорит: — Личность оскорбили, а теперь — идите... Рабо*чий,— говорит,— костюмчик не по вкусу? Я.— гово*рит,— может, сейчас сяду и поеду в Малый Совнар*ком жаловаться на ваши действия.

Начальник милиции говорит: — Брось, товарищ, трепаться. Пьяных,— гово*рит, — у нас- правило — в ресторан не допущать. А ты, — говорит, — даже на лестнице наблевал.

— Как это? — спрашивает Конопатов. — Значит, меня не за костюм выперли? Тут будто что осенило Василия Степаныча.

— А я, — говорит, — думал, что за костюмчик. А раз, — говорит, — по пьяной лавочке, то это я действительно понимаю. Сочувствую этому. Не спорю.

Пожал Вася Конопатов ручку начальнику, изви*нился за причиненное беспокойство и отбыл
13 - 11.07.2020 - 22:30
0-Ex Тазик >ну в ресторан в шлепках может и не пустят( хотя макдак тож считается рстораном, тогда пустят. ) но что касается внешнего вида и денег -это все фигня. Я как то пришла в магазин дорогих часов. Хотела часики себе прикупить. Пока ходила и смотрела что бы себе подобрать, заходит мужчина бомжеватого вида. Продавцы его походу знали и вежливо его обслужили довольно таки быстро.
Вывод: не во внешнем виде дело, а в реальных твоих возможностях.
Гость
14 - 11.07.2020 - 22:34
13-Зима > бывает, когда возможности есть, а статус не позволяет. Есть такие ситуации.
Гость
15 - 11.07.2020 - 22:37
после карантина кто в рестораны не ходит. они рады любым деньгам
Гость
16 - 11.07.2020 - 22:40
Рестораны нынче на дом выезжают


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены